Отзыв автовладельца Toyota Crown Majesta 1997

Год выпуска: 1997
Название: A TYPE
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Доброго времени суток. Наконец решил написать отзыв про свою машинку, спустя четыре года эксплуатации.
Это первая машина моя, так что особо сравнивать не с чем было.
Маджесту хотел давно, почти три года, с тех пор как увидел ее фото на дроме. Очень понравилась филейная часть :-). Как появилась возможность, взял кредит и начал искать автомобиль в городе. Очень хотелось машину, сил просто не было уже ходить пешком.  Хотелось чего-то большого, солидного и комфортного. Люблю я комфорт.  Про маджесту даже и не думал, так как машина редкая в наших краях и дорогая. Пока искал варианты и смотрел несколько машин, на местном форуме мне предложили ее.  Созвонился с владельцем, встретились, посмотрел машину, прокатил он меня и тут я влюбился в нее. Точнее в то, как мягко она едет и как тихо и комфортно внутри. Описывать проверку состояния и покупку не буду, в конечном итоге я стал владельцем ванны с шикарной задницей ))
Toyota Crown Majesta, 1997 год, 3 литра 2jz-ge, 220 лошадей, на обычных стойках. Досталась она мне в хорошем состоянии и с установленным ГБО, что очень радовало. Ввозилась она как конструктор, год в ПТС почему то был указан 1984 :-), хотя кобылы все до единой указаны. Я стал ее вторым хозяином. Предыдущий владелец честно обо всем рассказал, что она была бита в зад, но не сильно. Судя по всему, делался задний бампер (видно было, что краска потихоньку начала отваливаться) и правое заднее крыло.  На сиденьях чехлы, сшитые на заказ из неизвестного мне материала, напоминающего велюр, но мне нравится. Зато снимать их для стирки легко.
Радости было море, первые пол года я не вылазил из-за баранки просто.
Сразу поставил иммобилайзер с чипом, который таскаешь в кармане. Если тебя рядом нет, то машину можно завести, но при движении двигатель глохнет. Пару раз по запаре дома оставлял в других брюках, и при выезде со двора глох прямо на дороге :-) но уже привык, проверяю его всегда.
О плюсах и минусах в конце напишу.

А пока о проблемах.
Спустя пол года или чуть больше умерла задняя левая стойка, хотя хозяин говорил, что поменял их незадолго до продажи на оригинальные. Машина начала крениться на левую сторону.  Оригинальные по 5000 за штуку брать не хотелось, поэтому начал искать другие. Kayaba excel G, которые предлагал экзист на замену, на форуме крауноводов ругали за хлипкость, а про другие никто ничего не знал, и ни в одном каталоге моей машины не было. Каким то чудом нашел электронный каталог kayaba стоек для японского рынка, где были номера для маджесты стоек New SR Special. Заказал их по 3500 за штуку. Они какие-то спортивные и вроде как сами подстраиваются под стиль езды. По ощущениям жёстче не стало. Зато с тех пор про задние стойки я забыл, работают исправно до сих пор. Номера – nsf9050 на перед и nsf9051 на зад, может кому пригодится. Передние стойки еще родные стоят, и походу никогда не умрут :-) но думаю их все равно сменю на New SR Special.
Когда меняли стойки, оказалось, что задние пружины тоже под замену. И вот тут начался квест :-) Попытки заказать в экзисте провалились, причем два раза приходил отказ. Потом я заказал пружины NHK по интернету, не подошли. Мои конусообразные, а те были прямые и на чашке стойки не держались просто. Объездил все магазины в городе, только в одном мне предложили из америки по 5000 за штуку и через месяц. Долго. ОВК пружины есть в каталоге, но ни одна фирма в городе не могла их почему-то привезти, хотя сейчас они есть под заказ.  В итоге выяснил, что точно такие же стоят на обычном крауне в следующем кузове. Их и заказали за 5000 за штуку, шли три дня. Они лишь на сантиметр меньше оказались и прекрасно встали.
Следующими были верхние шаровые, которые как оказалось, впрессованы в рычаг и продаются только с ним и только оригинал, цена которого просто космос. Снова форум в помошь. Выяснил, что Toyota Aristo и его аналог Lexus GS это та же маджеста, только кузов другой. Почти вся подвеска аналогичная. Нашел тайваньские рычаги от лексуса, по 2500 за штуку, новые. Поставил. Прожили полтора года, потом сайлентблоки умерли на них. Снова поменял. Месяц назад снова померли. И тут я вспомнил, что у меня остались старые рычаги и в них родные еще сайленты. В процессе замены выяснилось что там «плавающие» сайленты. В них втулка внутри свободно вращается, и поэтому они намного дольше служат, и поэтому отдельно не продаются, только говенные фебест. Решил больше не заморачиваться и купил контрактные рычаги, по 2500 за штуку!! Думаю они намного дольше будут жить, так как уже другие рычаги контрактные ставил и они отлично живут. На сколько я понял, там до сих пор почти все сайлентблоки еще родные стоят.
В процессе эксплуатации делал:
Рейку рулевую (полностью перебирали и все сальники меняли) со шлангами гура (высокого давления которые) – 11000 рублей.
Личинку замка зажигания менял, старую заклинило и ключ просто не вставлялся – 1500 с работой по замене.
Привезена и установлена решетка радиаторная из попонии, белая и с целыми креплениями – 5000 рублей.
Замена клапана VVT-I, не помню сколько стоил, пару тысяч рублей вроде новый. Масло из него выдавливало.
Так же в начале 2013 потек сальник коренной. Отвез в сервис, отдал за снятие коробки и замену сальников 10000 руб. Как потом оказалось через год ее никто не снимал, да и еще прокладку клапанной крышки плохо поменяли, и оттуда потом потекло. Больше туда не ногой.
Зимой 2014 снова отдал на замену сальника коренного, но уже проверенному мастеру, он мне потом движку и капиталил. Сальник в коробке, коренной заменили, прокладку клапанной крышки, опять :-) Вроде как уже в третий раз. 10000 за работу и тысячи полторы за сальники и прокладки
Так же в прошлом году по лету сделали капиталку двигателя, начал масло жрать. Отличного мастера посоветовали, человек делает скрупулёзно и качественно. Вытащил двигатель, разобрал, все вычистил. Поменяны все прокладки и сальники, какие нашлись, ремень грм с роликом натяжным, ремень навесного. Свечи купил иридиевые. До этого платиновые ставил, отходили год без проблем, но решил все равно поменять. Кислородный датчик взял Denso универсальный за 2000 вместо оригинального за 8000. Фишку со старого поменяли, поставили, полет нормальный. Цены на все это добро скрином из экзиста приложу.  И фото движки разобранной тоже.
Черт, я настолько люблю свою машину, что даже фильтр салонный оригинальный взял за 4000!!!, из двух частей состоящий, аналога найти не удалось.
Из последнего поменяны шаровые нижние передние, которые о чудо отдельные :-) от аристо, новые, CTR – 1600 примерно за штуку. Два месяца назад брал, цена по сравнению с прошлым годом на 500 рублей в среднем подскочила на все. По тупости летом ставил шаровые 555, после нового года сдохли. И ступичный передний koyo – 1600.
Колодки передние поменял, Masuma – предлагали за 2100!!!, нашел за 1600. Хотя в прошлом году они стоили 1000. Задние колодки новые лежат в багажнике и ждут своего часа.
Летом так же поменял магнитолу. Колонки по другому заиграли, намного лучше. Но оказалось катастрофически мало баса. Занимать весь багажник сабом не хотелось, поставил саб на место штатного в заднюю полку, небольшой на 8 дюймов Alpine. Играет как мне надо (я не фанат бешеного баса). Главное звук чистый. Поставил камеру заднего вида. Так то по зеркалам без проблем, но вот когда задом паркуешься ничерта не видно, сколько там еще осталось до бампера. Камера решила эту проблему.
На прошлой недели пришел салон с распила с пробегом 48 тыс – обшивка дверей, обшивка стоек, пол, потолок, подлокотник, торпеда.  Старый салон был нормальный, но косячков разных мелких много было, прокуры на стойках передних. Перетянуть конечно было бы чудесно весь салон, но это очень дорого. А так – 20 000 делов и 3500 за доставку из находки. Поменяю салон, потом в химчистку отдам и будет просто супер :-)

А теперь об ощущениях от машины:
1) Двигатель и коробка.
Ну это просто песня. Дури для такой машины вполне хватает. При обгоне ты всегда уверен, что тебе хватит места, на любой скорости. Так как объем большой, двигатель сильно крутить не надо. У меня обороты выше 3000 почти никогда не поднимаются. Даже при том, что передач всего четыре. Автомат очень плавный и почти не тупит. Только когда тормозишь почти до конца, например на перекрестке, и тут же надо снова разгонятся чувствуется небольшая задержка. Кикдаун без проблем, тапку притопил и полетели. Даже в пол не надо давить. Газ правда очень чувствительный, надо привыкать, чуть передавил и она рвет как сумасшедшая. Особенно стало заметно после капиталки. Расход сейчас радует. После ремонта на газе перестал ездить, теперь только 95-й. по трассе спокойно 9-10 литров, в городе максимум 12-14. Хотя до капиталки по городу могла и 16 и 18 жрать. Ну это все если нормально ездить. Если тапку постоянно в пол то там совсем другие цифры будут.
На газе же теряется где-то 15-20 % мощности, но в целом это почти не заметно. Зато заметна разница в цене на топливо :-). Расход я не считаю минусом этой машины. По моему глупо покупать представительский седан и ждать от него маленького расхода. Я уже давно с этим смирился.
Два раза разгонялся до 200 км/ч, еще до ремонта двигла. Очень уверенно шагает, чувствуется что может гораздо больше. Но я не любитель гонять, 140 мой придел.
По прошлой весне с другом гнал civic ferrio 1,5 на автомате с иркутска. Хорошая машинка до 80 км/ч. А дальше просто беда. Тапку в пол, двигатель орет, а никуда ты не едешь. Так не хватало своих трех литров.
Первый год лил в двигатель моторное масло Castrol, но потом почитал отзывы людей о том, что его и остальные популярные часто подделывают и уже который год лью тойота оригинальное. Спец по двигателям мотор разобрал и сказал что правильно делаю :-).

2) Подвеска.
Здесь полностью вся подвеска независимая многорычажка. Никакой рамы, да и в маджестах ее не было никогда. Большинство мелких ям просто не замечает. Те что побольше лишь слегка отдаются в салон. Я когда после цивика сел в свою и поехал, я думал расплачусь от счастья :-) Сразу вспомнил за что я ее люблю.  На дороге стоит как танк, ловить не надо, рулится четко, колею почти не чувствует. Едешь уверенно и куда тебе надо. Главное на зиму шипы ставить и проблем не будет.
Но за комфорт надо платить. Самая большая ее проблема это ямы и горки на наших дорогах, покачивает ее. Но не сильно, со временем привыкаешь и перестаешь замечать. В повороты заходит уверенно, но кренит сильно и выкидывает из сидушек (боковой поддержки совсем нет). Хотя честно сказать и не хочется на ней никуда быстро ехать и маневрировать резко. Она тебя под себя подстраивает.
Тормоза порадовали, хорошо прогнозируемые. Машина уверенно останавливается.
Дорожный просвет в целом нормальный, в лесу и в снегах конечно не поездишь особо, но она и не для этого же.

3) Внешний вид:
По мне так одна из сильных ее сторон. Машина очень заметная и легко узнаваемая, а главное редкая. Большая, солидная. Люблю машины, которые выделаются из общей массы. Ну а задние фанари ммм…. Багажник здоровый, хоть бак на 80! литров и съедает пространство, все равно большой.

4) Салон:
Куча места. Сзади просто по царски можно сидеть, очень удобный диван. Передние сиденья электрические полностью. Развалился и поехал. Боковой поддержки нет совсем, поэтому из сидушек выкидывает при резких маневрах, что если честно напрягает иногда.  Материалы всюду приятные на ощупь. То, что салон выполнен в серых тонах не очень конечно, но он ни разу не раздражает. Да и для своих лет выглядит довольно таки интересно, особенно цифровой спидометр. Машина отлично нафарширована для тех лет: круиз, климат-контроль двухзонный, подогрев зеркал, проекция на лобовое стекло, колонка рулевая регулируется во всех плоскостях и сама к тебе подъезжает когда ключ вставляешь, управление кондея у задних пассажиров, огромные подлокотники впереди и сзади. Особенно всех приводит в восторг кнопка на панели Swing, которая заставляет передние дефлекторы автоматически ходить в лево и вправо, видимо чтобы не простыть под постоянным потоком кондея. Салон велюр, но для меня это плюс. Он конечно стирается со временем, но зато не потеешь по лету и задницу не отморозишь. А с потёртостями я проблему решил, покупкой салона :-)
Шумка просто шикарная.
Еще она подкупает качеством сборки и материалами. Машине 17 лет а в ней почти ни один элемент не дребезжит (кроме подлокотника) и не брякает, вся электрика работает как часы. Правильно говорят, умели же делать в те годы. У знакомого трех летний Nissan tiida, в салоне новый брал, так там уже вся панель гремит.
В целом машина меня полностью удовлетворяет. Большой, комфортный и мощный выделяющийся из толпы седан. Да он требует денег побольше, чем дешевые табуретки  японские, в которых просто нечему ломаться. Но ИМХО за комфорт и удовольствие надо платить. Но если не откладывать в долгий ящик с заменой запчастей то она может очень и очень долго работать.
Пару лет назад одному моему другу по обмену досталась маджеста 2000 года, черная. Он любил погонять, хотел себе марчка турер в. Говорил что маджесту поменяет через пару недель, а я ему что себе оставит. До сих пор ездит на ней и продавать не хочет, ни смотря на все затраты.

От некоторых людей в последнее время слышу иногда - вот мол идиот, купил корыто, столько бабла ввалил, лучше бы поновее что взял, и машина мол проблемная. И тут некоторые тоже пишут такое.

Дальше будет только мое мнение на эту тему!

Автолюбители делятся на несколько основных групп:

1) Эксплуататоры. Для таких людей важно не тратить денег на машину. Они ищут машины поновее, посвежее и с малым пробегом, в надежде на то, что они покатаются пол года-год без затрат на какое-либо обслуживание тачки и продадут....

Вот и пришло время салон поменять. Уже месяц он лежал у друга в гараже и ждал своего часа :-)

Предстояло заменить пол, потолок, подлокотник центральный, обшивки всех дверей и всех стоек, и самое главное торпеду.

Старое было не то чтобы уж совсем плохое, но обилие различных косячков и скрип подлокотника дико раздражали. Был куплен салон с распила с пробегом 48 тысяч - цена вопроса 20 000 рублей и 3 500 доставка.

Дальше немного фото процесса и результата. Как было до фоток не сделал на радостях, да и на них состояние велюра очень плохо просматривается....

Отличное авто....+5....)

Автоваз до такого уровня лет через 40 и то сомневаюсь что дойдет.

Омбы
Сильный боливар, такой харизматичный и уважаемый в узких кругах))) Хочется сесть за руль и давануть педаль в пол)
Виталий
Отличная машина! Береги ее! Я и сам несколько лет от семейки ариста-маджеста-цельсиор-соаре р не отхожу далеко! Разве только краун-марк-чайзер ))) Не боишься, что конструктор?! В Находке, говорят, машины оформленные не год в год ( кузов в кузов) разворачивать в ГИБДД стали... Недавно и у нас, в Чите, Ниссан Эльгранд 98 года ( в документах было написано Караван 87 года) перерегистрировать отказались... Хотя тот уже несколько лет как на учете был! Очково за будущее немного )))

классный корабль

только-5

Виталий:
А чего теперь то уже бояться? чего теперь сделаешь? ну нет так нет, буду на ней всю жизнь ездить :-)
Самое интересное, что с птс у нее все совпадает, только год почему то другой стоит. Хз почему так.

Интересный отзыв.
А зачем в мотор полез? Масло подъедать начал?

Чет я не понял. Тойоты же не ломаются?
ломается все, даже телеги деревянные. Вопрос в том как часто и сколько это стоить тебе будет

Почтовый вагон:
Интересный отзыв.
А зачем в мотор полез? Масло подъедать начал?
Жрать я бы сказал :-)
За честный отзыв 5. Главное чтоб машинка радовала. А так уже лет 5 на дроме, редко встретиш адекватных людей. В основном на любой отзыв " надо было Марка брать". Надоели уже.

надо же Тойота и вдруг сломалась )))
Мой отзыв: BMW 5-Series 1998
А про конструкторы. В Калининграде при продаже отказываются регестрировать и в любой момент могут запретить эксплуатацию таких авто...... Правда все это со слов других людей слышал. Надо закон смотреть, чтобы не гадать.

SASHKO-DV:
Автоваз до такого уровня лет через 40 и то сомневаюсь что дойдет.
Вангуешь.Недомерс идеал.....

Это фотошоп
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Блин я первое фото увидел первая мысль - стосорокет)

Вячеслав Аньшин:
Вот именно что, только с чужих слов. Только сейчас разговаривали с экспертом, который краденые авто ищет. Он сказал конкретно про мой случай. Номера кузова и двигателя совпадают с птс и тачка точно не распил. Сказал что проблем не будет, и плевать что год другой.

Вячеслав Аньшин:
Нет этого уже давно. Я про: "надо было марка брать".
TSI DSG

Знатный аппарат.
Удачи в эксплуатации.

[quote=Боррродач]
Нет этого уже давно. Я про: "надо было марка брать".[/quote]
[quote=ZeroCoolzz]
Вообще, если замена агрегатов была до 2008 года оформлена то никаких проблем не будет[/. Так я и говорю, закон читать надо, чтоб не гадать. Да и в нашей стране могут любой закон придумать вот, хотя бы, про запрет прулей. Что мешает взять и запретить эксплуатацию " конструкторов"?

Syktyvkar
Зачет! Классика 90-х. Круче только МЕРС!
А машина действительно с переди на мерс 140, с боку на мерс 126 похожа, а корма от Линкольна.

Вячеслав Аньшин:
Это не возможно просто. Смотри, конструктор это просто слово в лексиконе автомобилистов. Юридического такого понятия просто нету. Была ПТС автомобиля 1983 года, на совершенно законных основаниях (потому как до 2008 года был закон, разрешающий так делать) была проведена замена кузова и замена двигателя, все данные вписаны в ПТС, все полностью законно. Как они могут определить что это "конструктор"?. Это теперь твоя собственность и ты владеешь ей на совершенно законных основаниях. Отобрать ее или заставить отказаться от эксплуатации нельзя, это противоречит конституции. Ты сможешь ее эксплуатировать, пока не выпустят какие-нибудь правила, по которым она не пройдет. Ну а тогда не пройдет и пол автопарка России. А кому это надо.

ZeroCoolzz:
А это надо тому кто хочет пересадить всех на ВАЗ))))
Ну, да Бог, чтоб так и было. :)

Не про ваз а про комент выше.

DjakoFF:
А это надо тому кто хочет пересадить всех на ВАЗ))))
вот для этого пошлины на ввоз и поднимали, и поэтому и запретили замену кузовов. И смотри ка, европейскую часть таки пересадили. Там уже многие про японки б/у и не думают даже.

Вячеслав Аньшин:
Не про ваз а про комент выше.
)))) цитируй)))
С таким курсом рубля скоро только ваз и будет по карману.

ZeroCoolzz:
Да они особо и не ездили

Омбы
Да все к тому и идет, что пересядем. я вот на шниву смотрю, причем очень внимательно, вот, думаю ее еще запретят, останеться только ондон или мида, печально товарищи

белово
взади шильдик V6 зачем стоит? салонный фильтр брать за 4тыщи мне кажется бред. Судя по фотам я ваще никакой разницы не вижу меду 1JZ и 2JZ, у тебя на комутаторе (индигоре) такие циферки стоят?
В европейской части больше немцев любят. Не в обиду тойотовцам, знакомый говорит " Не буду я на швейной машинке ездить!". Значек Тойоты стилизованная шпуля от швейной машинки и начинали они с производства оных. Повторюсь, это не мое мнение, а знакомого.

Вячеслав Аньшин:
Да это нормально, вам проще с евро тачками и купить и ремонтить и зч, нам проще тут с японами корейцами, все как бы норм, да и никто не обижаеца, даже если это твое мнение

dmitri0479:
Про шильдик ничего сказать не могу, он был до меня.
Ну не нашел другого фильтра, а так хочется свежим воздухом дышать, да чтобы без пыли.
А по поводу остального... моя твоя не понимать :-) е не сильно в технических подробностях понимаю.

Мое мнение японская надежность плюс европейский дизайн. Не машина, мечта была бы. По крайней мере для меня. :)

Вячеслав Аньшин:
Honda Prelude - дизайн ее создавало итальянское ателье пинифарина, которые ферари ресуют частенько

авто и отзыв хороши!

A2

Шикарное авто. Надежное и беспроблемное. Только 5.

ZeroCoolzz:
Знакомый парнишка ездил на машке 323 пруль,из за трудного доступа к запчастям продал.От нас до ближайшего крупного города 200км.Купил таз.Мой одноклассник год почти рнеску продаёт.Вот такая тенденция по прулю в отдельно взятом посёлке в Башкирии, с населением 10тыщ.Кстати в Братске родственник катает тойоту Опу,было время он её мечтал на приорку новую обменять :-).Всем удачи на дорогах,берегите себя и близких.
102Вадим:
Классная тачка мажеста, легенда, жаль что вымерают, а в чем сложность сменить опу на новую пихору???

Слава:
Смысл.Всё равно, что на лошадь пересесть.
102Вадим:
Смысл.Всё равно, что на лошадь пересесть.
Вот поэнтому еще не пере велись прули в русских селах)))
Виктор
ДАА! Столько поломок и ремонта, вот тебе и тойота. Не хотел бы себе такую ломкую машину в эксплуатацию.

Пять !
Nissan Laurel medalist 25four, 2001
Honda Stepwgn RF 1, 2000
Toyota Sprinter Carib 4WD 1988

"... Хотелось чего-то большого, солидного и комфортного. Люблю я комфорт...."

Эт правильно ....
Бу-га-га-гатти

Вячеслав Аньшин:
Да, спереди точно Мерс, прям копия..

Алтай...ГоА
Нету Роча-нету срача...в комментах.
Машинка зачётная, реально корабль, в профиль ваще красавица.
Шашлык без водки едят только собаки!!!
CHELOVEK
я в ужасе от западниов которые пруль обсирают. не пойму я их ни когда. У них кчество а у нас как у китайцев количество. тойоту на ваз махнуть рука не подымется. Жаба существо разумное задавит.
CHELOVEK
Не так маленько. Производители ВАЗ как китайцы гонят количество, а япономарки делают под отличным присмотром и все машины с конвеера выходят готовыми к езде, обкатывать не надо ни чего все подогнано. Извиняюсь за комент выше без разьяснений
sergey22rus:
Нету Роча-нету срача...в комментах.
Машинка зачётная, реально корабль, в профиль ваще красавица.
У ярочка теперь свой отзыв есть))) он тама тусуется)
У Роча, гр*****ый Макинтош слова все коверкает

Отличное авто!5+
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112

Иркутск-Сити
отклей шильдик v6, клеил какой то тупой и не осведомленный в матчасти бОлбес. у тебя же рядный, легендарный R6 второй джейзет. п.с. мне больше маджеста нравится с v8 и 4.0 литра на полном приводе
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at

Чувак ты болен!

VG POWER:
1uz это прям что доктор прописал.
Полный привод ей не к чему. Имхо.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003
NAR

пять+

че с газа то решил слезть? обьективные причины были, при дефектовке мотора?
MCV30

Southern Rhodesia
За выбор авто пятерка. Сам на таких долго двигался... Что с задними колесами?
Holy Motors

Тамбов
Классная, такие авто имеют душу (одухотворенность) современные иномарки.салоном безликий ширпотреб..За авто 5 !!!!
beket ..Тойота Ипсум 99

42-78
Сообщений: 1911
Приятно на 5, что за отзыв, что за привлекательный авто.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Voronezh
шикарную корму напрочь портит приколхоженный номерной знак...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Молодец 5

Сообщений: 1931
Ушатаная маджеста.

Виктор:
У каждой детали есть свой ресурс, у любой детали. Чем больше в машине всего, тем больше и возникает различных неполадок. Тут каждый выбирает что ему главное - не тратить денег на машину и ездить на куске*****а, или таки тратить и радоваться при езде.

Calvin Сrown:
За выбор авто пятерка. Сам на таких долго двигался... Что с задними колесами?
а что с ними? вроде норм все

Евгений всегда:
Ушатаная маджеста.
И чем это она ушатаная? подкрепи ка свои слова фактами.
Машине 17 лет, двиг как новый, вся подвеска и электрика в идеале. Сейчас салон будет как новый. В чем она ушатаная?
Согласен, на фото не особо шикарно смотрится. Но я фотографировал как есть машина. Можно было конечно фильтров разных накидать для гламура и планов больших побольше. Но зачем.

Хороший отзыв,зема! Сам одно время Маджесту с UZ хотел, но налоги и страховка все желание отбили. 5
Теперь Тирка!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992

Alik 70:
че с газа то решил слезть? обьективные причины были, при дефектовке мотора?
Ну моторист сказал, что нагар черный на клапанах это мол от газа. Хотя тот факт, что туда масло закидывало по литру на 2000 тыс. км. он почему то в расчет не взял.
Честно - прошлый владелец три года отъездил на газе, и я еще три. Вот говорят газ моторы убивает. За 6 лет так и не убил, хз сколько еще надо было ездить для его смерти :-)
А то что масло начал жрать - так пробег уже за 290 тысяч, а с ним никто ничего толком и не делал, пора видимо уже было хоть что-то поменять.
При ремонте поменяли только колпачки, кольца и вкладыши шатунные, все. Дальше только удаление налетов и грязи. Остальное как новое было, хотя я готовился к большим тратам :-)

ZeroCoolzz:
Это ты так думаешь,что 290тыс....Полмильёна,не меньше !
Бу-га-га-гатти

ev1968:
Это ты так думаешь,что 290тыс....Полмильёна,не меньше !
Тогда тем более, честь ей и хвала, что все выдержала :-)
Но я точно знаю, что пробег на ней не получится скрутить, он зашит в приборку электронную. Предыдущий владелец пытался скрутить, сам признался :-) Только если приборку полностью менять.

Сообщений: 1931
ZeroCoolzz:
И чем это она ушатаная? подкрепи ка свои слова фактами.
Ушатаная даже тем, что рычаги контрактные ты взял. У меня была такая же маджа, только 4 литровая, в состоянии на порядок лучше чем твоя. У твоей **** выше морды, и так далее

ZeroCoolzz:
сколько лет ДВС???Конечно из-за того что он был 6 лет на газе в ДВС образовался черный нагар, ну это же бред)))). Скорей всего наоборот, из-за газа масло меняешь реже, он чище, примесей всяких нет, типа присадок. Так что не слушайте, тех кто говорит что газ это враг, они завидуют экономии). Если спросит толпу людей, а газ это вредно для авто?, 80 % ответят: КОНЕЧНО!!!, хотя никто из них на газе не ездил).

Евгений всегда:
А ты можно подумать рычаги новые оригинальные брал да? по 10 косарей за штуку? или задние новые тоже брал? по 25 косарей за штуку? все четыре?
Я думаю врятли.
Контрактный или нет, какая разница то? если он работает точно так же как и новый. Была бы возможность, поставил бы оригинальные. но не в наших реалиях.
Новые брал уже, здыхают через год. И толку то, они новые были.
И кстати Ж опа не выше морды, просто фото кривые. Не веришь, приезжай и посмотри.

Ну а состояние же зависит от всех кто ее эксплуатировал, а не только от меня.
Тебе повезло, поздравляю.

DjakoFF:
Не, масло нисколько не реже, 10 тысяч предел, обычно раньше меняю, независимо от состояния.
Я вот такого же мнения. Но пока буду на бензе ездить. Финансово прижмет тогда обратно перейду.

ZeroCoolzz:
На счет масла, у меня на 5 тысячах раньше начинало чернеть, на 7 ваще мраки, а сейчас 5 т.р. а масло нормальное. Канеш менять то надо по пробегу) это спору нет. Переходи и не думай даже, экономия же сразу в карман пойдет, даже на 4-й пятнице в месяце деньги на пивко в кармане останутся))). Лучше я буду пить пивко. чем тачка кушать бенз, машине пофиг, а мне приятно). Удачи в эксплуатации, не гвоздя...

ZeroCoolzz:
Про шильдик ничего сказать не могу, он был до меня.
на комутаторе тот что распределяет зажигание каккие циферки нарисованы? вот фотография с моего коутатора

на обед пойду сфотаю

Andrew
Автор - ты молодец!

Вот, сфотал

Вячеслав Аньшин:
С тем же успехом можно сказать "не буду немцев брать, у меня дед воевал".
Автор молодец!, уважаю автомобилистов ухаживающих за своими любимцами, а не тупо ушатывая.

Ульяновск
чехлы лучше убрать) ваз 2107 из такси напоминают)
Мой отзыв: Лада 2110 2005

Орёл
Редко встретишь такого фаната своей машины. Удачи в дальнейшей эксплуатации!
Лучше иметь и не нуждаться, чем нуждаться и не иметь.

Xose:
чехлы лучше убрать) ваз 2107 из такси напоминают)
Да нет, они очень хорошие. Просто пришло время стирать, да и толком на водительском не закрепил, съезжает постоянно. Плюс фото стремные получились. Многие даже думают что это сиденья так сделаны :-)
Хотя посмотрим, может после химки и сниму

АНАТОЛИЙ-13:
Правильно сказал, так оно и есть, после 2000 годов машины пошли безликие и бездушные, Сам до сих пор, заглядываюсь на проезжающие Crownы особливо на 141 кузов,
TLCP KZ-TE 98

За Тойоту только 5
TLCP KZ-TE 98

Краун супер машина, а Маджеста вообще супер!

около моря
Молодец, что взял такую машину, классная))) Эти машины сделаны с душой, поэтому и бегают очень долго. И относится к ним надо также, у тебя эта машина долго прослужит). Удачи тебе и хороших дорог.
Nissan Safari
Мой отзыв: Nissan Gloria 1989
Евген
Дорогая машина.

Автору же - 5 за отзыв и фото, отлично составлено.

Легенда!

Отличная машинка, год владел такой, поэтому со знанием дела скажу, на Мадже должен стоять УЗЭД 4.2л вот там динамика с комфортом сочетается как нельзя лучше)) и комлектация соответственно будет жирнее)

Молодец держи 5!!!
Тоже самое раньше мне говорили зачем купил старую машину, будешь в нее деньги вбухивать.
Да вложил много , но для себя же делал.
В этом году летом по плану перетяжка и покраска!)
Мой отзыв: Mitsubishi Challenger 1996

Вот, сфотал
спасибо, цыферки не разобрать

Andrew:
Машина супер! Когда-то и я мечтал о такой, и так же как автора меня не оставляла безразличным корма этого корабля. Где и когда еще увидишь эти стопари. Очаровательное сочетание классики и представительности. Но моей мечте, на тот момент, не суждено было сбыться. Вместо маджи взял кресту 3-литровую с таким же двигателем в максималке Эксид-Джи 99 года. С умилением вспоминаю и свой автомобиль. Первое авто - первая любовь. Какой пластик был, какой велюр! Сглупил, что продал. Тупо по ненадобности, потому что на момент продажи уже были деньги на новое авто с салона, выше классом и "нормальным рулем" как тут пишут, но первую любовь не забуду никогда. Из той градации автолюбителей, что предложил автор, я обнаружил в себе признаки всех трех категорий. Учитывая рыночную и экономическую ситуацию, я продал свой дорогой большой внедорожник и, кто бы подумал, пересел на свежего филдера 12 года выпуска. При выборе руководствовался теми же причинами что и "пользователь". Нужно было ликвидное не дорогое авто с минимумом расходов. Однако! Ко всем своим автомобилям начиная от кресты и закачивая филдером относился с большой любовью и никогда не скуплюсь на хорошее обслуживание и доведение автомобиля до состояния "как с завода". Все автомобили после меня уходили довольно быстро, за деньги и от новых владельцев я слышал только слова благодарности после продажи. Автору желаю удачи, полностью одобряю выбор, ибо он близок и мне по духу. С возрастом, юношеский настрой, романтизм и искреннее восхищение этими великолепными автомобилями пройдут, но только не потому, что автор поймет, что эти машины плохи или не практичны. Нет. Всему виной будет изломанное сознание, жизненный опыт, складывающийся под влиянием таких факторов как быт, семья, работа, общественное мнение, политика государства и барыжная психология бизнеса. Автор - ты молодец!
у меня уже третья Креста в сотом обличье, первые две были с джей зетами, щас Бемс, считаю самой удачной моделью из маркообразных

спасибо, цыферки не разобрать
DH61
TOYOTA
89621-30030
31300-2370

Voronezh
ZeroCoolzz:
Тогда тем более, честь ей и хвала, что все выдержала :-)
пробег на любых машинах шьют, в электронной приборке это даже проще чем в механической.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Никита
А какое именно масло оригинальное Toyota льеш?? 5w30?

Никита:
А какое именно масло оригинальное Toyota льеш?? 5w30?
В книжке по эксплуатации написано что для двигателей с клапаном VVT-i нужно лить 5w20 или 5w30. Да, сначала его лил. Но после ремонта двигла моторист сказал что лучше будет 5w40, так как двигатель уже не новый.

алекс
5 поставил, очень мало фанатов осталось . я такой же .4крауна было вкидывал в них немало денег, жена ругалась ,что машине больше времени чем ей достается.сейчас марка купил, не то пальто.краун это наркотик опять хочется.

Налог зверский. На старую машину вроде поменьше должен быть.

Маджеста в 150-м кузове нравится больше всех.
Респект за Крауна!
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Toyota Crown 1994

Отзыв на пятерку, особенно в части "лирики"! Согласен полностью!
Бермудский треугольник....

dmitri0479:
так JZ по-моему, наоборот, считается клевее бимсовких

алекс:
краун - это не просто автомобиль. краун - это образ жизни. состояние души. диагноз.

алекс:
краун крауном, но с женой-то будь поосторожней с уделением времени

вот когда он Тойоту Опу на Приору махнет, тогда и наступит для него полная Опа

Евген:
Дорогая машина. Вообще, в нашей стране это наш изврат ,брать такие авто для ЛИЧНОГО пользования обыкновенным обывателям. Напоминает негров в США, берущиx старые огромные Кадиллаки, которые как бы "круто", попонтоваться из грязи в князи... но старые и на свалке за 1 тыс долл стоят-и негр понтуется.такие авто, если в реальныx условияx, с конвейера - берут или компании, возить, топ-менеджера, или же, в редкиx случаяx - покупают себе они же, топы, для частного пользования... И часто за рулём - семейный водитель. А так, чтобы уж сам, для души, лично сам, себе - спортивку, Феррари, лотус...не спорю, авто классные, роскошные, комфортные... но вот даже обычный КРАУН я себе не заxотел брать, будучи в Японии... сел, попробовал...и вышел. Чувство, будто это не твоё личное авто, а будто ты тут - чей то водила и минут через 5 подойдет "шеф" в костюме с галстуком и усядется сзади , с кейсом. Потому я себе взял Чайзера - в нём я себя чувствовал органичнее, что это моя ЛИЧНАЯ машина, и я в ней -XОЗЯИН, а не - приложение к ней, чей то водила... И спортивку 2-дверную брал, тойоту карину -там еще больше сливаешься воедино с авто, своё личное пространство....она только твоя.Это я не в обиду Автору, сам покупал Цедрика когда то, год отъездил с удовольствием... но Цердик -это уже максимум размера, за которым возникает чувство "служебного авто". А слишком маленькие авто-там свои недостатки, чувство ущербности.... и какова "золотая середина"? камри? блюберд? Галант или лансер? цивик или аккорд?Автору же - 5 за отзыв и фото, отлично составлено.
а много вы знаете случаев, когда в нашей стране берут такие авто для личного пользования ? я лично знаю очень немного

В Штатах все слои населения ездят на больших авто, а не только негры. там БМВ Х5 считается короллой по их меркам.

pavel559:
А Королла по их меркам чем считается?

Только 5!
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

Вячеслав Аньшин:
"Я тебя слепила из того, что было"(с) песня.))

A2:
А Королла по их меркам чем считается?

Королла не считается)
нет, на короллах амеры тоже ездят. я немного утрирую. я к тому, что Х5 да Кайен по их меркам средненьких размеров машинки

pavel559:
да их как бы и производитель не позиционирует как сверхвнедорожники) Кроссы и есть.

Королла не считается)
Не считается за машину? Класс скутера или велосипеда?

A2:
Не считается за машину? Класс скутера или велосипеда?
не помню, как эта штучня называется, на двух колесиках на одной осевой и руль посередине, какой-то там вэй))))

Segway.

Классный отзыв.И фото,и дополнения.
Пятёрочка.)

Ростов на дому
Королла не считается)
Короллы не глядя до 300лс раскручивают. Тюнинга на них не много, а очень много.
Кто понял жизнь - тот не спешит.

максим
Моя бывшая машина, тоже от нее в восторге. Павел молодец, денег не жалеет на автомобиль. Удачи в продаже.

Уважаемый автор здравствуйте! у меня краун 151 туринг 99 года, 2.5. пожалуйста подскажите модель сабвуфера и его размеры который вы установили в заднюю полку. если я правильно понял, то вы установили его между решеток второго (заднего) кондиционера? у меня он тоже имеется (кондиционер). встал ли саб свободно (по размерам) либо вам пришлось что либо переделывать? (просто все хорошо... но порой тоже самую малость не хватает басов :) а у вас такое удачное решение. спасибо.
я тоже считаю что автомобиль должен приносить удовольствие. а для передвижения можно и на жигулях каких нибудь ездить :) нуаче? едет же. так что не слушайте никого. это у людей их внутренних евреев корежит :) вот они и пишут всякую х ню.

иван кресло:
Ох и давно же это было. честно говоря сейчас и не вспомню модель саба.
Установил его я в место под штатный саб (в середине задней полки). Чисто теоретически можно найти очень маленький по высоте саб на 8 дюймов (нужен именно маленький по высоте, потому как снизу кондей задний стоит и место ограничено), но на практике мне в продаже найти такой не удалось, хотя модели есть.
В итоге взял саб на 8 какой был FreeAir, поставили подставку деревянную (в магазинах продаются такие круглые деревянные под определенный размер в дюймах под сабы) чтобы место хватило до кондея и прикрутили в штатные дырки. Крышка декоративная от штатного саба конечно уже не ставится никак, ну и ладно.
Вообще можно сабик и на 10 поставить, тогда просто рамка переходная будет с 8 на 10. Но полку придется шумкой и вибропластом клеить, ибо на максимальных басах дребезжит сильно.
Надеюсь понятно объяснил :-)

ZeroCoolzz:
Ох и давно же это было. честно говоря сейчас и не вспомню модель саба.
Надеюсь понятно объяснил :-)
да спасибо. буду подбирать :)

Набережные челны
Почитал-пригрустил( был раньше цельсиор, эээх, вот это машина!) надо снова к диванам возвращаться)
Nissan Silvia S110 1980 продана
Toyota Celsior ucf11 1993 продан

DjakoFF
ZeroCoolzz:Это не возможно просто. Смотри, конструктор это просто слово в лексиконе автомобилистов. Юридического такого понятия просто нету. Была ПТС автомобиля 1983 года, на совершенно законных основаниях...
НА СВЕЖАК, А НЕ НА ВАЗИК-ТАЗИК. И КАЖДЫЕ 100 ТЫС. КМ. БОЛЬШЕГО НОВЬЁ ХОДИТЬ НЕ ДОЛЖНО. ПОСМОТРИ КАК ПРОДАЖИ НОВЫХ ПАДАЮТ, А ЭТО КОМУ ТО НЕ НАДО!!!

1999
Сверху оценка авто: внешний вид 9,салон 7. В шоке если честно 7,а что не 5 то. Интересто на чем тогда 9,10, если на маджесте 7.

Продажа Toyota Crown Majesta 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун Маджеста.
Посмотреть всё о Тойота Краун Маджеста
Запчасти на двигатель 2JZ-GE в Братске