Тойота Куррен 1994 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Нашел поставщика из Владивостока который поставлял авто через интернет. Определился с суммой (4500$ с доставкой) хотел купить что ни будь такое спортивное двух дверное, для меня и моей жены (в качестве пассажира конечно), выслал деньги поставщику во Владивосток как только он получил деньги сразу начал бегать по рынку искать подходящий мне вариант. Фотографировал автомобили, присылал мне фото на емайл с пояснениями (где какие навороты, косяки итд.) И вот случилось, решил брать Toyota Curren 94г двигатель 2 литра, кондиционер, климат контроль, складывающиеся по кнопке зеркала заднего вида, складывающиеся задние сиденья - кстати очень удобно (во дворе все разинули рот когда я из спортивной машины, из багажника стал доставать большущую такую гардину), салон велюр (чистый без косяков), штатная магнитола которая сама находит начало песни на кассете (как на CD ткнул пальцем вуаля следующая песня) с управлением CD-ченджером, на красивом литье R15, антикрыло со стоп сигналом, двери без рамок (очень красиво). Ну в общем весь джентльменский набор есть. Не хватало мне только люка, но потом поставщик меня успокоил что люк нужен только для "рогатых" мужчин, если есть в машине кондиционер то он вообще не нужен, даже если и понадобиться можно и врезать. Сообщил я заветное слово БЕРУ поставщику, и через день авто было приобретено в г. Владивостоке за 3800 вечно зеленых баблов, просили за нее 4100 но поставщик сбил цену на 300 баксов. После этого тут же во Владике по моему желанию, поменяли масло в двигателе, масло в АКПП, пыльники на ШРУСАХ, запечатали в контейнер и отправили в Тюмень. Все эти манипуляции происходили без моего присутствия и авто я видел только на фото.

На машинке часто езжу за город, конечно не по бездорожью, но бывает и такое. У нас в России дорог много и они разнообразны, а вернее безобразны :) А если поточнее то езжу с женой в деревню к моей любимой теще. Трасса конечно не как МКАД у москвичей, но ездить можно. На трассе машина держится прекрасно, 140 лошадей ей хватает для дикого разгона, фуры обгоняешь как по лесу идешь, где надо можно доказать свое превосходство над ТАЗиками, но это непристойно... Нельзя издеваться над убогими (c). Правый руль не мешает вообще, хотя дорога только в две полосы (туда и обратно) и фур на ней видимо не видимо. Все-таки север! А на север идут целые караваны груза, и вахтовики едут работать. Обгоняю фуры без проблем, просто не прижимаюсь к заднице, как делают ТАЗоводы, а начинаю обгон издали, метров за 10 от машины, и все видно как на ладони, разгонной динамики японской машины, что бы совершить такой не сложный маневр, хватает с лишкой. Пока тот же ТАЗ обгоняет, можно десять раз туда-сюда сгонять. Зато теперь после эксплуатации праворульной машины, панически боюсь сесть за левый руль. Да и не сяду уже никогда если наше "любимое" правительство своим пошлинами и запретами не поможет. В городе, что правый, что левый руль вообще разницы никакой НЕТ. Просто едешь и едешь куда надо. Из деревни везешь в машинке мясо, картошку, и конечно же САЛО! Все это закидываешь в багажник, места благо всегда хватало. Ну а если не хватит то откидываешь задние сидения и... в общем все равно хватит :)  Ну вот вроде бы и весь опыт эксплуатации!

Вот примерные расходы на мою машинку:
1) Масло Mobil 1 4 литра + Фильтр масляный оригинал + работа 1500 руб
2) Аптечка 160 руб
3) Аварийный знак 90 руб
4) Насос электрический от аккумулятора 1400 руб
5) Огнетушитель 110 руб
6) Антенна Бош 500 руб (хорошая вещь)
7) Конвертер японских частот 65 руб
8) Сигнализация MS320D с автозапуском по таймеру
и дистанционным запуском + установка 6000 руб (хорошая вещь)
9) Щетка и скребок (для уборки снега) 100 руб
10) Дворники французские на лобовуху (дерьмо) 350 руб
11) Резинки для дворников силиконовые (лучше) 100 руб
12) Резина Гиславед NF 3, 4 болона 10000 руб (хорошая вещь)
13) Переобувка резины с летней на зимнюю 400 руб
14) Очиститель салона Hi-gear для велюра 250 руб (хорошая вещь)
15) Полироль для торпедо (дерьмо) 50 руб
16) Аккумулятор Varta Silver (хорошая вещь) 2300 руб
17) Фильтр воздушный неоригинал 250 руб
18) Летняя резина Continental Premium Contact  2 болона (хорошая вещь) 5700 руб
19) Опять Масло Mobil 1, 4 литра + Фильтр масляный неоригинал + работа 1500 руб
20) Магнитола Kenwood MP6090 играет MP3 на CD-RW, CD-R (сам записываю) 9100руб (хорошая вещь)

Примечание: расходы на мойку и бензин не вел.

Единственное что могу сказать плохого про машинку, это плохая звукоизоляция, по колесным аркам постоянно долбит камнями, едешь как в консервной банке. Двигатель 3S-FE конечно хорош, но сейчас хочется уже помощнее. Только не 3S-GE 180лс та же фигня, проверенно! Вобщем этой машинке явно не хватает подвески поумнее и движка 3S-GTE. А вообще если не хочеться разоряться на бензин 3S-FE хватает для динамичной езды и по городу и по трассе. Я замерял ест 9.1литр на 100км по городу бензин 92 неэтилированный, при включенном кондиционере и фарах. Почему японцы для такой красавицы не придумали хорошую спортивную начинку, остаеться загадкой! А так в итоге получилась таже карина только купэ. Считаю ее намного симпатичнее Селики глазастой, глянте на эту селику сколько пафоса, она выглядит на больше чем представляет из себя! А карена красавица, не то что этот монстр с женским именем.

Вобщем еще раз карену я бы купил, если бы был движек 3S-GTE, но таких нет. Поэтому как зажравшемуся человеку мне ее покупать больше не хочеться! Теперь наверное будет что то на вроде Хонды Интегра или Прелюд с Втеком около 200 л.с не меньше...
Опубликован 21 год назад

Поставь 3S-GTE...
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.
Мой отзыв: Kia Spectra 2007

"Поставь 3S-GTE..."

Да уж лучше сразу двигатель от Феррари поставить + масло Shell Ultra и всё будет пучком!!! :))))

Эксперимент с отмыванием двига Шеллом Ультра Экстрой будет ?
イスト

dibl:
Эксперимент с отмыванием двига Шеллом Ультра Экстрой будет ?
Виталя, да какой там эксперимент может быть....)))))) Если он откатает на этом масле, то всяко скажет, что масло неправильно отработает, обязательно скажет что оно угарает(большой расход масла) и т.д., т.е. залажает масло своим движком. А почему? Потомучто движок уже давно как не первой свежести, зазоры уже не те, двигатель загажен предыдущими отложениями и испорчен халатным отношением, двигатель уже давным давно должен быть сдан на металлолом! Т.е. он-полюбому сделает неправильные выводы и введёт таким образом как всегда всех форумчан в заблуждение!

Авто супер )))

Машина бодро ездит, двигатель давно отмыт и перепробовал десятки марок масел и промывок! Вот только дом тещи Даниила уже продан((( И вообще, 5+ за отзыв и машину. Если кто не понял еще- это машина легендарного torcon-а...И я не понимаю, за что 124 двойки за отзыв? Хотя с другой стороны, это еще немного, чудакофф на букву М на Дроме гораздо больше(((
Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе, 1NZ.

Продажа Toyota Curren 1994 в России