Отзыв автовладельца Toyota Curren 1995

Тойота Куррен 1995 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: ~13 л/100км
Цвет кузова: Белый
Двигатель: 3S-FE 140 лосей
    Привет всем владельцем этой прекрасной машины и тем кому она просто нравится..) Взял я ее спонтанно.до этого ездил около года на дизельной королле отчима , на механике...Вообще хотел себе левин/труено, но мечта супра). Смотрел объявления о продаже ежедневно.но так получилось , на работе купил один человек себе каррэна серебристого и попросил меня с ним прокатиться, оформить его авто т.к опыта вождения по городу у меня больше.ну я отнекивался..думаю нафиг надо, чужая машина и за рулем буду я. Но в итоге, не пожалел об этом ни разу.просто влюбился в эту машину..садишся,а точнее ложишся и забываешь об всем))  Вообщем необходимая сумма была на руках..на дроме только 2 каррена в продажах. Посмотрел одного- испугался, как будто табун лошадей пробежал в салоне.да и по кузову- в багажнике ржавчина кусками и тд. Посмотрел 2го , вроде норм...посмотрел еще раз, но уже с братом. Сказал, что ниче критического не увидел.но отговаривал меня.типо че мне в нем понравилось такого.ни дорого литья ,ни двигателя беспробежного и тд.но я все равно настоял на своем.вообщем взял, счастью не было предела...) После каррэна, королла мне казалась джипом..)) в этом конечно есть небольшой минус. т.к ям, кочек и внезапно , выросших лежачих полицейских у нас в городе куча...и не всё успеваешь замечать (особенно ночью).
Теперь немножко об эксплуатации...После предыдущих владельцев, которые походу вообще не следили должным образом за машиной, как говорил мне  брат и как потом понял я. В итоге были замены бронепровода на ngk, свечи, рулевая рейка(от целики), гидрач(тоже от целки) из-за него все днище в масле было...По ходовке линки, втулки и тд и тп.не за горами и стойки....дофига делов короче) Немного о езде на своей машине..по трассе почему то особо не с кем погоняться.только с прадиками, да с 2х сотками гоняюсь)ну было пару раз с аккордами..не уходили они от меня) Конечно и расход не радует, когда топишь...только и успеваешь заправляться. После короллы , небо и земля в плане исчезаемости топлива в баке)))
  Дополнение: практически после покупки авто.догнал кариба на тормозах, который поворачивал куда то. То ли я не увидел, то ли поворотник у него включен не был...На дороге была глина накатанная. и машина повела себя, как зимой на льду..(печально конечно.был треснут бампер и без того не свежий(весь в сколах) + сломаны крепления фар.решено было купить бампер от свежего каррена ,фары.а потом еще и стопы купил рейсталинговые...))вот пока вроде все. В планах на  лето найти обвесы вэл сайд(юбки + клычки перед, зад) может кто знает, где купить..а то во владе только на целику смотрю, делают всякие разные.
P.S стараюсь лить только 98 бенз.хуже от этого не стало,просто кто то скажет, что для этой двиги 92 нужен)))завожусь с 1го раза.и вечно кого нибудь прикуриваю...
Спасибо всем, кто осилил мой 1ый отзыв)сильно не пинайте.в школе плохо учился:D

Ну типо дополнение)

В очердной раз немножко под пивом, в субботу, решил дополнить, обновить свои отзыв так сказать)вот и наступила весна и очередная замена расходников и тп. После зимы очень хотелось быстро переобуться в летнюю резину с литьем, занял денег и приобрел все, что хотел. Были куплены японские диски koisei с вылетом 38ым и комплект б.у. dunlop lemans 205/55/16. смотрится в принципе достойно, без всяких китай-проставок.

Кстати расход топлива намного уменьшился после переобувки в лето. Зима стояла 195.65.15 вроде, со штамповкой) и ехать побыстрее стала машинка....

Валялся без дела у меня какой-то ксенон, задаренный давненько другом. Решил я его попробывать воткнуть за место противотуманнок. Фишки отсоединил от старых ламп, ксенон подсоединил, проверил. Вроде все работает, светится. Заколебался я конечно снимать фару с помощью плоскогубцев и отвертки, т.к инструмента у меня нема) целый час наверно ипался с одной фарой. О чудо, я ее снял. Пытаюсь всунуть ксеноновую лампу, но нефига не получалось. Цоколь другой и ксенон упирается в желтое стекло, которое находится внутри фары....

Комсомольск нА
Не спи за рулем, Карибов еще много осталось на дорогах :))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Vladivostok
=)))))после того случая аккуратнее стал намного.
Мой отзыв: Toyota Curren 1995

Ордынское
номера у всех красивые.в гаи поди работаешь?у нас так все гайцы на красивых номерах помешаны.

Лангепас
машина супер)) сам весной собираюсь брать)))) отзыв не помешало бы дополнить! 5!

в 3s-fe 98 лить? Смотри, угробишь мотор. Не рассчитан он на 98.

о.Сахалин
А аккорды какого года от тебя не уходили ?

Пермь-Заречный
Раз прокатили на таком авто,очень понравилось)
Отзыв 5,удачи на дорогах!

Зачет!
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.

Курган
Дополняй, пятак авансом!
Toyota Vista SV-32 2VX - был
Toyota Windom MCV20 3G - есть
Мой отзыв: Toyota Windom 1999

5. Насчет динамики твоего Курена - если у тебя стоит 3s-fe , то аккорд2 литра тебя сделает. Проверено на моей корона-премио.

Ты с бензом-то будь проще, по каталогу глянь, он на 92-95 расчитан. Хочешь как лучше...
Наш соловей не поёт для свиней...

Так и есть, Аккорды были 1,8, либо просто не гонялись))) Рулил таким авто, не о чем, напомнило Левина..Главное, чтобы автору нравилось, не ломалось и не надоело через пару месяцев)))
diesel130374:
Тише едешь - хрен доедешь...
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Нормально

Карен наверное полегче.
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.

А вот с 98 бензом непонятно. Зачеммммм????
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.

Номера зачетные! Три дуплета!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1993

интересная мфынка. в свое время нравилась. но тогда выбор пал на цереса.
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.

трехдверки не для меня... иной образ жизни

5+++
TOYOTA COROLLA AXIO X HID LIMITED 2010 ГОД !!!

Бодряк.
В какую сумму встала, тысч так 250?
Tourer V 1jz-gte mt

Редкий уже стал

RSZ

Уссурийск
"Голубая лагуна"- обалденное место. Дорога- испытание для седана)

diesel130374:
У знакомого есть аккорд сир 180 лосей.он тоже смеялся,но когда с ним прокатились.лицо другое стало))
Со скаем катался купэ 34, 2.5 литра не турбо)) увы, но я обогнал.и со светофора и так на скорости гонялись неск. раз. Возможно еще решает прокладка между рулем и сиденьем..кто его знает)

max-tsygan:
нет, вовсе не там..))просто фотошоп

egor834669:
Отзыв я под пивом вчера напечатал, а сегодня понял ,что много чего не дописал.летом мб 2ой напишу))

egor834669:
Бери, не пожалеешь..)другие машины вообще не рассматриваю.если только супра)ну это пусть будет далекая мечта)

Мохач:
А аккорды какого года от тебя не уходили ?
97-99х годов...)ну серьезно.конечно стрелку не ложили.но 90-140 ехали)

Славушка:
Насчет гонок с Прадиками и 200-ками насмешил! Прадики наверно дизельные, а 200-ки не знали что ты с ними гоняешься походу!!!
Все возможно)я их пару раз обгонял.а потом тупо ехал за ними...кошелек дороже))

E180:
Бодряк.
В какую сумму встала, тысч так 250?
немножко поменьше...

Так у тебя простой 3S-FE или 3S-GE?

RSZ:
"Голубая лагуна"- обалденное место. Дорога- испытание для седана)
оО удивило)тоже бывал? 1ая моя большая поездка после покупки машины, практически сразу.конечно, страшновато было спускаться и подниматься к морю...)но там нереально круто))

Славушка:
Так у тебя простой 3S-FE или 3S-GE?
простой, простой)фе .Хочу ge

Может у неё автомат какой нибудь другой, другие передаточные числа? Потому что я когда сел после 2.5 крауна на карину с 3s-fe, то мне показалось что тупее машины нет! Ну уж по крайней как ты говоришь Ская 2.5-эта Карина точно бы не втавила!

ты про ед карину чтоли?)тогда хз

Secret Lover:
ты про ед карину чтоли?)тогда хз
обыкновенная-98 года

Погонять можно ! если еще не нагонялсо )))

Бийск-Краснодар
Для того, чтобы погонять по юности- нормальный авто. Автору удачи.
Все, что нас убивает, делает нас слабее....

RSZ

Уссурийск
Secret Lover:
)) у меня тоже это была первая серьезная поездка с Уссурийска, правда начитавшись отзывов, на своей не рискнул, взял CRVуху. Красивей места пока не видел в приморье. Обязательно вернусь туда)

одинаковые движки еще не значит одинаковая динамика. у бати был кариб а у меня церес. движка 1.6 4а-fe чтоо там что здесь. но ощущения абсолютно разные. коней столько-же, но в цересе они злее.

sergone:
у меня тоже был церес 1.6 4A-FE, на коробе в 2007

о.Сахалин
5 !

отличный отзыв! прочитался легкО)))

K2

Все таки дружный народ во Владе живет!

K2

Отзыв и Куррен на пять!

спасибо спасибо)

Я извиняюсь мож не понял чего вы автор от какой "ge" Калдины уехали которая с простым GE или BEAMSом?
И ещё про 200го Крузика он интересно с каким пихлом был? если с 5,7 то он по любому не знал что с ним гоняются, я лично видел заезд Марк Турер В и 570го Лексуса и шли они в ровень Марк не обьехал его, на старте был такой РЁВ что земля дрожала под ногами когда Лекс стартанул ..Да если и дизель был тоже у Курена нет шансов..

как всегда по традиции поставил 1 за китайский ксенон в праворульных фарах, а тем более в противотуманках.

Vladivostok
ну смысл мне врать?понтов ради? 195 калдина. я хз какой там "же", думаю обычный. по трассе с довольно плотным потоком 5.7 литров ни к чему.а на 402 метра, с крузаками я не ездил.

ну от 195ой в принципе должен уехать - тяжёлая она 1380кг и 165сил у меня такая была на АКПП тупая с места, но на скорости повеселее :) сейчас Эксив 3SGE 98г.в. МКПП этот вроде едет.

Vladivostok
ну так и было.с места я сразу ушуршал.а потом уже ,когда оттормаживаться начал ближе к финишу, т.к дорога вся в мелких камушках была.в зеркало смотрю, немного догоняет, в метрах 350ти. Я потом на форуме только узнал, что она "ge" оказывается. думал обычная двушка
Со свежим грандовым марком был заезд (160 ксюш у него) тоже сразу уехал..он даже не стал ехать до конца. Эксивы, едехи, целики - все хороши ) как никак полубратья

Я вам больше скажу был Эксив 97года простой 3SFE на АКПП и хотите верьте хотите нет НО! в ровень с 2,5овым 90ым Чайзером шёл со светофора до 60ти потом Эксив начал потихонечку уходить вперёд, при том только заправил полный бак бенза под горло и был с мадам, а в Чайзере был только водитель и когда на следующем светофоре остановились он спросил механика? да нет говорю простой 3S на автомате так он с удивлённым лицом и уехал..
Так что 1GFE и Бимс и тем более простой вообще 3S не конкурент :)
Отзыв хороший! Плюсанул. За фото моего Currena(красного) спасибо.

Отличный автомобиль и самое главное что редкий гость на наших дорогах!
Рулиться авто классно!И очень понравился салон! Удобный,велюровый,повёрнута "борода" в сторону водителя и всё на своих местах!
И что удивило в отличии от Селик Каррен он более вместительный сзади! Т.е там можно вдвоём спокойно ехать если рост не превышает 1,78.
За фото и отзыв пожалуй поставлю 5.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2002

Спасск-Дальний
Отличная машина, хороший отзыв. Ставлю 5! По части ускорения и скорости полностью согласен, сам тоже езжу на подобной машине))) Вот мой отзыв - Отзыв о Toyota Corona Exiv

Прошу отозваться хозяина этого авто и рассказать о ней по подробнее, я ее владелец в данный момент.

0826:
Что хотел услышать?.. вроде все расписано

Хотел узнать, что у нее с передом, там телевизор был выпрямлен и пере крашен, так вот я хочу знать, переваривали ли там что нибудь?

0826:
у меня серьнзного дтп не было. Только бампер поменял с фарами. А так ниче критичного. Поэтому ничего сказать не могу

Продажа Toyota Curren 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Куррен.
Посмотреть всё о Тойота Куррен
Запчасти на кузов ST206 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Куррен с фотографиями, недостатки и все минусы!