Отзыв автовладельца Toyota Cynos 1991

3.9
Год выпуска:1991
Тип кузова:Купе
Кузов:EL 44
Позади мой первый год за рулем этого "зверька". Что могу сказать? Комплектация "без наворотов" - полторашка, EFI, автомат, резина 14'.Эксплуатировался круглогодично, к японскому пробегу 68 тыс. км прибавились 15 тыс. по нашим приморским дорогам. Впечатления потрясающие - особенно после классического седана типа Corolla или Sprinter. Во-первых - отличная динамика: даже не утапливая педаль в пол чувствуешь, как вжимает в сиденье. Во-вторых - машина прекрасно ведет себя на дороге, руль очень чуткий и легкий. Если прибавить к этому бросающуюся в глаза внешность, низкий расход топлива и скромные наружные габариты (внутри машина довольно просторна, во всяком случае, для двоих)- трудно найти более подходящий вариант для передвижения по городу и по трассе одному или вдвоем.
Правда, есть свои особенности, но к ним вполне можно привыкнуть. Отмечу низкую посадку - возникают трудности при маневрах, если рядом какой-нибудь высокий джип или автобус. Еще одна непривычная деталь - резко уходящий вниз капот: поэтому габаритная антенна на левом переднем углу бампера не роскошь, а не обходимость. Из-за плотной компоновки подкапотного пространства несколько затруднено обслуживание двигателя.
Впрочем, по-моему это не чрезмерная "плата" за удовольствие водить такой удачный автомобиль.

Продажа Toyota Cynos