Отзыв автовладельца Toyota Cynos 1996

Год выпуска:1996
Тип кузова:Купе
Кузов:EL52
Расход топлива:7 трасса при менее 120 км/ч 10 город , зимой 11 не менее л/100км
Всем, доброго суток времени!
Решил все таки  и я внести свою лепту в этот отзыв.
до владения цинки  ездил на Вазе 06 отцовском, затем своя была 24 волга. Волга досталась от деда можно сказать в идеальном состоянии. Проездил на ней 2 года и был полностью доволен , за исключением  расхода бензина , долгого нагревания зимой и слабой динамикой (помягче говоря). Решил, что хватит ездить  без комфорта и созрел для покупки нормального авто. После Волги  на маленькую авто не хотелось садиться и было желание взять висту годов таки 91 -93 (хотя в кармане было 120 деревянных). Походив по рынкам и просмотрев объявления в течении 1,5 мес, нормальной машины не смог подъискать. тут мне предложили  цинку. Предложили знакомые ... до этого Цинусов я видел только в старом кузове  и чесно говоря они мне не нравились. Но..! Новый кузов мне понравился , знакомые меня уверили , что все хокей с аппаратом , но заранее меня предупредили , что это конструктор !!!!. .. я после недолгих раздумий и теста - решил  брать ! отдал ребятам 125 родных  , пожали руки и разошлись...........

комплектация: очень даже простая , без тахометра, без ABS(хотя должен быть, ну да фиг с ним - конструктор ведь), коробка автомат - простая. , даже не было бочка омывателя, хотя он как выяснилось стоит в крыле - поставил вазовский на место абс.

после покупки: залил масло кастрол полусинтетику, заменил в коробке жидкость, фильтр воздушный..
скоро заменю ГРМ и думаю на подходе ремень генератора.

в процессе эксплуатации:
минусы : 1. всетки не очень хороший обзор
2. нет защиты двигана (хотя мож он и должен быть) , а это важно при такой низкой посадке.
3. двиган 1,3 слабоват (мягко сказано , хотя я и не гонщик), т.е машина для двоих взрослых и усе... мож это только у меня  .. после "стандартного" (не спортивного разгона) после 50 она что то тупит. и  "долго" разгоняется
4. нет в моей комплектации "метлы"(а она бы пригодилась).
5. короткий ход пружин, стойки пробиваются махом.(проехал по трассе-4 взрослых человека и трындес..    заметьте по трассе!!!)
6. резина летняя стояла матадор , при мокрой трассе, при нагрузке 4 взрослых чела, при разгоне более 120 можно улететь запросто.
шумоизоляция не очень! подвестка жестковата, но это к плюсам..

ПЛЮСЫ: 1. хоть 1,3, но при желании(спортивном) действительно можно сделать на сфетофоре почти всех ( не вкл спорт кар).
2. каробка работает ровно (тьфу, тьфу, даже не чувствуешь когда переключается)
3. заводилась в -28 с "полпинка" я думаю это не предел (при нынешней зиме..)
4. габариты - очень помогают при парковке и в пробках
5. вид - СПОРТИВНЫЙ!!!!
6. детали -  мне кажется нет проблем щаз. кроме кузова конечно.
7. те же пружины (задниие 500 руб пара) подошли от ОКИ (передние)!!! стоики правда купил оригинальные (тайота  1100 руб за шт.) :))  пружины от оки на 2 витка больше. в плане  поменять передние стойки , но  пружины поставлю родные :)).
разгонял до 170 - дальше не стал, забоялся, при нерабочих стойках можно запросто улететь.
Машина, я думаю стильная,  мне она нравится. маневренная и простая. если бы был 1,5  - был бы самолет !! резину на зиму поставил якогаму на 55 и держит дорогу и экономия бензика.
советую кто не семейный и молодой - берите !!!
колонки стоят родные, хоть я и не меломан, поставил пионер мп3 -- нормалек, поет !!

когда ездишь в спортивном режиме , расход повышается заметно в 1,5 раза  это точно !!!

прошу прощения за ошибки.

13.01.2007Денис
Нифигасе конструктор, мля.......... Вся панель собрана из разных и разнообразных машин, потомуто и тахометра нету...

14.01.2007
это мой первый японский авто , нужно же с чего то начинать :)

15.01.2007
Хороший выбор.Подкопишь денег,купишь покруче...

22.01.2007Штурман (Иркутск)
Славян! "Тахометра нет" - скорее всего задней метлы тоже и еще чего нибудь? Так это, брат, не от конструктора зависит, а от комплектации! Во - вторых, японцы - это японцы, у них как у нормальных людей все и по разным вкусам, но я никогда не слышал чтобы конструктор был не доделаным.... Мало верится, хотя я сам помешан на япавтопроме и поменял пока только три машины( Тойота, Мицубиси), но помоему тебе стоит взять хотя бы книгу по своей машине - толк будет и много интересного узнаешь.

23.01.2007Славян
штурман! я видел свою комплектацию на этом сайте и знаю что у нее нет тахометра и метлы. я ведь только описал свою машину и высказал свое мнение. но абска стояла это точно :). книгу я обязательно приобрету. я ведь писал , что это первый мой японский автомобиль, и надеюсь не последний.

Продажа Toyota Cynos