Отзыв автовладельца Toyota Cynos 1997

11904
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Здравствуйте ,тем кто читает мой отзыв.Начнем с идеи приобрести Циника.19 ноября 2010 года приобрела ваз2109 на зиму,первая машина,так сказать чтоб было не жалко ежли чего .Зима прошла ежли чего не произошло,сижу спокойно дома приезжает с работы муж,я выставил твою машину на продажу,и показывает мне на дроме циника красный в Тюмени битый с обеих сторон,ну а во дворе у меня 2109 ну чуть по лучше состояние,говорю нет не надо мне еще одно "красивое чудо ".Казалось-бы надо забыть про это но нет ,начались мои поиски машины,смотрела мазду,ниссан да и только чего еще и возвращалась к циникам ,очень хотела черный или красный но не было таковых в продаже ,а ждать уже невтерпеж.Смотрю стоит серебристо-голубой , мотор поменян,  коробка тож ,что не за прелесть новый авто ,по крайней  мере внутри,далековато правда Оренбург,да ничего уж очень захотелось.После нескольких суток уговоров мужа,еду покупать билеты,купила сижу в своей 2109 держу билеты,а сама как будто уже в поезде,еле выдержала неделю(билеты за неделю были куплены)не спать ,не есть ,волнуюсь.Пришел день отъезда ,начались наши приключения.В поездах мы практически не ездим ,на машине всегда,сели в поезд Курган-Челябинск ,ужас ,вагон грязный ,всякие запахи,ели вытерпели 4 часа,вышли в Челябинске ,подышали свежим воздухом))))))),а через час Челябинск-Оренбург.Здесь нам повезло больше.Прибыли мы в Орнебург 8.05.2011г  в 6-15 утра,выходим на привокзальную площадь ,стоит мой циня,боялась разочароваться, но нет осталась очень довольна,чуть до потолка  не прыгала,к стати о потолке,усевшись в машину, мне досталось место сзади ,с ростом 175 не удобно ,вот и проверила на себе.ГАИ работать начинает с 9-00 ,скоротали мы это время экскурсией по Оренбургу,очень чистый город.Приехали в ГАИ оформили все за 1-30 и поехали домой,очень хотелось нам к вечеру дома быть.Но как говорят мы предполагаем а бог располагает.Проехав километров ,сколько не знаю ,начались ухабы ,как мы потом узнали это называется мертвая зона в Башкирии,километров 70 мы тащились 20-40 км в час,думали не кончиться никогда.Выехав на гладкую дорогу ,выдохнули оба ,когда мы поехали из Оренбурга продавец нас предупредил что скрипит граната,но мы были уверены в том что доедем и на такой,и правильно что уверены,проехав 550 км ,оставив не много позади Магнитогорск ,остановились заправиться,к стати сказать расход бензина 5 с небольшим,машина на самом деле очень хорошо управляемая, проехав от заправки пол км услышала хруст,муж по тормозам ,правое колесо пошло на юз ,заглушили машину и завести ее уже не смогли ,открываем капот ,масла в моторе нет ,сухо ,ну думаем попали до дома еще550 что делать.Муж поймал попутку , поехал за маслом ,ближайший населенный пункт "Буранный",долив масло в мотор и коробку ,завели ,трогаться начали колесо не едет ,сдали на зад поехали ,со скоростью 5 км доплелись мы до Буранного,там нам местные светлые головы сказали что граната у нас полетела,но запчастей у них нет да и не будет ,завтра 9 Мая выходной.Вызвав эвакуатор поехали мы в обратном направлении в Магнитогорск,найти мастеров не удалось в 12 часов ночи,кто празднику рад на кануне пьян,пришлось ночевать.Утром нашли один автосервис ,они нас на тросу к себе притащили,гранаты оказались целыми,хрустела коробка ,чо делать ,эвакуатор до Кургана по божеской цене 20000,либо сидеть здесь ждать пока коробка придет.Из Кургана к нам на помощь выехал мой брат ,проехав 550 км ,отдохнув 30 минут прицепил нас на трос и поехали мы домой ,550 км на веревочке жуть как страшно ,поседела , постарела,вот сижу и думаю, зачем мне такой старой такая молодежная машина)))))))))) Приехав домой ,вся семья нас отговаривала от этой поездки,все были в шоке.Но русские победили)))))))Продавец наш оказался порядочным человеком ,скостил нам 10000тыщ.Да досталось нам, а в частности мужу моему и брату,ну и я при потела тож.Вчера 11.05.2011 утащи моего циню в автосервис ,окончательный вердикт был токов,ремонт коробки 10000 т или полностью менять 16000 т решили заменить полностью ,сегодня забирать, как заберу так отпишусь .Спасибо всем кто до читал

полировала сегодня фары(сама)фигня какая-то ,отдала бы 300р и все,или мож фары надо новые. Все надоооооооооо

16000 руб это надеюсь замена коробки вместе со стоимостью самой коробки?)

Мск-Рнд
Как так? новая же коробка, и новый движок, ну всмысле контрактный...

Береги его, машинка отличная, но для двоих)
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

НОВОСИБИРСК
Во Владике эти коробки по 1000 - 3500 ,самый край с доставкой вам бы она обошлась в 8000 рублей + установка ..... Вот вам и меняный движок и коробка ,но вообще ,то что я писал в прошлый раз и сейчас могу повторить - запчастей на этот кузов МОРЕ !!! Так что ничего страшного и криминального , а машину надо смотреть перед покупкой ,а не на слово верить ,а то ..... : " Не крашена ,не бита ,синтетика залита ......"
Мой отзыв: Toyota Cynos 1997

была у друга такая, смешная машинка
бензин нюхает расход там какой то совсем минимальный. но сзади сидеть невозможно можно только лежать )
спорта там ноль не едет в поворот не входит но она и не для этого )
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

Мск-Рнд
Алекс ты?))) привет из ростова!)) К автору: заходи на http://Cynos.ru там помогут, если что!!!

Я !

Геракл
"начались мои поиски машины, возвращалась к циникам ,очень хотела ...Смотрю стоит серебристо-голубой , мотор поменян, коробка тож ,что не за прелесть новый авто ,по крайней мере внутри,...,выходим на привокзальную площадь ,стоит мой циня,очень довольна,чуть до потолка не прыгала, ,когда мы поехали из Оренбурга продавец нас предупредил что скрипит граната,но мы были уверены в том что доедем и на такой,.., проехав от заправки пол км услышала хруст,заглушили машину и завести ее уже не смогли ,открываем капот ,масла в моторе нет ,сухо ,долив масло в мотор и коробку ,завели ,трогаться начали колесо не едет ,...,хрустела коробка ,чо делать ,эвакуатор до Кургана по божеской цене 20000,либо сидеть здесь ждать пока коробка придет.Из Кургана к нам на помощь выехал мой брат ,проехав 550 км ,отдохнув 30 минут прицепил нас на трос и поехали мы домой ,550 км на веревочке жуть как страшно ,поседела , постарела,вот сижу и думаю, зачем мне такой старой такая молодежная машина)))))))))).Вчера утащили моего циню в автосервис ,окончательный вердикт был токов,ремонт коробки 10000 т или полностью менять 16000 т решили заменить полностью.........
---------------------

)))))))))))))))))))))))))
и это - авто, у которого " мотор поменян, коробка тож "(с) ! ))) Главное, чтобы очередная "контрактная коробка" не оказалась такой же, на месяц-два. А с двигателем что решили делать? перебирать надо или контрактный очередной? лучше наверное перебрать и быть уверенным

Я вот только одного не понимаю....Курган в 350 км от Ебурга....смысл ехать в Оренбург,который и меньше и дальше.В Ебурге на местном сайте Е1 всегда есть несколько циносов.А продавец конечно ваще "порядочный"....скин ул же 10ку....правда машина походу уделанная,ну это ниче.....главное скинул))))А так автору удачи в эксплуатации,у меня тоже цинос....подтверждаю машина реально супернадежна.И почем взяли если не секрет?

всегда цыносы нравились) 5!

passingby:
привет форумчане! ну чего сразу накинулись?! я продавец сей машинки (юля, женя, привет!!!). действительно контрактные движок и коробка. обмана не было. хруст был, причем появился незадолго до продажи. по незнанию грешил на гранату. сам в шоке от случившегося, поэтому в качестве компенсации сразу перечислил 10 тыр покупателю. а машинка в довольно бодром состоянии, на ней не вжигал, по какам не ездил, все жижи заливал только тойотовские. продавалась не лишь бы спихнуть, а просто не устраивала своим размером, а на носу уже ремонт в новой квартире... замена движки вообще не окупилась (25000 рублей с доставкой и работой), за сколько купил, за столько и продал. вообще думал продать другу, но он все-таки взял себе ТАЗ 2112. из всей ситуации один вывод - захрустело - бегом в сервис, а не ждать, пока хруст вылезет (как выяснилось, может вылезть и не тем боком) может поможете советом, сейчас присмотрел себе три варианта: королла спасио (1,6, АКПП, передний, 1998 г.в., 220 тыр), ниссан вингроад (1,5, АКПП, передний, 2001 г.в. 150 тыр-чувствуется где-то подвох), дайхатсу yrv (1,3 не турбо, АКПП, передний, 2001 г.в., 200 тыр). Сам склоняюсь в сторону спасио, но в самом достойном состоянии (внешне и по тех.состоянию) дайхатсу
на твоём бы месте спаську взял... отличная, надежная машина. у 2х знакомых такая же, бед не знают

Serzh92:
спасибо

Геракл
passingby:
может поможете советом,

Редкая

Иван008:
Как так? новая же коробка, и новый движок, ну всмысле контрактный...
Береги его, машинка отличная, но для двоих)
В дифференциале не было масла , умельцы видимо есть везде, но мастера видимо есть не везде, так что не крашеная, не битая,синтетика залита!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Cynos 1997

рэбэл999:
СЕКРЕТ.Вы же знаете сколько он стоит в ебурге ,зачем вопросы??!!

НОВОСИБИРСК
В дифе - не было ,а в коробке была что ли тогда ?

Курган
да там отдельно масло заливается

НОВОСИБИРСК
Уха..ха..ха ...ха.... !!!! Куда там отдельно заливается - учи мат. часть !

А Цинос 4 wd ?

Курган
Дифференциал предназначен. За счет этого механизма колеса вращаются с разной угловой скоростью. Это достигается путем разделения крутящего момента между ними. Он состоит из небольшого числа механизмов: двух шестерен и полуосей двух шестерен сателлитов.
Главная передача с дифференциалом 1 - полуоси; 2 - ведомая шестерня; 3 - ведущая шестерня; 4 - шестерни полуосей; 5 - шестерни-сателлиты
Основные неисправности главной передачи и дифференциала
Шум главной передачи при движении на большой скорости. Причина: износ шестерен, неправильная регулировка шестерен, отсутствие масла в картере главной передачи. Способ устранения: регулировка зацепления шестерен, замена изношенных деталей, пополнение масла.

Собянин-град
Юлия а Вы продавцу сказали что отзыв написали на дроме?

просто мысли вслух........отзыв написан 12 мая сего года......продаван написал коммент также 12 мая при этом у продавана всего 2 сообщения.....
starlet ep91 был
starlet ep85 4wd был
suzuki swift II 4wd cabrio был
starlet ep91 euro

Приводи авто в порядок, после ремонта все перепроверьте сами, и будешь ездить и радоваться, Цинос очень простая и надежная машина!

С кто вам сказал что в диф отдельно масло заливается? Бред. Вам коробас дефектовали в сервисе? Впервые слышу чтобы на этих автоматах развалился диф.

в дифференциал масло залили отдельно?) вы же в мотор заливаете масло не отдельно на каждый цилиндр! фифференциал механизм в кпп, в него отдельно ниче не заливается.
у меня лансер вэдовый, в нем на передний и задний привод установлены дифференциалы повышенного трения и межосевая блокировка, но я же масло не заливаю 3 раза отдельно))
залил в коробку и все.
TLC Prado 5vz-fe

Курган
В принципе ,даж не знаю что уже сказать,что парикмахерские ,что автосервисы ,лохотроны везде гр****** гребуны ))))))))

сапожник:
Юлия а Вы продавцу сказали что отзыв написали на дроме?
Да говорила что напишу отзыв в дром ,а что скрывать?!!!

синусы хороши с мотором 5E-FHE. у них там распредвалы злые. на такие моторы ставят поршневую, впуск, выпуск и мозги от 4e-fte, топливный насос от турика, подымают давление до 0,9 кг, турбину гибридят с турбой ct12, отстраивают смесь и получается 1,5 литра турбо и лошадей 190 на машине с весом килограмм 900. соотношение массы и мощности получается 4,73 кг на 1 лошадь. у лансера эво например эта цифра 4,67. ну там полный привод и сравнение не уместо, но москвичи заряжают 4e-fte и 5e-fhte до 250-300 л.с. и по кольцу потом вваливают на time attack.
TLC Prado 5vz-fe

Курган
Фары очень мутные, чем полируются???

Пастой.

Курган
Может сейчас ступлю,какой пастой??

UYliya:
Может сейчас ступлю,какой пастой??
можно с зашкуриванием 1500, потом 2000, 1я паста 3м, 3я паста 3м, можно без зашкуривания просто пастами)

Курган
Срочно нужны передние стойки,где почем ,кто знает ,нашла самые дешевые 2100+доставка

Курган
Поворотник правый тож надо ,нашла на форуме у Алекса 54 за 500 р ,дак там чет сломано

НОВОСИБИРСК
То ,что там сломано - роли при установки не сыграет ( могу фото целого выложить ,там отломано полсантиметра ). Крепления то все целые и трещин и сколов нет ! Забирай ,а то продам .....

Мск-Рнд
Мож Юля не в курсе,что это один и тот же Алекс?)))

НОВОСИБИРСК
Раньше не в курсе была ,сейчас в курсе ......

не повезло так сказать с машинкой,тем более как только купили и в дороге.Сам постоянно боюсь за коробку на своей мазде,но душа все равно тащит каждый год на юг ехать и ничего пока,тьфу тьфу.желаю чтобы у вас тоже так было

Alex 81:
Раньше не в курсе была ,сейчас в курсе ......
Запалил контору)))

Мск-Рнд
Кстати про полировку,а фары рифленные,как у Юли,это стекло?
Если да,то имеет смысл поставить хрусталь,могу даже подсказать,у кого есть)))

EVGEN 74:
У тебя какая коробка?
Mehr sein als scheinen.

EVGEN 74:
Ничего ,сейчас я его реанимирую,и все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!

Сан-Педро-Сула
Внешне авто - зубило
Freedom and peace!

Дальнегорск
Владел такой в 2000-2003 гг. 5E-FHE 5MT. Только положительные воспоминания. Япония не Раша.

НОВОСИБИРСК
Фары желтеют ,как правило изнутри ,т.е если их отполировать снаружи -лучше будет , но не идеально ! Надо фару изнутри мыть ,но помогает тоже - не особо.
P.S Есть такие НОВЫЕ ( не Кэтай ) - оригинал по демократичной цене !!!

Alex 81:
P.S Есть такие НОВЫЕ ( не Кэтай ) - оригинал по демократичной цене !!!
и сколько?

Курган
5000 тыр?не, это не демократия.

Avancier-hondas:
Внешне авто - зубило
без коментариев

комментариев))))))))))))

НОВОСИБИРСК
Да 5 тыров и не те ,что на фото ! На фото б/у ( кнотракт) хрусталь ,а есть ещё НОВЫЕ (оригинал) рефленные ,как на машине сейчас .

45 city
ну и сколько же она стоила с убитой коробкой???

Nemez00:
У тебя какая коробка?
автомат)))))))))машинка Мазда примаси

UYliya:
Ничего ,сейчас я его реанимирую,и все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!
пожелаю только удачи!

НОВОСИБИРСК
Куда автарр подевалась ? Пусть мне твои знакомые позвонят ( я телефон писал ) , я тебе подарю поворотник ,тока у него направляющая клееная ( он сейчас у меня на машине стоит ).....

Бери от жизни всё!

Alex 81:
ни куда я не девалась,если подарок то позвонят обязательно,спасибо.

Курган
Стоят колеса на 13,очень низко,кто на чем ездит,на циносе??!!

НОВОСИБИРСК
Да ,подарок ! На Цинос зайди в личку я тебе там телефон напишу - пусть позвонят мне !

новосибирск
кто подскажет где запчасти по кузову в новосибе посмотреть можно?

новосибирск
и на какой станции лучше обслуживаться?

НОВОСИБИРСК
У мене http://cynos.ru/viewtopic.php?... !..... А что именно нужно ?

Циносовод:
и на какой станции лучше обслуживаться?
На хорошей ! Лучше всего у знакомых !

новосибирск
нужен правый поворотник, задняя эмблема тойоты на капоте, а то сломали, передняя на бампер, и правая наружняя ручка двери

НОВОСИБИРСК
Зарегистрируйся на сайте ( по ссылке пройди ,которую я указал ) и там я тебе напишу ,что бы здесь не засорять Форум ,так как здесь не барахолка !

НОВОСИБИРСК
У меня там ник Alex 54 ( можешь мне там в личку написать )

продала своего циню,плакаю...........

как так продала?
Ты что?
Пиши,почему,куда,кому,за сколько

эхх, перекупы....
Honda Integra `97 была, Toyota Cynos `97 был, Toyota Caldina `97 была, Toyota Hilux Surf `90 есть
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1990

Автор ,я
FreeMan1985:
эхх, перекупы....
НЕТ, ОШИБАЕТЕСЬ ,С ДЕНЬГАМИ НЕ РАССЧИТАЛА,ДА ЕЩЕ ПОЛОМКА

ну хоть продажа то затраты окупила? а то лично мне цинос принес только убытки

Курган
Видала своего циню,дак хоть помыли бы его,грезнющий,у меня таким не был никогда..............

Курган
н-да....купила цинос, еду, думаю - гранаты хрустят....а теперь сомнения - гранаты ли....
Мои отзывы: Ford Focus 2003, Hyundai Sonata 1991

Вам приз в номинации "Отзыв ни о чем"!
mehanik143
passingby
Спасио

Продажа Toyota Cynos 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Цинос.
Посмотреть всё о Тойота Цинос
Запчасти на кузов EL52 в Кургане