Отзыв автовладельца Toyota Cynos 1998

Год выпуска: 1998
Тип кузова: Купе
Название: Beta
Цвет кузова: Синий
Итак решил и я накатать отзыв о чуде данного автопрома.
Тяжелые кризисные годы были позади, на дворе весна 2010 года, я только что продал свой Жигуар 21093 2003 года выпуска, спасибо предыдущему хозяину, нормальный был тазик, да только стали двери желтеть да задняя дверь внизу вспучиваться. В общем на руках 170 000 рублей, вопрос ЧТО?
Понимая что менее 200 тысяч можно купить либо что то "пердолетное" типо бэхи с прямотоком начала 90-х (такая была, но это другая история), либо "амбициозный таз", либо пенсия типа вольво 940 тоже начала 90-х ))) езжу и смотрю 12-е модели, ну в общем без амбиций и на что деньги есть
Спасибо предыдущему владельцу таз 21093 был в таком идеальном состоянии что я не могу просто купить вот такое 12-е Г 2005-2006 года за эти деньги, ну зачем мне снова ржа от которой я избавлялся, нормальные предложения на авто ру исчезают за пол дня.
Понял - буду ходить пока пешком.
Как то после очередной пьянки, сижу в ступоре на авто ру занимаюсь "моральным анонизмом", в голове возникает мысль, кто то мне говорил что короллы 90-х очень надежны и цена от 150 до 200 тысяч за нормальный экземпляр.
Открываю авто ру - тойота 1995-2000 150-200 тыс рубей состояние отличное..... да..... это либо пенсия либо пикатчу покемоны на колесах, короче не мое, во дворе засмеют
И тут, в разделе короллы...... Цинос

игрушечная машина, как из детства 90-е годы, даже типа спорт, 1998 год, состояние отличное, цена 174 000 рублей.
Да ладно.....

тот же день, хозяина нет на месте, показывать будет жена, она с подругой и с коляской, нахожу дом, вот она.....
стоит грустная, грязная......

С умным видом (до этого ездил только на ручке) проверяю вместо уровня малса в движке, уровень масла в АКПП, думаю ну япы вместо макимума и минимума у них колд и хот, еще и масло красное )))

движка с пол оборота, масло сразо гаснет, салон вибрирует как сидушка мотоцикла, Д вибрация прекратилась поехали... вроде ездит, ага, покатался по дворам, смотрю двери, под капот и днище, ржавчины нету нигде, ну думаю остальное мы если чего поправим, сторговался, 165 годится, беру, пешком больше ходить не могу

Пишу и переживаю эмоции как тогда, в воскресенье, нашел нотариус, по ген доверенности ок ))), тут еще подшипник ступицы менять , выше 60 гул, еще 2 тыщи скинули, короче 163

Еду спортивная машина, вижу в зеркале антикрыло...... приехал во двор, все посмотрели все проверили, норм машина вердикт, (кроме того что на таких обычно нетрадиционные ездят, и то что назад никого не посадит), первое фото, поставили подшипник ступицы..... и......

Я ПОНЯЛ ЭТО ИНОМАРКА.....
и это не капризная и злобная бэха, это верная надежная спуруга, спасибо владельцу и тем кто привез это чудо, год поездок и никаких проблем, никогда, нигде, только радость от машины, молодость, и позитивные эмоции...
кто то скажет, псевдоспорт, мыльница, покемон
в 26 лет, мне эта машина доставила то что должна доставлять богатенькому молодому парню феррари или ламборгини, я ее так и называл моя игрушечная феррари

ну а теперь от романтики к делу, за полтора года эксплуатации

1) Дверные ручки обе - 3000 рублей
2) Опоры задних стоек обе - 2400 рублей
3) пыльники ШРУСов со смазкой - 1000 рублей
4) акум -3000 рублей
5) Поворотник -850 рублей
5) подтянул ремень грм, бесплатно

все работы делались во дворе с пивом

пробег при покупке 147 К после продажи 188 К
Каждый день на работу и 27 км в одну сторону, + она была всегда и везде на всех гулянуах со мной моя ласточка

Плюсы:
малый расход 8-11 по пробкам и городу, 500 рублей раз в 4 дня
спорт внешность
легко чинить

Минусы:
только для двоих, или создать ад для своих друзей
подъедала масло, 1 литр на 4000, дальше масло на минимуме надо доливать

Машина уехала в Новосибирск через перекупщика, новому владельцу желаю удачи, и того что она приносила мне
Спасибо ТОЙОТА за прекрасный 2010-2011 года

Все фото что нашел на работе ниже, найду, добавлю

и еще немного

Ярославль
Привет одноклубнику)
Машина действительно стоит того, чтобы на ней ездили!
Кстати, на Авто.ру в разделе КОРОЛЛА нет Цыноса))))))))
А это моя красавка
Я на Драйв2 http://www.drive2.ru/users/shtuka83/
Мой отзыв: Toyota Cynos 1999

фяк:
Привет одноклубнику)
Машина действительно стоит того, чтобы на ней ездили!
Кстати, на Авто.ру в разделе КОРОЛЛА нет Цыноса))))))))
А это моя красавка
Привет, к сожалению данное авто я продал в августе и взял себе тоже Пруль, Мазду Капеллу 2001 года )))
Прочитав твой отзыв и увидев знакомый цвет, решил отзыв и написать, потому как очень сильно мне нравился цинос!!!! и воспоминания о нем самые светлые
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

кстати нашел я ее в разделе королла на авто ру, случайно, предыдущий хозяин так хотел продать что в короллы ее тоже поместил )

Ярославль
Berchik:
Неплохой ход, кстати, многие так делают)
Я на Драйв2 http://www.drive2.ru/users/shtuka83/

у меня такая же,тоже синяя....это ак74 из автомира......тока при чем тут нетрадиционные не понял......отличная молодежная машина с легким намеком на спорт и не тянущая карман.

рэбэл999:
Я это написал к тому что люди всегда стараются придраться к твоему выбору обычно: пенсия, чемодан и.т.п.
В моем случае придирки были что типа маленькая - значит женская, купе значит сзади места нет

Но это не значит что я разделяю придирки, мне машина БЕЗУМНО НРАВИЛАСЬ!

ааааа!ок...понял)

Мск-Рнд
Ну елы-палы, уже хотел человека в клуб пригласить, на встречу, а тут продал...
Ну что ж удачи на новой машине!)))
Пока ЮФО не прикрыли буду флудить
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

Надеюсь взял капеллу на механике.... т.к. двигатели уних хорошие а вот автоматы.... умирают... 100% экземпляров кузов именно после рестайла
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

wert444:
Нет кузов рестайл, коробка - проблемная фордовская автомат, в которую только Меркон 5. в настоящее время работает без нареканий, брал с пробегом 160 сейчас 6 отъездил, пока все в порядке

если что, контрактной не боюсь - выходы есть )))
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Ну дай бог здоровья... вам, вашей семье и вашей маздочке! Если автомат умрет... свап на механику..... Капелька даже с 1.8 дрыгателем, но на мехе она едет намного веселее чем на автомате а если 2.0 FS!!! Это прям гуд!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!

wert444:
И Вам и Вашей семье здоровья и благополучия желаю, и чтобы авто только радовало!

Иrkytsk
прикольная)
есть турбофорь Sf-5 в разборе .в личку

Berchik:
!
прочитала все три ваши отзыва, все очень хорошо написаны:))) 5 !!!! только 5, за все 3!!!Удачи на дорогах:)

5 и только 5! читаю и вспоминаю свои ощущения от пользования такой же машинкой.... проблем не доставляла вообще - запчасти копейки и всегда в наличии, в ремонте простая и недорого берут. очень экономная - отличный вариант для студента или молодой семьи.

тоже катался на ней в свои 26 - нам с женой хватало за глаза!!! спереди для двоих места достаточно, посадка комфортная. очень нравилось поведение на трассе и в городском потоке, для ее веса 1,3 хватало, с обгоном проблем никогда не было - кикдаун выручал.

нравился спортивный внешний вид, агрессивная мордочка, аккуратный и довольно вместительный багажник. заводилась всегда и в любой мороз, ни разу меня не подвела, посему и воспоминания о ней только теплые...

из недостатков... низкая во всех смыслах - в салоне от головы до крыши оставалось несколько сантиметров, маленький клиренс на родных 13 колесах. внешне низкая до смешного, зато удобно снег сметать, гаишники без улыбки в окно не заглядывали))), так как чтобы представиться им чуть ли не на корточки нужно было садиться. несколько раз были смешные ситуации, когда просто терял ее на стоянке и думал, что угнали, а она попросту пряталась за какой-нибудь "шестеркой", настолько низкая... но это недостоток несущественный и плюсы машины перевешивают его с лихвой.

автору удачи!!!
Honda Integra `97 была, Toyota Cynos `97 был, Toyota Caldina `97 была, Toyota Hilux Surf `90 есть
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1990

братск
интересный машинко, купил бы для себя поездить, да бы мешает.

Omsk
ЁПРСТ!!!! Этой мой Синус!!! Моя LAMBO!!! Я на ней щас гоняю!!! Она ушла в новосиб, потом в Красноярск - видимо на родину рвалась. После опять в новосиь и я там купил её потрёпаную за 168 т.р. Колёса все убитые, балка лопнула, ручка левая сломана, правая защита колонки выпадает, музыку HONDA поставили кассетник. А так тачка ничё вроде.
Заказал сейчас:
Балку заднюю - 5500р
Стойки зад - 3000р KAYABA
Стойки перед 5000р KAYABA
Колёса Brigestone за 2000р б/у
ручку 800р.
Поставил музыку хорошую китайскую )))
Колонки буфер.
Врезался вскольз в столб задом (на ручнике понтовался)
Потом пьяный перепутал заднюю с передней и вьехал в гараж задом во дворе.
Разбил бару замял крышку багажника слегка кузов повело... Нибеда
На след. день откутил бампер, подстучал кузов, склеил фару, выпрямил кпрышку багажника, бампер подкрасил синей краской слегка.
Вообщем будто и не врезался.
Масло жрет 1л на 1000 к.м дымит пиздец.
Но буду её восстанавливать!!! Тачка - огонь!!! Лью только 98, гоняюсь с марковниками 2,5 по городу. после 140 боюсь гнать. скорость набирает хорошо, шустрая! Тазы отдыхают!!! Вообщем я товолен своей супер турбо гонкой!!!! Всем советую кто хочет погонять!!!

https://omsk.drom.ru/toyota/cyn... Вот она родная

Багажник то еще течет?
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Кстати продал тогда тупо тогда потому что задняя разок не включилась, подумал коробасу хана. Знал бы что 1.5 в рестайле такая редкость - оставил бы. Сейчас ищу как вторую машину. найти не могу Передвигаюсь сейчас на этом ))) Отзыв о Toyota Auris

Omsk
Епта, я на твоём Синусе теперь гонякаю ))))

Omsk
Во прикол, я в Омске, ездил в новосиб, там купил её за 168!
Короче поменял балку заннюю, щас двиган поменяю и коробку на контрактные, тачка ещё поживёт несколько лет!!!
Кстати вопрос к тебе: Как мятина на капоте получилась? Я по ней и определил, что тачка моя!

Продажа Toyota Cynos 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Цинос.
Посмотреть всё о Тойота Цинос
Запчасти на двигатель 5EFHE в Москве