Отзыв автовладельца Toyota Cynos 1992

Тойота Цинос 1992 — отзыв владельца

19991
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Купе
До Циноса у меня была Toyota Corona Premio 1998 года с редким, но хорошим двигателем D-4. Сделав "капиталку", возвращался из сервиса, но не доехал - "взорвалось" колесо на обгоне и я после нескольких кульбитов влетел в деревья и разбил все, кроме себя самого, тьфу-тьфу-тьфу, и двигателя)
В итоге продал ее как есть энтузиасту и любителю именно таких машин именно с таким двигателем, который приехал специально за ней из Бийска (Алтайский Край).
В итоге на руках сумма около 100 тысяч и над ухом ноющая "мне холодно", "впереди зима", "устала ходить пешком" девушка. Случайно наткнулся на Цинос 1992 года, ее устроил внешний вид и мы поехали смотреть. Так как на Короне я ездил не долго, а до этого машин не было, то осмотр заключался в визуальном осмотре, газовании на холостых и контроль оборотов и маленьком тестдрайве, во время которого девушка умудрилась испачкать дубленку в пятне машинного масла на заднем сиденье. Скинул 10 тысяч и забрал за 100.
После диагностики выяснилось, что купил я действительно хороший двигатель, коробку и более менее ровный кузов, правда с очень плохо сделанным телевизором и ужасно криво заваренным лонжероном. Подвеска подлежала полной замене. Кондея не было вообще, кроме компрессора в толще грязи.
Что было сделано:
Обновление салона:
- 5000 р. за чехлы.
- 1000 р. за светодиоды в приборку/климат, ручки багажника/бензобака, пластиковые оригинальные ручки регулировки спинки сидений (у меня они были отломаны и были только железяки).

Подвеска:
Шпильки стойки стабилизатора - 400
Сальник привода - 100
Привод левый бу - 1200

Двигатель:
Масло лил Мобил 1, Кастрол - 3500 (менял раз в 8 тысяч)
Свечи - 300
Дроссельная заслонка бу - 1000

Разное:
Бачок омывателя - 600
Моторчик омывателя - 500

Кондиционер:
- компрессор бу - 3000 р.
- радиатор по 134 фреон - 1700 р.
- переварка патрубков под концевики на системы со 134 фреоном - 1500 р.

Резина:
- комплект Мишлен Энерджи Сейвер, лето - 9500 р.

Работы:
Порядка 10 000 р.

Потом попытался еще немного улучшить салон и сделал кожаными вставки в двери. В итоге довел машину до приличного состояния как внешне, так и внутренне.
Но видно не судьба и в ноябре 2010 я догоняю зад лексуса на трассе в Домодедово, который оттормаживался перед крузаком, который в свою очередь пытался не сбить алкаша, который рванул через дорогу от отбойника между полосами.
В итоге лонжерон загнут, подвеска слева разбита. Ремонтные работы "съели" еще 28 000 р. После восстановления продал, не было больше сил и желания доводить до ума.
Резюме. Машина надежная, интересная внешне. Динамика для города достаточная, по трассе комфортная скорость 120 - дальше не очень приятно. Управляемость не плохая - есть стабилизатор впереди. Расход мизерный. Расходники и запчасти дешевые и всегда в наличие как новые, так и на разборках бу. Места для двоих вполне достаточно. Мой рост 194 - мне было тесновато. Всем остальным без проблем. Багажник на удивление достаточно вместителен. Так что если вы ограничены в средствах, не обременены семьей и хотите покататься на чем-то хотя бы отдаленно напоминающее что-то спортивное - это машина для вас.

первый.. 5+

сей таз был обогнан EL54-м дважды, салон был хороший - подтверждаю за отзыв пять, Слава молодец )))
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Российская Резервация
Как то лихо ударил,кузов почти целый а низ вырвало???Я если бы не читал то подумал бы что в люк открытый приехал:D

Удар был колесо в колесо. У лексуса заднее правое уехало вперед, а у меня переднее левое назад и потянуло за собой все.
Мой отзыв: Toyota Cynos 1992

Жалко машинку

Пять

да уж жалко машинку. отзыв на пять молодец.

Кемерово>TUAPSE
и над ухом ноющая "мне холодно", "впереди зима", "устала ходить пешком" девушка

Женщины двигатель прогресса...)
Отзыв 5
Национальность - Сибиряк

Нормальный аппарат.. Нормальный отзыв без соплей.. чехлы тоже смотряся.... не отдает колхозом!!Так что заслуженная 5!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

новосибирск
лучше пятерку новую взять...

чехлы ровные!!! На заказ делал?

sib045:
лучше пятерку новую взять...
за 100 рубасов))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Автар ацкий гонщег то переворачивается то лексусов гнет поаккуратнее надо а то не кому будет отзывы писать
_______________

странная машинка и что люди в ней только находят, но салон у тебя зачетный

Про алтайского любителя Д4 ты конечно несерьёзно.))))))) У нас такие машины вообще стороной обходят. даже перекупы стараются не брать их))))))) За отзыв ГУД!!!

Илья811:
А вот не правда! Я больше скажу, он с картонками вместо стекол и с рулем с люфтом в 90 градусов уехал к себе! И точно знаю, что восстановил. Друг подвозил девушку случайную, разговорились. Она оказалась из Бийска. Друг мой припомнил, что я продал туда машину. А она на это ответила - "такая белая тойота? сосед делал, красил". Россия маленькая)

evgeny111:
Спасибо за напутствие! Сейчас взял марка х90 и езжу плавно, спокойно и медленно)

Street Storm:
Жалко машинку
Машинку сделал и честно сказав обо всех косяки по кузову продал. А вот новый владелец, ****, даже не успев поставить на учет влетел в припаркованную машину и свалил. Из-за него мне ГАИ начали названивать на отдыхе в Крыму. Вот это точно жалко машину... Раз сама не уехала даже(

Ghostrider - mazda mx3:
чехлы ровные!!! На заказ делал?
Здесь - http://cynos.ru/viewtopic.php?... - можете посмотреть полное обсуждение моих чехлов. Там же найдете и контакты все конторы, в которой покупал (цены тоже есть там).

на последней фотке че то не то с колесом, может сход/развал сделать ? ))))

Машинка хорошая, для молодежи самое то ) Ну зато теперь ты труЪ марковод, пиши отзыв про него )))

Моск.Обл. г Ногинск
Славик, как новая машинка? Где фотки можно глянуть?
Циня был прикольный но уставший...помню как первый раз
мы на нём в гараж ехали)))
Да и колхоза там хватало от предыдущих хозяев...
- М-м-я смотрю, у нас сегодня романтический вечер? Свечи, масло...
- Мля, Петрович, закрой капот!

skeich:
Здесь - http://cynos.ru/viewtopic.php?... 7%D0%B5%D1%85%D0%B... - можете посмотреть полное обсуждение моих чехлов. Там же найдете и контакты все конторы, в которой покупал (цены тоже есть там).
Благодарю
Memento Mori...

Мск-Рнд
Слава, хороший отзыв!5
Чехлы отменные кстати
Пока ЮФО не прикрыли буду флудить
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

Молодец что марка взял ))))

кстати где отзыв по марку?
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

новосибирск
я тоже такой же взял девченке,подскажите а когда заводишь она всегда держит обороты сначала а потом понижает

цинос:
у тебя это первая машина с электронным впрыском?
TLC Prado 5vz-fe

новосибирск
информативный обзор! спасибо! машинка очень нравиться! внешне просто супер, цена владения просто сказка!! сам авто почему 100 стоит даже не представляю минимум 180!

Продажа Toyota Cynos 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Цинос.
Посмотреть всё о Тойота Цинос
Запчасти на двигатель 5E-FHE в Москве