Отзыв автовладельца Toyota Cynos 1992

Цвет кузова:серебристый металлик
Цвет салона:светлый
Салон:гидроусилитель, кондиционер,электро зеркала,стеклопакет.
Кузов:спойлер
Двигатель:4х цилиндровый 2х рядный,16 клапанов,2 распредвала,110л.с впрыск efi-s
Стал я обладателем сего транспортного средства в 2000 г. Взял ее битую в правую переднюю часть, но на ходу. Даже в таком состоянии вид у нее был очень привлекательный по сравнению с имеющимися на то время авто в нашем городе.   Досталось бедолаге не слабо :
Фара правая передняя, оба радиатора, и лонжерон, не говоря о капоте и крыле. Как уверял ее бывший владелиц, колхозник по национальности, его «стоячего» чуть придавили КамАЗом….(…да эти злодеи на грузовиках видимо не замечают в своих зеркалах эту маленькую машинку «проверено уже своим опытом»…)…, ну это он прогнал, удар был приличный, как мне сказали бывалые «гонщики», скорость была не менее 60км у «стоящего» Cynos`a . но это все лирика.

Восстанавливал ее постепенно в течение полугода по выходным, а все делалось не в автосервисе, а в домашних условиях, «благо был опыт работы в сервисе, да и с оборудованием проблем нет». С жестянкой проблем не было вовсе, заказал через неделю привезли, проблемы начались позже.
Это «колхозное лицо» других мягких слов нет, залил в двигатель ТРАНСФОРМАТОРНОЕ МАСЛО, о боже, когда я это понял, то догадался что попал, но что сделано, то сделано. Мне знакомые советовали поменять весь движок, но я упрямый разобрал, и обнаружилось, что головка блока имеет трещину, вот уж не знаю по какой причине она там образовалась (кстати, и головка на 5Е то же самое что на 4Е  нужно только перевернуть распредвалы, коленвал с движка 3Е), пришлось заменить, как и колечки на поршня «ВНИМАНИЕ не берите кольца не японческие, их хватит не на долго», при пробеге в 120 тыс. допустимые значения были более чем в норме, но не хотелось при моей манере езды лесть в движок в скором будущем.

Коробку пришлось промывать на специальном стенде (для полной очистки системны), залил нового Dextron`а аж 9 литров, плюс добавку от фирмы Hi-Gear (HG7019 Trans plus with ER), рекомендую, продлите жизнь автомату, и если есть течи в сальниках, то их как рукой снимет проверено на своём опыте.

По ходовой заменил пружины (для задних стояк подходят москвичевские дополнительные пружины), и все резиновые детали на рулевом управлении.
По деньгам она мне получилась как без пробега, но я не жалею потраченных сил и времени теперь имею представление как надежно работает Япончиская техника если следить за жидкостями.

Гоняю по сей день на 95 бензине, так как  98 появился в Омске всего месяц назад (но не уверен в его качестве), пока погодю. На 92 сильно ощущается падение мощи движка, так же как при отсуцтвие бензина в баке, примерно литра 2 остатка. Остерегайтесь 92 так как возможны проблемы с катализатором и лямбдозондом.
Поставил резину NOKIAN HAKKAPELITTA I 1758014 на литье, есть перерасход бензина, но и пузо поднялось, (с новыми пружинами по высоте просвета в сравнение с не задранной 99 разница в 5см)для зымы реальная управляемость.

Рекомендую всем молодым гонщикам , да это не Celica но покруче  99.

12.02.2006
На 1758014 на литье езжу уже год, всесезонка, если честно то перерасхода незаметил.

Продажа Toyota Cynos