Отзыв автовладельца Toyota Duet 2000

Год выпуска:2000
Тип кузова:Хэтчбек
Трансмиссия:механическая
Кузов:M112S
Двигатель:бензин, 1000 куб.см, л.с.
Расход топлива:не засекал л/100км
Внешний вид:10
Салон:10
Двигатель:8
Ходовые качества:8
Цвет кузова:белый
как написать-напишу коротко-давно катаюсь на мотоциклах-японских -и покупаю постоянно на аукционе авто-мото-и хочется на лето и тем более на зиМу иметь авто что то близкое по скоростным параметрам  мотоцикла!
давненько видел в каталоге интересную мафынку Х4 Дайхатсу стория но оооочень редкая и не очень дешевая
вес 830-кг примерно-713сс мотор 120 л.с. 7200об мин- 183 км максималка разгон до сотни 6.6- по другим данным 7секунд
Полный привод с мостами -диференциалы повышенного трения оо сказанул!!-тоесть механическая блокировка-механическая КПП
Мотор имеет турботаймер-японец поставил- и радиатор интеркулер турбина давит 1.2 бара,? или чего там не знаю 1.2 точно-тахометр до 8500об мин красная зона далее и до 10 000
послал через Финляндию таможка в уфе всего 20 000руб 0.85 евро
ехали своим ходом!
проехал всего 45ка зашумела 5 передача!! загнали в финский сервис 20 Евро слупили за подьемник течь масла через трещину сливной пробки!--всего 2.1 литра  из них литр вытек!
как оказалось позднее япон и пак собирал уже КПП и неправильно!!
Наши умельцы все это устранили за несколько часов!! Спасибо Огромное ДИМЕ Дунюшкину и его команде сервис на Бакалинской!
Сняли привода-задний кардан и на жесткой сцепке букстровали 2000км до Уфы-все устранили дома все оказалось в идеале -ходовая снизу итд=неисправности в КПП синие шестерни 5 передачи и муфта -+все заказали из японии! остальное ОК
пока езду на 4 передачах-и жду запчастей-авто про нее родимую!
пустая--нет метлы сзади-один аирбаг--нет ПЭП-ЦЗ-тока музыка минидиск-но состояние очень чистенькая
зато есть -красивый не очень низкий аэрообвес-алюминивые диски на зимней резине R14 165
задный спойлер ну и все!!! зато вид совершенно другой не уРОдец!
ходовая-------упругий ОООчень упругий Мячик-очень эффективно гасит наши долбанные дороги!-но при этом просто прилипает к рельефу поверхности-тоесть спорт подвеска но комфортная-упругая!
ЗВУК-некоторые грят что дизель на холостых-на ходу гудит басит -итд но спокойно не едет!!тоесть не звучит-требует и требует оборотов!!-адреналину море!
Как такая букаша а брыкается..
бесконечная оргия оборотов и звука спортивного конечно-что то похожее на спортивный мотоцикл
Мотор-конечно сцепление тугое и немного как кажется тупит с места при разгоне но ТОЛЬКО чуть чуть-или еще не приноровился к педалям-они то маленькие ноги еле пролалиют! хе-хе
разгон тугой и бодрый не успеваешь моргнуть как надо вторую третью червертую!и ужо за 120  скорость-класс
не знаю спокойно ездить невозможно всегда провоцирует на разгон!
Да снизу еще стоит ООчень мощная алюминиевая защита на всю переднюю часть авто!
да цена шестеренок 5 передачи 45+45уе
заказал все расходники на нее придется ставить заднюю щетку -поставить 2-3 струйные брызгалки вперед а то старые раздражают-противотуманки-надо заказать-
все масла
да бензин по инструкции 98 но расход меньше чем у короллы  5.9 на сто смешанный режим
ездить пока приходится быстро но мне нравится как на мотоцикле летом и места много не занимает-передачи включаются приятно-четко -сцепление немного тугое -и торможение прекрасно спереди вентилируемые диски сзади барабаны! Хватает!
ладно закругляюсь потом допишу и нашлю еще фоток!

10.12.2006
Да извиняюсь что засунул отзыв в Тойоту Дуэт!! Хочется чтобы поболее народу прочитало об этой масинке!!!!! И может у кого то тожа такая найдется!!!!!!!!!!!!!!

10.12.2006
Машинка на любителя, ещё и на механике. Салон слишком пластмассовый и стекла на веслах, без ПЭПа. Но если автору нравится, то удачи на дорогах.

10.12.2006
да правильно-но моя душа мотоциклетная требует его величество Ускорение!! -по делам гонять по миллионному городу и бесконечные пробки-нужна легкая экономичная -маленькая авто -где вырываясь даже на небольшой оперативный простор сразу делаешь на ней контролируемый выстрел!!!!!ощущения оба.лдеть

10.12.2006
а так да согласен да салон бедноватй и дизайн спорный!! но суть суть !! хаха-супергоночная букашка! и многим носик утрет!

11.12.2006
Да, бешенная табуретка :) Маленькая и быстрая.

11.12.2006
и каждый раз когда куда то надо ехать в грязь и слякоть-прямо таки руки чешутся по Х4 -хотя есть выбор на чем ехать -Х4 для города -в самый раз -получить порцию очередную адреналина но залил 98 нашего бензина -заводиться стала хуже на холодную-посмотрим -далее расходники все поменяю...

12.12.2006
Ильяс, прошу назвать фирму поставляющую авто с аукционов Японии через Финляндию. Тел. 812- 3245792 (10-19 часов по Москве.

Николаю не дозвонился до тебя сам позвони 89174410669
19.12.2006Виталий
Ильяс...красавец.. у меня стория была 1,3 110 л.с. передний привод и потом еще полный.. На Х4 давно смотрю хочу взять для отжига в городе... но больно она дорога на аукционах получается... Ты дешево взял поздравляю....Вспоминю свою... сколько удивленных граждан на тазиках и не только разорванных в клочья на квотере...Пострадала даже Альтезза на АКПП правда но два корпуса привезли..думаю она была 160 л.с. :))) В общем стория 110 л.с. суперкар для отжига в городе..

20.12.2006
Да спасибо! Я нашел литературку по Х4 -редкий выпуск в серию около 30 штук в год! авто уникально! мотор имеет 120лс при 7200об мин турбина при этом давит 1.2кгсм !! Если поднять давление до 1.7кгсм мощность более 200лс!! (из официальных источников) 16битный процессор непосредственный впрыск платино-иридевые свечи кованные поршня и коленвал металокерамика турбина Интеркулер 350-175-55мм степень сжатия 8 металокерамика сцепление усилено стойки-пружины сайлентблоки усиленные Полный привод механика LSD сеперди и сзади (диференциал повышенного трения) Огромный диаметр выпускной системы Автомобиль облегченный-нет ПЭП кондиционера (в моем есть)нет электрозеркал-задней щетки -ЦЗ пока в планах сделать небольшой тюнинг-и поднять немного мощность-сделал себе и жене визы поеду в японию!! DRS tuning в ОСАКЕ!! Потрясуу иХ!! Спасибо Виталий если надо помогу с покупкой Х4 бывают бывают по тойцене -тем более Боон пошел Х4 с 2006года!! но он тяжелыый936кг мой 840кг
23.12.2006
Да еще!! С апреля 1998 года по 2004год апрель Х4 выпущено всего было около 777 штук!! Последний номер рамы GF-M112S-000839 . Тоесть около 200штук в год!!! В своем классе A1 грязевые гонки (ралли) шоссейно кольцевые-эта модель постоянно занимала первые места!! Очень эффективный полный привод привод с пер-задними блокировками! С 2004года пошла модель Боон Но Х4 Боон 936сс 133лошади пошла с 2006года апреля-цена в японии 17-20 000УЕ У Х4 Стории образца до 2004года одна из самых высоких удельньная мощность на литр обьема 168 лошадей-это в стандарте!!! давление турбины 1.2кгсм =120л.с -при этом запас турбины позволяет повысить давление до 2.5 кгсм более 200л.с даже далеко за 200 в раллийном варианте мощность до 445л.с.
29.12.2006mainherc
машина не плохая, но описание ее, как у дикого ...., т.е. родом из Башкирии.
10.02.2007
ты майнхерц сердце мое -авто уникальное -а не неплохое-а описание тебе похоже по барабану раз ты дикий из Башкирии-тем более за 6 лет Х 4 ых было выпущено всего 777 штуки!!!
21.03.2007
да у меня такойже ))) 1.0 маловато будет ! а так в норме машина ! может кто еще подскажет как меняли грм ??

07.08.2007ПульДуевет
Как вы думаете народ, что лучше Нисан Пульсар или Тойота Дует??????????? подскажите кто как может плиз =)
03.09.2007Миха барнаул
Да не это ещё не фантан у меня дуэт 1,3 на коробке был красная зона от 7,5 и лошадок 110 да поменьше зато его крутить так не надо как х4 и ресурс побольше и пакет полный и расход по трасе на 110км\ч 5л.

16.09.2007traxxxtor
Убил бы твоего преподаваТеля русского язЫка и литерАтуры. Читать не стал. Глаза сломать можНо.

06.03.2008
напишем более четкий и правильный отзыв после продолжительной эксплуатации, потерпим немного, и фоток поболее...

01.02.2009
Подскажите пожалуйста где пропка на каробке мкпп на тойоте дуэт

Нерезиновск

А чтож тогда продаёте если так долго её искали??? http://auto.drom.ru/?id=1762025 Маленький самолетик-да цена невысокая повезло но в японии отдал за нее 350 000йен как ха неплохой ланцер 2001-2002года в общем цена менее 200 000руб получилась!! За такой спорт кар! Ага а на продажу выставили за 350 тыщ. рублей Так бы и написал я барыго, хочу срубить бабла вот на такой-то машине, кол за отзыв!!!

Нерезиновск

Она новая стоила 10 000 у.е. вы её хотите продать дороже новой??? )))))) И не вводите леюдей в заблуждение расходом топлива в 5,9 литра... господа при нормальной шустрой езде такая машина, с её трансмиссией и блокировками будет есть не меньше 10 литров...

Нерезиновск

и давление в 1,7 кило на стоковом моторе убьёт его, а уж тем более 445 л.с. на спортивном варианте :))))

20.01.2014Bildan

Петропавловск-Камчатский

ДВС у вас не EJ-DE а JC-DET. Самый быстрый у этой модели,1.3л с 110л.с. ему не конкурент.

Продажа Toyota Duet