Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Toyota Duet 1998 - отзыв владельца
Год выпуска:1998
Тип кузова:Хэтчбек
Кузов:M100A
Двигатель:бензин, 1000 куб.см, л.с.
Расход топлива:город 7-8 (пробки зимой до 9) трасса 6 л/100км
Внешний вид:8
Салон:8
Двигатель:7
Ходовые качества:7
Название:пусто, не пишут
Цвет кузова:красное вино
Цвет салона:темно серый
Салон:2 подушки, саб с японии.
Кузов:ветровики
Ходовая часть:абс
Двигатель:3 цилиндра, 60 л.с.
Стал обладателем сего авто не пособственной воле - машинка понравилась супруге (которая в последствии на ней ездила преимущественно только пассажиром), и учитывая ее стоимость на день покупки в японии было решено брать независимо от риска попасть по растаможке (до дня Ч оставалось чуть меньше полутора месяцев). Японцы не подвели и прислали авто побыстрее, уложился в месячный срок с учетом растаможки.
Итак приехал на склад забирать. Оговорюсь - до нее ездил на Ларго 95 года который устраивал абсолютно всем, кроме заднего привода.
Со склада ее выкатили почему-то немного чихающей, сел за руль - попа на асфальте (после Ларго ну очень непривычно). Пробег по одометру 36 тыщ, ходовка в идеале, на кочках правда слышал биения металла по металлу впереди - думал страшное что-то, но после посещения диагностики оказалось, что все узлы ходовки и рулевого в идеале, раздолбаны в ноль чашки стоек (они и громыхали), цена вопроса полторы тысячи + работа по замене. Чихание и не очень ровная работа двигателя - результат смерти одной катушки (пришлось месяц кататься на двух цилиндрах потому как быстрее доставить катушку с японии не получалось).
На двух цилиндрах сия машинка по прямой умудрялась давать 80-90 км/ч достаточно легко, но в горку более 30 км/ч просто отказывалась ехать :) Итак поездив недельку загнал ее на стоянку в ожидании катушки, плюс на носу зима - резину и литье прикупить так же стоило.
В первый месяц поменял: масло (полусинтетику мобил 5W40), декстрон в автомате (полная замена вытеснением старого), фильтр воздушный, свечи обычные (Денсо), купил литье (на 13) и резину зимнюю МЗ-02, поставил сигналку и музыку МП3, ну и поменял по приходу катушку. После чего это авто сразу изменилось в лучшую сторону :)
Ларго после всех вышеперечисленных манипуляций был загнан в гараж (на дворе январь, задний привод на басике во владе смерти подобен), и мы пересели на Дуэт. С него не слазили по итогу более года и более 15 тысяч км.
Минусы:
Чашки на стойках так и не были мною поменяны - бряканье их немного нервировало на больших ямах. Запуск двигателя по зиме немного проблематичен если авто на стоянке и не очень хороший аккум, лечится аккумом побольше в багажнике и прикуркой (понадобилось только единожды). Плохая шумоизоляция, но с ней помогал справиться японский саб в багажнике + 4 колонки в дверях). Расход так же почему-то не очень порадовал в зиму - 7-8 литров стабильно (хотя может это из-за стиля езды газ-тормоз). Немного туповатый разгон (но что еще ждать от литра да еще и трехцилиндрового). Очень тонкий металл по кузову - на диагностике дабы подвести лапы подъемника механник решил приподнять одну сторону морды за крыло от чего уперся своей попой в крыло - результат вмятина (компенсировали стоимость ремонта). Мало места пассажирам на заднем сиденье - но нас с супругой это не особо волновало ибо машина бралась на двоих.
Плюсы:
Отличная маневренность - на нем себя чуствуешь вездепролазным - залезает в любую щель в потоке (правая крайняя полоса в пробках для такого авто, стоять как все не приходится). Отличная проходимость по причине короткой базы и малого веса (840 кг) - зимой ездили везде и в любой снег (в том числе пробивая первыми колею со стоянки, правда иногда не без помощи лопаты в крупные снега). Хорошая вместительность багажника (ВИТЦ рядом не стоит), для поездки за 800 км (на отдых) впихивали туда большой дорожный чемодан, сумку, полноразмерную запаску, аккум на 70 а/ч, плюс инструмент по мелочи, плюс ко всему там саб с японии оставленный на своем месте. Хорошая печка и кондиционер - нагнетает необходимую температуру за 3-5 минут. При дальних поездках не устаешь вообще - ездили по началу зимы после снега за 400 км от нас по трассе - управляемость отличная, идет как влитая (на разумной скорости, не более 100 км/ч).
По итогу отъездили на нем год с небольшим и продали не успев даже дать объявление (только написали на заднем стекле, что продается). Все что делали за этот период - поменял масло еще раз, поменял дважды воздушный фильтр. И ВСЕ. Новый хозяин купив его не делал с ним ничего - на диагностике проверили и сказали, что все в норме, кроме чашек :) Уже пол года вижу своего старого дуэта под новым хозяином и интересуюсь как он - хлопот не доставляет вообще.

Фото те, которые пришли с японии после его покупки.

Себе же взяли Сторию в новом кузове 2002 года, пробег с японии 36 тысяч, 1.3 литра (90 л.с.), автомат, кожанный салон, все в хром снаружи, деревянный руль. Уже более полу года на ней. Доволен как слон :) Но скоро буду продавать ибо семья  растет и для выездов на природу ее не хватает уже :( Хотя для города ИМХО лучшего авто просто не придумали. Хлопот со сторией так же полный ноль, а пробегали на ней тут уже около 9 тысяч км. Были бы возможности - содержал бы два авто - сторию и жип (жип для природы).

27.09.2007drdream

Москва, Измайлово

За отзыв спасибо! Ждём отзыв о Стории тоже. Тойота Дует - очень интересная машинка =)

28.09.2007ехидное
9 тыщ это конечно гигантский пробег! :)

28.09.2007
На счет пробега в 9 тысяч - с марта этого года по текущую дату думаю вполне прилично :)

28.09.2007Алексей (чей отзыв)
ну за 7 месяцев 9 тысяч вполне нормальный пробег :)

28.09.2007Андрей (Новосибирск)

пробег маленький для 7 месяцев...

какой страшный пейзаж на фото за твоей мафынкой....

28.09.2007Магз
Четкий отзыв, прикольный бегемотик -)

28.09.2007CYRAX

Столица Сибири

да среди,.... разбитых такая красная ляля имхо смотрится
Да пошол ты ............

04.10.2007Violator123
В таком цвете очень красиво смотрится.

05.10.2007
Сторию когда продавать будете? Скиньте телефон на mail.

31.10.2007ГСМ

Краснодарский край

Такое впечатление, что фото сделано на "кладбище мертвых роботов" из которых потом делают типа "небитый-некрашеный" авто.
Мицубиси Паджеро- 4, 2006, 3,8 V6

05.02.2008
не подскажешь, как точно название этой катушки и, где ты её заказывал. сам тоже с владивостока. сестра себе такую же машинку купила, сейчас заставляет её ремонтировать:(

23.08.2008Вредина
Ребята... для особо умных блондинок... лыжи горные и борд войдут? а багажник на крышу цепляется?

По поводу замены масла в автомате. В отзыве сказано, что масло было заменено вытеснением, но так ли это. Дело в том, что я один раз менял масло в автомате на СТО, так они мне умудрились поменять масло с помощью автомата. Но когда я поехал в следующий раз менять масло в атомате (правда на другое СТО), то мне сказали, что они не смогут этого сделать, потому что некуда подключится. Я им сказала, что в прошлый раз мне меняли через автомат, они только плечами развели. Поехал я тогда в филиал СТО где первый раз менял, там тоже развели плечами. В результате я купил 2 литра масла, открутил пробку, масло стекло, тоже 2 литра или около того и залил новое масло. По мануалке объем масла в атомате 1,9. Вот я и подумал, что возможно автомас специально сделан так, чтобы все масло вытекало и чтобы не трабовалось замена масла через автомат.

25.12.2008
вот вам книга http://www.autodata.ru/goodsinfo.osg?idc=434&page=1&idg=3650&stype=1&c=linkinfo а вот форум http://www.yrv.ru/forum/index.php?board=20.0

29.07.2009
а место поинтереснее нельзя было выбрать для фото? какую-то печальную неизбежность навевает...)

15.09.2009marka

у меня за 7 месяцев примерно 25000 был пробег на спринтере)))) 9 тыщ это за хлебом такма ездить разве что=)
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

25.11.2009lexusvl79

To marka: все зависет от того кем работать :) Если авто ездиит работа-дом (25 км в день) + магазины в выходные (еще 25 км)вот и получается 9 тыщ за 7 месяцев :) А если торговым по городу по паре-тройке соток км в сутки наматывать то конечно - вопросов нет :)

23.04.2012mishkaaaaa

Народ помогите разобраться!!! Как снять топливный фильтр???? Насколько я знаю, чтобы его заменить нужно снять бензобак. И есть ли аналоги у этого фильтра???? У нас в Ирк обл. продаются только оригинальные стоимостью от 4500!!!
Мой отзыв: Toyota Duet 2001

Продажа Toyota Duet