Отзыв автовладельца Toyota Duet 2002

2.4
Год выпуска:2002
Тип кузова:Хэтчбек
Кузов:100
Двигатель:бензин, 1000 куб.см, л.с.
Расход топлива:летом-6,5 зимой-7,2 л/100км
Цвет кузова:синий
Цвет салона:голубой
Салон:подушки
Кузов:метла, ветровики
Ходовая часть:ABS
Двигатель:3 цилиндра
В 2005г. в мае купил "Дуэт" в Иркутске, не знал что машинке нужен 95 бензин. Почти три года эксплуатации показали хорошие ходовые качества, но прожорливость - один из плохих показателей. Плохая герметичность салона, зимой доходит до того, что снег наметает на задее сиденье, летом много пыли в багажнике.Сейчас ищу схему электропроводки, хочу менять лямбда-зонд, может в нем причина большого расхода топлива ( при диагностике неисправностей не выявлено и лампочка движка гаснет сразу после запуска), если кто знает где найти сообщите.

25.03.2008mahren

Привет насчет пыли со снегом ты загнул я тож владею таким авто год у меня таких проблем нет. А насчет прожорливости 7,2 зимой очень даж хороший результат))) поими мотор маленьки и на скорости в 100 у него уже 4тыс оборотов отсюда и росход))
PRIUS NHW-20 Америкос
RUNX 2zz
daihatsu storia- маленький но оооочень быстрый)))

95й конечно нужен, но учитывая качество нашего топлива уж лучше 92й. В моей, зимой при - 20, на полную печку включал только на первое время, через 3-4 минуты на среднее положение, иначе жарко. Позже конечно дам и свой по мере возможнсти полный отзыв. Пока время пользования автомобиля данной маркой не столь велик, и как соответствие весьма эмоционален и субъективен.

07.05.2008san cho

7,2 зимой - это очень даже неплохо, у меня расход 10 литров на 100 км. Может кто подскажет в чем причина, а то зачем такое авто уж лучше джип купить!

04.05.2009
Чтобы уменьшить расход пробей катализатор.Он находится перед движком.Мне помогло.

Какой снег???? Какая пыль???? Это неправда. Хорошая экономичная машинка. у меня на 300 км 20 л , итого 6.6 на 100км.

у меня расход 6-7 на сотку. колеса на 13.

05.10.2010
Купил своего дуэта 2002г.в., пер. привод, 1л, М100А, 64 л.с. 2 года назад ровно, в сентябре 2008г. Поэтому могу уже кое-что сказать о нём: расход-как у всех вас-6,5л. Заправлялся 95-ым, потом перешёл на 92-ой. Когда в этом году пошли проблемы с движком (мощность, обороты...) снова перешёл на 95-ый. Совет: всегда лейте 95-й-ремонт дороже, поверьте. Посчитайте сколько экономите на 92-ом и вам смешно станет. Масло в движок заливаю и до следующей замены-капля в каплю. Лью, кстати, круглый год "шелловское" нулёвку. Зимой самое идеальное масло-до -27 гр. при хорошем аккумуляторе заводится без проблем. Сначала не знал как быстро ускоряться, особенно когда на даже маленьких некрутых подъёмах обороты падают и скорость соответственно. После 60 км\ч сразу на 3-ю и вперёд. Из плюсов пожалуй всё. МИНУСЫ: за полтора года дважды поменял все стойки (12 тыс. за полный комплект). В ноябре собираюсь менять снова, а менял весной и это при аккуратной езде по нашим разбитым городским красноярским дорогам. Резину летнюю и зимнюю ставлю мягкую, чтобы снизить дискомфорт от жёсткости подвески и продлить жизнь стойкам-очень помогло кстати. Ощущение что едешь на телеге сразу исчезло. После аварии передняя блок-фара обошлась в 6,5 тыс. руб. Через пол-года после покупки пришлось чистить дроссельный узел (для девушек-когда давите на "газ" машина долго думает и не сразу ускоряется, вот и надо промыть дроссель). Дискомфорт дикий от рёва движка уже на средних оборотах-шумоизоляция-ноль, но включаешь музыку и всё в порядке. Через год упала мощность движка, ещё через пол-года стали прыгать обороты на холостом ходу-сначала вниз, а с сегодняшнего дня-вверх. В сентябре промыл и почистил топливную систему, инжектора (но не ультразвуком)-мощность в норме, а обороты так и прыгают на холостом ходу. Грешил на топливный фильтр, который кстати неотделим от насоса и поэтому стоит у нас 7,5 тыс. Но дело не в нём, а в регуляторе холостого хода. Так что эту проблему скоро решу. Водительское сиденье неудобное- спинка сильно наклонена назад при максимальном её положении вперёд. Спина просто отваливается при езде. Эту проблему решил сегодня-купил за 550 руб. тёплую накидку с поддерживающими спину прибамбасами, просто кайф, да ещё и с подогревом на зиму. Вот коротко и всё. Всем приятных поездок на наших дуэтах.

11.01.2011
Леонид Зеленцов:Эту проблему решил сегодня-купил за 550 руб. тёплую накидку с поддерживающими спину прибамбасами, просто кайф, да ещё и с подогревом на зиму.
А что за девайс, кинь ссылочку.. :)

15.10.2011Серега 995

Я тут купил дуэта на той недели и меня волнует один вопрос . когда я включаю скорость на D или другие начинает идти вибрация в двигателе , поставлю на нейтралку перестает !

23.04.2012mishkaaaaa

Народ помогите разобраться!!! Как снять топливный фильтр???? Насколько я знаю, чтобы его заменить нужно снять бензобак. И есть ли аналоги у этого фильтра???? У нас в Ирк обл. продаются только оригинальные стоимостью от 4500!!!
Мой отзыв: Toyota Duet 2001

01.07.2012petyamax
Якутск

да топливный бак снимается.Но на удивление легко.Снимал пять раз :))) пытался распотрошить фильтр и вставить под капотом.Где то прочитал как это делать , но корпус фильтоа после паяния пропускает в микротрещины бензин .изза этого слабое давление в системе..Плюнул сейчас ищу заводской у нас в городе нет .

Продажа Toyota Duet