Отзыв автовладельца Toyota Duet 1999

Toyota Duet 1999 - отзыв владельца
Год выпуска:1999
Тип кузова:Хэтчбек
Двигатель:бензин, 1000 куб.см
Доброго всем дня или ночи - кто когда читает.
Решил написать отзыв исключительно для тех кто задумавается о приобритеннии данного авто,
так как сам переодически почитываю отзывы об интересуещих меня машинах и будет эгоистично
не поделиться информацией. Не могу понять комментарии читателей о том что мол табуретка
или японская Ока. Во первых что Вы хотите от машины такого класса -обычная японская малолитражка
как сотни других, а с Окой сравнивать глюк, как и с любой отечественной
машиной, не дорос наш автопром еще до японского.
Не в качестве рекламы, а только из практического опыта,
могу сказать если Вы остановили свой выбор на данной машине из материальных или каких нибудь других
соображений и еще сомниваетесь брать или не брать - берите, и Вы не пожелеете.
Во всяком случае мы с женой за время эксплуатации данного авто, а это было 1,5 года не разу
не пожелели. До нас данную кроху 2 года эксплатировала подруга жены и тоже все 'ок. Делайте
вывод сами.
А смена машины это явление как само себе разумеещиеся, постоянно хочется чего нибудь
новенького. Так и сейчас пришло время для обновления авто.
Покупка дуета не было процессом выбора - скажу честно, никогда бы не купил сам на авторынке.
Все было дело случая, возникла мысль купить жене машину, а ее подруга в этот момент продовала
вот так все и случилось. До этого часто видели эту машину, жена ездила с подругой и была хорошего о ней
мнения как только может судить пассажир.
В планах была маленькая и недорогая машина, которую то и разбить не жалко, одним словом хороший
тренажерный аппарат. Хотя моя жена не новичок за рулем, но когда речь идет о первой собственной машине
то все мы новички и это обучение надо как можно сильнее облегчить. Не думаю что нужно учиться на дорогой машине,
особенно женщине. Я думаю многие остановили свой выбор на данном авто именно по этой причине.
Думаю что со своим предназначением наш дуэт справился, хотя разбивать его не пришлось.
Не буду утомлять Вас писаниной о том какие расходы мы понесли за время эксплуатаии, все как обычно с
любой другой машиной - смена фильтров и масла по мере пробега,замена колодок передних и задних,
один раз делал ремонт ходовой (наконечники, шаровые), но с нашими дорогами это дело обычное,глобально ничего не пришлось
делать вообще. Никаких замен узлов и деталей. Все можно купить при желании без особого труда.
Об эксплуатации дуэта остануться только хорошие впечатления, достойная машина своего класса и цены.
С виду очень маленькая машина, но только с виду. Кто только не садился в нее - были поражены
ее вместительностью, при вольяжном расположении на переднем сидении, пассажиры на заднем сидение
не чувствуют себя ущемленно. Багажник тоже не назовешь маленьким. Хотя максимальную
вместительность багажника мы особо не испытавали.
Звукоизоляция  так себе, Особенно слышен шум водопадов в арках колес в дождь. При включенной стереосистеме
даже очень ничего.
шум при работе двигателя - вместо ремня ГРМ - цепь.
Если честно на все эти минуса я особо и незамарачивался - повторюсь не стоит ожидать от дуэта
сверх характеристик.
Хорошо себя видет при скорости 80-100 км/ч, больше не разгонял. Tvin cam делает свое дело при обгоне,
машина срывается с места, но при этом издает такой душераздирающий звук, что не хочется лишний раз
пользоваться данной опцией.
Машина очень маневренная, что очень полезно для города. Как кто то сказал - в любую щель можно протиснуться.
Очень порадовал немаленький клиренс, да еще при такой короткой базе, опять же плюс в городском цикле.
Проходимость в снег неплохая, небольшой вес и передний привод делают свое дело, 4 wd в данной машине по моему излишне.
Зато в песок уходит как говориться с головой, зарывается сразу. Однако вытащить ее не составляет труда,
одного человека в виде толкача вполне достаточно.
Зимой заводилась с пол пинка, да впрочем зимой-зиму у нас не назовешь, особенно радовало меня время прогрева, 2-3 минуты.
По сравнению с прогревом моего автобуса в 20 минут, это просто супер.
Расход считаю сверх экономичным против моих 20 л на сотню на автобусе, 7-8 л на сотню на дуэте, но опять же все зависит
от стиля вождения и сезона.
Сам являюсь счастливым обладателем Nissan Elgranda с бензиновым двигателем объемом 3,3 литра,
но никогда не обламывался ездить на дуэте и не чувствовал себя ущербно.
Хотя неприятное ощущене на дороге остается, во первых по отношению ко всем машинам находишься где то внизу, а во вторых
чувствуется отношение к тебе других водителей, подрезают и бывают иногда не замечают тебя на дороге, так что надо быть
более внимательным и просчивать дорожную ситуацию на два шага вперед. На автобусе я с такой проблемой не сталкивался.
Вот вообщем то  и все соображения по данному автомобилю, что пришли в голову.
Всем удачных приобритений и хороших впечатлений от использования приобритенного.

05.10.2008
странно я думал что на двигателях дайхацу стоит ремень.
05.10.2008SURF222

Magadan

Не расстраивайся.Не все водители обучены "этикету" есть редкостные козлы,которые руководствуются тем,что у них машина круче
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
05.10.2008StiliSt

Moscow

Хорошая машинка смотрится очень даже красиво!!Держи 5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
05.10.2008zpa-zador

Сделай человеку добро,и оно тебя достанет.
"Мерфи".
Мой отзыв: Nissan Laurel 1987
05.10.2008Dimon_Ykt

Якутск

вместо ремня ГРМ - цепь. Не знал, не знал!!! Ех, будет после НГ бенз по 50рэ и выше, пересяду на Дуета((((( Из малолитражек Тойоты по салону ИМХО лучший, и вроде бывает супер-салон, незнаю что подразумевает наверно типа G на короллках (витц-платц с их спидометром непонимаю).
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97

05.10.2008Олигархъ

Москвабад

дуэт - нормальная городская тачка. а главное - ценник!
Храните деньги в сберегательных баксах
05.10.2008Rino74

Златоуст,Челябинская обл.

нормальный городской автомобиль,помойму даже на Porsche Cayenne похож,толко малинький
05.10.2008delegat

Да, к сожалению фраза (на дороге все равны)у нас в России чаще не действует! Очень много неудовлетворенных импотентов выражают свое "я" подрезав обычную,нормальную,городскую,НЕ тонированную машину в которой едет нормальный,семейный человек,испортив тем ему настроение, но зато самоудовлетворившесь. Старайтесь не обращать на таких внимание, и главное не отвечайте тем-же!
Мой отзыв: Mazda Laputa 2001

09.10.2008
НУ не знаю мужики на трассе бывает мне фарами помегают и то если сами километров 170 идут и более, а в городе меня трудно обидеть я истех самых дураков которые сами подрезают, а по городу москве сам бог велел на такой бешенной табуретке погонять на светофоре всех сделаешь подежаешь первым к другому светофору и ждёшь, а они подъезжают и удевляются как я их всех сделал правда бензина очень много уходит, а по поводу цепи грм с 2002 на duet ставят, а до ремень
14.10.2008mobi.nsk

Avanсier TA 1 2000 г.

16.10.2008
1е-поставил воздушный гудок и такие не вежливые и наглые както после сигнала сами начинают себя чувствовать так как будто на табуретке едут :-) 2е-4wd очень даже ( незнаю как кому ) но мне он не вредит ! Лазил там где нивы садились ВЕС+4ноги :-) о многом говорят ! 3е-на счет (посадки и низко) поставил лапти R-14 186\60 и малютка преобразилась ( и выше стала и по солиднее смотриться )

неее...если вальяжно впереди расположиться, то сзади места нет...я знаю....))) расход топлива большой для этого движка....более 8 точно...с остальным согласен...
22.10.2008
на счет того что с 2002г цепь не соглашусь у меня ремень! расход по городу и правда значителен, но на трассе нормуль!

25.10.2008
у меня Дуэт 1998г 1л -грм ремень. Третий год владею менял стойки грм колодки.Недавно стал глонуть при торможении или на светофоре. Снял резиновый воздушный патрубок в нем масло и вода.А БДЗ весь в черной мазуте. БДЗ снял. Промыл очистителем карбюратора до чиста.Вывернул свечи.Купил очиститель поршневых колец и в каждый цилиндр гр по 100 влил.По инструкции на нем. Затем отключил бензонасос и по 5-10 сек вращал стартер раз 10. Заменил свечи.Завел на 10 минут.Потом слил и заменил масло в ДВС.Теперь машина не глохнет и не трясет ее на холостых.Правда расход около 10л.Но он и был такой.Для уменьшения расхода надо промыть форсунки.Да все лень.Как нибудь потом соберусь сделаю. Эту ДУЭТку отдал доче.Сейчас у меня Ниссан Вингроуд но раз в неделю я с удовольствием сажусь за руль ДУЭТки.Лично мне она очень нравится.

25.10.2008
sa2941, а у тебя нет случайно книжки по нашей машинке??? Вышли буду признателен!

31.10.2008
Книги по Дуэту у меня нет.Изени.Просто большой автолюбительский опыт с советских времен,когда небыло ни запчастей ни толковых книг,а на СТО без протекции не попасть,да и СТО не во всех городах были. Приходилось все делать самому. Если есть вопрос пиши ( sa2941@mail.ru )Может что и подскажу.

16.11.2008
Книга по Дуэту у меня есть, с Москвы выписывал,за 800 руб.Кому нудно могу продать.Звоните если требуется.(8-914-714-56-69)

02.12.2008artemspa

Кстати да, прочитал отзыв и вспомнил, что когда сам пересел с дуэта на степвгн, сразу почувствовал на своей шкуре что все вокруг такие вежливые стали!То тут уступят, то там, не подрезают, хотя за собой не замечал вроде предвзятого отношения к маленьким машинкам на дороге. До этого ездил на Галанте, потом на кресте, как то не почувствовал разницы в отношении других участников, а вот дуэт дал это прочувствовать.
Тут могла быть моя реклама... )

24.12.2008
В магнитке в Formula 1, книга есть за 500ре. Наверно буду брать. Duet 1.0л у нас вторая машина в семье - для жены, но и сам езжу на рыбалку. С Субары снял зимнюю резину на 14 дюймов и поставил на Дует - диски пришлось прикупить - щас выглядит 1\3 кайена. С левым зекалом тож нескладушки бывают - козлы квартальные вывернули в обратную сторону. На место встало, пожужало-перестало, наверное нашло свою точку. Задел - жжужит снова. Оч-очень выносливая машка и по картошке и по дровам для сада. Расход при нерегулированных схождении-развал колёс: гор 6,5 трасса 6,0 для 13дюймов, 10-10,5л для 14дюймов, но на 14 - стоят шипы, а они грят своё тоже берут. Воздухан брал в Челябе, родной помыл, посушил, продул - белее снега. Лежит в мешочке ждёт лета, пыли. В движке масло зик 5-40 SL, фильтр С932 для Дайхатцу. АТФ родной, прозрачный- чё морочиться менять. Как писал ранее гнали летом с Новосиба - в коробе уровень и на холодную и на горячую выше соответст. меток - ничё нигде не выдавливает. Летом в жару масло хавает - пробег за 100000. Масло меняю через 10тыс - город грязный. Воздухан тоже часто выбиваю продуваю - 3-5тыс. Чаще продувайте из под капотного пространства радиатор - забивается насекомыми наиболее продуваемая часть. Всё за раз не напишешь. Вопросы кидайте в ящик, отвечу здеся.
01.01.2009
30 12 2008. Купил Duet 1.0л механика пробек 80т.км. Продавец, женщина 2005 поменяла масло больше не чего не делала, 1,5 года стояла машина в гараже.Масло,калодки,что еще заменить,какие слабые места?
19.01.2009Ramsess
И у меня тоже Дунька 2002.. на дороге все просто в шоке, особенно козлы которые не уважают "идущего по пути" Оч. резвая, я если честно думал с литровым движком хуже будет. Расход зимой 8-9 литров в городском цикле, летом в разы меньше (трасса 5-6) К комплектации вообще притензий никаких: боковые и передние подушки, электро-зеркала, с/салон, кожа, дерево... ...короче ДУНЯ - это прямой потомок дяди КАЙЕНа =) Вырастет такой же будет =)))

07.02.2009
Да машина просто супер, она очень удобная и без всяких лишних наворотов! я уже пользуюсь такой машиной 1,5 года, и всё отлично! но возникла проблема- у моей машины увеличился расход! Мне 9 литров не хватило на 100км по трассе! ехал как обычно 90-100 км/ч! подскажите что случилось с машиной или что поменять(какую запчасть),

20.03.2009
Мне пришлось поменять свою Демио, так обстоятельства сложились, и у меня оказался синий Дуэтик 1999 года , я пользуюсь ей всего 2 недели, уже скаталась на ней из Новосибирска до Омска , шла спокойно до 130 ровно уверенно , на Демио как то не получалось так легко. Правда Дуэтик мне достался , за которым совсем не ухаживали, пришлось промывать все , еще осталось масло поменять и фильтр воздушный , Я не чувствую себя притесненной что езжу на такой малютке.., Машинка отличная для города, очень экономичная, а что еще нужно в городе в наше время?

12.04.2009
Я езжу на Дуэте уже почти год. И не могу сказать что эта машина плохая, т.к. было много ситуаций, из которых машина просто спокойно выходила. Конечно же за время эксплуатации мне пришлось вложить в нее не мало денег, т.к. до меня, хозяева этой машины,просто не занимались ею. Единственное с чем я столкнулась, так это с топливным фильтром. Для того что бы его поменять надо в кошельке иметь от 5 тыс. до 12 тыс руб. Когда начинаю задавать вопрос на рынке или в магазине, почему такая цена, многие просто не могут ответить на этот вопрос. А так машина просто чудо, а особенно в г.Находка на площаде возле налоговой, я всегда спокойно нахожу место парковки. Так что покупайте тойота Дуэт, не пожалеете:)))

Купил эту замечательную машинку в начале 2007 года, с тех пор накатал где-то 35000км. Эмоции в основном положительные, свой автомобиль должен нравиться :) Единственное, что расстроило в самом начале - поломался двигатель, вместо масла оказалось непонятно что. Специалистов по таким машинам нет, повезло что просто нашлись рукастые стошники. После ремонта уже более 2-х лет все что с машиной делал - менял масло, аккумулятор, один раз мыл форсунки. Двигатель литровый, по спидометру разгонялся до 165, хотя gps сказал что это было 157 ;) Ведет себя хорошо, легкая, маневренная, по комфорту лучше родительской mmc pajero io. Огорчает только отношение народа к машинке, всякие шибко умные продавцы в магазинах запчастей воротят лица и рекомендуют от дуэта избавиться, правда из аргументов только "это же дуэт" :) А так просто масса положительных эмоций, машина имеет свое лицо, ни с чем не перепутаешь. Иногда задумываюсь о смене автомобиля, но не могу найти другой, который бы так понравился. Может быть, через некоторое время начнет ломаться и впечатление испортиться, но пока тьфу-тьфу-тьфу все отлично. Жаль, что перестали производить дуэты.

07.05.2009
всем привет!спасибо за описание Дуэта!мой друг решил брать,а я не знал о модели ни чего!еще раз спасибо! :)

14.05.2009alenushka0606

19.05.2009
Собираюсь завтра ехать смотреть такую машинку. Подскажите, на что надо обратить внимание? Опыта у меня никакого. Может сразу на диагностику? Машина 2002 года, с виду(по фото) все чистенько. И еще, права у меня 12 лет, а не ездила ни разу, говорят, что машина эта как раз для учения)
24.06.2009
+5 и ещё 5, У самого такая.

29.08.2009AnItaIv
Вот тоже присматриваю себе машинку: не дорогую, маневренную (для города)и экономичную - для практики :)) Понравился Дуэт, но кое что все же смущает... Как обстоят дела с наличием запчастей, если машина уже снята с производства? И второе: живу в Новосибирске, не боится ли машина Сибирских морозов и ужасной колеи на дорогах? Кто сможет, ответьте пожалуйста. Заранее спасибо!

19.09.2009
тойота-дуэт машина"супер"никто и никогда не докажет мне,что есть малолитражки лучше.

29.01.2010LEX SU

235/60R18 зима - поменяю на 215+/70+ R16 или продам

20.04.2010алексей шаб
сам на такой езжу,и жена недавно за руль села ,освоилась махом по городу самое то,да и по безодорожью не здаёт ,клиренс высокий и малый вес с "передком" делают своё дело,салон не плохой ,удобный и еще очень резвый,форма выразительная!!!!!!!!!!!!

03.09.2010Константантин
LEX SU:двиг отмытый как на продажу. Константин - продана или юзаете? мы купили как вторую машинку, но есть вопросы по движке. где обслуживали?
Давно не заглядывал на страничку, да продал, за 1,5 года эксплуатации с машиной совершенно ничего не делали, да и наши друзья у кого купили на ней 3 года отъездили, все нормуль. Ходовка да фильтра - вот и весь перечень работ который производился. По развалу скажу сразу, в базе нет. Надо смотреть Дайхатсу Стория - точная копия. Да и по запчастям тоже можно орентироваться наверное.

22.09.2010
у меня Duet 1999 г скажите где запчасти для движка и кузова покупать? спасибо

11.10.2010cvetochek

Курган

zpa-zador:А для женщин мне кажется надо американские капотные тягачи покупать,хоть при аварии лишние два метра капота дадут подумать зачем вообще на дорогу выезжала...Если честно накипело,одни женщины и ученики на дорогах.ТАКОЙ БАРДАК СТАЛ.
Toyota Platz 2001 г.

11.11.2010безУМНЫЙ

почитал да и сам такую взял 5+

23.11.2010Любовь Владимировна
[quote=cvetochek]ну ты и мужик.......женщин вообще не уважаешь. они не люди чтоли?? некоторые женщины водят получше некоторых мужиков.[/quot Просто есть такие чумардосы, которые всех под одну гребенку чешут. Не долекие люди.
21.01.2011ovsyanik
Сам являюсь владельцем Toyota Duet 1998 г. Хотелось бы внести небольшую ясность относительно ГРМ. Автор отзыва: "Первое время была непривычна работа двигателя - обычное дело для такого объема, да еще специфичный шум при работе двигателя - вместо ремня ГРМ - цепь." - Это чушь полная. После чего начались брожения в коментах: " а у меня год другой, но стоит ремень" Читаем внимательно и не путаем автовладельцев!!! Ремень там стоит или цепь - это зависит не от года выпуска, а от модели двигателя. Литровые двигатели EJ-DE, EJ-VE - на ГРМ установлен РЕМЕНЬ. Двигатели с объемом 1.3 - K3, K3-VE - ЦЕПЬ.

21.01.2011ovsyanik
Поэтому на литровых двигателях НЕ МОЖЕТ стоять РЕМЕНЬ!

21.01.2011ovsyanik
ovsyanik:Поэтому на литровых двигателях НЕ МОЖЕТ стоять РЕМЕНЬ!
пардон ЦЕПЬ. P.S. надо зарегистрироваться, а то коменты нельзя исправлять.

02.03.2011

03.03.2011безУМНЫЙ

Хабаровск, Южно-Сахалинск

nat14:Здраствуйте всем собралась купить такую тапочку, подскажите на на заднем сиденьи можно детское кресло установить (там вообще существуют ремни)? а то на фото не вижу. Вот на другом годе выпуске там есть ремни (фото видела) заранее благодарю.
мона, у самого стоит. год 1999

24.04.2011Olga_gxtkrf

24.04.2011Olga_gxtkrf
Olga_gxtkrf:Доброго времени суток всем! Расскажите, пожалуйста, необразованной, что за "кнопочка" чудная на водительском сиденье сзади? Как купила, мене все этот вопрос покоя не даёт... Не нажать, не отжать не даётся....
А вот и фото сиденья...

24.05.2011Елена Нск
Вот уж точно не знаешь, где найдешь! Ради интереса зашла сюда почитать про чудо техники. Марчи и Вицы так достали... Ничего не знала об этой машинке - теперь хочу ее посмотреть и, возможно, купить, хотя до этих комментов даже не задумывалась над этой моделью. Будет отлично парковаться во дворе, где можно втиснуться еле-еле, да и ездить, раз уж мужчины хвалят, не стыдно будет, да и моделька не "избитая" :))) Спасибо всем за отзывы и комментарии! Один вопрос: какого уровня ценовой вопрос по обслуживанию и з/частям? Заранее спасибо за ответ

24.05.2011безУМНЫЙ

Хабаровск, Южно-Сахалинск

Olga_gxtkrf:А вот и фото сиденья...
это крючек для пакета или не блошой сумки. откидывается сверху вниз!

20.06.2011Вера Л.

Полностью согласна с отзывом! Сама являюсь владелицей Дуэта 2001г.в. уже второй год, и впечатления только положительные! Кстати - это моя первая машина! Получила права и через 2 недели села за руль этого прекрасного Авто! Проблем с запчастями в Новосибирске нет. Всё привезут в течение 7 дней. Цены приемлемые. Кому интересно - читайте отзыв от Веры Л. Автору ОТЛИЧНО!
Мой отзыв: Toyota Duet 2001

25.07.2011Vip-ka
zpa-zador:Дешевая студенческая машина.Только Twin Cam это не опция это всего лишь два распредвала и соответственно четыре клапана на цилиндр,а сделано для большего кпд двигателя засчет лучшего впуска смеси и выпуска отработаных газов и.т.д и.т.п.(это так,для тех у кого Twin Cam опция). А для женщин мне кажется надо американские капотные тягачи покупать,хоть при аварии лишние два метра капота дадут подумать зачем вообще на дорогу выезжала... Если честно накипело,одни женщины и ученики на дорогах.ТАКОЙ БАРДАК СТАЛ.
Видно, сам забыл как учеником был. Да мужчин, неумеющих ездить, ещё больше, чем женщин. Женщины обычно аккуратно ездят, не гоняют.

09.12.2011Kelv28

зея

шланг сапуна очень тонкий, забился как то на трассе начало масло давить со всех щелей, открываю капот а двигатель в масле весь, хорошо канистра с собой была добавил ,шланг проволокой прочистил , дальше поехал. амортизаторы задние от нивы подходят в месте с резинками . подушки на двигатель 8рублей за одну оригинальную. вибрация на холостых даже без кандиционера. может из-за трех цылиндро-го двигателя?

23.04.2012mishkaaaaa

Народ помогите разобраться!!! Как снять топливный фильтр???? Насколько я знаю, чтобы его заменить нужно снять бензобак. И есть ли аналоги у этого фильтра???? У нас в Ирк обл. продаются только оригинальные стоимостью от 4500!!!
Мой отзыв: Toyota Duet 2001

02.05.2012арматура2

ачинск

помогите что это за штука на двигателе слева от заливной крышки масла,к ней еще друбка металическая подходит, с зади с нее масло давит, что это?

16.06.2012ol-04

18.07.2012арматура2

ачинск

от чего стоят задние амортизаторы на дуэте? где то читал что от жигулей подходят

08.08.2013blackangel124

alenushka0606:У меня Дуэтик 1999 года, купила в прошлом году, очень довольна, никакого дискомфорта на дороге не ощущается, как и какого-то особого ( не уважительного) отношения со стороны других участников движения тоже, т.к. все зависит не от размера машины, а от водителя ;))) Единственное, что не очень нравится-это вибрация когда машина стоит при заведенном двигателе...а в общем все устраивает!)))
Это при включенном кандёре начинает дергать движок. Оборотов не хватает ему, как мне объяснили. Если увеличть обороты, то расход топлива увеличивается.

08.08.2013blackangel124

ol-04:Поосторожней с высказыванием по поводу "женщины за рулем" статистика подтверждает что именно женщина осторожней и внимательней ведет себя за рулем чем мужчины... стоит задуматься кто студент.. Бардак на дороге часто происходит от слишком уверенного поведения мужчины и неуважения к другим водителям т.б. к женщинам. Вспомните себя когда были учеником автошколы. По поводу авто Toyota Duet, мне нравится сама-то для начинающих ставлю 5 :)
Присоединюсь к данному мнению! Всё зависит от водителя, а не от его пола. Бывают встречаются такие мужчины -водители, что мама - не горюй, ему лучше всего сидеть дома и не высовываться на улицу. У самой стаж вождения 1,5 года, но очень приятно слышать из уст уже не первого мужчины, что создается впечатление того, что за рулем уже ни один год провела. Хотя сама считаю, что мне до совершенства ещё далеко. Будьте взаимовежливыми на дороге друг к другу и терпеливыми!

Продажа Toyota Duet