Отзыв автовладельца Toyota Duet 2004

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Данным правильным автомобилем владею чуть больше года,с апреля 2008-го года.Получив в/у озаботился покупкой авто и по совету друга сделал заказ в одной из московских фирм на данный экземпляр.Поскольку бюджет был ограничен,выбор пал на один из самых свежих и малопробежных экземпляров 2004-го года выпуска с пробегом 5500км(!)и оценкой 5А по аукционному листу.Заранее осмотрев аналогичный "Дуэт" остался доволен и внешним видом и комплектацией.Вручил на фирме предоплату в 50% и стал терпеливо ждать.Прибытие из далекой Японии затянулось на 3 месяца.В долгожданный день приехали с другом забирать покупку и были весьма обрадованы чистым кузовом,свежим незатертым салоном и даже запахом новой машины.Пригнав к дому,начал нажимать на все доступные кнопочки,дабы понять как все там работает и...посадил аккумулятор.Снова прибывший друг,пытавшийся оживить батарею путем "прикуривания" отказался от этой затеи ввиду ее беспереспективности.Смотались на его "крокодиле" в ночной автомагазин,где приобрели новую батарею японского производства за 2500руб.Стоит отметить,что до этого я водил только старую развалюху с ручной коробкой,но устроившись за рулем своего "Дуэта" тихо,спокойно,без невров двинулся по ночной Москве.Первым инспектором ДПС был остановлен для проверки документов(машина-то еще без номеров)и был удивлен его доброжелательностью.Впоследствии,ничего похожего в лицах "гаишников" я не усматривал,как не старался.Наступил день постановки на учет.Приехав к зданию ГАИ в пять утра и будучи вторым в очереди стал ждать открытия конторы.Честно скажу,готов был заплатить за скорость в оформлении документов,но как выяснилось 3отд.МОТОТРЭР УВД ЮВАО является поистине проклятым местом.Открывший в 9 утра двери сопляк-лейтенант порвал весь список очереди,дабы пропустить всех своих блатных,которых мы,занявшие места в пять утра,рядом с собою не наблюдали.Вообщем,вместо 9-ти утра,документы у меня приняли только в полдень.Потом линия(без техосмотра),потом милицейский обед,только в три часа выдали мне выстраданный ПТС.Могу долго разглагольствовать по поводу работы нашего ГАИ,но такого издевательства и откровенного глумления над простыми гражданами,накопившими на свои бюджетные машины я более ни в одном госучреждении не встречал.Владельцев машин стоимостью более миллиона рублей я в очереди за ПТС также не встречал.А почему?Может у них есть такой специально-прикрепленный изверг-лейтенант???Заранее прошу извинить меня за критику в адрес "гаишников",среди них есть достойные люди,но видимо мне попадались одни(далее ненормативное слово).Выезжая с территории ГАИ попал в большой затор.Припекающее весеннее солнце,бессонная ночь после дежурства и потерянные в очереди нервы сделали свое дело - выскочив на оперативный простор разогнался на свободной дороге до скорости в 90км/ч и благополучно протаранил Ниссан Кашкай.Удар был такой силы,что на минуту потерял сознание.Сработавшие подушки и заранее пристегнутый ремень(люди!ВСЕГДА пристегивайтесь!!!) отработали по полной программе.Открыв незаклинившую дверцу,думал что мотора нет вообще,но увидел только разбитые фары,покореженный бампер и загнутые капот и крылья.От больших разрушений меня спасло только то,что удар был прямой,без перекоса и догнал я стоящую машину.Не стану описывать свои переживания по поводу аварии,машине всего пять дней,первая в жизни дорогая игрушка,даже номера не успел прикрепить...,но сам виноват - НЕЛЬЗЯ садиться за руль уставшим и в плохом настроении!Оформив ДТП своим ходом добрался до сервиса,где над моим "Дуэтом" колдовал настоящий мастер-жестянщик.Весь удар на себя приняла моторная балка.Кондиционер остался цел.Купил на разборе бампер и обе фары от старой,дорестайлинговой версии и через три недели прикрутил номера на свою израненную машину.Что могу сказать по поводу эксплуатации:машина проявила себя только с положительной стороны и стала верным другом и помощником.Маленькие габариты при весьма неплохой вместимости - по дороге в Ленинград складывал заднее сидение и спокойно укладывался на часок-другой.Малый радиус разворота,вместительные бардачки(целых три!),малый расход топлива и отсутствие усталости в дальних вояжах - это плюсы.Минусы - нерегулируемый руль(для входа и выхода из машины освоил своебразную пластику),тяжелый разгон при полной загрузке и включенном кондее.В дополнение-поставил рейлинги и корзину на крышу - очень удобно возить велосипеды и прочую поклажу,магнитолу JVC с DVD,камеру заднего вида и датчики,инсталированные в бардачок,проклеил шумоизоляцией багажник и моторный отсек,в планах хочу проклеить двери и потолок.У кого был опыт по "шумке"-с удовольствием приму к сведению!Владельцев "Дуэтов",проживающих в Москве прошу откликнуться для обмена информацией(мой e-mail mozartshtrasse@yandex.ru) по данной,многими критикуемой,но по своему замечательной машине!А японским конструкторам я выражаю благодарность за их замечательные и безопастные автомобили!Не судите строго,товарищи японоведы.Это мой первый отзыв.Жду комментариев.

коментировать небуду:)))только 3.....................
Жги асфальт а не резину....
Мой отзыв: Mazda Familia 1998

не за отзыв,за машину....
Жги асфальт а не резину....

Череповец
Ну вы подушку, конечно, отремонтировали...

!!!!! Что за приборы в бардочке ? , или это глюк ?
Сомневаешся - не делай , Сделал - не сомневайся .

наверное часы для трех часовых поясов )))
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

Рио-Дэ-Житомир
точно точно это часы)) как в айфонах каждые кажут свое время)) москва тель-а-вив и китай походу.подушка сделана вообще жестко.Ладно в Хабаровске и их паяют и полируют а сюда просто носок натянули)))
MAZDA 6 MAZDASPEED EDITION '14
MAZDA ATENZA SPORT WAGON'10
TOYOTA TUNDRA LIMITED EDITION '08
Мой отзыв: Toyota Chaser 2001

Рио-Дэ-Житомир
на первой фотке на заднем плане ручка от лопаты смотриться как вешалка от машины))
MAZDA 6 MAZDASPEED EDITION '14
MAZDA ATENZA SPORT WAGON'10
TOYOTA TUNDRA LIMITED EDITION '08

А заднее крыло то как расхлестал? Значек тоета на руле - вообще жесть =)
4 поставлю
Только вместо мониторов в салоне лучше бы крыло заднее выправил, да бампер покрасил. ;-)
Accord'06 2.0 4wd CL8
Мой отзыв: Cadillac DeVille 1991

Вам вот сюда http://www.yrv.ru/forum/index.php?board=20.0 и берегите себя и этот чудо японский автомобильчик.

Надо же как менты довели человека, ужас берёт.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Да и машина на 2004 год давно не похожа, скорее на 1998.

Tokyo
Вот что значит убить авто !!! Да и наколхозил ты там..

кемерово
Совет автору!купи 7ку новую и колхозь ее в талово!а япы,я считаю продают уже законченное,полноценное авто!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

ЖЖЖЕсть!!! Поржал ваще.
Там короче еще на панели наклейка FBI )))))))))))))))))
Еще есть крест медицинский, но сдается аффтар медиг, еще и про дежурство писал, сходится... крест не трогаем.

Но приборы в бардачке, руль из колготок и красный мега бампер ))))))

ДА и еще, согласен с pastmorning, вместо всей ненужной фигни (особенно улыбнуло про камеру заднего вида: накакой член она нужна на маханьком дуэте????) лучше бы кузовщину в порядок привел, литьишко хоть какое нить воткнул.
Думаю 99 процентов людей согласятся что дизайн у нее ущербный.
А ведь машина пришла с оценкой 5А ((((((

Омск-Спб
Сообщений: 1996
Наклейки на панели отличнейшие))) Носок на руле ваще жжот)
Honda Stream, 2009, AT, RN6
GT Avalanche 3.0 Disk, 24MT,Electric Orange, 2006

Омск-Спб
Сообщений: 1996
Насок надо было найковский, белый))
Honda Stream, 2009, AT, RN6
GT Avalanche 3.0 Disk, 24MT,Electric Orange, 2006
Было 5А стало 1Г. Красота то какая! Ляпота... Уделал машину как бог черепаху... 1 тебе

Красава!!

clubberzzz ты жжошь!
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Как ты её вообще до 90км/ч разогнал:-)

Автор, не мучай машину, поставь ее в гараж
Мой отзыв: Mazda Tribute 2002
дуэтик зачетная машинка, а морда от модели конца 90х - результат восстановления?

Ну,вы,блин даете!Хотя критика в большинстве случаев уместная.Крыло уже выправил,сделаю новые фото-выложу.За восстановление подушек монет запросили много-ничего больше не придумал,как табличку прикрутить,а руль тканью зашить-все лучше,чем с дырками ездить.Камера заднего вида перепала мне бесплатно-потому и поставил-супруга ездит,говорит вещь удобная.Приборы-не просто понты,тахометр рабочий.Бампер и фары на разборке взял,ну не было от новой серии тогда!Красные молдинги и крест-тоже не хрен собачий,работаю я на этой машине,на вызовы к детям езжу.Литье на 14 поставил.Кстати,остались родные колеса "Dunlop"-кому надо-могу отдать.За критику спасибо.За соболезнования-вдвойне!

Поставлю 5 только за медецину )))) машинку жалко ....
У женщины поразительная интуиция:она может догадаться обо всем,кроме самого очевидного.

Что за фигня в салоне?
Мой отзыв: Honda Stream 2001

А чего на крыле указателя поворота на разборе не было?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

На счет ГАИ и аварии сочувтсвую, ехать в гаевню нужно к 3 часам, до вечера номера получил бы. Максимум на завтра приехал бы на площадку.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Жалко машинку, удачи тебе в будущем на дорогах, на счет шумки посмотри как ее делали на сайте владельцев Vitz, я тебе на почту отписал, будут вопросы пиши
Toyota Mark II 2000 г. 110 Grande 1G-FE
Toyota Tundra 2014 г. Crew Max SR5 3UR-FBE i-Force
Мой отзыв: Toyota Duet 2002

У меня такой же, за отзыв 3, ничё про машину не написал, по расходу бензина,экономична. Меня интересует два вопроса - что у тебя между сидений, у меня там ручник и всё, и каким бензином заливаешь?

Автор подскажи пожалуйста барчик, что между сиденьями от какого авто подошел????
TOYOTA DUET
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в высоту.

Что же вы,господа набросились на человека,тем более такой благородной профессии!?

Армавир
все почему то хают авто а на самом деле нормально все с начало салон ну а потом кузов мало ли опять в гневе ехать будет! не дай бог конечно так что отличное авто что внутри что с нар уже!!!!
MASYAN

на какой фиг про гаи, что долго ждал...
важно же про машину узнать, а не лизный дневник почитать...
или я ниче не понимаю своими мозгами бабскими

E}|{uK
Стория хороший авто - мне нравится - как же "нашему" ВАЗлу до него далеко... как пешком из москвы в Токио...
млядь приору-калимну оне выпустили потратив шысятпятлиардофф

мда не повезло букашке в наездником...

Masha111
Состояние, конечно, не очень)))
Но машина классная, мне очень нравится!!!
Но нравится именно в старом кузове 98 года, в новом не оч((

Madamtakaia
Пипец(((((((

Я так понял раньше стояли обновленные фары а потом переделали на дорейсталинговые, интересно бампер нормально на место сел и много было переделок?

Да,действительно,раньше стояли обновлённые фары.Бампер был куплен на разборе вместе с фарами за 10000руб.Встал нормально,наверное ещё и потому,что жестянщик был первоклассный!ГРАЖДАНЕ!ПОДСКАЖ ИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, В МОСКВЕ АДЕКВАТНЫЙ СЕРВИС ПО ЯПОНКАМ.УСТАЛ ОБЪЯСНЯТЬ НЕВЕЖДАМ ПОЧЕМУ У МЕНЯ ПОД КАПОТОМ ВСЕГО ТРИ ЦИЛИНДРА!

Подскажите пожалуйста!!!

Взял себе не давно Дуэт 2000 года, автомат, передний привод, двигатель EJ.
Есть две проблемы:

1) Капает масло. В автосервисе сказали купи сальники мы тебе заменим, а какие сальники не уточнили, а что это такое сальники, я себе мало представляю. В магазине продавец посоветовал купить сальник распредвала и переднего коленвала, первый я не где найти не могу а второй купил у него же. хочу узнать стоит ли искать сальник распредвала и что ещё лучше сразу взать что бы наверника не капало!!!

2)Не могу найти в городе ремень ГРМ. Есть ли ему какая не будь другая альтернатива от других моделей движков?

Народ помогите разобраться!!! Как снять топливный фильтр???? Насколько я знаю, чтобы его заменить нужно снять бензобак. И есть ли аналоги у этого фильтра???? У нас в Ирк обл. продаются только оригинальные стоимостью от 4500!!!
Мой отзыв: Toyota Duet 2001

Продажа Toyota Duet 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Дуэт.
Посмотреть всё о Тойота Дуэт

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Дуэт с фотографиями, недостатки и все минусы!