Отзыв автовладельца Toyota Dyna 1990

Тойота Дюна 1990 — отзыв владельца

Год выпуска: 1990
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 398 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12 л л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: коричневый
Всем доброго времени суток
Моя первая машина как раз была и есть Тойота Дюна 1990 года выпуска ,
Получилось так что по роду своей работы (а работаю я кровельщиком и в основном на свободных хлебах ) понадобилась мне машинка и не простая а именно грузовичёк . Ну насчёт купить сейчас вроде как проблем и нет но была проблема в том что в 46 лет у меня не было ни прав ни вообще каких нибудь навыков езды на машине ,но как говорится лиха беда начало ,пошёл на курсы ну как сейчас обучают думаю не надо рассказывать там главное научить как сдать экзамены а сможешь ты ездить или нет мало кого интересует . И пока учился решил посмотреть себе машинку на авторынке ,что именно покупать сам не знал был вариант или микроавтобус грузовой или грузовичёк и именно двухкабинный . Хожу значит по рынку слюни пускаю стоят они в ряд красавцы но цены вот как раз моих денег на полмашины хватало ,вот таким макаром обошёл весь рынок и на выход,а тут как раз смотрю однокласник мой стоит он как раз занимается тем что продаёт машины ,ну поговорили о том о сём и в итоге он мне и говорит а зачем тебе новая машинка то всё равно пока ездить не научишься побъёшь её и в итоге подозвал ещё одного торгована у которого как раз дома во дворе стоял именно такой грузовичёк ,не новый но в нормальном состоянии . На следующий день поехали смотреть ,подъезжаем значит к дому частному и вижу стоит он за забором правда только крыша видна ,выходит хозяин значит запускает его с полтычка (а дело было в январе)и выгоняет на улицу ,я как увидел машинку эту ну так сразу влюбился в неё внешний вид для такой уж пожилой машины прямо скажем хороший ,ну хозяин и говорит смотрите мол что там почём ,а что мне смотреть то когда я совсем дуб дерево в них да и товарищ которого с собой брал тоже в японках мало соображает он в основном на советских мащинах ездил Короче что там смотреть сели поехали оформлять ,обошлась она мне тогда в 100000 российских рублёв ,Оформили всё как положено и в гараж ,поставили обмыли значит чтобы бегала ,правда я в обмытие не учавствовал по причине совсем не пью)). На следующий день с утречка бегу значит в гараж посидеть позаводить ну наверное все поймут ведь первая то машина была у каждого ,Сел ключ на старт пуск  и в ответ тишина ,стартёр крутится но толку ноль в итоге посадил акумку и поставил её на зарядку . На следующий день опять с утра в гараж  в итоге опять посадил аккумулятор но машина так и не запустилась ,я в панике продали мол машину поломанную созываю консилиум из людей бывалых снимаем стартёр в итоге выясняется что стартер надо новый брать или ремонтировать этот в нём втягивающая катушка не работает ,ремонт обошёлся в 2500 ставлю всё на место и о чудо машина ожила ,но именно мне ездить вот на ней нельзя  по причине нет прав а до получения онных ещё долгих 2 месяца Так в итоге я и бродил вокруг неё это время .В марте сдаю значит на права и что интересно всё с первого раза (но когда сдавал вождение то гаишник сказал что если он вдруг чихнёт то я точно с перепуга куда нить въеду) И Вот я первый раз сел уже вполне официально за руль а вот тут то и началась проблема оказалось что боюсь я выехать на дорогу почему то узкая она такая стала и машин много вокруг бегает))),в итоге загнал назад в гараж и таким вот макаром ещё неделю изображал из себя водителя пока не решился всё таки в итоге ничего страшного и дорога сейчас широкая и машины оказывается в большинстве своём не норовят в тебя врезаться или себя подставить и вот за полтора года пользования своей чудо машиной  выявил следующее . При грузоподъёмности в полторы тонны она спокойно тянет и больше идёт мягко особенно когда гружённая когда пустой едешь то зад иногда заносит двигатель 3L показал себя только с наилучшей стороны ,правда был косяк с моей стороны один раз перегрел и в итоге пришлось менять прокладку (не себя разумеется а то обычно советуют поменять между сидушкой и рулём)сперва боялся что головку повело но в итоге обошлось сама прокладка обошлась 1000 рублёв ну а менял сам и посему расходов больше не было Много написал наверное сумбурно но до сих пор в восторге от Дюны подумываю правда взять такую же но поновее И что интересно даже покупатель нашёлся на мою старушку и готов был заплатить именно столько сколько она мне обошлась но что то в итоге так мне её жалко стало что не продал
что то перечитал сейчас а в итоге всяких там технических терминов маловато набросал  но думаю не буду судим за это строго
если кому что интересно спрашивайте хоть и чайник но уже продвинутый кое что могу и подсказать не профессионалам конечно а тем кто впервые садится за руль именно грузовичка и

Jonnick
Посмеялся от души вашей манере повествования.
Дюна машина хорошая,дай вам бог удачи с ней....

Киров
молодца, хоть и технически мало чего тут :)
нечихающих тебе пассажиров в салоне! ;)
» Хороший руль левым не назовут! «

да пускай себе и кашляют и чихают на здоровье ,как всякий уважающий себя чайник чувствую себя почти что ассом,но очень таким осторожным ассом))))))))))))))) и на провокации тира кашля уже не поддаюсь

Трасса Е95
Вечная машина!
Longus penis basis vitae
Мой отзыв: BMW 3-Series 1998

52 регион
Почему продаешь,да еще дороже в половину,ездить научился?

другую хочу поновее а цену загнул потому что жалко продавать а за эту которую поставил явно никто не купит))))

dyna 54
правильно загнул еше дороже проси я свою за 230т брал год прошел отдаю за 280т цени свою лялю а покупатель найдется моя 1997 года

Уменя проблема с задними колесами.235\50 R 13.5 . Нигде не могу достать. Подскажите чем их можно заменить или где купить.

А какие колеса по диаметру можно ставить на эту машину? И как она по проходимости? Говорят ее можно использовать как внедорожник?

задние стоят на 12 передние на 15 как внедорожник не пробовал для этого есть другая техника тем более эта дюна не вэдовая
тойота дюна 90 год

ВОТ И УШЛА ЭТА ДЮНА ОТ МЕНЯ ПРОДАЛ ЕЁ ВЧЕРА И ТАК ЭТО ЗАЩЕМИЛО КОГДА БЕЗ МЕНЯ УЕЗЖАЛА НЕСМОТРЯ НА ПОЧТЕННЫЙ ВОЗРАСТ ВСЁ ТАКИ ПРОБЛЕМ С НЕЙ НЕ БЫЛО СОВСЕМ ТЕПЕРЬ ВОТ ПРИСМАТРИВАЮ БОЛЕЕ НОВУЮ ДЮНУ
тойота дюна 90 год

У меня Такая только тент,и 93 г.в.,люди от чего фары в нее встают,а то у нас только от камаза евро,и стоят по 1200 за штуку)
Привет земляк.Купил Дюну 2001г.Кузов как у тебя и привод задний.Как из сугроба выехал на третьем фото?

да нормально выехал))снег по краям а посередине было расчищено
а так хорошо что на коробке ,обычно всегда выезжал сейчас езжу на тойоте лит айс грузопассажирском задний привод,поставил все колёса шипованные и пришло мне счастье)))))))

Не подскажеш с какого авто литьё подходит

zzr-400
если честно то как то на простых ездил о литье не задумывался

5+..
Nissan Safari. Питомник охотничьих собак. www.safari-r.ru

ТОже никак не могу найти передее колесо для Дюны...

согласен вечная,хочу поновее для комфорта,а свою продаю 50км.от Москвы за 180000р.

двух кабинник это не то,и это не танк, вот у меня одно кабинник с будкой вот это радость.заменил 14 ю резину на 275,70,15.добавил по 2 ресорины с каждой стороны высокая п...ц. вот это монстр.при этом поставили v-6 и полетела ласточка.да и по круче всякого крузера.по тайге не едит а пишет. Делайте вещи модернизируйте свои телеги!!!!!!!!

artur project:
Ну кому ты сказки рассказываешь, покруче крузера.....Чтобы он был покруче крузера, к твоим дополнениям и доработкам нужно ещё 2 бетонных блока кинуть в кузов, чтобы **** не летала.

в смысле зад машины не летал...

У меня такая же Дюна,уже 6 лет работает(в месяц в среднем пробег 2500т.км.) и пролем --- не знаю!!!
тоже хочу купить вот думаю дюна или мазда титан больше склоняюсь к дюне

Здравствуйте.У меня тоже Дюна 93-го года,только летом взял.МАшинка идеальна.Проехал уже
почти 53тыс.мотаюсь из Челнов(Татарстан) в Кировскую область 2раза в неделю,и так много езжу.Хочу усилить рессоры.какие туда подходят????заранее спасибо

Здорово мужики! Прошу простить , но если кто подскажет где у дюны (двух кабинник) расширительный бачёк буду очень благодарен!!!

расширительный бачёк находится в пассажирском отделение справа,ближе к двигателю ,там лючёк есть рядом с дверью

Rastaman199
Это моя машина ей 22 года у меня 10 лет проблем нет.

Rastaman1993
Это моя машина ей 22 года у меня 10 лет проблем нет.

Год откатал.Даволен и на заднем приводе.

моей 26 лет и проблем не знаю. умеют делать!

мужики,подскажите пожалуйста! у меня тойота дюна2-хкабиник, дизель 2,977 куб, радиатор, как выяснилось с уазика, как на подъем, так температура ползет вверх,выкинул термостат - немного легче, но не то. Что делать, а?

хабаровск
ну Вот узнал я что стало с этой Дюнкой..новый хозяин которому продал я её в итоге уработал машинку и продал по запчастям .только кузов говорит от неё остался..Жаль машинка хорошая была и воспоминания о ней только положительные остались..Очень не прихотливая Дизель 3L очень терпеливый ..сейчас владею микроавтобусом Хайс с таким же двигателем но что то на нём много вакуумных трубок всяких а так при надлежащем обслуживании тоже многое прощает
Мои отзывы: Toyota Hiace 1993, Toyota Dyna 1990

вот не надо было продавать машинку. про имперское качество тебе ещё не говорили? пять от меня.
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

t42
новокузнецк
подскажите если кто знает как можно печку модернизировать? ****** холодно а у пасажиров сзади ваще ноги отваливаються!

Белова
Привет всем помогите. незнаю как отрегулировать клапана не знаю какой зазор нужен для регулировке кто может знать от пешыте
Мой отзыв: Toyota Dyna 1990
семен
Хочу купить дюну 90 г.в,подскажите у них у всех руль как у УАЗика,или нет?

хабаровск
стандартный как у всех но никто не мешает его поменят

Андрей
SergeySAS:
от мосвича подходят

димон
Вяземский
t42:
Я поставил печку от хайса под заднюю седушку на 12 v подсоединил вход с блока выход верхний патрубак на термостат и на один АКБ(у меня 24v) вывел тумблер отдельно и в предохранитель впоял.В кабине Африка.

Продажа автомобилей 1990 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Дюна.
Посмотреть всё о Тойота Дюна
Запчасти на двигатель 3LC в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Дюна с фотографиями, недостатки и все минусы!