Отзыв автовладельца Toyota Dyna 2008

Тойота Дюна 2008 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 4600 куб.см, 130 л.с.
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый чистый
Добрый день всем!Свершилось купил TOYOTA DYNA 2001 ДВ.S05C ,брал в Ангарске ,сам живу в Красноярске проехал 1000 км ,очень понравилось по трассе идет бодро ,автомат работает хорошо надо обогнать есть овер/драйв,единственное расход топливо показался высокий 16 литров на 100 км,правда всю дорогу шел 100-120 наверно это расплата))прежний хозяин говорил самая оптимальная скорость 85-90.Порадовало состояние двигателя ,хотел поменять масло в дорогу,прежний владелец говорит не надо ,менял недавно и показывает сервисную книжку 500 км проехал на новом масле ,посмотрел щуп чистое,проехал 1100 чистое!!!до этого ездил на isuzu ELF сразу после замены масло черное,кто ездил знает!Кабина меньше эльфа ,зато очень удобная ,работает кондиционер, хорошая музыка,мягкая подвеска,прямо как на легковой)) нет свечей ,стоят заглушки или там спираль в колекторе?подскажите кто с этим сталкивался?поменял переднюю резину ,стояла от бычка,проехал 200 км невозможно ехать,поменял на японскую совсем другое дело))размер 1958015.очень радует динамика ,после исузу ,тойота супер!впечатлений много добавлю!!когда будет больше информации по машине.

для работы поставил ,в фургон сухой фен теплостар 4Квт!греет хорошо 20 минут -жара в фургоне)))

Поздравляю с новой покупкой авто! Ходовка смотрю как и у меня один в один! 5

25й Регион
Молодец Дядька ! Правильный Выбор !А больше размером не было ?

5!однозначно!

вот он японский трудяга .
удачи в работе

Поздравляю. Работать много и комфортно.

U2
бодренький

Поздравляю с покупкой! Удачи на дорогах!
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

О чем отзыв???

Просто чистейший двиган ! 5+

Тымь:
О чем отзыв???
о велосипедах!

N7

И что на ней возить? Она чуть больше легковушки. У нас на такой ничего не заработаешь.

Русь
Маловато. Толком ни че заработаешь. У самого Газель, даже диван путний не влазит:( так продукты по городу катать. В идеале в свой магазинчик.
Мои отзывы: УАЗ 3151 1991, Nissan Cefiro 2001

N7:
Ну да у кого мозги на месте заработает хорошо! Уменя открытый 1.5 тонник и ничего зарабатываю! За сегодня к примеру сьездил 2 раза минут по 30 1300 в кармане!

саймон88:
Не завидуйте господа!

Поздравляю! отличная машина! Сколь по цене вышла?

ЭДУАРД 1973:
Это точно! У меня родственник новую газель в 2006 взял и с кредитом расщитался и зарабатывает на ней хорошо, правда к 300м тысячам она помирать начала, И зимой до нового года есть работа , а потом голод))

aurum10001:
Ну 300 тыщ это тоже немалый пробег для малых грузовичков!

ЭДУАРД 1973:
Ну 300 тыщ это тоже немалый пробег для малых грузовичков!
За 6 лет накатал, ну ремонтировал он его со 120 и регулярно в дороге ломался и с кабиной проблемы проваривал тоже регулярно , сейчас говорит будет до талого ездить пока совсем совсем не встане ,а это говорит тысяч до 500, потом новый диллерский Кантер-фусо брать будет

aurum10001:
Ох уж эти русские машины!

будка то самопал...
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

вижайКА:
Вам от этого Легче?)

Приморский
Чтобы меньше топлива кушал поставь на кабину как его назвать то козырек от ветра что ли. Ну и у автомата расход наверное выше чем у коробки !

ЭДУАРД 1973:
обтекатель!_) На газель покупал в подарок!) На 1,5 литра меньше стал жрать!)))

вижайКА:
будка то самопал...
изначально видать бортовой был.
но будку сделали аккуратненько.

ЭДУАРД 1973:
канеш на коробке литра на 2 меньше расход.

aurum10001:
обтекатель!_ ) На газель покупал в подарок!) На 1,5 литра меньше стал жрать!)))
надо обязательно.
пишите в личку.

а колеса передние старье взял по рисунку видно им уже лет 10-12 .
на сезон хватит.
резину свежую надо брать 11-12 года.

aurum10001:
обтекатель!_ ) На газель покупал в подарок!) На 1,5 литра меньше стал жрать!)))
Да да вот его сила ветра при скорости без него о бутку тормозит!

ЭДУАРД 1973:
эдуард спасибо!мы с тобой заработаем ...кто хочет быть крутым пусть покупает фреда)))
Мои отзывы: Toyota Dyna 2008, Isuzu Elf 2008

ЭДУАРД 1973:
Да да вот его сила ветра при скорости без него о бутку тормозит!
ищу обтекатель))

Роман2891:
а колеса передние старье взял по рисунку видно им уже лет 10-12 .
на сезон хватит.
резину свежую надо брать 11-12 года.
резину отдал прежний хозяин,надо поменять!

Роман2891:
изначально видать бортовой был.
но будку сделали аккуратненько.
да будка самодельная,но ее оформили в ГБДД-это сыграло при покупке))

Fadei:
Поздравляю с покупкой! Удачи на дорогах!
спасибо брат!

Поздравляю с новой покупкой авто! Ходовка смотрю как и у меня один в один! 5
эдик что с ходовкой делал?

БУМЕР РАНГ:
Молодец Дядька ! Правильный Выбор !А больше размером не было ?

сергей 66:
резину отдал прежний хозяин,надо поменять!
а я недавно поменял 2 колеса такого же размера на 15 за 5 тыщ купил резина отличная с Япии б.у

сергей 66:
эдик что с ходовкой делал?
Скрипели сайлентблоки решил поменять и купил все шаровые отбойники амортизаторы сайлентблоки все оригинал брал через АМАЯМУ! Хотя можно было одними сайлентблоками обойтись шаровые были вполне пригодны амортизаторы рабочие не подтекшие но уж поменял так поменял!

А-ха-ха

были ,но денег хотят не по детски...
Получается , что в Ангарске выбор лучше чем в Красноярске ?

красноярск
конечно мягче будет тут же независимая подвеска, а на исузе то рессорная была( по крайней мере у меня так) а расход норм для такой скорости , просто это не его скорость, у таких грузовиков норм по трассе 90 и тем более у тебя автомат)) машина класс, а че в крае не нашел норм варианта??
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1987

Серый1000:
Поздравляю. Работать много и комфортно.
спасибо)))

работа есть))

саймон88:
мне нужен был автомобиль класса газели,но не газель))

БУМЕР РАНГ:
Получается , что в Ангарске выбор лучше чем в Красноярске ?
искал авто в хорошем состоянии))у нас много машин(сильно уставшие) или корея новые-цены космос!

ТАКУМИ:
в таком состоянии не видел,был вариант в Абакане но парни долго думают...

ты брал резину на лето?

ЭДУАРД 1973:
амортизаторы надо менять,прежние хозяева воткнули не родные,не работают как надо((

номера получил!!!

мыски
У меня такой же двигатель. Здесь нет подогрева.Наверное летний вариант. Заводиться будет до минус 10.Я на свой поставил предпусковой подогреватель Гидроник,и в любой мороз с пол оборота заводится. Некоторые устанавливают свечи накала вместо заглушек.

Алексей мыски:
сколько обошелся ГИДРОНИК?дешевле ВЕБАСТО?Я ставил теплостар из САМАРЫ ТОЖЕ РАБОТАЕТ .зиму отьездил без проблем так и продал с ним))

ТАКУМИ:
у меня тоже исузу был на рессорах,тот еще скакун)))

мыски
54тыс с сигналкой .С 2009года работает гидроник.

мыски
Поставь сепаратор топлива, а то аппаратура и форсунки на него дорого стоят.

starline t 94 по
Алексей мыски:
Поставь сепаратор топлива, а то аппаратура и форсунки на него дорого стоят.
поставил сигналку т 94 старлайн ,буду сепаратор ставить,гидроник)))

сергей 66:
starline t 94 попоставил сигналку т 94 старлайн ,буду сепаратор ставить,гидроник)))
сколько гидроник обошелся?

сколько гидроник обошелся?

В 2009 году где то 50 тыс с установкой , вроде на 5квт
гидроник запускается с сигналки или с таймера.

ты брал резину на лето?
нет я всегда езжу на всесезонке!

сергей 66:
Лучше купить орилиналы цена оригинала 2.600 !

у меня выглядит так

у меня выглядит так
понятно))будем разбиратся))

ЭДУАРД 1973:
Лучше купить орилиналы цена оригинала 2.600 !
ты прав экономить не надо!

В 2009 году где то 50 тыс с установкой , вроде на 5квт
у нас вебасто стоит 70т))

сергей 66:
ты прав экономить не надо!
просто не оригиналы и подделки стоят практически столько же!

мыски
Топливный фильтр ставь только оригинал.Масляный ставлю vic , один раз поставил дешёвый корейский, так масло в мороз через него выдавливало.

тут экономить не надо!

А сколь грузовик на масле выхаживает? Про Дальнобойные Седельные Тягачи слышал что масла 40 тысяч вроде ходят?

N7

aurum10001:
Какое отношение имеет двигатель к тягачу, седлу? На городских автобусах стоят теже самые двигатели.

N7:
Я не тебя спросил! Мотор то бегает больше чем легковой и не резон раз в 8 тысяч на нём масло менять!

мыски
По мануалу через 20тыс.км.,но есть сноска при тяжёлых условиях меняется через 10 тыс.км. Я меняю через 10т.км. Шприцую через 5тыс. км.,в мануале через 10 тыс. км.шкворня,через 20тыс.км.шприцовка подшипников карданных валов.Замена масла в механической кпп и в редукторе заднего моста через 40 тыс. км.

aurum10001:
Я меняю раз в 8 тыс масло Мобил 1 синтетика!

я меняю через 5000))

Сызрань
Поздравляю с покупкой. У меня точно такой же только тент. Высота тента 2м. Пока обтекатель не поставил, расход был примерно такой же, сейчас около 12 по трассе, при езде 90-100км/ч. По трассе автомат даже чуть экономичнее чем механика, а вот в городе наоборот.

snek63:
спасибо ))обтекатель ставил какой?от чего подходит?свечи стоят?

сергей 66:
спасибо ))обтекатель ставил какой?от чего подходит?свечи стоят?
обтекатель дакаровский универсальный подогнали. Очень похож на оригинальный. Свечи не ставил, заводится до -18 на улице и до- 35 в неотаплиаемом гараже.

snek63:
это от газели?

а если нет гаража)))

это от газели?
Это универсальный для иномарок, выпускает нижегородская фирма дакар. Отправляет в регионы. Мне с установкой он обошелся в 4500р.(его подрезали по высоте). Плюс покраска ....6000р.
Я зимой езжу мало плюс у нас потеплее чем у вас, поэтому пока в свечах не вижу необходимости.

красноярск
надо посмотреть в инете))

поменял резину (переднюю)) поставил бриджстоун 195\80\15

Шамбала
Это не отзыв об эксплуатации машины. За неделю естестно, какие могут быть впечатления? Автор просто купил авто и на радостях побежал отмечаться, хвастаться покупкой.
За 2 месяца так ничего путного не добавил. Где отзыв по двигателю, стоимости ТО, эксплуатационным расходам?
Чтобы создалось обьективное представление, нужно откатать на нем не менее года и 20-30 тыс.км, а так этот "отзыв"-просто флуд.
Лень- двигатель прогресса!

Шамбала
Автор, пиши отзыв по двигателю и особенно автомату! Редкое сочетание с таким движком.
Лень- двигатель прогресса!

красноярск
с момента покупки проехал 15000 км,поменял масло,резину переднюю,машину радует,везет 2 тонны без напряга,3 тонны везет,был случай забирал линолеум со склада,загрузил 4200 машина увезла(везти нужно было недалеко 1км).Утром пришел грыжа на заднем колесе(((А резина заграничная УКРАИНА!!!Больше таких перегрузов не делаю машину жалко.

красноярск
была небольшая проблема с тормозами,думал колодки(прежний хозяин менял только перед)снял колодки в отличном состоянии,не работал эксцентрик(они саморазводящиеся)развели смазали, тормоза работают(перед,зад тоже).Будку усовершенствовал ,изнутри обшита фанерой,стыки фанеры брусками,бруски мешали при загрузке,бруски убрал,обшил листом оциковка,пол был дсп(совсем плохой),застелил металлом 3мм,теперь погрузчик двигает без проблем поддоны!двигатель масло от замены до замены(ни капли не ест)поставил сигналку starline заводит машину с айфона!к зиме поставлю вебасто.

Что то дорого!

Что то дорого!
не нашел в КРасноярске((

красноярск
поменял колодки передние (дисковые)нишимбо.

Помогите, пожалуйста! Дело вот в чём, недавно купил Дюну 94 г.в. двигатель 3Л, Радиатор бежал по-страшному, именно с радиатора (отжил своё), была залита вода кстати. Купил новый заменил, залил тосол и начало течь с двигателя под нижний шкив из под кожуха ремня грм. В чём причина или из под чего может подтекать?

ЭДУАРД 1973:
да уж, есть чем похвастаться!

сергей 66:
у меня тоже исузу был на рессорах,тот еще скакун)))
нет особой разницы если рессоры родные

Denso14:
нет особой разницы если рессоры родные
согласен, если родные рессоры машина едет по-другому)))

красноярск
пришли свечи накаливания!!!поставлю расскажу)))

красноярск
поставил свечи ,реле,шина !!!

красноярск
поменял резину YOKOHAMA 195|80\15!!!

красноярск
поменял амортизаторы передние !пришлось повозится)))не сразу нашел родные))

сергей 66:
поменял амортизаторы передние !пришлось повозится)))не сразу нашел родные))
а я на Амаяме брал там есть обсолютно все оригинал!

ЭДУАРД 1973:
а я на Амаяме брал там есть обсолютно все оригинал!
я свечи тоже в японии заказывал))

сергей 66:
поменял резину YOKOHAMA 195|8015!!!

сергей 66:
поставил свечи ,реле,шина !!!

заводится без проблем)))

красноярск
установил сухой фен в будку!20 минут и жара в фургоне)))

Отличный грузаль. +5

Автору респект! На фото двигатель чистенький, всё аккуратно. А от чего фен этот работает? Топливный или газовый?
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

Шаровая у вас отдельно меняется? или надо с рычагом менять?

137-V:
Шаровая у вас отдельно меняется? или надо с рычагом менять?
судя по фото верхний рычаг шаравая впресованная. У меня и верхние и нижние откручиваются от рычага!

Поменял стартер 10000 руб.привезли с Владивостока)))1
Чё-то дорого ? Новый чтоле ? Так то японский стартер легко починить ; Почистить Пятаки наждачкой ,Проверить Щётки и смазать трущиеся детали и ВСЁ ! Не пробовал ?
Или проще купить Новый ?

Или проще купить Новый ?
Судя по тому, какую автор резину поставил и з/ч большинство оригинал, видимо, не проблема для него купить новый. И правда, чо голову надувать с кудесничеством, если карман позволяет..

Насчёт Кудесничества :
Так то трудозатраты почти одинаковые ....всё равно придётся лезть под машину , кряхтеть отдавая болты , .....а Новый то ещё найти надо , и чтоб Один в Один, И чтоб Маде ин Джапан, И Чтоб по цене не надули, И чтоб не ждать посылки Полгода .... Проще мне кажется Пятаки Почистить )))))

БУМЕР РАНГ:
Ты наверно не в курсе , что Петровичи и Михалычи за 30 лет катания Японких машин JDM придумали поговорку ; " РОДНОЕ ЕСТЬ РОДНОЕ ".? Я недавно узнал , например, что Гидро Муфту от Мицубиси РВР можно заменить Гидромуфтой от Ниссан Лаурель ....подходит , но только болты с другой резьбой .....а это уже Колхоз !!!
Если ты в курсе на чём я езжу, должен догнать что я то уж в курсе) а вот у тебя не значится, на чём.

БУМЕР РАНГ:
Если приведёшь хоть одну модель япа ПОЗДНЕЕ 1998 г.в. в пример, где РОДНОЕ лучше АНАЛОГИЧНОГО б/у, но старшего на 5-7 лет, буду признателен ;)
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

Автор, если не секрет, расскажите как владельцы таких грузовиков находят себе работу, заказы? Я не собираюсь становиться дальнобоем или водителем грузовика, просто интересно.

S.c.o.r:
когда есть желание сама тебя найдет! Либо реклама делает свое дело на 80% либо работаешь на фирму на своем авто кому как нравится!

ЭДУАРД 1973:
Эдуард, приветствую! Понятно, значит меняются только с рычагом..Либо выпрессовка и потом впрессовка.)

137-V:
Как правило те что впрессованы шаровые то оригинала отдельно не будет только с рычагом! Сьемные на болтах удобнее можно как я и делал на оригинал поменять. А так отдельно только неоригиналы могут в продаже быть шаровые такие как 555 или СТР а это поверь не запчасти а имитация!

Вообще я тоже только за оригинал. А к примеру, если пыльник на шаровой пришел в негодность, то чтоб было все в лучшем виде- надо менять рычаг...? Либо достойный дубль искать...

137-V:
Должны быть пыльники отдельно в оригинале.На мой есть я покупал оригиналы на АМАЯМЕ там удобный каталог по номеру авто и в картинках покупая не ошибешся то или нет заказываешь!

Спасибо большое за информацию!

137-V:
Мужики, бросьте про пыльники говорить, что надо оригинал...У меня на рычагах эти "оригиналы" летели за пару дней (Можно, конечно, сомневаться - оригиналы ли были)...Намаялся...Лучше русской резины нет - сделал из приводов вазовских (на верхние шаровые) и горя не знаю, а на нижние тоже ставил "самопал" - фирма делала в У-Удэ-качественнее не встречал.
Мой отзыв: Toyota Dyna 1996

AlexBat:
При шприцевании как они себя показали?

Думаешь, что разъедаются смазкой? Нет, все отлично. Никаких проблем.

Нет, думаю как они герметичны.? Ну если все отлично, то гуд))

137-V:
Нет, думаю как они герметичны.? Ну если все отлично, то гуд))
Не стоит эксперементировать на себе! не раз видел как заварачивает колеса на дороге у машин шаровые разваливались либо рулевые тяги все имеет свой срок службы лучше один раз заменить все надежно будет и надолго! Видел как в Артеме у грузовика кардан отвалился так грузовик аж в воздух подбросило не стоит на себе рисковать!

AlexBat:
Вряд ли это были оригиналы! Все запчасти что покупаете в автомагазинах все из Китая приграничного!Заказывал через Амаяму из Япониии ни разу не жалел настоящее качество. запчастей

ЭДУАРД 1973:
А грузовик подбросило, я думаю, из-за того, что скорее всего какой-то умник выкинул за "ненадобностью" страховочную петлю, через которую проходит этот самый кардан и в случае разрушения крестовины он просто упадет на нее(если со стороны КПП) и все. А тут это й петли не было , отвалившись, кардан уперся в землю на полном ходу.

AlexBat:
Тоже заказывал через эту фирму, только из ОАЭ. Пыльники - *****о. Вообще, пришел к выводу, что все варианты доставки - разводилово и все это, скорее всего, Китай.А чего тут экспериментировать-то? Вырезал как надо да и все (чтобы плотно сидел самопальный пыльник). Делов-то....На Дюне даже лучше стало, так как родные немного низковаты, а самопал повыше(подлиннее) и практически нету шансов разорваться, в отличии от оригинала.
Что то я у себя никакой петли не видел может не замечал что есть! А новые оригинал я заказывал из Японии и на грузовик и на Куб ходят эти запчасти отлично даже ржи на них не появляется в отличии от магазинских типа 555 и СТР

Приморский
просто не нужно ездить до талого ждать пока деталь рассыпится менять нужно своевременно!

Приморский
Глянул у себя нет там ни какой петли под кардан и не было!

ЭДУАРД 1973:
Да не. Эдуард, не правильно меня понял наверно, я просто порадовался что у человека все гуд)). Вообще я не любитель всяких экспериментов. Не вижу смысла и думаю японские инженеры все за нас продумали и решили)). Короче я за оригинал или за очень качественный дубль ( поверь, есть такие)! Все ИМХО. Удачи на дорогах!)

137-V:
Порой много деталей на которые дубль даже хороший не существует! только оригинал. К примеру кардан я покупал целиком новый так как нет никаких дублей и крестовины не меняемы только целиком кардан!

Как это крестовины не меняемые? А как же собирался этот кардан? Может, ты просто не смог выбить их? Было у меня-прикипело так, что пришлось "болгаркой" пилить и частями вытаскивать.

сергей 66:
установил сухой фен в будку!20 минут и жара в фургоне)))

работает на солярке+бензин 70/30

N-Dominion:
Отличный грузаль. +5
спасибо

ЭДУАРД 1973:
Ну про такие зап части как кардан вообще речи нет - только оригинал. Дубль- это так , какой нибудь воздушный фильтр к примеру....

AlexBat:
На заводе впресованны и накернены в продаже НЕТ оригинальных крестовин и даже замены нет они по каталогу отдельно не бьются ! Есть конечно люди сами выпресовывают и покупают подбирая что то схожее как только потом балансировку делают ну да мне такое даже не интересно я если что то беру новое и в оригинале! Качество и безопасность для меня лично главнее при выборе.

Мои и в каталоге есть. Какая у тебя машина?

AlexBat:
Мои и в каталоге есть. Какая у тебя машина?
Мазда Титан 05 года. Ну есть карданы с разбираемыми крестовинами отдельно а мой только целиком идет

ЮрийСиноптик:
фен на солярке работает))

красноярск
поставил ящик под аккумуляторы))

сергей 66:
поставил ящик под аккумуляторы))

Ну все теперь в путь! весна пришла деньги рекой потекут зарабатыватся!
спасибо и тебе бабосов побольше!!!

красноярск
поменял шаровые(верхние,нижние),наконе чники рулевых тяг!

Ну все теперь в путь! весна пришла деньги рекой потекут зарабатыватся!
Аххах) так значит, всё дело в ящиках! =)

AlexBat:
Не меняемы! В каталоге даже нет отдельно крестовин только целиком кардан! на старом и тавотниц то не было на новом есть.Там нет колец все намертво

ЮрийСиноптик:
Аххах) так значит, всё дело в ящиках! =)
Все дело в автомобиле и как за ним водитель ухаживает!

красноярск
сгорел сигнал звуковой,поставил от КАМАЗА ,теперь я камаз на следующий год поеду -ралли Париж-Дакар))))

машину продал)))

Привет авто владельцам я реши приобрести дюну 2002г все устраивает но она односкат вот и сомневаюсь можно ли на ней возить тонны так две ? Или не стоит столько возить?

машину продал)))
повезло))

Максим Леошко:
сколько тонник столько и вози!

ЭДУАРД 1973:
сколько тонник столько и вози!
Да почему? При грамотно подобранных рессорах, резине и давлении в ней - процентов на 30 всяко можно перегружать. Тут вот эльф 3.5 с ГАЗовскими рессорами уже не первый год по 5т. возит и ничего.

ЮрийСиноптик:
Не любитель я переделок Японок в ГАЗ! Надо 5 тонн возить купи 5 тонник!

точно!

какие свечи марка?
Многие люди живы лишь потому, что стрелять в них незаконно...

Продажа автомобилей 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Дюна.
Посмотреть всё о Тойота Дюна
Запчасти на кузов XZU в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Дюна с фотографиями, недостатки и все минусы!