Отзыв автовладельца Toyota Echo 2000

Тойота Эхо 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Цвет кузова: белый
Цвет салона: двухцветный: светло- и тёмно-серый
Двигатель: 4 цилиндра, 1500 см, VVTI
Может, я мазохист? Но за свои годы по ту сторону Большой Лужи я поменял 6 разных машин, от здоровенного классического американского "Олдсмобиля-универсала" до тойотовской "эхи" - и именно "эха" прилипла к сердцу прочнее всех других машин. Во всяком случае, это именно то, что мне нужно. Машина лёгкая, шустрая (по хайвеям летает 140 км/ч без особого напряга, педаль явно просит больше, но я стесняюсь, да и враг с радарами не дремлет), в городе легко "делает" высокомерную светофорную публику, очень удобна в управлении, салон просторен и эргономичен, потолок высокий, руль регулируется по высоте, кондиционер и печка работают как завещал великий Ленин, ниш и кармашков под разные мелкие приятности столько, что уж и не знаешь, что туда ещё положить (и это не считая двойного бардачка!), обзор превосходный, багажник удивительно вместительный и тоже с нишами, про экономичность и говорить нечего - иногда забываешь, что эта машина вообще-то ездит на бензине.
Внешний дизайн - вещь крайне субъективная, кому и кобыла невеста, кому и "роллс-ройс" машина, но лично у меня при взгляде на мою "эху" теплеет на душе. Обаятельная, ласковая и преданная девочка!
Да, езжу в основном по асфальту, хотя несколько раз слегка буксовал в канадских снегах. Опять же, "эха" - машина лёгкая, движок работящий, водила не первый год замужем - обходился без тягачей-толкачей и даже без лопаты (хотя всегда вожу с собой малую сапёрную, просто по застарелой российской привычке), выходила из заносов враскачку - и это на летней резине! Представляю, как моя подружка вела бы себя на шипованной ярославской "Снежинке"...
Не любит бездорожья? Ну да, "эха" не УАЗик и даже не "Хаммер", у неё совсем другое назначение. Не думаю, что имеет смысл забивать гвозди скрипкой и при этом жаловаться на непрочность скрипки.
Главное, с чем я соглашусь с автором основного комментария - это спартанская комплектация "эхи". Наверное, меня избаловали навороченные "американцы", но лично мне на "эхе" не хватает круиз-контроля. Надоедает на хайвее долго держать ногу в одном положении. В принципе, круиз можно поставить от "Яриса", у которого тот же самый двигатель и компьютер. Может быть, как-нибудь всё-таки соберусь. Ну, не помешали бы некоторые другие милые навороты вроде электростеклоподъёмников, подлокотника под правую руку и люка в крыше. Но отсутствие этих наворотов легко компенсируется многочисленными достоинствами "эхи", о которых я уже упоминал.
Если в двух словах, то, как сказал один мой хороший знакомый, "Эха" - это пиджачок. Вышел на улицу, надел и побежал по своим делам".
В точку. Очень удобный, стильный, тёплый и надёжный пиджачок.

Да, забыл добавить: машина ОЧЕНЬ надёжная. Я у своей подружки второй хозяин, так за 2 года активной езды - ни одной серьёзной поломки. Один раз загорелся индикатор Check Engine, я полазил по сайтам любителей "Эхо" и последовал общему совету - продул датчик воздушного потока аэрозольным очистителем электроники, датчик тут же извинился и перестал пудрить мозги. Ну, пыльник на левом ШРУСе начал подтекать, я не стал ждать, пока он порвётся всерьёз, и заменил его. Всё. С тех пор - вообще никаких неприятностей. Так, немножко ласки и ухода, вроде антикора, брызговиков, смывания дорожной соли-грязи и т.п. Машинка это ценит и работает как швейцарские часики (тьфу 3 раза!). Только своевременно меняй фильтры да жидкости, да время от времени заливай немножко бензина - и полный вперёд!

Toyota Echo, 2000
Rover 45, 2000
Евгений, Тюмень

Сообщений: 2031
платц леворукий
Отделочные работы под ключ (узбеки), качественно, дешево.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

Автор в большом городе живёт? Иначе для Сев. Америке совсем машина непонятна. У самого Ярис - в городе идеально, далее 50 км уже начинается лёгкий напряг.

Сибирь
на вкус и цвет как говорится фломастеры разные

Плац леворукий.Да и не такой как японец по отделке и надёжности.
А отзыв больше походит на рекламку на скорую руку,какого-нибудь продавца евро-плацов.
Уж слишком неправдоподобно автор восхищён этой явно далеко не самой лучше даже в своём классе машиной.
Фото всего одно,информации никакой -за 2 года владения.В итоге 1.
Парень из Сибири!
Закралось подозрение или это моё воображение, но...!!!
...отзыв ни о чем, просто хвалилка, а для чего???...может у кого-то застаялась на прилавке такая тачка(на просторах нашей родины) и он её под апплодисменты и хвальбу (другими словами-через отзыв) хочет толкнуть!)))...нашелся тут кавбой мальборо)))! Давай фотки!

Эхо, Ярис, Витс, Плац - не нуждаются в хвалилках, действительно хорошие , простые городские машинки. Тех годов все выпускались в Японии. Автоматы у них нормальные стоят, в отличие от уродских европейских роботов. Пришла в Америке на смену Терселу. Имеет смысл иметь в большом городе и из-за того, что Тойота (не ломается). Вряд ли автор хочет продать такую же в РФ - скорее хочет поболтать на нормальном русском сайте.
Toyota Verso 11

Внешне - своеобразно выглядит, но если купить не убитую, прослужит долго.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

Родина Камаза
2-й хозяин у своей подружки - отзыв до 1861 года?)))
машинка похожа на логана - хотя и тойота)
автору удачи и рабов подешевле))
Геракл
looser:
Ну я даже не знаю , в какой-нить маленький пежо-ситроен-корсу загляните , там не так всё убого как в этой тойоте .
согласен, европейские авто покузявее будут. менее ширпотребистые.
но правило - то же, чем выше класс авто, тем богаче отделка.

извини, если что не так, это меня заводят разговоры упертых прульщиков о том, что вот, мол, Краун -это МАШИНА, а Приора - г-но! я разумеется не считаю, что ваз лучше тойоты, но всегда прошу "экспертов" сравнивать в одном классе машины. ВАЗ не производил и не производит машины класса выше Платца- вот с ним и надо сравнивать. А я не буду сравнивать Т-Корону с правительственным ЗИЛом.

Насчёт европеек соглашусь, но тоже там разная ситуация, ситроен и пежо смачные, а Логан внутри убог. И Фиат-Пунто 2001 года такой же внутри, даже еще деревяннее. Я даже думаю, что у Пунто 2001 года салон хуже кАЛИНЫ
Бобёр Канадский
Ребята, спасибо за комментарии. Попробую ответить на некоторые.

Живу в среднем по канадским размерам городе, с населением около 400 тыс. чел. Основная езда - в городе, но часто выхожу и на хайвей. «Лёгкий напряг» начинается ближе к 150 км/ч. Сравнение с «жигулями» оставляю на совести товарища из Саратова/Энгельса. (Кстати, меня когда-то и в России редко подводила моя «восьмёрка»). За то, что мой комментарий «больше походит на рекламку на скорую руку», прошу прощения. В рекламе не работаю, просто хотел поделиться мнением, отличным от автора первоначального постинга. Нужны ещё фото? Их есть у меня.

Насчёт «застояласьна прилавке такая тачка(на просторах нашей родины) и он её под апплодисменты и хвальбу (другими словами-через отзыв) хочет толкнуть!)))...» - Ха-ха три раза! Я свою «эху» продавать пока не собираюсь! И если соберусь, то не на просторах и не за дёшево (по местным меркам, конечно, ибо знаю, что в России такие машины продают по меньшей мере в два раза дороже). И при этом уверен, что машинка моя не застоится. Во всяком случае, все предыдущие уходили со свистом, в течение самое большее одного месяца. Люди охотно берут ухоженные и обслуженные машины, в которых всё чисто и исправно.

«Поболтать на нормальном русском сайте» я не против. Были бы люди нормальные.

Согласен с Гераклом. В своём классе «Эхо» очень хороша. Да, без плюшевого уюта американских «пароходов». Да, без казённо-роскошной отделки «мерседесов». Да, пластик и ткань могли бы быть получше, да и комплектация тоже, о чём я уже писал. Но всё это легко прощаешь «пиджачку» за шустрость, удобство, экономичность, надёжность и харизму.

За «Отзыв до 1861 года» спасибо, улыбнуло. Действительно, звучит своеобразно. Да, раб нынче дорог, не укупишь. Где посоветуете их брать?

Всем удачи!

Я про напряг не в смысле скорости - не очень удобно долго ехать, т.е. более часа, полутора. Как раз на скорости мой Ярис прекрасно себя ведёт, не думаю, что Эхо хуже. А насчёт немцев - не было в тех годах ни немцев ни французов в Сев Америке такого же класса.
Бобёр Канадский
Обычно я и провожу на хайвее час-полтора. Ну да, кресло в «эхэ» не кадиллаковский реклайнер, конечно, но и не табуретка в «шахе», от которой потом полдня ходишь, потирая поясницу. Ничего, нормально. Терпимо. Особенно под хорошую аудиокнигу. :-)))

Прежде чем купить свою «эху», я поездил по дилерам, примерил на себя разную технику, в том числе и «Ярис». В «Ярисе» я сразу почувствовал тот же самый движок, но всё-таки предпочёл «Эхо». Вопрос личного выбора – мне показалось, что в «Ярисе» обзор похуже, да и чисто внешне «Эхо» мне глянулась больше. Нет, я не хаю «Ярис», очень милая бульдожка, но в облике «Эхе» я оценил именно её якобы детскость, за которой скрываются вполне взрослые качества.

25й Регион
почитал с удовольствием ! душевно как - то !наверно в канаде не хватает этой самой душевности !зато не стреляют . как в соседке - америке ! был в ванкувере в 1993 г. в составе экипажа от ДВМП . и отметил - все русские эммигранты предпочитают ездить на японках ; они надёжны и экономичны! IF YOU DRIVE CALMER - YOU "LL GO FARTHER ! P/S А ещё там очень красиво ! всё обустроено ! вот сейчас 20 лет спустя благодаря картам гоогл просматриваю улицы по которым бродил когда-то ! не скучай там !чаще знакомся с женщинами и всё будет ОК !ИСКРЕННЕ !
Бобёр Канадский
ЗИКА, спасибо за отзыв! Сразу скажу, что женщин мне в жизни хватает. Искренне! Думаю, что с 1993 г. в Канаде многое изменилось, хотя не могу сказать наверняка, т.к. тогда меня здесь и рядом не стояло. Но многие эмигранты в основном по-прежнему предпочитают японок. И не только русские. Китайцы, например. И индусы тоже. Вообще, по моим наблюдениям, японок на канадских дорогах бегает едва ли не больше, чем всех остальных.

А красоты здесь и теперь немало. Приезжай и убедись самолично, а не только через "гоогл".

25й Регион
а мне всегда было интересно ;вокруг всех ч . домов всегдо чисто. трава подстрижена. растут декораивные кустарники. иногда выложены диким камнем подпорные стенки .... и т.д . Вопрос - кто этим занимается? хозяева или какие - то специальные фирмы ? а если фирмы - то это те-же что и построили эти дома ? в россии например каждый сам себе и архитектор. и строитель. и садовник- поэтому всё хаотично ! А вот в канаде - америке видна какая -то системность. стильность в архитектуре котеджей !причём по всей стране !тебе когда нибудь приходилось стричь канадский газон ? тока искренне !

25й Регион
непонятно : ванкувер находится гораздо северней чем владивосток но там почему-то теплее !сколько там температура зимой и летом ?
Бобёр Канадский
Вопросы, конечно, не совсем на автомобильную тему, но попробую ответить. Насколько я знаю, новые дома продаются уже в готовом виде (конечно, с учётом разумных пожеланий покупателя). Разработкой ландшафта вокруг домов занимаются профессионалы, т.н. landscape designers. Их можно нанять и после покупки дома, даже не нового, если хочешь что-то изменить. Ну, а стричь травку, убирать снег и поддерживать чистоту вокруг своего дома - обязанность хозяев. Конечно, для этого тоже можно нанять посторонних людей.
Да, машина хорошая, меня лично всё устраивает, за исключением очень жёсткой подвески. Может это из-за газовых амортизаторов и дубовой резины? А вообще удобно, практично, приличный клиренс и ощущение надёжности. Единственно- помягше хочу!
Это моя первая машина, 2003года и по сравнению с 9 ланцером, на котором я училась скажу, что очень мягкая и лёгкая в управлении. Для женщины просто сказка. Ни о чём думать не надо. и Вот ещё что у меня есть круиз контроль, но в городе он не нужен. Что касается дальних поездок, так ты ездили на ней из Москвы на Валдай. Всё было в порядке. Пластик, ну что же мог бы быть и лучше. Но когда мне говорят, не собираюсь ли я её продавать. ответ резкий отрицательный. Она как ребенок, которого любишь всем сердцем. За год с небольшим езды ни разу не подвела.

kajfika
Не знаю как кто ,но свою "эхо" не променяю на другую машину высшего класса. Четвёртый год она мне служит верой и правдой.(это не реклама))))) Что по Москве ,что за 300 верст, по ухабам и дырявым дорогам России ведёт себя как надёжный друг. Однажды пришлось тащить на буксире "AUDI - 100" прекрасно зная ,что на автомате это делать не желательно, но надо было помочь сыну. Моя девочка тянула её почти 600 км. Не подвела, ни один датчик не высветился...в отличие от всех брендовых машин которые отказались помочь в этой ситуации. Представ те себе "эхо" весит-930 кг. , а 100 -более 2.тонн. Могу сказать одно ,это труженица может называться Машиной с большой буквы. Каждая машина заслуживает быть Лучшей при хорошем Хозяине, спорить об этом не стоит.
юлияекат
владею ешкой почти 2 года. Супер кар!! 2001года нынче юбилей-10 лет! На старушку не похожа. Актуальна и сейчас ! Проста неприхотлива! Не ломается ! Экономична просто до безобразия!!!! Заводится в любой уральский мороз!! Ходила по автосалонам смотрела что нибудь поновее такого же класса-ранга, недорогое. Плеваться хочется : значки на капотах разные внутри одно и тоже черный пластик или клеенка как в пежо 308, мрачно,пахнет какой-то химией.
грицацуй
опа эхо
svsem86
Нижневартовск
пойдет машинка)денег она не много стоит вот и комплектация спартанская)

Tani2026
а мне нравится такое авто, я сейчас езжу на витц, ваще люблю ее, но задумываюсь поменять витц на эхо, т.к. хочу руль левый, ну и положение обязывает машинку побольше взять, на витц как-то не серьезно

Aleks1999
Моя эха проехала 289тыс.км без единой переборки двигателя и уверен что ещё столько же пробежит! управление у неё и впрямь отличное.

стоит она у меня всегда на улице и до t -40 отлично заводиться простояв всю ночь! автомат тоже ещё не подводил, только пластик немного начал шуметь и то эту проблему несложно устранить проклеив салон!

да, крыша высоковата, но людям с высоким ростом это просто отлично!

Наша Эха хоть и новая у нас в семье но отзывы пока положительные!!! Немного паримся по поводу одометра в милях. 2000 год 1.5 литра автомат!!! Почти все как у автора этого эпоса!!! Бобер а у тебя одометр тоже в милях??? Подвеску после московских хозяев конечно перетрясли. Сей час привыкаем друг к другу!!! Фото нашей Эхи в моем альбоме!!!

У меня сейчас Плац.. надеюсь к весте куплю как у тебя...Тачка класс!!!
Мой отзыв: Toyota Platz 1999

Заринск
Хороший авто для своего класса!

хороший отзыв, если про эксплуатацию написал, всю правду, то спасибо)

какое у эхо центральное
отверстие?

Норм машина.

stalker369:
Плац леворукий.Да и не такой как японец по отделке и надёжности.
Фото всего одно,информации никакой -за 2 года владения.В итоге 1.
Умиляют такие ответы. )))

Echo производили на одном и том же заводе, где и Platz. Все Echo, привезена она из ОАЭ или США собраны были в Японии. Т.е. качество сборки с Platz одинаковое!

На счет отделки. Да. Из Япии идет много фуловых комплектаций. Но это обусловлено конъюкторой рынка, а не тем, что японский платц априори лучше. Кстати попадались мне на дорогах и стоковые Платцы (с черными бамперами и ВНИМАНИЕ! с двигателями 1,0 литра). Так что учите мат часть и включайте логику (если она у вас есть), прежде чем озвучивать бред.

В семье тоже имеется в наличии!Очень тёплый надёжный авто.Безотказно работает как автомат Калашникова и ремонтируется также ,практически на коленке.Автор да ты и сам знаеш что это за аппарат,негатив льют либо изнеженные деточки на папиных машинах либо те,кто с данным авто вообще дело не имел.Удачи в эксплуатации!
За отзыв-5

У меня то же Ехо 2003. Пробег 47 000 км. Все кто садился за руль, даже хозя автосервиса просят продать. В сервис приехал по необходимости (соседка сбросила с балкона на машину кучу хлама-разбила лобовуху, помяла кузов, ещё и лаком для мебели до кучи полила... ладно, правка и покраска, замена обошлась в 30 000 руб.). А по технике ноль проблем. Конечно прежние хозяева очень "облизывали " машинку (тётя жены). Я никогда её не продам. Со светофора рвёт реально. До этого были ВАЗ 2109,21014. Ездил на Тойоте праворульке с движком 2 литра-эффект не тот. А, забыл сказать наша американка. В общем доволен.

Кстати резина стоит 15 размера-самое то.

А платц отличается,причем с движком на 0,8-1,0 л. Не просите объяснить, не помню, но сказали спецы.

Наталья
Dr.Serg:
абсолютная истина а если и сломается цены на запчасти копеечные

Нижнеудинск
плац с правельным рулем это очень хорошо,авто для такси или доставки в самый раз ,или для большого города кому нужен надежный авто для передвижения ,а не для выпендрежа.

Salekhard
Тоже Эхо 2000 года, купил для дочери, что бы училась ездить, машинка очень удивила соей прыткостью, сам очень часта на ней гоняю, особенно зимой, заводится легко, бензин можно сказать нюхает а не ест, после моего Кадиллака СРХ, да не премиум класс, но очень достойная машинка, практически не ломается, а если что сломалось, то цены на запчасти, после моего Кадиллака, просто копеечные.

Продажа Toyota Echo 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эхо.
Посмотреть всё о Тойота Эхо

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Эхо с фотографиями, недостатки и все минусы!