Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Estima 2000

Тойота Эстима 2000 — отзыв владельца

, Иркутск
17886
39
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
69
голосов
4.2
5 — 29 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-14 л/100км
Руль: Правый
Привет всем любителям японских автомобилей. Сбылась мечта, как говориться. Сразу после новогодних каникул приобрел Тойоту Эстима, 2000г. Приобретал в Приморье. Пробег состовлял на момент покупки 85 тыс. км. О машине. Модель Эстима Т, комплектация Х, серый цвет салона, тканевая обивка седений (я такой обивки еще не встречал, не скользкая, на седениях седишь не катаешся), климат-контроль, 2 подушки безопасности, камера заднего хода, 2-ой ряд сидений разворачивается на 180 град. После покупки заменил масло в двигателе, сейчас планирую заменить масло в коробке, свечи, фильтр воздушный. О ходовых качествах. Я конечно не специалист, не гонщик, но в принципе машина послушна, уверено держит дорогу, мощности двигателя для такого веса конечно маловато, но смотря для чего машина приобреталась. Мы много путешествуем на авто, в силу нашего хобби, поэтому и машина приобреталась для качественных, удобных длительных поездок. В городе, к габаритам, быстро освоился, очень удобная штука камера заднего хода, к тому еще и графиками ограничения. Хотелось бы еще с переди такую же. Из недостатков считаю, невсегда хороша обзорность слева. О расходе в городе он составляет 12-14л., по трассе 10л., крейсерская скорость по трассе 130-140, меньше для такой машины мало, а больше увеличивается расход.
Что еще добавить. За короткий срок эксплуатации, пока только положительные отзывы. В дальнейшем посмотрим, но в принципе свой выбор в марке авто мы с женой сделали. В будущем будем только омолажевать год выпуска.
Пока все. Всем не скользких дорог и поменьше гаишников.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Блин, с собаками зачОтное фото ставлю 5 только за это фото!!!
10
 
Ответить
Одна собачка на оплётку руля ушла.
4
1
Ответить
...оставшиеся две ждут своего часа - панель приборов должна быть под руль замохначена :))))
4
 
Ответить
Мишка
Придется еще где-нибудь несколько собачек искать,чтобы извести их на накидки для сидений:))))
3
 
Ответить
Тюмень
это же превия!!!!!!!
1
2
Ответить
Руль винипуховский! 5
 
 
Ответить
хорошее авто еще бы люков побольше 4WD и движок 1KZ
 
 
Ответить
константин
новейшая охраная система, прилогается с машиной, инструкция на японском, батареек нет.
 
 
Ответить
Русский
Оболдиный атзив. За знанние рускага азика - 1.
 
 
Ответить
Есть ли в данном авто минусы? А то все только восторгаюся.
1
 
Ответить
Русский - не в тему....


Отзыв маловат :( - 4
1
 
Ответить
автор
За русский язык прошу прощения. Более полный отзыв вылажу позднее, когда пройдет более длительный срок эксплуатации.
Руль винипуховский, потому что машина стоит на улице, и утром крутить холодный руль как-то не сруки.
 
 
Ответить
и обвесики тоже не помешало бы,а так сарайчик ладный :-))
 
 
Ответить
Прикольная машина вот только незнаю ее покупать или Ипсум в новом кузове?
 
 
Ответить
Зравствуйте, поздравляю с приобритением. У меня пока мечта не воплотилась в жизнь о приобретению аналога даннойц автомашины. Хочу задать вопрос: почем мечту приобрел?
 
 
Ответить
для karelia.tgk1.ru
15 000 убитых енотов на круг с доставкой до Иркутска
1
 
Ответить
Серж
для dul.tomsknet.ru
По поводу Ипсума, дело вкуса. В Эстиме этого кузова есть недостаток, третий ряд некуда деть, он не убирается как в Ипсуме, можно только вынуть из салона, но в Ипсуме пространство в салоне мне, но это по моей оценке.
 
 
Ответить
Серж
По поводу Ипсума, дело вкуса. В Эстиме этого кузова есть недостаток, третий ряд некуда деть, он не убирается как в Ипсуме, можно только вынуть из салона, но в Ипсуме пространство в салоне меньше, но это по моей оценке.
 
 
Ответить
Екатеринбург
А в гибридной эстиме (кузав AHR10) задний ряд интересно снимается?
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 37
помоему убирается в подпол
Toyota Corolla 1982
Toyota Corolla 1986 (продаю)
Nissan Prerie 1990
Toyota ESTIMA 2001
 
 
Ответить
Красивый, агресивно-стремительный дизайн. Хоть и минивэны не жалую, но этот исключение, да и ещё новый Mitshubushi Grandis, тоже красавец.
 
1
Ответить
прикольный авто за отзыв 4 за фото 5+ сами с женой на такую смотрим только гибридку и с G салоном
 
 
Ответить
А как насчет замены фар от европейского аналога, как я понял кузов у этой Эстимы ACR?
2
 
Ответить
Дружище,если не секрет,почем такую игрушку и где приобрёл,в своё время ездил на Емине 95 гв ,машинка была супер,проездив два года продал.После было семь японок,всё не то.На новые Эстимки давно присматриваюсь.Сам живу в Питере,дорогу с востока знаю,вот только с ценами непонятки.Пожалуйста ответь почем такая красавица и где выставлялясь.Прошу прщения за беспокойство.
 
 
Ответить
Люди добрые, подскажите кто знает в чём разница между Estima(L)и Estima(T) 2000г.в ?
1
 
Ответить
Серге
автор
Извините не могу разобраться с сайтом. а именно как отвечать на отзывы. Поэтому в имине убрал одну букву. Разница между L и T в комплектации, а так же в форме задних фонорей и передних фар. А так все одинакого, кузов, шисси и прочее....
 
 
Ответить
Подскажите, а через тамошний TV можно смотреть DVD диски или это не предусмотренно производителем (TV сам не арботает). А то у меня не получается или точнее не очень уверен в правильности действий, ведь описание на японском. Купил недавно и много вопросов по работе с дисплеем, помогите кто может.
 
 
Ответить
люди подскажите на 3х литровом движке стоит цепь или ремешок
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
У меня Эстима 2001 года,простая,неделю назад загорелась лампочка "неисправность двигателя"Пытался найти диагностический разъём не нашёл. Может кто знает где он находится? Буду признателен. Никола
 
 
Ответить
басмач
Для Николы: попробуй отключить акб(снять клемы) Я обычно на эту лампочку не обращаю внимания-какой нибудь датчик мозг насилует, обычно через пару-тройку дней лампочка сама тухнет.
1
 
Ответить
   
Биробиджан
Сообщений: 547
Для Басмача. За совет спасибо,батарею отключал,после первой заводки лампочка гасла,после второй уже нет.Начались проблемы с автоматом. после 80-ти машина начинает дёргаться.Как лучше менять масло в АКПП?
 
 
Ответить
басмач
Для Димосфена.Тогда лучше на диагностику,но у меня была следующая ситуация: горела лампочка и вибрация шла от движки( toyota gaia)Хотел ехать на диагностику,но знакомый посоветовал просто поменять свечи, после замены таких проблем не было.
 
 
Ответить
   
Биробиджан
Сообщений: 547
Сделал в Питере диагностику за 700 рублей у частника,в тоёте центре отказали. Оказалось,что перегорела спираль накала лямбда зонда,включил в цепь лампочку на 48 вольт(первое что попалось под руку)лампочка неисправность двигателя погасла.
 
 
Ответить
басмач2
Красноярск
Димосфен,извени за невежество,но что такое спираль накала лямбда зонда,и как в этом случае помогла лампочка х48в? Это не подколка, для себя на будующее. На форуме появилась страничка по эстимкам давайте поддержим начинателя,да и общаться там проще.
 
 
Ответить
   
Биробиджан
Сообщений: 547
Рассказываю подробнои и вкратце.КорпусЛямбда зонда состоит из самого Лямбда зонда и спирали накала.Спираль накала служит для подогрева тела лямбда зонда при первых минутах работы двигателя после заводки,когда сам датчик ещё не нагрелся выхлопными газами ,это сделано в экологических целях. Ледовательно из корпуса Лямбда зонда идёт 4 провода.два-это от самого датчика и ещё два провода непосредственно от спирали накала тела Лямбда зонда,на них подаётся 12 вольт.Так вот эта спираль иногда перегорает(как и обычная лампочка) ,следовательно пропадает проводимость и если эти два провода прозвонить тестером,то никакого сопротивления не будет. Отсутствие этого сопротивления увидит компьютер и выдаст ошибку" обрыв нити накала Лямбда зонда" Так вот когда мы подключаем параллельно цепи накала сопротивление,а обычная лампочка таковым и является,то компьютер видит наличие цепи накала и ошибку не выдаёт.
 
 
Ответить
Привет! Подскажите пожалуйста куда фрион кондера заправлять? Трубку найти не можем!
 
 
Ответить
федор
Братск
по поводу 3-го ряда сидений - попробуйте сложить подушку сиденья и подвинуть в плотную к второму ряду (его необходимо продвинуть до упора назад) - получается приличный багажник и в салоне места предостаточно, а снимается третий ряд элементарно - откручиваются четыре болта, предварительно сняв заглушки, с направляющих, отсоединяются троса приводов управления механизмом передвижения и готово, снимать сиденье лучше вдвоем габаритное и весит прилично, вот только некуда деть салазки.
 
 
Ответить
федор
Братск
Димосфен
Для Басмача. За совет спасибо,батарею отключал,после первой заводки лампочка гасла,после второй уже нет.Начались проблемы с автоматом. после 80-ти машина начинает дёргаться.Как лучше менять масло в АКПП?
была аналогичная проблема, вопрос оказался не в коробке, а в двигателе - вышла из строя одна из свечей и катушка зажигания, после замены все пришло в норму, но вообще лучше сделать диагностику, масло в коробке (при этом обязательно необходимо поменять фильтр) можно заменить и самому, только муторно и долго заливать масло через отверстие щупа
 
 
Ответить
федор
Братск
Джон
Привет! Подскажите пожалуйста куда фрион кондера заправлять? Трубку найти не можем!
под капотом на трубках кондиционера есть колпачки (обычно синего цвета), при откручивании увидите клапан (напоминает велосипедный ниппель), к нему и подключаются заправочные шланги, рекомендую данную процедуру проводить в специализированном центре - там найдут куда подключится
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Estima 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима.
Посмотреть всё о Тойота Эстима
Запчасти на двигатель 2AZ-FE в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Эстима с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром