Отзыв автовладельца Toyota Estima 2000

Тойота Эстима 2000 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Привет всем любителям японских автомобилей. Сбылась мечта, как говориться. Сразу после новогодних каникул приобрел Тойоту Эстима, 2000г. Приобретал в Приморье. Пробег состовлял на момент покупки 85 тыс. км. О машине. Модель Эстима Т, комплектация Х, серый цвет салона, тканевая обивка седений (я такой обивки еще не встречал, не скользкая, на седениях седишь не катаешся), климат-контроль, 2 подушки безопасности, камера заднего хода, 2-ой ряд сидений разворачивается на 180 град. После покупки заменил масло в двигателе, сейчас планирую заменить масло в коробке, свечи, фильтр воздушный. О ходовых качествах. Я конечно не специалист, не гонщик, но в принципе машина послушна, уверено держит дорогу, мощности двигателя для такого веса конечно маловато, но смотря для чего машина приобреталась. Мы много путешествуем на авто, в силу нашего хобби, поэтому и машина приобреталась для качественных, удобных длительных поездок. В городе, к габаритам, быстро освоился, очень удобная штука камера заднего хода, к тому еще и графиками ограничения. Хотелось бы еще с переди такую же. Из недостатков считаю, невсегда хороша обзорность слева. О расходе в городе он составляет 12-14л., по трассе 10л., крейсерская скорость по трассе 130-140, меньше для такой машины мало, а больше увеличивается расход.
Что еще добавить. За короткий срок эксплуатации, пока только положительные отзывы. В дальнейшем посмотрим, но в принципе свой выбор в марке авто мы с женой сделали. В будущем будем только омолажевать год выпуска.
Пока все. Всем не скользких дорог и поменьше гаишников.

Блин, с собаками зачОтное фото ставлю 5 только за это фото!!!

Одна собачка на оплётку руля ушла.
...оставшиеся две ждут своего часа - панель приборов должна быть под руль замохначена :))))

Мишка
Придется еще где-нибудь несколько собачек искать,чтобы извести их на накидки для сидений:))))

это же превия!!!!!!!
Руль винипуховский! 5

хорошее авто еще бы люков побольше 4WD и движок 1KZ

константин
новейшая охраная система, прилогается с машиной, инструкция на японском, батареек нет.

Русский
Оболдиный атзив. За знанние рускага азика - 1.

Есть ли в данном авто минусы? А то все только восторгаюся.

Русский - не в тему....

Отзыв маловат :( - 4

За русский язык прошу прощения. Более полный отзыв вылажу позднее, когда пройдет более длительный срок эксплуатации.
Руль винипуховский, потому что машина стоит на улице, и утром крутить холодный руль как-то не сруки.

и обвесики тоже не помешало бы,а так сарайчик ладный :-))

Прикольная машина вот только незнаю ее покупать или Ипсум в новом кузове?

Зравствуйте, поздравляю с приобритением. У меня пока мечта не воплотилась в жизнь о приобретению аналога даннойц автомашины. Хочу задать вопрос: почем мечту приобрел?

для karelia.tgk1.ru
15 000 убитых енотов на круг с доставкой до Иркутска

Серж
для dul.tomsknet.ru
По поводу Ипсума, дело вкуса. В Эстиме этого кузова есть недостаток, третий ряд некуда деть, он не убирается как в Ипсуме, можно только вынуть из салона, но в Ипсуме пространство в салоне мне, но это по моей оценке.

Серж
По поводу Ипсума, дело вкуса. В Эстиме этого кузова есть недостаток, третий ряд некуда деть, он не убирается как в Ипсуме, можно только вынуть из салона, но в Ипсуме пространство в салоне меньше, но это по моей оценке.

А в гибридной эстиме (кузав AHR10) задний ряд интересно снимается?

помоему убирается в подпол
Toyota Corolla 1982
Toyota Corolla 1986 (продаю)
Nissan Prerie 1990
Toyota ESTIMA 2001

Красивый, агресивно-стремительный дизайн. Хоть и минивэны не жалую, но этот исключение, да и ещё новый Mitshubushi Grandis, тоже красавец.

прикольный авто за отзыв 4 за фото 5+ сами с женой на такую смотрим только гибридку и с G салоном

А как насчет замены фар от европейского аналога, как я понял кузов у этой Эстимы ACR?

Дружище,если не секрет,почем такую игрушку и где приобрёл,в своё время ездил на Емине 95 гв ,машинка была супер,проездив два года продал.После было семь японок,всё не то.На новые Эстимки давно присматриваюсь.Сам живу в Питере,дорогу с востока знаю,вот только с ценами непонятки.Пожалуйста ответь почем такая красавица и где выставлялясь.Прошу прщения за беспокойство.

Люди добрые, подскажите кто знает в чём разница между Estima(L)и Estima(T) 2000г.в ?

Серге
Извините не могу разобраться с сайтом. а именно как отвечать на отзывы. Поэтому в имине убрал одну букву. Разница между L и T в комплектации, а так же в форме задних фонорей и передних фар. А так все одинакого, кузов, шисси и прочее....

Подскажите, а через тамошний TV можно смотреть DVD диски или это не предусмотренно производителем (TV сам не арботает). А то у меня не получается или точнее не очень уверен в правильности действий, ведь описание на японском. Купил недавно и много вопросов по работе с дисплеем, помогите кто может.

люди подскажите на 3х литровом движке стоит цепь или ремешок

У меня Эстима 2001 года,простая,неделю назад загорелась лампочка "неисправность двигателя"Пытался найти диагностический разъём не нашёл. Может кто знает где он находится? Буду признателен. Никола

басмач
Для Николы: попробуй отключить акб(снять клемы) Я обычно на эту лампочку не обращаю внимания-какой нибудь датчик мозг насилует, обычно через пару-тройку дней лампочка сама тухнет.

Биробиджан
Для Басмача. За совет спасибо,батарею отключал,после первой заводки лампочка гасла,после второй уже нет.Начались проблемы с автоматом. после 80-ти машина начинает дёргаться.Как лучше менять масло в АКПП?

басмач
Для Димосфена.Тогда лучше на диагностику,но у меня была следующая ситуация: горела лампочка и вибрация шла от движки( toyota gaia)Хотел ехать на диагностику,но знакомый посоветовал просто поменять свечи, после замены таких проблем не было.

Биробиджан
Сделал в Питере диагностику за 700 рублей у частника,в тоёте центре отказали. Оказалось,что перегорела спираль накала лямбда зонда,включил в цепь лампочку на 48 вольт(первое что попалось под руку)лампочка неисправность двигателя погасла.

басмач2
Димосфен,извени за невежество,но что такое спираль накала лямбда зонда,и как в этом случае помогла лампочка х48в? Это не подколка, для себя на будующее. На форуме появилась страничка по эстимкам давайте поддержим начинателя,да и общаться там проще.

Биробиджан
Рассказываю подробнои и вкратце.КорпусЛямбда зонда состоит из самого Лямбда зонда и спирали накала.Спираль накала служит для подогрева тела лямбда зонда при первых минутах работы двигателя после заводки,когда сам датчик ещё не нагрелся выхлопными газами ,это сделано в экологических целях. Ледовательно из корпуса Лямбда зонда идёт 4 провода.два-это от самого датчика и ещё два провода непосредственно от спирали накала тела Лямбда зонда,на них подаётся 12 вольт.Так вот эта спираль иногда перегорает(как и обычная лампочка) ,следовательно пропадает проводимость и если эти два провода прозвонить тестером,то никакого сопротивления не будет. Отсутствие этого сопротивления увидит компьютер и выдаст ошибку" обрыв нити накала Лямбда зонда" Так вот когда мы подключаем параллельно цепи накала сопротивление,а обычная лампочка таковым и является,то компьютер видит наличие цепи накала и ошибку не выдаёт.

Привет! Подскажите пожалуйста куда фрион кондера заправлять? Трубку найти не можем!

федор
по поводу 3-го ряда сидений - попробуйте сложить подушку сиденья и подвинуть в плотную к второму ряду (его необходимо продвинуть до упора назад) - получается приличный багажник и в салоне места предостаточно, а снимается третий ряд элементарно - откручиваются четыре болта, предварительно сняв заглушки, с направляющих, отсоединяются троса приводов управления механизмом передвижения и готово, снимать сиденье лучше вдвоем габаритное и весит прилично, вот только некуда деть салазки.

Димосфен
была аналогичная проблема, вопрос оказался не в коробке, а в двигателе - вышла из строя одна из свечей и катушка зажигания, после замены все пришло в норму, но вообще лучше сделать диагностику, масло в коробке (при этом обязательно необходимо поменять фильтр) можно заменить и самому, только муторно и долго заливать масло через отверстие щупа

Джон
под капотом на трубках кондиционера есть колпачки (обычно синего цвета), при откручивании увидите клапан (напоминает велосипедный ниппель), к нему и подключаются заправочные шланги, рекомендую данную процедуру проводить в специализированном центре - там найдут куда подключится

Продажа Toyota Estima 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима.
Посмотреть всё о Тойота Эстима
Запчасти на двигатель 2AZ-FE в Иркутске