Тойота Эстима 2001 — отзыв владельца

15301
35
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
45
голосов
4.5
5 — 29 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Расход топлива по трассе: 13л л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: бежевый
Салон: 2airbag,ГУР,4стеклоподъёмника
Кузов: Противотуманки,метла,ветровики
Привет всем Тoyotaводам! Наконец и я стал счастливым обладателем Эстимы.Авто досталось мне без пробега по РФ. В комплектации сонары, камера заднего вида, противотуманки, доводчики задних дверей(жена хотела с электроприводами но не нашёл)кожанные чехлы, поворачиваемый на180 гр средний ряд сиденьев(на фото развёрнутое только одно,на втором детское кресло,не хотел возиться), если сложить заднее сиденье-получается вполне нормальный багажник,стеклоподъёмники задних дверей, ну и стандартный набор:tv,cd,md,navi.
Сразу заехал в сервисцентр, установил сигнализацию с обр.связью,и dvd(места под него на приборной панели не оказалось,пришлось поставить под пассажирское сидение)хавает практически все форматы. в планах поставить подголовник с телевизором для дочки и небольшой бубен. Родная акустика вполне устраивает -впереди в дверях блины и пищалки, сзади два блина. Недостаток в салоне - одна печка,хотя минус или нет буду решать следующей зимой.
Двигатель 2,4кублитра,когда покупал,боялся что не потянет такую массу,но ошибался- движочек тянет машинку как игрушечную,динамика нормальная. Привод искал только передний во первых в целях экономии,во вторых на рыбалку или охоту мне на ней не ездить - есть нива. Подвеска мягкая,по дороге машина не рыщет,дорогу держит уверенно. Ощущения от поездки не передаваемые, или как сказал мой подпитый корефан- с одной стороны это корабль,с другой самолёт:) Семья очень довольна,да и сам я влюбился в это авто с первого взгляда. По запчастям я думаю проблем не возникнет- двигатель,подвеска распространены на многих тойотах. Вот вроде бы пока и всё, через годик напишу ещё отзыв об эксплуатации.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Mich29
Нравятся мне Эстимы и прочие эмины-люсиды...Хреновина что флешки читает, такая же как у меня...Купора в бардачке, для гиббонов, угадал??? За чистоту пола и всего салона - 5
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 85
Машина - мечта. Сам пускал слюни на такую, но теперь в КЗ запретили ПР, и Эстима так и останется мечтой...

За отзыв и фото 5
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1994
1
2
Ответить
йц
хороша машина, но в новом кузове вообще класс
2
 
Ответить
aironfist
Владивосток
Буквально позавчера приобрел себе такую-же, только гибрид. Хотел обычную но комплектации попадались убогие, теперь вот не жалею расход топлива около десятки на сотню. По крайне мере комьпютер так пишет. Единственно на старт немного туповата, может от того что тяжелая машина, может от того что гибрид. Посмотрим. Откатаюсь с месячишко напишу отзыв.
 
 
Ответить
-andzel-
Иркутск
to IVАN - так ты посмотри на toyota previa, это эстима только с левым рулем и все,мечты сбудутся!
to Mich29 - а у DVD есть выносной фотоэлемент для пульта д/у?
 
 
Ответить
Басмач2
автор
Красноярск
В новом кузове- это пока мечта,а брать гибрида" чё то я очкую" Люди его сейчас брать боятся,а как продавать его через пару лет,с пробегом по России? Казахов жаль, изберите новое правительство, которое разрешит ПР:) Спасибо за комменты, что будет интересно,отвечу.
1
1
Ответить
Басмач2
автор
Красноярск
andzel, пульт есть,я его поставил под руль.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 75
Поздравляю с приобретением. Сам год уже эксплуатирую, никаких проблем.
Ровных дорог и поменьше ГИБДД-ков.
Toyota Estima 2000г.
Мой отзыв: Toyota Estima 2000
 
 
Ответить
"Мусор" в бардачках нравится.
1
 
Ответить
да нравится мне эта машина очень,
На лето запланировал ехать в Германию за такой (Превия)
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 85
Да уж, превия это совсем другие деньги, около 23-25 тыс. в нашем городе за 2000-2001 год. Не потяну.
А эстимки раньше стоили около 14-15, максимум 16,5 за самый свежий год.
Буду тошнить пока на старом кузове, или придется поменять родину, где правительство разрешает ПР)))
1
 
Ответить
Басмач2
автор
Красноярск
то andzel- выносной фотоэлемент есть- очень удобная штука.
 
 
Ответить
Басмач2
автор
Красноярск
Забыл указать в отзыве, что разочаровала панель приборов( торпеда),не видом,а качеством пластика. До естимы был одиссей, так там пластик был как бы мягким на ощупь, можно было и в естиме такой сделать.
1
 
Ответить
A^3
 
Хабаровск
Сообщений: 132
Поздравляю, сам на токой езжу уже год только гибрид.
Эстима G8 2001 -> Prius 30S.
 
1
Ответить
Ступино
У меня такая ,только в обвесе.Машинка клёвая.С музыкой не разбирусь,ты поставил только ДВД а остальное не перестраивается?Что то родное выбрасывать не хочется, может кто переделывал и стоит ли это делать?
 
 
Ответить
Басмач2
автор
Красноярск
to MarekV
 
 
Ответить
Басмач2
автор
Красноярск
TO MarekV я поставил только dvd, Там в подлокотнике третьего ряда сидений был аудио-видео разъём типа тюльпан,через него и подключили. Но устанавливали в сервисе,поэтому нюансы я не знаю. А так больше ничего не менял,показывает на родном телевизоре, звук через штатную акустику,короче всё остальное осталось родное.
 
 
Ответить
vdazar
Друзья, извините что не по теме.
Будьте внимательны, покупая машину во Владике. Ну парят нас тамошние фрайера. Продается темно синяя Эстима 2003 года с пробегом 56 000км (продавец некто Александр, Alrakin@yandex.ru тел 283063, 522329). На вопрос об аукционной оценке он не моргув глазом отвечает четверка. Так вот, эта машина была продана 18.03 с аукциона TAA Kinki с пробегом 138 000км и оценкой 3. Она покоцана вся, на ней живого места нет.
И, сдается мне, далеко не один он такой,этот специалист по омоложению.
3
 
Ответить
vdazar
Предлагаю создать черный список продавцов-обманьщиков
1
 
Ответить
Владивосток
то Басмач2: жду эстиму 2002г. сейчас у меня пока ипсум. так вот тоже насчёт музона. смотрю - пролоджи у тебя. на ипс свой ставил под сидуху какую-то китайскую лабуду (тоже в сервисе), хавает всё (через раз), но , блин, каждый раз после выкл. движка песенка сначала. приходится пару минут сидеть с пульта настраивать там , где закончилсоь. несмертельно, но порой раздражает. как у тебя?
 
 
Ответить
басмач2
автор
Красноярск
То Алекс.Б.У меня несколько другая проблемка- выключаешь зажигание( гасишь движку)дивидюшка продолжает работу, заводишь по новой,дивидюк выключается,приходится включать его с пульта. А если выключаешь зажигание и вынимаешь ключ, при последующем включении двдюк работает нормально с того места где остановился.
И ещё: При выборе с флешки на двд,а потом назад на флешку музыка или фильм начинаются с самого начала.
 
 
Ответить
Konstantin77
Дифлектор на капот сам ставил или такая пришла? Если сам - то где достал? У меня Эстима 2002 г. уже год во владении, так от наших дорог капот весь в коцках от камней.
 
 
Ответить
   
Биробиджан
Сообщений: 547
А мне Эстима уже надоела,особенно вспоминаю возникший гемор,когда свечи прохудились. Весь вспотел,думал автомат выделывается. Теперь вот надумал продавать. Никому не нужна?
 
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4292
Мда, машина конечно же классная, вот только ест она ну ни как не 13 л...
Жизнь настолько коротка, что не все успевают стать людьми... (с)
1
 
Ответить
басмач2
автор
Красноярск
то alkazar: У меня машина не wdвая, поэтому в 13 литров укладываюсь,по трассе я думаю ещё меньше выходить будет.
 
 
Ответить
басмач2
автор
Красноярск
Дефлектор устанавливал сам,живу в Красноярске,кому интересно подскажу где купить-1200р
 
 
Ответить
inova
Подскажите, плииз, а газовое оборудование на неё можно поставить?
 
 
Ответить
басмач2
автор
Красноярск
Никогда не пользовался газовым оборудованием,ничего сказать по этому вопросу не могу,как то я ему не доверяю.
 
1
Ответить
С приобретением. По теплу не заморачивайся , на 2 ряду теплее чем за рулем , только не закрой воздуховоды под передними сидухами.На счет расхода не согласен, у меня vdовая расход трасса/до 120/-10,5-11,5, город 14;"мастера" при установке эл.-мех. муфты забыли поставить сальник, результат редуктор - хлам, поэтому сейчас двигаюсь на передке и расход заметил увеличился. По зап.частям : во первых довольно мужественная машина ; до Владика нам далеко все беру через exist.УДАЧИ
1
 
Ответить
Да тачка что надо!У меня точно такой же,Я очень доволен машиной.Хотелось бы тоже приобрести дефлектор капота смотрится классно!Не подскажешь где можно приобрести его!С уважением .
 
 
Ответить
алл12
поздравляю! сам такую хочу, присматриваюсь.Скажи по чем вышло, на заказ или сам гнал, если на заказ то в какой конторе договаривался.("Авангард& quot; узнал!приятно!земляк!!!)
 
 
Ответить
басмач2
АЛЛ12 брал её в марте,здесь в Красноярске(777) отдал за неё 430тыс наших рублей.Машинко не разочаровала,вполне динамична, по грязи гр@!#$ как трактор(не wd) просвет огромный(без обвеса)короче меня вполне устраивает. По поводу дефлектора и других прибамбасов- на ул Глинки в Красноярске есть неплохой магазин
типа таможенной распродажи,так там в принципе всё(дефлекторы, защита фар и т.д) рублей на 400 подешевле.
 
 
Ответить
Приветик всем любителям Эстим!Машина мечта,только пригнал с Владика до славного города Белгорода!Откис от дальне-восточного загара в ванной и бегом за комп!люди добрые подскажите что означает АerasT знаю еще есть Х и неподскажете сколько будет стоить лобовое стекло?поймал камень прям перед Белгородом!так обидно,такую дорогу прошёл и на Тебе!
 
 
Ответить
Кстати,чехлы,которые на фото продаются,пишите на мыло.
 
 
Ответить
    
люберцы
Сообщений: 42
мечта моя
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Estima 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима.
Посмотреть всё о Тойота Эстима

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Эстима с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром