Отзыв автовладельца Toyota Estima 2001

Трансмиссия:вариаторная
Расход топлива:От 10 до 12 л/100км
Цвет кузова:Белы перламутровый.
Цвет салона:Бежевый
Здравствуйте водители праворулек.Читал много отзывов.Кто то хвалит,кто то хаит.Пишу все что думаю.Машина понравилась.Подвеска нежно несет.Двигатель прет.Пробег 84000 Как и у всех при зарядке батареи свистит зараза.Я не гонщик и поэтому в 10 литров,ну где то от 9.1 до 10 укладываюсь.Тестировал батарею все нормально.Сейчас меняю масла.Все тойота.В нашем городе два Гибрида.У меня и еще одного товарища.Это наверное судьба.У него номер 864,у меня номер 468.У него дочь Софья и у меня.Познакомились в коридоре реанимации.Его дочь с моей в одной палате с одним и тем же диагнозом лежали.Вот сказка.Он тоже не жалуется.Как покупал не буду писать скучно.Перед тем как покупать,все перебрал из минивенов.Нравилось из Тойоты многое,но останавился на Эстиме и Гибрид.Посколько расход и налог дорожный.А кому что нужно,теперь уже,могу ответить.Спасибо Владу из Краснокаменска.Отвечал на мои вопросы.

28.04.2008Костян 65

Москва Люблино

Равиль,привет!А что так мало букв? Давай-ка соберись и накатай отзыв поподробнее:) Сам такую же жду,тока в обвесе.
Мой отзыв: Toyota Estima

Пластик торпедо мягкий?
28.04.2008A^3

2 Вчеслав не совру сказав что пластик торпеды твёрдый
Эстима G8 2001 -> Prius 30S.

28.04.2008Virusss
АКБ,запасной где в уфе купить можно? В ТОЙОТЕ центре нет!!!

28.04.2008
Акб какой?Главную батарею.Зачем менять покупать.Главное не насиловать.Пластик не совсем твердый,но не сравнить с Калдиновским.У меня 2001 года калдина была.Салон там конечно на зависть.Если есть желание купить АКБ,могу помочь.

28.04.2008
Обвес конечно красиво,мне очень нравится,но блин с нашими ямами,особенно в новых строящихся дворах.Я не хотел писать хвастаться,честно.И меня самого интересовало раньше,не совсем то что пишут,а мелочи,поэтому отзыв не глубокий.

28.04.2008Басмач2
Вещь конечно отличная- гибрид,но пока как то очково... Пословица: "Учись на чужих ошибках" тут как никогда актуальна. А машинка супер,мне без обвеса больше нравится. Особенно днище выгнутое- сбоку смотришь,она как будто пантера к прыжку готовится,а с обвесом этого не увидишь.

28.04.2008
На каких ошибках?Что то мне еще никто не писал,что ошибся взяв Гибрид.А Лексусы по городу тьма тьмущая.Пока проблем нет.Хотя через год хочу в новом кузове 2006г.А те кто пишет что не Гибрид не жрет не верится,что то.15 как пик.

гибрид продать очень сложно.

28.04.2008
Уже сейчас у меня есть покупатель,на 40000 дороже чеи я взял.Но во первых пока самому нужна.Во вторых долго ждал.Надо годик поездить.А там видно будет.Таких любителей Гибридов не мало.

28.04.2008POLSUN

Поздравляю с покупкой!Во сколько сей девайс обошёлся? фото хорошие но мало.
Мой отзыв: Toyota Estima 2002

29.04.2008Crown102

Какое масло заливал, тоже купил недавно.Как узнать на каком масле японец ездил. Наклейка на двери есть? Уфа.

29.04.2008Crown102

У меня тоже белый компл. X, бензин. номер 402.

29.04.2008Crown102

Поздрвляю. Какое масло заливаешь в мотор(синт.п/с), как узнать какое масло японец заливал. Наклейка на двери есть? Тоже недавно купил. 2WD, 2.4 Уфа

29.04.2008
Масло сам не покупал.Просто людям заказал.Привезли.Помню только что 5 w 20.Сам удивился.А в вариатор уже пришлось ждать.Пока привезут.В двигателе проще.Можно даже у нас в Центре масел.Машина стоит 16800.Мне ее в прошлом году купили 28 декабря.Но долго шла.Фотки салона выложу позже.Человек который пригонял,я у него и Калдину покупал.Отличается удивительной чистоплотностью.И я стараюсь в таком же виде поддерживать авто.Crown102, если есть вопросы,я работаю в Уфанете не Проспекте.4

29.04.2008
На MIKROB.ru мне очень нравится.Но времени нет сидеть.Много полезного вычитал там.Как будет время обязательно там зарегестрируюсь.Тем более,что с Инетом нет проблем.

29.04.2008Автолюбитель.
Как разгон на вариаторе ? Не напрягает ?

29.04.2008
Разгон не напрягает.Если надо.Стартует здорово..........но читайте выше,я не гонщик.Машину взял для семьи.Сожал семь взрослых,тяжоленьких людей.Идет без напряг.

30.04.2008
народ! какие есть мнения по поводу того, что эстима не очень надежная модель в плане ходовки, подвески и тп., типа чересчур надумано всего. я вот жду 2002 г. aeras s-ed, думаю в середине мая придет, а недавно знакомый мастеровой, собирающий конструктора, огорошил меня таким утверждением, я в шоке. и ещё: объективно эстим гораздо меньше на рынке, в городе (я по Владивостоку сужу), а в японии навалом?! сравнить с тем же ипсумом - 1:10.

30.04.2008
Пока подвеска ведет себя нормально.Проблем не было.Поднимал на подъемник,заправлял кондер.Действительно,черт голову сломает,но слесаря успокоили,говорят все элементарно просто.Все новые авто отличаются сложной подвеской наверное.

01.05.2008Костян 65

Москва Люблино

2Алекс.Б,,почитай тут http://www.mikrob.ru/viewforum.php?f=7 Убедись что не зря Эстима стоит немного дороже своих одноклассников. И не слушай "мастеров",умеющих только прицепы тракторные ремонтировать.

01.05.2008Василий-Р52
Очень поздравляю, молодец, хороший авто. Я ещё одну себе такую купил. Предыдущую разбил об трактор 5 дек. Пока ждал новую, у меня друг купил Crown mild hybrid, a второй Лехус 400Н. Так что не надо бояться и "очковать" товарищи. Значит у тебя тоже свистит, я на предыдущей машине все подшипники сменил, всё равно свист был. А батарейка новая стоит около 70. Авто этого стоит. Расход у меня получается около 7 по городу. 9 по трассе.. И очень красивый автомобиль в конце концов, у меня супруга хочет такой же, розовый. Бабы.

03.05.2008
Мужики интересно,я чем отличается Эстима от Превии?Кроме руля конечно.Смотрел,вроде ценник не большой,но пробег на маленький.Как на счет комплектации там?Если допустим взять Дизель?

06.05.2008
Гибрид как-то маркируется ? Тоже хочу , но как выбрать ? Спасибо .

07.05.2008
Лучше брать через знакомых.И знать что берешь.Есть восьми местные салон трансформер.Это здорово.Там и с магнитолами по лучше.Но мне с трудом эту нашли почему-то.Говорят что не все японцы расстаются с ними.Не знаю правда или нет.А у них у гибридов у всех полный привод.Ходовка одинакова.

07.05.2008
Присматриваюсь к гибриду, ОЧЧЕнь хочу, но у меня один небольшой вопрос. Как гибрид ведет себя в зимние морозы (например до -30). Сколько не смотрел в отзывых владельцев, кроме того, что нужно следить за уровнем зарядки батарейки ничего не нешел. На сайтt hybrid.ru . заранее благодарен

08.05.2008
Зимой не эксплуатировал,но сигналку с подзаводом поставил.Но я читал что нормально заводится.

24.05.2008Crown102

Смотрел в Москве Тойоту Превия (б/у), и с людми пообщался. Машина вся проста в комлектации, банально нет ничего. Зато дизель 2.0 150 л.с. Пробег ниже 170-200 не бывает на таких авто из Европы. Иценник в 650, заставляет подумать о качественном ПР.

25.05.2008
Будем надеяться,что наше правительство не запретит ПР.Ведь Владик от России сразу отделится?Что скажети жители Владивостока?

18.10.2008buryjtino

У Равиля больше нет этой машинки....проблемы в реале....но к счастью ей повезло с новым владельцем....каковым являюсь я....забрал ее у Равиля с пробегом 102 т.км.....как накатаюсь...напишу отзыв......;-)
21063;2107;"Опель-рекорд";21099;21113;
Toyota-ipsum (4WD) 1998г.
Toyota Estima Hybrid (4WD) 2001г.

21.10.2008Костян 65

Москва Люблино

А,так вот кому Равиль сплавил свой трамвайчик,о котором долго мечтал! А в чём проблема-то?

07.11.2008
Проблема в квартирном вопросе.Как не страшно об этом говорить.Ведь в Авто с тещей не уместишься:-))До сих пор сердце щимит.Часто сижу в Гибридных сайтах.Белой завистью завидую.

30.11.2008lesnik7

Радужный

А меня смущает вариатор-20т и меняй масло, а оно дороговатое. Да и про проходимость никто не пишет, а ведь это awd. у меня гайка 4wd. так я на ней везде(в пределах разумного) какие то отзывы не понятные у одного едет, другой пишет-стоит.

Продажа Toyota Estima