Отзыв автовладельца Toyota Estima 2002

Название:AERAS
Цвет кузова:Белый перламутр
Цвет салона:серый
Всем добрый вечер.
Решил написать отзыв т.к. отзывов именно о трёхлитровых довольно мало.До этого была 2.4 2000г.Первое время машина казалась просто супер всё устраивало,но как говорится к хорошему привыкаешь быстро.Прошло 2 года  и захотелось чего то более мощного и тут совершенно случайно подвернулся трёхлитровый вариант помоложе.Поменяли на старую с долатой.Первые впечатления- САМОЛЁТ))Машина в заводском обвесе в комгаплектации AERAS.Больше всего боялся большего расхода топлива по сравнению с прошлой,но зря.Если сильно не гонять то можно ездить в достаточно экономном режиме.Для езды в городском потоке вполне достаточно не более 2000об/мин.Но долго так ехать не получается)) Для своих денег машина укомплектована неплохо: ксенон,камера з/х, телевизор с сенсорным дисплеем,подключаемый полный привод,ну и главное это обвес  он выделяет машину из потока обычных эстим.Очень бы хотелось прокатица на новой эстиме с 3,5 литровым двигателем это уже просто КОСМОЛЁТ.Отзыв маленький, много полезной информации отсюда врятли кто то сможет извлечь.

Удачи вам всем на дорогах.

13.05.2008ыыавыфа
самалет )

13.05.2008Max555

Напиши почём взял? и сколько налог надо платить за 220 Л/с
Напиши еще скока расход? город и трасса! Я сам езжу на Региусе, а до него было три Емины! вот посматриваю на Естиму в новом кузове естественно 3-х литровую!

13.05.2008
Красава блин!!!!Белой завистью к Вам Россиянам,что можете ездить на действительно ПРАВИЛЬНЫХ авто.У нас на укр.не регистрируют правых.Приходиться ездить на ММС-лансер,но тоже японец.

13.05.2008автодок

За 3,5 литра дорожный налог жесть!
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002

Петрозаводск
Поздравляю с приобретением, ну что-то вообще не делишся со сравнениями старой и новой. Прошу написать. С нетерпением ждем.

14.05.2008BAD89
Отзыв написал сын хозяина машины(т.е Я),просто я много ездил и на старой и на ново й машине а отец ненапишет никогода он далёк от интернета.Вот так.Ну расход я тока не старой засекал по городу около 14-15л. На новой оч сильно зависит от стиля езды если гонять то ближе к 20наверно."ЙА" если ты говоришь про самый новый кузов то там нет 3л там только 2.4 и 3.5л."автодок" у меня знакомый ездит на FX45 вот там налог "немаленьки" но зато динамика и звук работы двигателя на повышенных оборотах."Пашко" старая в таком же кузове так что отличий особых нет.Ксенон,камера з/х,и обивка салона немнога другая а так 1 в 1.

14.05.2008
Красивая пулька. Привет Папе.

14.05.2008BAD89
"Max555" по цене около 550,а налог 5.500. И забыл ещё сказать цвет перламутр, стоит только запылиться вобще неотличается от просто белого поэтому нужно чтобы машина всегда была чистая

14.05.2008ZEA
Симпатишная

19.05.2008лол

25.05.2008Артём001
ArTT_S (---.achinsk.net), 13.05.2008 фотка "башки" похожа как будто принтер с верху сфотали, када не увеличена))))) смарю принтер vvt-i вот это да думаю... да еще и пятерок за него понаставили))))))))) ааааа надо брасать курить че-папало))))))))) Сам то понял что написал?
ArTT_S (---.achinsk.net), 13.05.2008 фотка "башки" похожа как будто принтер с верху сфотали, када не увеличена))))) смарю принтер vvt-i вот это да думаю... да еще и пятерок за него понаставили))))))))) ааааа надо брасать курить че-папало))))))))) Сам понял что написал?

26.05.2008басмач2
я тоже про принтер не понял,прёт чувака. Трёшечка наверно вообще наваливает как надо,у меня 2,4л и то динамика бешенная.Поздравляю с покупкой. В сообществе Эстимаводов прибыло-и это радует!

29.05.2008BAD89
басмач2 дааа по сравнению с 2.4 получше едет хотя раньше и 2.4 казалось предостаточно для города.как ни странно у неё разгон начинается после 100км/ч. т.е после всех гонщиков.

04.06.2008
Парни у меня вопрос: какой дорожный просвет у ESTIMA 2001года, говорят что с движками проблемы и с электическим и двс, хочу купить, у меня сейчас 1999года Estima 1 поколения, так вот сомневаюсь, посоветуйте, плииз, и ещё что значит подключаемый полный привод, автоматически или в ручную?

09.06.2008басмач2
Вячеслав,а какие проблемы могут быть с этими движками,если их втыкают во всё что движется:хорёк,камри,и т.д Вот в твоем авто движок расположен немного неудачно,а здесь с этим полный порядок+вместо ремня грм цепь. Я пока не слышал о поломке этих двигателей

Привет всем владельцам естим. Владею суперзаряженной версией G-multi, рестайлинговая модель конца 2003г. Хотелось бы пообщаться с реальными владельцами таких пушек, могу рассказать очень многое и порассуждаю на темы насущные.

Alex а в чём заключается супер заряженность G- multi у меня G- edition скажи в чём разница люков тока нет

24.07.2008
А какая у тебя комплектация?, у меня кожанный салон, 2 люка, пассажирские двери открываются с кнопки, круиз контроль, подогрев сидений и т.д. Суперзаряженность я имел ввиду по количеству наворотов.

24.07.2008
Насколько я помню у Эстим есть комплектации Estima L, Estima T, и Estima AERAS, Ну и моя G-multi, G-edithion , такой не припомню

Вспомнил, ещё есть AERAS-S, разница в величине клиренса, в AERAS он на 5см ниже

29.10.2008Сергей Новиков

Кто знает, можно-ли увеличить клиренс и на сколько?
Не судите, да не судимы будете

31.10.2008Дмитрий Анатольевич

ДВ

29.11.2008
Новиковуhttp://www.airride.ru/index.php.я себе хочу поставить на гайку и в то же время хочу такую эстиму. склоняюсь к тому,что все же сменю сначала авто.Тут меня склоняли к джипу-ну нет, как то тесно темновато.проигрывает даже моей гайке.а эстима это аппарат, хочу 06г.осталось подождать еще месяц. поздравляю всех владельцев.

15.02.2009Махачкала
У меня сонары так-же расположенны.Почему?Незнаю.Прикольный аппарат.

06.04.2009ялот

Как проходите тех-осмотр с ксеноном? Что гайцы говорят?

02.06.2009simonn1
А помоему AERAS это не комплектация,а название обвеса,так как у эстим куча вариантов обвесов ,он кстати должен сниматься,но AERAS помоему самый прикольный обвес.А техосмотр по разному проходят у нас в России всё решают отношения.Цепь стоит на движках 2.4,а на 3.0 стоит ГРМ.

Продажа Toyota Estima