Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Estima 2002

Тойота Эстима 2002 — отзыв владельца

, Москва
12842
27
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
36
голосов
4.4
5 — 20 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: вариаторная
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 2131 л.с.
Расход топлива по трассе: Город 12л/100км.Трасса 9л/100км. л/100км
Руль: Правый
Название: E-Four ,Estima Hybrid
Цвет кузова: PINK
Цвет салона: Серый
Салон: Отделка под чёрное дерево,2телевизора,круиз контроль,бортовой компьютер,камера заднего хода,G-комплектация,2люка,шторки,велюровый салон,DVD,MP3,CD,MD,тонировка с УФ защитой,8мест,2подушки безопасности,электронная панель приборов(звёздное небо).
Кузов: Фаркоп,литьё R17,ксенон(регулируемый),противотуманки,доводчики дверей,метла,ветровики,спойлер со стоп сигналом(диодный),задняя оптика диодная,головной свет линзованый.
Ходовая часть: Противозаносная система,антипробуксовочная система,курсовая устойчивость,break asist.
Двигатель: 4цилиндра,16клапанов,131л.с.+2эл.мотора,инжектор.
Машиной в целом доволен.В основном ездеет жена,т.к.машина в семье не одна,но все дальние поездки всей семьёй,только на ней.Машина не подвела не разу.Делал ей только ТО.За год машина прошла 15тыс.км.Мне повезло,что машина пришла с Японии в отличном состоянии.Колодки новые,диски новые,тормозуха поменяна,моторное масло и фильтра новые.Салон оценкой (в),но когда я увидел машину при получении,удивился,он был практически новый.Диагностика всей машины не выявила ни каких проблем,я только поменял масло в вариаторе и долил масла(100г.)в гидроусилитель.Машина масло не расходует,я заливаю синтетику ESSO 5W-40,и менял один раз,через 10000т.км.Реальный расход топлива я указал,а то,что пишут 5литров на сотню-это брехня.У моих товарищей есть Эстимы,у одного 2,4л. просто,а у другого 3,0л.Так у них расходы:2,4-15/17л.,а 3,0-17/20л.,в зависимости от стиля  езды (данные по городу).Те кто сомневаются в покупке гибрида,могу сказать одно,не бойтесь.Желательно берите машины в хорошем состоянии,а не ушатаные(которых не мало),смотрите на аукционик,если у продавца его нет,по каким-то причинам,есть повод задуматься.Т.к.на рынки для продажи везут самое дешёвое с аукционов,а не дай бог со стоянок пакистанцев.Лучше взять пробежную в хорошем состоянии,где предыдущий хозяин облизывал свою ласточку.Дотошный осмотр выявит ВСЁ.Хочу добавить про зиму.После Нового года стояли сильные морозы,машина заводилась с первого раза.Фотографии я разместил Японские,обещаю сделать настоящие и разместить чуть позже.Этот отзыв не рекламный,т.к.машину я продавать не собираюсь,буду ездить пока сам.Может я не всё описал,поэтому пишите на мыло,отвечу с удовольствием,что знаю,без преукрас.Спасибо.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Красноярск
Сообщений: 108
На таком только в космос летать :) Хороший, большой пепелац.
Мой отзыв: Honda CR-V 1999
 
 
Ответить
Петрозаводск
Здравствуйте Сергей. Позравлляю Вас с приобретением пока моей мечты. Хочется по подробней узнать по поводу приобретения и эксплуатации: Во сколько обошлась? Как брал с аукциона или с рук? Каким способом пришла в Москву? Где можно сделать подробную диагностику в Москве. При регистрации не возникли ли вопросы у Гайцов? Как машина ведет себя на дороге (грязь и снег), т.к. многие пишут, что проблема с подключением 4ВД. Адоптировал ли электронику? Заранее благодарен.
 
 
Ответить
Петрозаводск
Пять балов, воскольок оболшлась?
 
 
Ответить
SirGo
Москва
Машинко конечно классный, но не пойму зачем нужны гибриды с таким негибридным раходом бенза?
 
 
Ответить
автор
Москва
Брал машину сам с аукциона через друга.Обошлась в $19100 год назад.Шла машина вагоном.Диагностику делает Мираж(www.hybrids.ru),на сайте вся информация,он один занимается этим в Москве.При постановке в ГАИ вопросов не было,поставили без проблем.Работа машины в плохих погодных условиях была исключительной,нареканий у меня нет.Слышал,человек жаловался на это,но он живёт во Владике,а я в Москве.У нас сопок нет и машину я брал не для трофи.А по снегу и воде проблем у меня лично не было.Что имели ввиду под адаптацией электроники?Мультимедию я не трогал,просто добавил ДВД.
 
 
Ответить
Серега поздравляю.Все что пишут придурки про гибрид,это все чушь.Ничего плохого не могу сказать.Сам владею.Правда не давно.Вопрос.Как добавил ДВД.У меня кассеты и СД.Если поставить ДВД чейнджер работать будет?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 125163
Мда...год назад цены были совсем другими.
Мне нынче 2001г обошлась в 27килобаксов оц 4 пробег 64000
Комплектация похуже твоей,без люков и сонаров.
Через 10 дней должна прийти.
AHR-10
Мой отзыв: Toyota Estima 2006
 
 
Ответить
aironfis t
Владивосток
Замечательная комплектация! Смотрю у тебя камера заднего хода и задние сонары стоят. Пользуешся ли задними сонарами. У меня сонаров на моей гибридной эстиме нет. Мордочкой уже пару раз за бордюр цеплялся, а вот камера позволяет и без сонаров парковаться. Еще смотрю на руле рычажок круиз контроля стоит. Пользовался? Есть ли автопарковка? Когда машина сама рулем крутит и паркуется в дырочку между двумя машинами. Насчет расхода я тоже никогда по городу меньше 10 литров на сотню не экономил. За городом как ни странно (я думал основная экономия в городе) расход 8-9 литров на сотню.Как тебе ощущения от вариатора. По мне так разгон какой-то ватный. Но когда наберет крейсерскую скорость машина перескакивает через 60-90 км вообще незаметно. Порой замечаешь что под сотню идешь перед КП гаишников и приходится притормаживать.
Но вот разгон, особенно в гороку ((((.
 
 
Ответить
Петрозаводск
Сегей приветствую Вас. Не могли бы сказать на что особенно обращать внимание при покупки с аукциона. Каким образом определить состояние аккумлятора? Восколько обошлась красавица? Где можно получить грамотную консультацию по эксплуатации в Москве? Как ведет себя машина на грязе, снег и лед. Заранее благодарен.
 
 
Ответить
Петрозаводск
Забы оценить 5 баллов
 
 
Ответить
Петрозаводск
Сергей не могу понять, что с комом? с утра зашел на Ваш отзыв, своего письма Вам не обнаружил и ответа тоже, написал снова. С обеда опять смотрю, и оказывается что Вы уже ответели, а я как дурак повторяюсь. Сергей собираюсь в Москву возможно ли воотчию посмотреть авто, если да, то как связаться?. Заранее благодарен.
 
 
Ответить
Ступино
Привет всем Эстимцам.кто нибудь подскажет где отремонтировать штатную магнитолу сТВ,СД,или нестоит запариваться и проще купить новую?
 
 
Ответить
Ступино
Р.S. Или кто нибудь продаёт штатную.У меня Эстима 2001 г.
 
 
Ответить
автор
Москва
Drom похоже завис на отзывах,я и сам написал ответ давно,а он появился только что.Airofis t отвечаю на твои вопросы(извиняюсь,что на ты).Камерой пользуюсь постоянно и сонарами тоже,т.к.не всегда всё видно в одну камеру.Круиз ставиться только на комплектацию G-Selection.На дальних расстояниях езжу давольно часто на круизе,правда он работает только до 115км/час.Хотя это крейсерская скорость и ехать на ней комфортно.По поводу расхода могу сказать одно:Асколько вы хотели ,что бы ела машина весом под 2тонны и при 4wd,пускай не постоянном,хотя машина всегда стартует на полном приводе.Мой телефон:8-905-710-87-18.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 69
Красвица, супер. Гибридная Эстима- мечта (пока). Для Москвы то, что надо. Расход для такого вагона обалденно экономичный.
5 баллов.
 
 
Ответить
автор
Москва
Если на машине нет камеры и бортового компа,проще кумить новый мафон,но только не Китай.Выбор большой и функций может быть на много больше.
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
Курсы доллара год назад и сегодня довольно таки значительно отличаются... весна 2007: 26р/$, весна 2008: 23,5р/$ итого разница 2,5р. если перевести на сегод. доллары, то получится 21100$ примерно...
плюс цены на авто растут на ауках (или мне так кажется...) еще интересно год назад таможня (сколько за там. платили) какая была... и перевозка авто сеткой сколько стоила...
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
 
 
Ответить
автор
Москва
С курсом доллара всё правильно,а цены на аукционах заметно выросли.Таможня практически не изменилась +$200,это не значительно по сравнению с японскими ценами.Вёз машину сеткой за 52000р.+разгрузка в Москве(раскредитация).Сейчас сетка по моему стоит 55000р.Пишу под другим именем,т.к.старое имя почемуто перестало работать.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 458
За последний год ценик реально вырос, хотел второй машинкой купить приус, но теперь думаю чуть чуть подождать и AHR20 обзавестись,
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Да действительно комплектация хорошая! Сам недавно купил во Владике гибридную Эстиму 2002 г., но в комплектации моя по проще.Пока проехал на ней всего 1500,0 км. и по расходу топлива могу сказать, что на трассе доводил до 6-7 литров на 100 км. (но ехал не торопясь 90-100 км/ч)По городу расход такой же (9-13 л./100 км в зависимости от количества времени затраченного в пробках). Подвеска у них действительно очень мягкая и вообще со всеми положительными отзывами по этим машинам полностью согласен (по первым ощущениям). Обращал внимание на бортовом компьютере как заряжается электрический двигатель. Есть вопрос. При зарядке электромотора на картинке можно подсчитать несколько ступеней зарядки (если не ошибаюсь 4 ступени). У себя я ни разу не видел, чтоб был заряж полностью электромотор, на все 4 ступени. Нормально ли это, и не говорит ли это о том что стоит проверить электромотор. Поделитесь пожайлуста своими знаниями и наблюдениями.Заранее благодарен.
 
 
Ответить
Действительно должно быть 3 деления.4 не бывает.
 
 
Ответить
g$p
 
Сообщений: 7
Бывает 4, бывает. Просто еще не включался режим тренировки, когда движок работает на зарядку непрерывно минут 20.
 
 
Ответить
aironfis t
Владивосток
Три деления это норма. Бываает четыре когда при полном заряде катишся с горки и рекуперация догоняет заряд до четырех делений, но это не есть гуд для батареи.
 
 
Ответить
Собираюсь тоже купить такую же 4 WD, думаю не пожалею:)
 
 
Ответить
Сергей,здравствуйте! Как думаешь сколько прослужит аккумуляторная батарея? (нужна ли профилактика, ремонт...) и если выйдет из строя, где вять, и сколько стоит?....
 
 
Ответить
Уфа
Друзья,новая батарея стоит не дешево где то 120000.Поэтому старую не надо насиловать.Или брать авто с проверкой батареи.Она состоит из 30 блоков.Можно менять частями.Профилактика нужна.
 
 
Ответить
спасибочки за инфу в ближ. 10 дней тоже хочу съездить за Эстимкой 4Х4 не старше 2001 г.р.во Вдадик. Если есть какие нибудь хитрости при осмотре и оценке авто, то подскажите пжл-та.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Estima 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима.
Посмотреть всё о Тойота Эстима
Запчасти на двигатель 2AZ в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Эстима с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром