Отзыв автовладельца Toyota Estima 2004

Расход топлива по трассе: Город 13-14 Трасса 10-11 л/100км
Название: AEROS
Цвет кузова: (WINE) Красный
Цвет салона: Тёмный
Салон: TV,CD,MP3,MD,NAVI,HDD, камера заднего вида.
Двигатель: 160л/с
          Вот и я решил отписаться по данному чуду автопрома! Много писать не буду т.к.и так многие знают о этом прекрасном миневэне!
   Машинку в отличие от многих я никогда не видел в живую, только в инете, но, посмотрев на неё на фото сразу влюбился. Живу я в тех местах, где пользуются дизельными авто, т.е. в Норильске бензиновые машинки как Эстима никого не привлекают. Машину заказывал через фирму в апреле месяце, пришла она только в первых числах июля.Меня всё в ней устроило, год выпуска декабрь 2004, пробег 48000. Ждал я её с нетерпением в Красноярске, когда увидел её в живую, то могу сказать одно : был просто поражён от её грации и красоты.
  Машинка удивила меня своей вместимостью, комфортом и дизайном. Перегоняя её в РечПорт, был удивлён динамикой, скоростными возможностями данной ЯХТЫ ( не побоюсь  этого слова ) машинка в лёгкую бежала 170.
  Пригнав её в Норильск, и ощутив как подвеска справляется с нашими убогими дорогами,  был приятно удивлен. Мне нравилось внимание окружающих людей, все рассматривали её, провожали взглядом, даже доблестные Госавтоинспектора уделяли много внимания, т.к. повторюсь машина единственная в Норильске.
    Моя семья была в восторге от этой малышки (мы её так назвали ), дочке теперь есть где побегать, раньше была Т. Камри, да и выезжая на природу не испытываем дискомфорта в отличие от седанов. Единственное что ей не хватает, так это второй печки. Но пока ещё не сильные морозы, в -20 машина себя ведёт потрясающе даже второй печки и не надо, но я в дальнейшем отпишусь как она себя поведёт в -45-50. Только из-за этого фактора я отказался от гибридного варианта.
В общем пока это всё, дальше отпишусь по больше.

adqg

Nissan Ariya 2023

100-% красавец!!!!

Курган
Во сколько обошлась?

Спасибо! Обашлась она мне 650т.

Отличная машинка!Только вот хочу гибридную Естимку как думаете ребята? Не пожалею если приобрету гибридика?

Машинка загляденье! Отличный выбор. Роман, ты с мультимедиа системой разобрался? Мне пришёл Виш с NH3T-W55 инструкция только на Японском, поясни что смог понять в этом аппарате. Я научился удалять японские записи с HDD и CD туда записывать.
Skoda Rapid 1.6, 5МКПП

Мурманск-Красноярск
управляй мечтой! :)
FairLady Z !!! 2004

Slav072 C мультимедийной системой до канца не разобрался, инструкция тоже на Японском,СD у меня автоматически записывает сама.У тебя с картой памяти шла или нет?Если да то какая туда нужна? Я смотрю ты свою вытаскивал, если не секрет то каким образом, а то как-то побаеваюсь что-то сломать =)

KeNT-777
Славгород
Отзыв супер!!! Машина вообще в поряде!!! Роман, ставлю тебе 5+! =)

mrr

Honda Civic 4D, 2012г
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

Отзыв Не читал но машина Клас

Бугульма, РТ
тачила - супер! завидую по-хорошему

-50, а разве столько бывает?:)) В -20 паникуем.

Да, а машина хороша.

Петропавловск-Камч
А двигло по прежнему сложно обслужить , тока в яму ронять . Ну а так красава 5

Зачот.

Vladivostok
Хорошая машина,да и отзыв не храмает!!5!!Спидометр прикольный!
Автомобили из Японии и Кореи

Ford Focus 3

Новосибирск-Москва
машинка гуд

цвет обалденный!!!

mrr Нам деваться некуда,машины в -20 уже ни кто не глушит=)Дизеля берут из-за экономии своих средств,покупают соляру с рук по 10р.и таксуют все=) -45 народ ездиет и будет ездить, такова наша участь!

Магадан-Спб
красивое авто- и цет зачетный

Роман М Карты памяти у меня не было, но судя по символу "MagicGate" на девайсе должна подойти вот эта. Аппарат я не извлекал на фото другой, не с моей машины.
Skoda Rapid 1.6, 5МКПП

Ноябрь

Табло обалденное,у меня простое-зелёным цветом. А в -30 я свою красаву даже не трогаю-в гараже морозы пережидает.

Б.Е.В.
+5.А 2 ряд разворотный?????

Б.Е.В. Второй ряд разворотный

Москва, ЮЗАО
крЫсота!!!
MMC CHARIOT GRANDIS V6 3.0 L ROYAL 4WD FULL TIME - зачетный пепелац!

Ездил в -44 на межгород 760км, но температура наружного воздуха показывала --. 2 печки в салоне тепло, тормоза запаздывали на отпускание, в остальном все ОК. Поздравляю с покупкой!!! Удачи!!!

асr40 2001
T.corona sf 1994 end T.estima acr-40 2001

Машинка кайф, тоже приобрел неделю назад, тока три литра. Динамика супер! До нее Маrka юзал 2.5 , Естима шустрее.

Солнечная сторона
Да. С трёхлитровым оно как-то даже сподручней. У меня знакомый после Ауди трёшки попробовал на моей Эстимке трёшке и признался в зачотности динамики последней... По-моему шустрости добавлено нашему движку за счёт механизма изменения угла наклона распределительных валов VVT-i. Но я не претендую на истину в последней инстанции, просто когда даёшь движку тапку в пол, он сначала не очень, а потом шустрее и шустрее. "Ускорение мощности", так бы я назвал это ощущение.
День умирает, рождается другой.
С возможностями дело обстоит иначе.
Мой отзыв: Toyota Estima 2001

ступино
Цвет класс! Я с дуру взял такую чёрного цвета ,ну хотел сильно,это намного приятней.Машинка хороша ,но третий ряд не продуман для сьёма,даже не похоже на японцев.

Жил в Норильске до 80г на Бегичева помню морозы -54, как зимой оба газопровода к городу накрылись 2 недели при +5 в квартирах жили - жесть. Дома все те-же страшилки бррр. В моем болоте (Питере) получше, а машина класс. Виста Ардео. Всем удачи

Скажите а тайота вокси,ниссан серена и хонда степвагон по размерам больше чем эстима?внешне и в салоне?

Класная задняя оптика, теперь только со старенькой(2002)
ездить. ТАМОЖНЯ КИРДЫК!

Вэн + 100
Торты на заказ любой сложности.

Просто суппер
Торты на заказ любой сложности.

Машинка отличная, я долго себе не мог найти ту, которая бы понравилась после Vista Ardeo, наконец, нашел, именно в этом кузове!!! Хотелось бы по подробней узнать про нее, как она себя ведет на дороге, в обслуживании и т.д.

Прикольное авто, когда вижу в городе просто завидую, особенно устраивает 2 двери тоже мечтаю о такой у меня дверь одна.

Павел409 На дороге машинка себя ведёт бузупречно, в -47 тормаза не западают, только расход увеличивается, когда стоит то стойки становятся дубовые но при езде этот нюанс сразу исчезает.Печка у меня одна, но со своей работай она справляется на отлично, в салоне очень тепло. По поводу обслуживания, то могу сказать одно, тьфу-тьфу кроме масла и фильтров нечего не менял!

Машина класс, сам владею такой около полугода, от машины только положительные эмоции.

P.S.а на фото Эстимка специально стоит на фоне русских дров? Типа почувствуйте разницу? :)

Estima+++
Прикрасная машина и очень надежная и прочная я на такой в том году столб бетонный срубил балку погнуло с лева в области коробки (3,0L)2000г. но до самой коробки удар так и не дошел и движок целый короче после аварии машину завел сразу еслиб система охлаждения была целой то до дому добратся можно былоб своим ходом P.S. Осторожней сремняни безопасности не дай бог конечно но всетаки натяжитель при аварии слишком сильно натягивает у меня фанера болела месяца два и как мне показалось это я еще легко отделался по таму как чтоб ремень отстегнуть пришлось его перерезать

карта памяти на NH3T-W55 вот такая но я на нее как уже не пробовал закинуть музыку она не играет

Улыбнуло "Ничего себе: "в -45-50". Вы ездите в -50гр? Да еще и на дизеле?? Мне в -30 машину жалко. Стойки деревянные. В -50 они же просто умрут." Ничего прекрасно ездием и не бздим, привыкли. Сам из Якутска

Басё.
mrr:
Езжу на Honda Stream.Зимой было месяца два в районе сорока.Езжу каждый день.Стойки живые.Стойки ведь тоже греются поэтому прежде чем тапку в пол надо сначала проехать пару-тройку км.и будет вам счастье.

Басё.
Была у меня такая только 1993 г.в. Ностальгия....Ходовка г..но.В смысле слабая.Двиг...Кто на Тойотовских дизелях ездил,знает.Красивая конечно,факт,но прочитав все отзывы понял,что не многое изменилось по движку и ходовке.Создается впечатление ,что кроме VVTI,больше ни на что не разорились.Салон конечно удобный и красивый,а задние сиденья дурацкие как были так и остались.И к движку не подобраться.
FU

как может нравится ездить на колесе? машина глупая и бестолковая в управлении напоминает микроавтобус

FU:
на каком ещё колесе?
старый литайс вспомнился? а эстима-то при чём?

Продажа Toyota Estima 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима.
Посмотреть всё о Тойота Эстима
Запчасти на двигатель 2AZ-FE в Норильске