Отзыв автовладельца Toyota Estima 2002

, Благовещенск
3.3
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: зима город 18-20 лето трасса 11-18(как топишь) л/100км
Название: AERAS "T"
Цвет кузова: 1С0 (серебро)
Цвет салона: серый
Салон: SRS,PW,камера,TV,DVD,NAVY(у нас беспонтовая),CDчендж
Кузов: литьё, обвес, очки, хром
Об этих чудесных автомлбилях уже так много написано, что добавить практически нечего:
мотора 2,4 ей достаточно,даже с полной загрузкой(7чел)-170км/ч всю поливал дорогу,на паравоз
опаздывали, но расход 20л/100км в таком режиме.
по интерьеру и наружке-просто блеск, к тому же ксенон с завода и ещё напичкана всякими камерами,TV,да чеинджерами, DVD пришлось поменять на китайский(под пассажир сидушкой).
это у меня вторая,первая была точная копия, тока снежка и на 18 катках,я на ней всё позапрошлое лето откатал, и продал в сибири. с тех пор и понравился автомобиль, а ща как за таможню взялись,
вот и прикупил себе снова на долгое пользование.
и литьё на 19 с дорожкой уже в гараже томится.

Ну вот спустя 5лет, появилось время, и я дополняю.

извините за длительную паузу, каким-то образом, потерялся пароль от ника,

по моей просьбе, модератор воссановил пароли и сделал привязку.

Эх, как будто вчера было.

Какая была ласточка, эксплуатировал каждый день, расход в зимний период 20ка,

трасса 10-11. Помню, первыми из строя вышли передние стоики, отремонтировал,

летом понял, что зря, за 5 тысяч федеральной трассы, значительно обмякли :(

С самого начала не обращал внимания, но после, заметил вибрацию, умерла подушка

на двигателе, сверху(под тип реактивки, с двумя подушками на концах), оригинал

тогда стоил дорого, не долго думая, отрезали больной конец и приварили другую,

подобранную по размеру подушку....

Отчет об этой поездке, по идее, должна писать супруга, т.к. 4,000км на ней ехала она.

Я лишь могу констатировать, что удовольствие от вождения она получила.

Я напишу только о возникших неприятностях во время пути.

И так. Перед поездкой я отремонтировал передние стойки(газ за зиму вышел и они дали о себе знать)

После ремонта перед приподнялся на пару см, сделал схождение(все делал в мастерских).

После 1000км заметил, что стойки сдулись(но не застучали) и резину на передке стало подъедать.

Схождение смог сделать только в Слюдянке, резину к этому моменту 2000км уже доедало :-)

...

, пробег 130 км

в путешествие на ней

Мечта.

Сибирия
...Ломаю голову,каку взять:Эстиму или Альхард?

Magadan
Эстима явно не универсал
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

эстима это домик на колёсах :)
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

ект
"...Ломаю голову,каку взять:Эстиму или Альхард?" - смеешся? разница в цене двойная
пока без подписи
ДА я на ней и на 18тых колесах!
см фото.

В ПТСе написали УНИВЕРСАЛ!
и STEPWGN был, тоже универсал написали!
Олени одним словом.

А ВОТ ОНА ВО ВСЕЙ КРАСЕ!

Отзыв слабоват
Курить я буду, но пить не брошу!

А ЭТИ КАТОЧКИ в гараже томятся!

Классная ляля! Она категори "D" или "В"? есть мысль купить такую. Если "D", и права покупать надо новые:(

Irkutsk
Тому кто выбирает альфард-эстима: альфард соотвтственно дороже минимум на 50т.р. но у него шумка лучше, база вроде эстимовская, двигло такие же 2,4/3.0/2.4гибрид, опций больше: электро открывание-закрывание трех задних дверей, тоже камеры (перед и зад),электрошторки(для второго и третьего рядов),круизконтроль с движением по разметке, дополнительное освещение, задний климат как хонда одиссей(опция вторая печка- мощнее чем в одиссее-но аналог эстимы),регулируется жесткость подвести - у эстимы нет, полный привод также подключается кнопкой - но это брехня он все время полный, люки одинаковые(перед ручной, зад электро одно направление),руль у альфарда с кнопками - у эстимы с 2003г,Navi-100% бесполезна,DVD можно перепрошить но не всегда, есть розетки на 1500Вт на 100Вольт у альфарда - у эстимы только у гибридов или с 2003г,бывает и второй монитор для задних пассажиров. Вобще альфард выше эстимы - так что имея низгий въезд в гараж надо расчитать, раход у эстимы 2,4:2wd от 10л-100км-город, 4wd от11,5л-100км-город - для бензина РФ, для бензина европы и японии -2л.
Альфард будет сложнее продать потом, а эстиму полегче. А еще у эстимы 3 ряд не складывается - только как диван-кровать - поэтому с поклажей прблемка, а у альфарда иретий ряд складывается!
Выбирайте, пока есть возможность, пошлины собака здоровые стали.
Toyota ESTIMA

Здесь я только andzel 5+ поставлю,хоть почитать интересно!

Между альфардом и эстимой стоял выбор, выбрал эстиму. основная причина такого выбора - проходимость. альфорд очень низкий. для езды по городу или трассе соме то. но с дороги лучше не съезжать! Да и свесы у него большие. Эстима даже в комплектации аерас имеет большой просвет. а в Х или G итого больше, и редуктор находится достаточно высоко. Для небольшого офф-роада самое то. Задний диван не складывается, зато поднимается сиденье и он сдвигается вперед, так что места занимает ровно столько, сколько и сложенное.

то andzel: третий ряд у эстимы не много места занимает(15см,когда поднята сидушка)мне кажется это совсем не проблемка. Согласен:когда она совсем убирается конечно большой плюс. А на счёт альфарда- мне он совсем не симпатичен(на вкус и цвет товарищей нет)если бы все его опции на эстимку....
камера зад вида, хорошо помогает при парковке

Подскажи какой размер резины(махimum)R18 влезает на Эстимку.Я люблю по мягче.Соответственно профиль по больше.

если второй и третий ряд раскинуть, надувной матрац сверху кинуть, то на природе спится отл., особенно если употребить накануне, а на природе этой штормит. по грязи потом 4вд выташит. офф роад нормальный, точно.
t.vista 96 t.ipsum 2000 t.estima 2002- in the past.
t.alphard 2006 - dreams come thrue

Белый
В конце июня взял Эстиму 2003 года ичерез неделю поехал в отпуск с семьёй. 6 человек (2 маленьких-10 и 5 лет) За месяц накатал 11000км.На обратном пути (4000км) тёщеньку прихватил + Багажник до крыши загружен! Ни одного "звонка"!!! Средний расход 8,5 литра(трасса+город+горы Кавказ и Урал)Самое прикольное когда мы у кафешок покушать вываливали всей ордой! Первая "досада" уже дома-сгорела лампочка габаритов,всю руку исцарапал пока заменил. Короче- брал на отпуск, оставил на долго!!! КРЕЙСЕР!!!
zizer
взял Естиму после того как Путин подписал поднятие пошлин, до этого был Субару Легаси, конечно по грязи по уши уже не полазиешь, но удовольствие от езды по трассе несравнимые, жду лета и дальних выездов на природу

подскажите пожалуйста как заменить лампочку габаритных огней на эстиме-аэрос 2003г а то все закрыто ничего понять немогу заранее благодарен

www.krasbaby.ru
Машина - класс!!

Заро
Машина Класс.Буду брать, когда вступим в ВТО, может тогда эти неразумные человеку пошлины снизят.

Теперь у меня другая... Посвежее

Бллаговещеск
Попозже выложу про путешествие на ней
Сейчас уже можно Т. К. Давно продал

Кимберлитогорск
Классная машина.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

?????
Хорош...
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Хорошая машина.

25й Регион
Обычно лампочки перегорают , а иногда даже взрываются при ВКлючениии или Выключении света , а При соблюдении дурацкого закона : Днём и ночью ездить с вкл. фарами - Они будут перегорать ЧАЩЕ,
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Иэээх..оч нравиццо...каданить куплю...как женюсь)))) ток кузов уже другой ведь

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

Роскошный вэн !
Ткнул пятачок, хотя не сторонник ЛР и АКПП.
................
А что, отзывы так долго живут ?
Отзыв написан в 2009 ом году.
...........
Второй такой же машЫн, да.а... , эт уже люПоФь !!!!
....

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Привет,привет,а я так и езжу на этом авто хорошая машина радует меня и друзей.
белогорск
приветствую,подскажи есть ли возможность приподнять зад и перед?

ставь про ставки и радуйся.

Привет как новая Эстима?

Алексей Алексеев:
Привет как новая Эстима?
ЭТО ВЕЩЬ!!! вот накатал на ней 50.000 км по дальним поездкам, в этом месяце опять в Красноярск повезу семью, хотят там на ПМЖ оставаться.

rustoyo:
только теперь пробег не 120,000 а 60,000 (объяснил, что не все понимают, сделано в
коммерческих целях)
Хочется обозвать тебя, аффтаръ, каким нибудь грубым, не цензурным словом.
Но не буду, ты ведь сам всё понимаешь.

Зея
Какой расход в 8,5 литра не смешите! Менее 15 не будет ни когда!
Белый:
коробка скольки ступенчатая? если четырёх не ломаеться?

ххх
хоть один честный человек. а то у всех 10-12л расход на 100км сказочно....

серг
ххх
хоть один честный человек. а то у всех 10-12л расход на 100км сказочно....
Фильтр бензанососа поменяли и расход с 20 зимой упал до 13,5, летом 10

Продажа Toyota Estima 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима.
Посмотреть всё о Тойота Эстима
Запчасти на двигатель 2AZ в Благовещенске