Отзыв автовладельца Toyota Estima 2002

Цвет кузова:1С0 (серебро)
Цвет салона:серый
Салон:SRS,PW,камера,TV,DVD,NAVY(у нас беспонтовая),CDчендж
Кузов:литьё, обвес, очки, хром
Об этих чудесных автомлбилях уже так много написано, что добавить практически нечего:
мотора 2,4 ей достаточно,даже с полной загрузкой(7чел)-170км/ч всю поливал дорогу,на паравоз
опаздывали, но расход 20л/100км в таком режиме.
по интерьеру и наружке-просто блеск, к тому же ксенон с завода и ещё напичкана всякими камерами,TV,да чеинджерами, DVD пришлось поменять на китайский(под пассажир сидушкой).
это у меня вторая,первая была точная копия, тока снежка и на 18 катках,я на ней всё позапрошлое лето откатал, и продал в сибири. с тех пор и понравился автомобиль, а ща как за таможню взялись,
вот и прикупил себе снова на долгое пользование.
и литьё на 19 с дорожкой уже в гараже томится.

Ну вот спустя 5лет, появилось время, и я дополняю. извините за длительную паузу, каким-то образом, потерялся...
Отчет об этой поездке, по идее, должна писать супруга, т.к. 4,000км на ней ехала она. Я лишь могу констатировать,...
, пробег 130 км

в путешествие на ней

06.01.2009OVOD

06.01.2009Arab-chik

Сибирия

Сообщений: 2058
...Ломаю голову,каку взять:Эстиму или Альхард?
Организация и проведение похорон в Новоалтайске и Барнауле.
89831892240 - КРУГЛОСУТОЧНО.

06.01.2009SURF222

Magadan

Эстима явно не универсал
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

06.01.2009far est

эстима это домик на колёсах :)
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
06.01.2009max007

ект

"...Ломаю голову,каку взять:Эстиму или Альхард?" - смеешся? разница в цене двойная
пока без подписи
06.01.2009
ДА я на ней и на 18тых колесах! см фото.

06.01.2009
В ПТСе написали УНИВЕРСАЛ! и STEPWGN был, тоже универсал написали! Олени одним словом.

А ВОТ ОНА ВО ВСЕЙ КРАСЕ!

06.01.2009Б.А.Р.С

Отзыв слабоват
Курить я буду, но пить не брошу!

06.01.2009
А ЭТИ КАТОЧКИ в гараже томятся!

09.01.2009
Классная ляля! Она категори "D" или "В"? есть мысль купить такую. Если "D", и права покупать надо новые:(

09.01.2009andzel

Irkutsk

Тому кто выбирает альфард-эстима: альфард соотвтственно дороже минимум на 50т.р. но у него шумка лучше, база вроде эстимовская, двигло такие же 2,4/3.0/2.4гибрид, опций больше: электро открывание-закрывание трех задних дверей, тоже камеры (перед и зад),электрошторки(для второго и третьего рядов),круизконтроль с движением по разметке, дополнительное освещение, задний климат как хонда одиссей(опция вторая печка- мощнее чем в одиссее-но аналог эстимы),регулируется жесткость подвести - у эстимы нет, полный привод также подключается кнопкой - но это брехня он все время полный, люки одинаковые(перед ручной, зад электро одно направление),руль у альфарда с кнопками - у эстимы с 2003г,Navi-100% бесполезна,DVD можно перепрошить но не всегда, есть розетки на 1500Вт на 100Вольт у альфарда - у эстимы только у гибридов или с 2003г,бывает и второй монитор для задних пассажиров. Вобще альфард выше эстимы - так что имея низгий въезд в гараж надо расчитать, раход у эстимы 2,4:2wd от 10л-100км-город, 4wd от11,5л-100км-город - для бензина РФ, для бензина европы и японии -2л. Альфард будет сложнее продать потом, а эстиму полегче. А еще у эстимы 3 ряд не складывается - только как диван-кровать - поэтому с поклажей прблемка, а у альфарда иретий ряд складывается! Выбирайте, пока есть возможность, пошлины собака здоровые стали.
Toyota ESTIMA

10.01.2009
Здесь я только andzel 5+ поставлю,хоть почитать интересно!

11.01.2009_Alex_H

Между альфардом и эстимой стоял выбор, выбрал эстиму. основная причина такого выбора - проходимость. альфорд очень низкий. для езды по городу или трассе соме то. но с дороги лучше не съезжать! Да и свесы у него большие. Эстима даже в комплектации аерас имеет большой просвет. а в Х или G итого больше, и редуктор находится достаточно высоко. Для небольшого офф-роада самое то. Задний диван не складывается, зато поднимается сиденье и он сдвигается вперед, так что места занимает ровно столько, сколько и сложенное.

14.01.2009
то andzel: третий ряд у эстимы не много места занимает(15см,когда поднята сидушка)мне кажется это совсем не проблемка. Согласен:когда она совсем убирается конечно большой плюс. А на счёт альфарда- мне он совсем не симпатичен(на вкус и цвет товарищей нет)если бы все его опции на эстимку....
18.01.2009
камера зад вида, хорошо помогает при парковке

20.01.2009
Подскажи какой размер резины(махimum)R18 влезает на Эстимку.Я люблю по мягче.Соответственно профиль по больше.

08.02.2009АlБo

спб

если второй и третий ряд раскинуть, надувной матрац сверху кинуть, то на природе спится отл., особенно если употребить накануне, а на природе этой штормит. по грязи потом 4вд выташит. офф роад нормальный, точно.

t.vista 96 t.ipsum 2000 t.estima 2002- in the past.
t.alphard 2006 - dreams come thrue

15.02.2009Белый

18.02.2009zizer
взял Естиму после того как Путин подписал поднятие пошлин, до этого был Субару Легаси, конечно по грязи по уши уже не полазиешь, но удовольствие от езды по трассе несравнимые, жду лета и дальних выездов на природу

13.06.2009
подскажите пожалуйста как заменить лампочку габаритных огней на эстиме-аэрос 2003г а то все закрыто ничего понять немогу заранее благодарен

13.03.2010www.krasbaby.ru
Машина - класс!!

14.05.2011Заро
Машина Класс.Буду брать, когда вступим в ВТО, может тогда эти неразумные человеку пошлины снизят.
18.02.2014rustoyo

Теперь у меня другая... Посвежее

18.02.2014rustoyo

Попозже выложу про путешествие на ней Сейчас уже можно Т. К. Давно продал

18.02.2014Ttourist

Кимберлитогорск

Классная машина.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

18.02.2014Ambente

Хорош...
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

18.02.2014Artoba

колумБийск

Хорошая машина.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

19.02.2014БУМЕР РАНГ

25й Регион

Обычно лампочки перегорают , а иногда даже взрываются при ВКлючениии или Выключении света , а При соблюдении дурацкого закона : Днём и ночью ездить с вкл. фарами - Они будут перегорать ЧАЩЕ,
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
08.06.2014Димаста

KZ-45RUS - 93RUS ( Адлер)

Иэээх..оч нравиццо...каданить куплю...как женюсь)))) ток кузов уже другой ведь

08.06.2014мабус

Мир мультик, а мы мультяшки.

Приветствую. Роскошный вэн ! Ткнул пятачок, хотя не сторонник ЛР и АКПП. ................ А что, отзывы так долго живут ? Отзыв написан в 2009 ом году. ........... Второй такой же машЫн, да.а... , эт уже люПоФь !!!! .... Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

27.09.2014Alex05

Привет,привет,а я так и езжу на этом авто хорошая машина радует меня и друзей.
02.03.2016Андр.Вл.
белогорск

приветствую,подскажи есть ли возможность приподнять зад и перед?
09.03.2016koly75

ставь про ставки и радуйся.

Привет как новая Эстима?

07.06.2016rustoyo

Бллаговещеск

Алексей Алексеев:Привет как новая Эстима?

ЭТО ВЕЩЬ!!! вот накатал на ней 50.000 км по дальним поездкам, в этом месяце опять в Красноярск повезу семью, хотят там на ПМЖ оставаться.

28.08.2016acella

Нижний Новгород

rustoyo:
только теперь пробег не 120,000 а 60,000 (объяснил, что не все понимают, сделано в
коммерческих целях)

Хочется обозвать тебя, аффтаръ, каким нибудь грубым, не цензурным словом.
Но не буду, ты ведь сам всё понимаешь.

22.10.2016555
Зея
Какой расход в 8,5 литра не смешите! Менее 15 не будет ни когда!
Белый:В конце июня взял Эстиму 2003 года ичерез неделю поехал в отпуск с семьёй. 6 человек (2 маленьких-10 и 5 лет) За месяц накатал 11000км.На обратном пути (4000км) тёщеньку прихватил + Багажник до крыши загружен! Ни одного "звонка"!!! Средний расход 8,5 литра(трасса+город+горы Кавказ и Урал)Самое прикольное когда мы у кафешок покушать вываливали всей ордой! Первая "досада" уже дома-сгорела лампочка габаритов,всю руку исцарапал пока заменил. Короче- брал на отпуск, оставил на долго!!! КРЕЙСЕР!!!

Продажа Toyota Estima