Отзыв автовладельца Toyota Estima 2003

Расход топлива:еще не понял л/100км
Название:e-four
Цвет кузова:перламутр (белый)
Цвет салона:"кофе"
Здравствуйте! На тойоте ездим в семье с 2003 года. Была Эстима Эмина 2,2 3СТЕ 1996 г.в. 4wd. Остались очень довольны от этой машины, хотя и были проблемы с ТНВД. Сейчас продал ее другу, который пока доволен. Было принято решение о покупке более современной модели эстимы. Решили рискнуть, взяли гибрид. Обратились в фирму в Петербурге на Б. Подъяческой по покупке и доставке машин с аукционов  Японии. Фирму знал по отзывам знакомых.
Авто выбирали уже рестайлинговый. Увы, в средствах были ограничены, могли потратить на аукционе не больше 1 150 000 йен. Ставка "не стреляла" почти месяц (то состояние плохое, то проблемы с двигателем), в итоге машина была куплена 25 ноября за 980 тыс йен. (когда рос доллар и не было ясно вырастут пошлины или нет!). Во Владик машина пришла только 15 декабря, не смотря на то, что инвойс был оплачен 29 ноября. ПТС получен 29 декабря (можете себе представить какие это были дни!).
15 января машина была уже в Москве. Сами ездиди отвозить зимнюю резину в Москву (по собственной инициативе!), а машину получили в Питере (Дмитрий и Максим спасибо Вам огромное!!!!).
Ну, а теперь "про нее": Внешний вид очень порадовал, ничего, чего не было бы в аукционнике. Салон, конечно, загажен. Причем кофе там везде... такое ощущение, что им там мылись)))
Передние стойки пришлось заменить. Родные стоят 10,5 тыс. руб. за шт., поэтому установил каттреджи от камри, путем хитрой переварки старых.
Напрягает расход: от " горлышка " до " горлышка" 54 литра на 440 км. После развала (было +6) расход сократился не значительно,поэтому полез в ВВБ (там тоже были следы кофе))).  Контакты были очень сильно окислены, почистил, собрал, запустил.... не работает! ошибка! двигатель глохнет! Все панель как гирлянда. ВНИМАНИЕ! Я сам занимаюсь ремонтом и диагностикой авто, поэтому НЕ РЕКОМЕНДУЮ проделывать подобные манипуляции в гаражных условиях, т.к. батарея стоито оочень дорого (спросите у Миража).
Сканер показал неисправность блока управления двигателем (углубляться не буду), в результате не хитрых действий все заработало. Судя по всему, в переди ждет чистка дроссельной заслонки и промывка форсунок.
Это все первые впечатления, этап ознакомления)))  первые 700 км)))

16.02.2009Clakson

Отдаленное Место Ссылки Каторжников

А так то тачка ништяк)

16.02.2009MisterXA

Судя по рулю прошла не мало. За сотню точно. На фото стойка, что стояла или установлена ? Что-то сварки много наколенной...

16.02.2009Нечто

142000, кузовных дел мастер был пьян!!! стойки уже ходят все гуд!!!
Мой отзыв: Toyota Estima 2003

16.02.2009Костян 65

Москва Люблино

Маловато конечно написал,но и срок владения небольшой. А кто это в Питере за такую цену стойками торгует? Я в Москве пару месяцев назад брал родные по 3300р. На моей ВВБ окислов не было совсем,хотя машина постарше, но правда видно было что в Япии туда уже лазили. А мы тут сегодня немножко покатались: http://forums.drom.ru/hybrid-eco-cars/t1151149934.html Удачи тебе и твоей машинке!
AHR-10
Мой отзыв: Toyota Estima

16.02.2009Водитель КрАЗа

Дизайн-космос

16.02.2009Aironfist

Калининград

Да кожа на руле что-то слишком потертая. Или япошка нервный был рукам покоя не давал или действительно пробег приличный. Зато ресталйлинг. У меня предыдущая версия сейчас жалею что не ресталинг брал, но теперь долго менять не придется.
Была Estima Hybrid 2001
Пока ПЕШЕХОД

16.02.2009Dim!S

Поздравляю! А последнее фото это что? :) Непонятно какую машину купили Estima Gibrid? :)
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!

16.02.2009StiliSt

Moscow

Мой отзыв: Mazda Titan 1992

16.02.2009S_K_I_P

Одесса

Отзыв мал. А влт машина для большой семьи или корпоратива пойдёт!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

16.02.2009art-vl

16.02.2009barx

Космомобидь!!!

16.02.2009Eisenhower!

Новосибирские Острова

Хороший автобус! А что сиденья облили кофем и заботливо обернули полиэтиленом?

16.02.2009mobi.nsk

может у японца там кофеварка взорвалась и он от неё избавился
Avanсier TA 1 2000 г.

16.02.2009villain

Cтойка класс ...))))))))
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

16.02.2009Повелитель теней

Сумеречье

Сообщений: 52096
Ох, не понимаю я людей, покупающих такие дорогостоящие игрушки. Зачем гибрид с таким большим пробегом брать? В чём прикол такого приобретения? Не понимаю. Увы. Никак. Почему не взять "не гибрид" дешевле? Экономия бенза? Бред! Посчитайте с калькулятором эксплуатацию лет за пять. Дай Бог, если разница в цене покроется... Может какие-нибудь иные мотивы есть весомые? Предьявите, плиз.
Истина - это не то, что можно доказать. Истина - это то, чего невозможно избежать. (С) Сент-Экзюпери
Мой отзыв: Toyota Estima 2001

16.02.2009Нечто

вот и я думаю зачем плазменный телек, ведь рекорд ч/б хорошо кажет(прогресс понимаш!!!) :)))

16.02.2009пивун

Нов-цк-Краснодар

Поддержу Злобного, машинка конечно красивая, но когда, а я думаю скоро появятся проблемы с батарейкой, то красота уйдет на второй план. Удачи автору, а пока за отзыв по приобретению 4.

17.02.2009Hurum

не рискнул бы на такую машинку..

17.02.2009
Мечтал об Гибриде, но не рискнул. Взял трёшку вэдовую - за пол года только положительные впечатления. По расходу можна очень экономно ездить. А Гибрид в морозы не очень, у нас 9 месяцев зима (Камчатка). Автору -5 что непобоялся Гибрида, удачи в эксплуатации. Переберусь по южнее тоже гибрида возьму.

19.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
пьять за авто

19.02.2009Yarko

440км на 54л!!!!!! И енто гибридд??? Батарея уже не та,и пробег под 200000 наверное.

19.02.2009Нечто

это 5-6 чаов стоя на месте в попытке освоить супермедиоцентр тобишь прописать nokia n95 блин-оладушек

26.06.2009ендре 68

Кто не ездил на гибриде, тот ну никогда не поймет прелесть таких авто, и дело даже не в экономии, а просто в банальном удобстве и комфорте, сменил уже три Гибрида, начал с 11приуса, потом 20-ка, теперь Эстима в 20 кузове, авто просто шик, и не пока с чем сравнить, а опыта достаточно...

27.08.2009Ром777
Так что в результате с расходом стало после манипуляций с батареей?

17.11.2009Нечто

После батарейки изменений не было, а вот после промывки форсунок и заслонки расход уменьшился!!!

Продажа Toyota Estima