Отзыв автовладельца Toyota Estima 2001

Салон:0x
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
Всем Эстимаводам доброго времени суток! Данным авто владею 1 год и 2 месяца, пробег на конец апреля 2009г составил 213877км, выбрал время написать тозыв по эксплуатации Эстимы (отзыв после приобретения был написан ниже).Замечу сразу- отрицательных отзывов по автомобилю вы не увидите! В конце весны 2008 купил воздушный фильтр, 250руб,отъездил всё лето без проблем,из запчастей только бензин:-) Сразу о расходе: не знаю, у кого как, у меня летний расход в среднем(трасса-город-кондишн) выходил 16 литров/100км, зимний в районе 18 литров. К концу лета в дожди начали запотевать стёкла в салоне, думаю загадился салонный фильтр, пока не смотрел. Осенью заменил масло в двигателе-залил Visco5000(BP), масло это лью во все свои машины, замечаний не возникало. Зимой до -28С заводилась без проблем, аккумулятор не менял, оставил японскую не обслуживаемую 45-ку. До -25 в салоне тепло, при температуре ниже тепло только впереди. Как то пришлось выехать в деревню в -30( так показывал датчик температуры за бортом) выехал за город,стали замерзать окна, затянуло сначала задние, потом передние, когда изморозь дошла до середины лобового стекла, я начал очковать:-) а на датчике за бортом -30С, приехал в деревню, на термометре -45С. Это мне потом рассказали, что датчик за бортом кажет только до -30С! В январе 2009 заменил передние тормозные колодки, комплект корейских обошёлся в 750руб., и свечи,комплект 360руб(японские NGK). Да, кстати на зиму брал резину Matador Yermak 205/70 R15, резина вполне нормальная, по снегу без проблем, гололёд тоже,пускал в занос, пошла с большой неохотой. Стоймость 2300руб колесо. Недавно, ехавший за мной брат подсказал, что из стопов работает только правый, купил лампочку на левый стоп, 50(ОГО)руб! Там простая двухконтактная лампочка, за что такие деньги? Хотел заменить лампочку в спойлере, но не смог разобрать (подскажите, кто сталкивался),откручиваю 2 болта, а дальше всё, тупик. В марте обратил внимание на то, что после динамичной езды в салоне пахнет горелым маслом, начал следить за уровнем в двигателе, коробке, гидроусилителе - уровень не убывал, выбрал время, заехал на яму: обнаружил небольшую течь с АККП- похоже езда в морозы даёт о себе знать, надо менять сальники. Уже купил оригинальные: левый 250руб, правый 320руб.На лето купил комплект колёс Cordiant Sport. Вот впринципе и всё, авто продавать не собираюсь, устраивает всё!И ещё раз скажу тем, кто в раздумиях берите, не пожалеете! P.S. На момент написания отзыва обнаружил, что на заднее стекло не поступает вода из омывателя, удалю проблему, добавлю в отзыв.

25.04.2009Вещий Олег ЯкутиЯ

14 - регион,61 регион

люблю микроавтобусы
................................................
Остановите Землю - я сойду
25.04.2009Den-Ska

обожаю микроавтобусы
25.04.2009Am1go

Резина, конечно, жесть... странные предпочтения.
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

25.04.2009
Все хорошо, только расход смущает. Хотя, каждому свое.
25.04.2009spikir2006

ГдЕтО ТаМ В СиБиРе

кардиант спорт быстро снашиваеться.... лутше амтелку брать
25.04.2009
А в коробке просто заменить сальники не получится,у тойот в 100% случаев проворачивает втулку маслонасоса коробки.

25.04.2009Саня Комса

Фото салона в студию!

25.04.2009RusVal

СССР

Саня Комса. По габаритам самая большая Эстима, вроде из-за налога в японии сделали чуть меньше Эмина и Люсида. разница в мм.
25.04.2009RusVal

СССР

Отзыв на 3.

25.04.2009Veider

Блин, ну и расход, если буду брать, то только гибридную
Estima Hybrid 2007
26.04.2009Maximchik

Город-сад

Отзыв на 4. Расход, конечно, пугает. Гибридный двигатель решает проблему. А если ещё и 4WD - вообще отлично. И пробег у неё неслабый.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
26.04.2009
Всем спасибо за комменты, не зря писал. To AMG: резина нормальная, дорогу держит отлично. Кордиант, корефан отюзал 2,5года, в принципе нормально. To suhin22: честно говоря,сам менять не буду, узнал в сервисе - замена 800руб. То Саня Комса: Это повторный отзыв, салон, если интересно можно глянуть в первом отзыве, немного ранее. По поводу гибрида: боюсь я его пока, будет сервис получше развит, без всякой канители пересяду, но пока... А вообще у нас в Красноярске есть пара заправок с неплохого качества 92-м, по 16 руб/лит, пока не в напряг. А по поводу пробега: хрен с ним, зато болячек никаких( тьфу три раза!)

26.04.2009Winston Wolf

Р-н-Д

Дизайн у машины довольно оригинальный, на дороге в глаза бросается сразу. Отзыв 4

26.04.2009oko01

Липецк

езжу на микроавтобусе
Мечта детства - Самурай или Джимни Сузука!!! - ОСУЩЕСТВЛЕНА!!!!! строю...
Мои отзывы: Toyota ist 2004, Hyundai Getz 2007

26.04.2009Костян 65

Москва Люблино

Лучше Эстимы может быть только новая Эстима :) Удачи,дружище,катайся в удовольствие!
AHR-10
Мой отзыв: Toyota Estima

26.04.2009Виктор45

Шадринск

Шина вроде направленная, а стоит не в ту сторону. Или ошибаюсь?
Так- то оно так, но если что, то конечно...
27.04.2009!!!MAX!!!

Ермак рулит!!!

27.04.2009
Я тоже лампочку на Приус когда покупал, имел неосторожность сказать на какую машину. В итоге эта лампочка за 5 руб. обошлась в 50. А что гибрида бояться? Катаюсь пятый год на Приусе. Думал сменять на новый 20 кузов или Эстиму-гибрид. Но обстоятельства...На днях решил свечи заменить. Выкрутил. Ба...!!! А они уж и без центрального электрода. А второй превратился в лапоток. На спидометре 130 тыс. Но ведь и виду не подавала. И в морозы в -40 так же включалась, как и в теплую погоду. Я конечно извинился перед машиной. Это маленький частный пример неприхотливости гибрида...
27.04.2009Andrew_K

Зима не в ту сторону стоит (по поводу шин)
Mark II, 90г.в., GX-81, 1G-FE продан!
Camry, 97г.в., SV-42, 3S-FE нравился, но тож продан!
27.04.2009
дизайн машины красивый да и клиренс тоже неплохо! но слышал что свечи заменить нужно сначало типа лобовую снять или это удел 3-х литровок. машина практична и вместительна!

27.04.2009FlaTTer40
У меня тоже Estima 2,4 4WD если не топить а ехать 100-120 то расход выходит в 10 а если потопить 140-180 то расход получается 15-16. Так что машина нормальная обажаю ее!!!!!!!!

28.04.2009АlБo

спб

про расход согласен. в городе так и есть. по трассе - гонял СПб-Волгоград и обратно 11л получается. все остальное тоже верно. езжу год почти, не лазил внутрь. в Приморье хапнул воды движкой, ручей перескакивал. заглох. благо солнце светило и фильтр воздушный новый был. завелась. менял лампочку габарит передний, теперь запотевает фара, видимо криво как то вставил.

t.vista 96 t.ipsum 2000 t.estima 2002- in the past.
t.alphard 2006 - dreams come thrue

28.04.2009Повелитель теней

Сумеречье

Расход у тебя летом, как у меня зимой по городу на 3-х литрах.

Истина - это не то, что можно доказать. Истина - это то, чего невозможно избежать. (С) Сент-Экзюпери
Мой отзыв: Toyota Estima 2001

29.04.2009kvn5-71

У моей эстимки расход зимой 15-25л, прогреваю больше чем еду. Летом город 14, трасса -если ехать 90-100 то 9л не более.
T.corona sf 1994 end T.estima acr-40 2001

29.04.2009Костян 65

Москва Люблино

Ну зимой по городу и у меня иногда под 14 выходит. Кстати колёса у автора стоят правильно,где вы увидели иное?
AHR-10

29.04.2009
Расход ЖЕСТЬ- у меня на трёшке если раскручивать то такой будет, а при нормальной 12-15, на вэдовой.

30.04.2009don Alonso

Привет земляк. Хороший отзыв. На первом фото что за станция такая?
Quesque sous patimur manes.
Mors ultima ratio.

30.04.2009
Басмач2 Скажи адреса магазинов где приобретал колодки и свечи на неё и если можно их названия. Хочу попросить знакомых купить и преслать в Норильск, а то тут ценник гнут не подетски и в наличии их нет.

30.04.2009
Уважаемые, во первых по поводу резины: она стоит 100% правильно. Во вторых: ну не верю я в расход бензина 9 литров, это всё равно, что попросить машину в долг поездить:-))) То Don Alonso: Станция Красноярск - Восточный. То Рома: запчасти на машину покупаю в магазине "Круг", магазин на Мичурина, ближе к бетонке,а адрес не помню, если надо, узнаю, живу рядом. Вообще мне этот магазин больше остальных нравится,приветливые продавцы, большой выбор запчастей, сравнительно не дорого.

01.05.2009АlБo

спб

думаю, все споры про расход - пустое перемешивание букв и слов. не могут быть на свете все двуглазыми, а счастье одноглазых красит всех! заметили - у япов нет одинаковых машин, ну практически, ездят все по разному, живут в разных городах, и т.п. бензин вот не знаю - из одной бочки?
t.vista 96 t.ipsum 2000 t.estima 2002- in the past.
t.alphard 2006 - dreams come thrue

01.05.2009
басмач2 Узнай адресок, очень надо. Ну а по поводу расхода, то хавают они зимой 15 точно и дажет побольше, в чём сам и убедился.

03.05.20091907

ЯНАО

Лучший из семейных авто. Тоже год владею.Тока ведешный и расход поменьше
Затянувшаяся дискуссия означает, что обе стороны не правы.

10.05.2009Aironfist

Калининград

басмач2 при переднем приводе расход довольно большой. Скорее всего есть определенный износ ДВС. Масло не подъедает? Также неплохо было бы почистить форсунки и воздушную заслонку. Поверь хуже не будет. По поводу гибридной эстимы - при сильных морозах очень вялый разгон. Батарейка холодная и току дает мало, так что при минус 40 машина будет тупить. В остальном нормальный аппарат. Год отъездил почти без проблем.
Была Estima Hybrid 2001
Пока ПЕШЕХОД

13.05.2009Salo19

Отзыв понравился, расход велик, как и пробег! У меня до 10 л и пробег 52 тыс. Передний привод - зачет.

ESTIMA-T, 04, FF, 2AZ-2,4

23.05.2009
ТО Рома: сообщаю адресок магазина "Круг"(это не реклама, а рекомендация) Ул. Мичурина, 63. Тел.(391)2358330, мыло: slarchenko66@mail.ru. Сегодня лопнул ремень генератора, поехал покупать, больно укусила цена на него-1000 рублей. Кто менял, подскажите, чем натягивается ремень, генератором или натяжным роликом?

25.05.2009Aironfist

Калининград

Само собой роликом. Где то на форуме микроб.ру есть пост о смене ремня. Что то дешево за 1000 руб (не оригинал что-ли?) Сам менял ремень по весне не помню точно, но оригинал что то в районе 5000руб.
Была Estima Hybrid 2001
Пока ПЕШЕХОД

03.06.2009
Мне кажется расход уж не слишком большой для такого аппарата.У меня Калдина кушала летом 15.Правда полный привод,но все равно...15 нормально.Можно конечно форсунки глянуть.Гибрид вещь,но если есть кому ремонтировать....Самому лезть........вредно для бюджета...А что литья не было...

07.09.2009
лучший минивен.сам езжу 2года ни одной поломки не было.

19.01.2011Татьяна из Северска
Здравствуйте. А я просто обожаю свою Эстимку. Она меня не разу не подвела. Перегревала двигатель ( ремень порвался), даже головку не повело. В -35 проехала, 400км без масла в гидраче. 180км со сломанными балансировачными валами проехала. Она просто умничка. Движки хорошие, болезнь у Эстим вот эти баланнсировачные валы. Для 10 летней машины, все остальные замены( лампочки, колодки, сальники, стоики, пыльники, радиаторы, воздушние ильтра) норма.

30.03.2011
Два года езжу без проблем, у меня 2002 г, 4ВД, отличная тачка, перестала поступать вода в омыватель заднего стекла, не могу понять почему, думала один бачок на переднее и заднее, т.к второй не смогла найти, вообще то если что надо ремонтирую сама, в сервис езжу только на диагностику, проблем не возникало

Продажа Toyota Estima