Отзыв автовладельца Toyota Estima 2001

Расход топлива по трассе: 11-12 литров летом, 13-16 зимой л/100км
Цвет кузова: Белый жемчуг
Цвет салона: Серый жемчуг
Салон: Сауну ещё хачу финскую
Кузов: Улыбка на морде лица и противотуманки натуральные, с жёлтым светом
Двигатель: V6
   Прошло 1,5 года с момента приобретения. Априори считается, что этого срока достаточно, чтобы кончилась эйфория от покупки и можно уже взглянуть на автомобиль трезвыми глазами (в натуре, хватит пить-то))))). ХЗ. От покупки эйфория прошла, а от эксплуатации — устойчиво держится! И вправду, проехать лишние 50 - 100 км для меня не крюк, потомучто езда на Эстиме с 3-литровым пихлом — одно сплошное удовольствие! Мощности столько, что при перевозке себя любимого в единственном числе, машина имеет весьма агрессивный характер в плане динамики, и только при торможении напоминает о своём двухтонном весе. Никак не могу привыкнуть к такому диссонансу. Самое смешное, что приобретал машину для своей большой семьи, а 98% времени езжу на ней в одиночестве. 
   Расход топлива, конечно, при нынешних ценах немного напрягает, но это только когда деньги в кассу отслюниваешь, а потом об этом снова забываетсо. ;)))  В городском режиме летом 11 – 12 литров на сотню, зимой 13 – 16. Запчасти найти не проблема, потому что имеется несколько леворульных «доноров». Да и не понадобилось мне пока ничего. Всё замечательно работает. Двиг вообще шепчет и о своём присутствии напоминает только после 130 км/час таким приятным на слух подвыванием. Есть, правда, какой-то «стучок» в непрогретом состоянии при трогании с места, но его очень сложно локализовать, либо это детонирует один из цилиндров, либо клапан, либо это гидротрансформатор чем-то подстукивает. После полного прогрева никаких патологий не остаётся. Езжу только на 92-м бензине, может в этом и засада? Но где в нашей стране найти нормальный бензин класса премиум?
   Сразу перед эксплуатацией поменял расходники, свечи, тонировал передние боковые стёкла. Позже заменил кислородные датчики, колодки, растачивал тормозные диски. Всё.
   До сих пор делаю для себя мелкие открытия. Например, совсем недавно, когда уже лето практически миновало, узнал, как включается кондиционер заднего контура. Оказывается, без танцев с бубнами никак не обойтись: сначала спереди включить кондей надо, потом сзади перевести бегунок в синюю зону, затем второй бегунок в красную, тогда только начинает поступать холодный воздух к задним пассажирам. А ещё открытие чуднóе сделал: в фарах стоят немецкие ксеноновые лампочки фирмы Philips. Хотя, чему удивляться, если даже многие двигатели японцы изготавливают в Америке, а устанавливают их на свои, предназначенные для внутреннего рынка, автомобили. Мировое разделение труда, интеграция такскать, на лице… А вот и ещё одно открытие спустя 1,5 года знакомства: мультимедийное устройство тач-скрин имеет в себе праграммируемую пользователем «памятку» о замене расходников (фильтры, масло, тормозуха, колодки, трансмиссионка, шины, аккумуляторная батарея и т.д.). Так вот, стою я как-то в пробке, спустя пару дней после замены масел, и тычу в эту памятку с целью создать «напоминалку» на следующую замену масел, а у меня кнопки то активны, то неактивны, то табличка выскакивает какая-то нерусская, думаю, глючит что-то, ан нет, потом вычислил закономерность — пока машина стоит, кнопки активны, до 5 км/час выплывает предупреждающая табличко при нажатии на любую кнопку, после 5 км/час все кнопки неактивны. Вот ведь забота какая проявлена о водятле, дабы не отвлекалсо от управления автомобилем во время движения. 
   Ну и чтоб мну не заподозрили в предвзятости и скрытой рекламе, надо ж и недостатки какие-нить слить. Ну задние кресла не складываются, поставили они там полноценный пассажирский диван, который только по рельсам катается взад-вперёд и всё. «Сверчка» одного выловить никак не могу из-под торпеды. Рулевое колесо со вставками под красное дерево, блин, холодное очень зимой, лучше б полностью кожаное булó. Звукоизоляция колёсных арок тоже оставляет желать лучшего. 
Вобчем, хотел как настоящий критик со скептической статьёй на страницах тырнета засветиться, а получается, что хвалебную оду накатал!  ;)))) Но, возможно, это только мне так повезло с машинкой? Я заказал её  через интернет как кота в мешке по двум фотографиям и аукционному листу. Напрямую с японской фирмой по почте общалсо, деньги в японский банк отсылал... Чертовски интересный процесс по сути, но требует наличия чрезвычайно крепкой нервной системы, особенно после передачи автомобиля в руки российской стороны. Не понимаю, как некоторые люди логистами трудятся? Наверное, заливают за воротник каждый божий день? А иным способом нервные клетки разве восстанавливаются?
   Короче, автомобиль меня только радует. Литраж двигателя 1MZ-FE 3 литра, самый подходящий для такой массы, хотя моторчик этот весьма не прост в обслуживании, к тому же аллюминиевый с ног до головы. Но наши руки не для скуки: например, для того чтобы просто поменять свечи, необходимо раскидать всю воздушную впускную систему... Но потом снова про это можно забыть тысяч на 100 пробега. Подкапотное пространство, в отличие от собратьев по комплектующим, всяких там Лексусов, на Эстиме довольно малó, но это обусловлено конструкцией кузова — минивэн должен иметь просторный салон, всё остальное работает на него в ущерб прочим показателям. Как говорится, за всё нужно платить. Не думаю, что иметь двигатель под сидушкой, как это было в первой версии, на много удобнее, так что технологический прорыв на лицо!!!
   Что могу пожелать будущим покупателям 3-литровых Эстим? Только чё-нить общее, но отнюдь не банальное — удачи, счастья, любви, здоровья и благополучия!!! Каждый человек делает выбор самостоятельно, я тоже давить ни на кого не намерен, и не надо оно мне, а то ща начнут в коментах требовать: продай да продай, и что? Жалко ж! Такая коняга нужна самому!!!  ;)))))  К тому же, в нашей стране такой табун под капотом ещё и налогом облагается не малым, да и на таможне откат солидный, если брать как я, беспробежным. Вот и думайте. Уже и третье поколение Эстим по Японии катаетсо, там ещё больше лошадей в пихло затолкали — ваще машина зверь получиться должна, эдакая Бешеная Вагонетка со всеми наворотами. Кстати, о наворотах я ж ничего не сказал, а надо бы: очень приятный девайс парктроники и камера заднего вида, не брезгуйте этим при выборе комплектации. Что ещё полезного? А ничего больше. Всё уже прижилось и попривыклось. Люки в крыше — вот это совершенно лишняя деталь, окромя выигрыша в дизайне, никакой пользы, только солнце башку печёт, когда откроешь, да вода аккурат за шиворот каплет, если в дренаж насекомое закатилось или листик застрял. Появится время, затонирую их в хлам да заклею эпоксидкой нафиг, чтоб не повадно было. ))))))
   Ну вродь всё, пишите, оценивайте. Нормуль у меня получилось нафлудить про свою красавицу Эстимку? Ей, по-моему, тюнинг даже не нужен, мыть бы её почаще да и любоваться...
;)))

Эстима хорошая машина,тем более 3шка.Отзыв отличный,тока 5!Удачи!
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

На первой фотографии хозяин машины)))

Калининград
Хороший семейный автомобиль!! только 5

Иркутск-Краснодар
хороша машинка 5+!!! мини хата....

Солнечная сторона
На первой фотографии будущий хозяин этой машины. Думаю, что она доживёт до его совершеннолетия легко и непринуждённо. :))
Мой отзыв: Toyota Estima 2001

Спб.
11-12 литров летом, 13-16 зимой.
И напрягает говоришь расход топлива?
а, сколько ты же хотел?
Золото не нуждается в позолоте.
Мой отзыв: BMW X3 2012

Отличный слог, отличный вагон...5
Отпишись, что за ящички в бороде и справа от руля

Пенза
машинка супер, но чехлы стремноватые.

ОМСК
интересно что за КРЫС поставил двойку??? Машина кайф 5+ отзыв 5+ (весело, приятно читать) фотГи 5+ итого 5-ка тебе!!!;)
Мой отзыв: Honda Integra 1998

место много сзади это кайф
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

Р-н-Д
Нафлудил на 5 баллов!))))

н-ск

Придуриваешься?
1.Ерунду говоришь
2.Салон тряпка почти на всех японских авто
3.3 литра и не вд - нормальный вариант для продажи
4. А судя по вашей подписи покупка красноголовой ходы типо супер осознаная покупка, и не странная? Вот свои супер Хонды и запаритесь пдавать.
5.Это считается бизнес версия и поэтому сидушки не складываются

"В городском режиме летом 11 – 12 литров на сотню, зимой 13 – 16"
Это в каком же городе 3-литровый ОдинЭмЗэт на 92-м бензе вместо 98-го столько кюшает? Да в чреве такого бегемота?
Наверное все дороги под горочку и ни одного светофора?
А по трассе?
Дайте, угадаю...
6 литров на сотню км!
Да вам подсунули лучший мех!!!
У вас трехлитровый гибрид!
Или километры пути лилипутские... или литры бензина гулливерские.
Eugentr
У меня Тиида Латио 1,5 л 1150 кг в среднем расход 9,5-10 по городу летом, по трассе 6,5-8,0 л/100 км. У 3-х литрового 2-х тонника летом по городу как минимум 15, зимой 18 л должно быть. Рассмешил.
3лобный Крыс
На счёт расхода топлива спорить бесполезно, просто сходите на форум, а там поиск рулит. Вас сильно удивит тот факт, что с таким расходом как у меня, довольно многие эстимоводы живут и радуются. И 98-й бензин я тоже лил по-началу, пока не убедился в его беспонтовости. А об 95-й ваще много копий сломано, я своё поберегу, пожалуй.
А единственное, про что я забыл упомянуть в отзыве, да и вы, уважаемые форумчане, пропустили — это пробег. Сейчас на спидометре 123000 километров. Полёт нормальный. :))))
Urgius_
Хороший отзыв.
Тоже присматриваю себе Истиму. Делика еще импонирует...
Про задние сидения малость расстроил :(
А как нижняя фотка сделана??!! - Экстремал? ;)
Пятерка!
1) Поздравляю - у вас единственная в мире трёшка , хавающая 11 литров по городу ! ( Если честно - не поверю не в жисть ! )
2) На что ( в смысле оригинал или нет) и за сколько заменил датчики кислорода и сколько их ? У меня на Грандисе их , к примеру, четыре . Стоит 10 тыс.руб штука . Расход в городе 15-16 литров , мотор 2.4 .
3) Пробег на момент покупки хотелось бы узнать , ну и стоимость.
4) С оценкой повременю до плучения ответов

Отличная машина, белый цвет -зачет, диски и чехлы - амно.
За отзыв и за Эстимку только ПЯТЬ. Тоже юзаю 3.0 TG, только вэдовую.Заказывал через интэрнэт с Япии, но мне не повезло пришла с убитыми маслосъемными колпачками и залёгшими кольцами. Расход масла был три литра на 1000 км. Ремонтировал сам в гараже, не снимая двигатель, кстати колпачки в хлам были , а колечка на первый взгляд нормальные, и двиг не особо грязный. После ремонта расхода масла вообще нет сколько залил- столько слил. Ремонтируется не особо сложно, есть пару моментов но если руки на месте - всё делается в домашних условиях. СТОшники просили 40000 руб. только за работу , да и не доверяю я им. Не смотря на неудачу не жалею что выбрал Эстимку. Автору безаварийной езды.

А по расходу бенза- всё правильно написал. У меня на ведовой летом больше 12 не получается, правда зимой больше 16. потому что больше грею чем езжу.

Я здесь, я там, я всегда.....
все здорово, удачи на дороге! 5
Получается, взрослых нет, есть постаревшие дети. Лысые, больные, седые мальчики и девочки.

KJA
Ставлю 5.
Но, почему не написал про то, что машина пришла с залегшими кольцами? Про то, как отмачивал двигатель Лавром и т.д.? Таким опытом делится надо!

Прикольный отзыв, весело и по существу. Вагончику и автору-по пятерке!

красавица
Я б такую гибридную взяла
Toyota Levin AE111
Хочу авто на солнечной батарее!!!

гибридная такая 5-8литров ест)))
Toyota Levin AE111
Хочу авто на солнечной батарее!!!

Солнечная сторона
To Lawer: Этот косяк ушёл без последствий. Он вверг меня в панику по-началу, но потом всё обошлось наилучшим образом. Я решил не писать об этом.

To Петрович Нах:
1. Я знал, что мне многие нивжись не поверят, поэтому зимний расход расширил до 16 л на сотню, хотя на самом деле он в среднем держится на уровне 13,7 - 14,5 литров. А летний как есть так есть, и от Вашего неверия он, думаю, не изменится. ;)))
2. Кислородных датчиков у нас два, цена за оригинальные через Экзист 2500 руб. штука. У меня в одном отказала спираль подогрева, поэтому и менял. Кстати на специализированном тойотовском сервисе замена двух датчиков обошлась 1600 руб. "Гаражные" сервисы запрашивают больше, ибо к заднему датчику "в слепую" надо лезть, т.е. только на ощупь.
3. Пробег на момент покупки 108000. Стоимость только на японской стороне со всеми их внутренними сборами и фрахтом до Владика — $7500. Российскую составляющую знающие люди оценят сами. Всё по состоянию на февраль 2008 года.
4. Ставь пятёрку, Петрович, надо одного завистника поставить на место, который двоек и колов понаставил с разных айпишников, и думает, что от этого его Хонда быстрее поедит и перестанет сыпаться. ;))))

То Eugentr: не надо создавать прямых пропорций и геометрических прогрессий. Если вашему 1,5-литровому двигателю тяжело на себе таскать 1200 кг веса, то моему 3-литровому пихлу с табуном в 220 собчак не трудно справиться с 2-х тонным весом каплеобразной и очень хорошо обтекаемой машины, это не грузовик и не внедорожник, там нет ни острых углов ни раздаточных коробок, только передний привод. И потом, вы забываете, что этот двигатель является очень высокотехнологичным порождением тойотовских конструкторов, имеющим электронное управление не только впрыском и зажиганием, но и изменением угла наклона фаз газораспределения... Его ставят на популярную в русском народе модель Лексуса RX300, и ещё на легковой Лексус, кажется GX300 называется. А на европеййскую Превию идут только 2,4 и дизеля какие-то ещё...
С возможностями дело обстоит иначе.
Для Злобный Крыс : Вот теперь сложилась информация в полном объёме , надеюсь и вправду от недоверия , расход не изменится . Езжу тоже к официалам на сервис и доволен обслуживанием , а запчасти с экзиста беру. Конечно же оцениваю отзыв по высшему баллу ! А насчёт завистников не парся - убогих в России всегда с избытком было и будет !

Автор молодец, машинка красивая, в своё время тоже болел микриком, но взял Калду. Расход удивил и порадовал, завидую "белой завистью", такая большая, а кушает мало. С балалайкой яповской намучился, он ДВД-дюхи читать не хочет, видимо кирдык пришел, а менять жаба душит, в общем слушаю радио и сидюки, пока устраивает.
Тойота Корона ST-190, Тойота Калдина ST-210G, Тойота Королла, Тойота Ипсум АСМ21, 2004 г.

Солнечная сторона
Кстати, за накидки прошу не судить строго, я их по дефолту получил, в багажнике валялись, но и без них никак нельзя, ибо у мну детей много, а это, сами понимаете, со всеми вытекающими... :))))
Во прикол, модераторам респект, забанили тролля под ником "h22a red top vl". В прочем, зависть — это зло, направленное внутрь самого себя. Спалит она его изнутри рано или поздно, если не одумается...

То Серый 90 RUS: А у меня читает даже писаные мною лично ДВД-болванки, что весьма удивило и порадовало.
С возможностями дело обстоит иначе.

А насчет логистов ты прав, нервов мотают будь здоров. В армии легче было, а сейчас на логистическом поприще выносят мозг на раз-два. А пить незяяя, каждый день за рулем, уже привычка. Яповский телек кстати мучал долго, не показывает ничего, тока говорит, ну радиво радует пока. Спрашивал перепрошить, от 10 штук, но ДВД все равно работать не будет и навик тоже. Видимо нехорошие япы сильно его поломали, хотя может и наши напакостили, щя уже не разберешь.

Когда по Иркутском служил, у товарища Люсида была, классная тачка, места навалом. Мы на ней отдыхать периодически ездили. Они вроде похожи с Эстимой, интересно, чем только отличаются.

Солнечная сторона
В первом поколении Эстиму поделили на три части: Эстима, Люсида и Эмина. Говорят, сделано это было по большей мере в коммерческих целях, нежели в технических. Во втором поколении тоже осталось 3 разновидности, только основаны они на базовых технических характеристиках: 2.4 литра рядный, 3.0 литра V6 и гибридная версия. Первые две модификации бывают с полным приводом и без. Внешне отличаются только гибриды, и то не принципиально.
С возможностями дело обстоит иначе.

Во как все запущено у них, ажно три штуки. Тяжело нашему брату в таком разобраться. Спасибо за инфо.

Благовещенск-Москв
Заменил свечи и забыл про них на 100 тыс км? Ню-ню.
На нашем бензине платиновые максимум по 25-30 живут.
А так-машин хороший.
BMW 525Xi (есть)
Nissan Juke 1.6T (есть)
Infiniti FX35 (был)
Honda HRV (была)
T Mark II (был)
Мои отзывы: Toyota Mark II 1998, Honda HR-V 1999

14 - регион,61 регион
хорошия мащинка, для семьи.
................................................
Остановите Землю - я сойду

Имею Тойоту с мотором 2МZ,то есть 2500см,только не автобус,а универсал(Кволис).Считаю,что расход в отзыве явно занижен.Тем более на АИ92.Я езжу на АИ95(Шелл-СПб),расход по городу 15литров(тапка всегда в пол,так как считаю,что не едет).Тормоза тоже все менял на новые,но все равно-тормозит,как автобус,хоть и универсал.Как свечи менял? Сам? Я вот все поменял,кроме задней средней.Лампочки Филлипс не обязательно на всех Эстимах стоят,вполне возможно Япошка их менял,и купил именно Филлипс в Японии.Потому,что Филлипс КРУПНЕЙШИЙ производитель лампочек,они у него самые дешовые и качественные.
Как ты ударения на "о" печатаеш? Тегами?
Задался тут вопросом нагара.Снял клапанную крышку первых трех цилиндров,она вся в нагаре,почистил "ежиком" и заменил сальники сечных колодцев.

Зачотный отзыв!
И машинка зачотная,на мою похожа :)
Кстати обвес по бокам от гибридной Эстимы.
Сомневающемся по поводу расхода:
трёшка и вправду ест не очень много если движок в порядке.
Бывает что машины с 2.4 жрут больше.
Кто там писал что гибридная ест 5-8 литров?Фигня.
Не верите,спросите у меня :)
AHR-10
Мой отзыв: Toyota Estima 2006

чЕЛЯБИНСК
красяво отписал +5,Тож басика хочу (хотя 90% времени свою ж.пу вожу) а ISTа на семью нехватает аж край...
IST 1NZ NCP61 2003г/р NISSAN CEDRIC Y31- 20VG 1991 или 1988

+5. ничего лишнего и вполне объективно!
а Хондаводам лучше помолчать чем показывать себя с плохой стороны. если человек захочет Хонду купить он не станет читать отзыв про Тойоту, потому делать рекламу тут Хонд и при этом обсирать Тойоту выглядит тупо!

То jonnick:
На твоей машине расход ненормальный и ты сам нам ответил причину этого: твоя цитата — "тапка всегда в пол, так как считаю, что не едет". Если с двигом всё в порядке, то, поверь, он прекрасно едет. Я тапку в пол использую только для резкого ускорения в кик-дауне, а в других случаях нет необходимости, тяга очень приличная. Клапанные крышки я тоже снимал и промывал маслоотсекатели керосином, а резинки оставил, т.к. они показались мне очень в хорошем состоянии. Ударйния на глбсные бэквы дйлаются копипбстом из Мбйкрософт Офисб (я в Эксйле сдйлал тбкие бэквы). ;)))))

Калининград
Костян по японовским каталогам наши машинки должны кушать 5,5 литров. НО сам понимаешь... Усталость двигла и батарейки, да бензинчик у нас не яповский вот и кушают гибридные эстимы около 8-10 литров.
Автору респект.
По поводу расхода есть определнные сомнения, так как у друга хорек с таким же движком кушает около 16-18 литров, но правда 4везде. Так что может быть ты и прав.
Насчет люков в крыше. Неужели так уж плохи люки в эстиме? Я вот наоборот жалею что без люков хапнул.
Была Estima Hybrid 2001
Пока ПЕШЕХОД

Tagan-York
Вот такую бы твоему сынишке! Или ту, которая будет после неё.
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

Солнечная сторона
То Aironfist: По поводу расхода зачем мне врать-то, я не собираюсь ничего продавать, чесно написал отзыв, т.к. нахлынуло вдохновение, не гнать же его веником. ;))) А считать расход вошло уже в привычку, которая началась с простого любопытства. Люки действительно бесполезны. Как есть, так и написал: и солнце быстро нагревает салон, и шум с улицы большой в открытом состоянии, и протекал у мну передний прошлой осенью прямо на пассажирское сиденье, пока я не пробил трубочкой дренажные каналы. Так что вот.

Москва Козлоухово
хороший авто,хороший автор :)
HUMMER H3 V8, rx7 1992

Авто мне понравился!

Злобный Крыс
Подпись не соответствует Вашей сущности, в отличие от машины.
А люки точно только для понта( при наличии климата)

Башкирия - это вам не Сирия
симпатяга
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Молодец, спасибо за отзыв. А то, что 3 литра жгут немного это ж естественно, не надо постоянно тапок в пол давить. Если на такую машину 1.5 поставить, то она точно 20 жрать будет, ну или чуть меньше:)))
Додж-какраван - семейный бегемотик, ниссан - эксперт - трудяга.

А зимой 3 литра на 2 тонны только передок, не сильно шлифует, или как то аккуратно трогаться с места надо, или какая электронная приблуда есть?
Додж-какраван - семейный бегемотик, ниссан - эксперт - трудяга.

Хороший отзыв, отличная машина :) По расходу, динамике и всему прочему готов подписаться, ибо имею один в один такой же аппарат, который из даже с почти таким же пробегом пришел. Сейчас уже 170 на одометре. Ни разу не жалею, что выбрал именно 1MZ.

да, единственно, у меня привод подключаемый задний.

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

ПРИЯТНЫЙ ОТЗЫВ, ДО ВСТРЕЧИ НА ДОРОГАХ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

Солнечная сторона
Я, в принципе, добрейшей души человек, но такой Ник на форуме уже кем-то занят, пришлось стать Злобным Крысом!!! ;))))

Солнечная сторона
То Свет_55: Вы правы, в условиях скользкого дорожного покрытия колёса легко срываются, даже шипованные. И никаких антипробуксовывающих "помогалок" и приблуд нет. Просто зимой приходится быть более осторожным не только при торможении, но и при трогании с места.

Сергазон
Ну вот теперь и я хочю такой машинко!

А сколько налог за 3-х литровую в год платить?

Солнечная сторона
12600 р. в Москве. Я против этого налога и езжу на транзитах. Полтора года, три штрафа по части 2 статьи 12.1 КоАП: Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке.
С возможностями дело обстоит иначе.

От,блин!Уже давно захачиваю такую тачку!!!Но...Вобщем езжу пока на NISSAN AD и не жужжу!А на счет свечей, Инфин Инфиныч ,ты,походу,бредишь:я прошел 36 тысяч и кто знает сколько япошка на них прошел!

Уважаемые! Перегорела лампочка в стопаре спойлера, кто подскажет, как стопарь разобрать?

Басмач,тут про замену лампочки в спойлере: http://www.mikrob.ru/viewtopic...
AHR-10

Уссурийск
Люди! Человеки! Раслабтесь по поводу расхода!!! Человек не обманывает, ездил на крауне, харьке все 3 литровые. Чтобы превысить 16 литров надо отжигать на каждом светофоре. Автору 5.

Езжу уже почти год на 4ведовой Эстиме трёхе. Средний расход с начала эксплуатации (зима, лето, город, трасса) 13,2л/100км. При этом у меня 60% трассы, 40% город. По трассе, если держать скорость не более 100км/час и не каждый раз давить в пол при обгоне - расход 10,8л/100км, т.е. 600 км на 65 литрах!!! Можно выжать и большую экономию, но тогда уж нужно было гибрид покупать, а не трёху!!! 220 лошадок предназначены для езды, а не для ползанья. Причём 100 км/ч по трассе стал ездить только месяц назад, когда ребёнка в машину посадил. До этого 10 месяцев по трассе (естественно по сухому асфальту, зимой так не езжу) 120-160 с постоянными кикдаунами при обгоне - расход при таком стиле езды 13,5-13,8л/100км. По городу как-то не высчитывал, но судя по общему расходу с начала эксплуатации он не больше 14 л на сотню. Кто ещё не верит в такой расход на трёшках, то пусть не верит, наверно, у них сильно развит жабий эффект. Автор всё верно написал, подтверждаю. +5
Nissan Cedric, 2002 г., MY34, VQ-25 DD, 210 л/с

Nissan Cedric, 2002 г., MY34, VQ-25 DD, 210 л/с

Лангепас
Почтенный Крыс, не грузитесь Вы по поводу расхода, я уважаю авто этого класса, независимо от его происхождения, сам катаю на Эле уже 2,5 года с объёмом 3,2 и кому не скожеш что расход по трассе 11 л. а в городе 15-16, всёравно не верят. Я считаю что это дело каждого личное
Уважаемый брат по Счастью!
уменя Эстима 2000 г. 3-литровая 4WD, привод отключается с кнопкпи,без люков. МАШИНА ПРОСТО ЗВЕРЬ. А если кто не верит в такой расход, то это ничего страшного, найти такого класса машину с таким расходом сложно. Летом лил 95, в октябре перешел на 92. был на диагностике - выбросы СО в пределах установленных заводом-изготовителем(на нашем-то неевропейском бензине). За год получил от машины массу хороших впечатлений.
До этого была Эстима первого поколения 1994 г. в. Прорыв налицо.
++5

Эстима 3,0 G расход передний привод 15 л/100 км минимум, если включаю печку водителя и 4WD, то расход около 18-20 л/100. Авто в порядке. 2003г.в. общий пробег 71000км. Сам ехал с Приморья 70 литров (полный бак) при скорости 120 км.ч хватало на 670 км. Это если перед и около 2500 оборотов не более. Машина супер, но расход мог бы быть и меньше. Поэтому ребята не надо подгоняться и радовать свое самолюбие по экономии на бензине, это же ЛАВОЧНИЧЕСТВО - учитесь жить широко...

Вся красота меркнет перед расходом топлива 16 литров.
Toyota Harrier, 2000, SXU10
Берегитесь! Я раньше дрова возил!

чехлы стремные... машин отличный

а какой же клиренс?

Всем привет.У меня Филдер(1.8 S 4WD)A как увижу Эстиму 3-ку а ж но слюнки текут.Следующей будет только Эстима!

У меня такой же машин белый без люков , комплектация "L", только 2,4 двиг. 2AZ. Ничего тоже можно жить . Расход зимой 14 литров...летом меньше будет. Фраза улыбнула "Самое смешное, что приобретал машину для своей большой семьи, а 98% времени езжу на ней в одиночестве."-наверное не у тебя одного такая проблема.
Мазда Демио, тойота Опа@, Тойота Эстима,Тойота Клюгер -V

Игорь 79
Машинка супер- сам владею трешкой вэдовой 1 год.Никаких нареканий.Крепкий космолет.А вот расход топлива автор реально занизил -в городе по нашим Владивостокским горам зимой не меньше 18 литров, летом-13-15л.По трассе 10-11.Но и расход зависит от стиля езды- сам люблю протопить на ней,благо табун под капотом позволяет.

У меня такая же только в Казахстане,,взял недавно...но вот на счет пробега скажу что она не ест 12л.,а все 15-17л по городу...,,а на трассе 12-13л,,может из-за того что у нас тут бензин ***** или мож еще какая есть причина,,но все кто на таких ездит расход такой же,не меньше,а вот новее которые 3.5л объема та кушают 12 не больше,вот это вот напрягает немножко.И у меня чуть масло кушает не могу найти в чем дело,везде уже был на компьютере,на выхлопе,везде,не могу найти никак,вот только почему то выхлоп в ЦО как у ментов почему то 0,00 показывает,почему не могу пока найти,может из-за этого и масло кушает,и плюс еще к этому на малых оборотах когда сразу сильно не даешь газу как будто конпенсаторы стучат.И еще есть вопрос как это сделать что бы показывала когда менять расходники.

Ярцево 67регион
отчётец понравился! Сразу захотелось про свою Превию 2001г с дизельком написать, правда отчёт буде на 90 похож на этот, но это после. Вот бы по расходу спросили у меня сколько хавает ))) Короче 6л если ехать 100 ню по трассе летом с кондеями, 8-9 в городе
если зимой то около 7 - 7,5 по трассе если ехать 150км/ч то расход уже выпрыгнет к 10л, летом и 12л зимой. Наша трасса позволяет ездить зимой с такми скоростями.
Максимальная скорость по навигатору как я не старался 182,5 км/ч больше не едет, хотя по спидометру показывает ~192-194. но в принципе этого хватает.
Что меня удивляет так это отсутствие такой нужной приблуды как круиз контроль, у меня он стоит даже на механике... ну и сзади вместо кондея стоит полный климат правда не автомат.
Остальное всё такое же только руль с другой стороны
Профессиональный ремонт ДВС (чОрный пояс по AZ, GR, ZZ, ZR, AR, MZ, CD, так же корейские KD, KE, NA...) трансмиссии и ходовой "Быстро, качественно, недорого" - выберите два нужных условия!

Магадан
Напиши ссылку на экзист где кислородники найти

Продажа Toyota Estima 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима.
Посмотреть всё о Тойота Эстима