Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Мои мысли по эксплуатаци Эстимы

Toyota Estima 2002

, Санкт-Петербург
Пробег: 131 000 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Выложу свои мысли по недостаткам и наблюдениям в процессе эксплуатации.

— подошла замена масла, движок работает ощутимо жоще когда на улице от -10 градусов и холоднее, при нормальном прогреве работает ровнее и мягче;

— после мойки как то подошёл к корме и посмотрел на задний бампер, зазор правого верхнего угла меньше чем левого, думал задел сугроб и с креплений соскочил… оказалось, что все внутренние полости бампера забиты льдом, взял монтировку и кое как выломал, льда высыпалось килограмм 20 наверно. Заглядывайте туда почаще, а то крепления значительно ослабнут.

— кондёр не работает…углубление в матчасть показало, что это болезнь у Эстим, над задним правом колесом в арке проходит контур, трубки за год-два наших дорог просто сгнивают. Заехал на диагностику, пшикнуло как раз там, нужно менять трубку :(. На микроб.ру кстати есть статья с картинками по самостоятельной замене этой трубки. Весной наверно сам сделаю, а сейчас и без кондёра поезжу.

— летом прямо перед поездкой в отпуск появился гул, как работающий двигатель самолёта, сзади. Оказался подшипник муфты заднего редуктора. Банальная недоработка Тойоты. Пыльник на нём металлический, вода естественно попадает и начинает ржаветь внутренняя полость подшипника, отсюда и гул. Заменил за 6 часов до отъезда в Ростов. Тишина…

— зима в этот раз знойная, наличие постоянных оттепелей породило глубокие колеи, задумался о доп.защите картера…

— в прошлую зиму снимал средний ряд сидений, объём сразу возростает в 2 раза, плюс полно места в багажнике, подумываю повторить операцию, но не охота разбирать пол и снимать крепления сидений, которые при демонтаже сидений остаются в полу и мешают заходить торча из салазок…

— коврики резиновые не всегда помогают от затекания в углы снега и воды с обуви, подумываю ещё подстелить полиэтиленовую плёнку и засунуть края под панели

— фиксаторы средних дверей подтёрлись, начинает скрипеть, смазка литолом как мёртвому припарка, нужно подумать.

— опять отлетел болт защиты кузова от трассы выхлопа перед последней банкой, трёт об кардан :((, поеду на замену масла в выходные сниму его вообще :/

Продолжение следует…

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Estima 2002 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром