Отзыв автовладельца Toyota Estima 2006

Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Расход топлива по трассе: 10-12 лето л/100км
Название: 4WD Aeras
Здрасти, читатели отзывов!)) " Тойота-упровляй мечтой!!!" И вот она! Начинал с Марк-2 самурай 2,5, потом Краун 3,0 и вот она,моя давнишняя мечта!)) За 2 месяца до покупки сам побывал в Японии,посетил выставку и ещё раз утвердился в своём выборе. Машину преобрёл на аукционе,за два дня до цунами в Японии. Очень сочувствую жителям этой чудесной страны,где люди действительно радуются жизни и ценят её. Ну и за машину свою тоже переживал. Спустя полтора месяца наконец я уселся в её салон!)) Салон семиместный как и хотел,на фото аукциона и оценочном листе это не указали,до последнего момента было тайной.Когда прячешь третий ряд в пол а второй сдвигаешь до конца назад и раскладываешь кресла как в самолёте, остаётся только завидывать тем пассажирам которые в них находятся.Надо ещё телек в потолок встроить,на некоторых комплектациях так и есть)) Третий ряд конечно не такой камфортный как в микроавтобусах но детям пойдёт))Багажник очень вместимый,можно разместить стоя трёх 10-ти летних детей)) Ходовая часть напомнила по ощущениям Краун который возил меня до этого, порой в сон клонит от ощущений качки на волнах.В первый же день заехал на яму и осмотрел ходовку снизу,ничего лишнего,всё просто и будет проще с ремонтом,надеюсь до этого не дойдёт)) Хотя об этом сложно говорить с нашими дорогами)) Колёса штатные стоят на 17,резину пришлось поменять сразу,видимо кто то из команды карабля теперь ездит на моих. Магнитафон подменили ещё в Японии до аукциона,на фото тот самый что и во вреия аукциона,светится,играет но звука нет! оказалось просто не подошла фишка,кинули питание и всё,на динамики забили. Коврики тоже кто то спёр,хотя особо и не расстроился,в нашей стране нужны исключительно только резиновые)) пока ездил на Крауне,родные тупо лежали в гараже))Оценка была R, ремонтировали Пакистанцы. Золотые у них руки! из золотой жопы растут)) Теперь надо всё переделовать.Посадка автомобиля приятно удевила,на фото казалось,что низковато,но это не так,поставлю на зиму резину повыше и будет как Делика)) 4WD включается и выключается кнопкой в любой момент,зимой ещё проверю эту эфективность пока нечего сказать) прежние машины были заднеприводные,на этой наверное зимой буду ощущать себя как на летней дороге.Стоит вариатор семиступенчатый ,при скорости 100 км/ч тахометр показывает 1800 оборотов. Какой расход будет за городом пока не знаю но думаю литров 8 м. На разгон не тупая но и не как Краун 3-х литровый)) приблизительно как Марк 2,5.В повороты входит уверенно без всяких кренов благодоря стабилизаторам спереди и сзади.  Детям очень понравелись боковые двери на электро приводах)) теперь кроме усилия потянуть дверную ручку напрягаться не надо а им прям в радость и замки не разбиваются)Панели и торпеда сделаны из дешового пластика  как и на других свежих машинах который скорее всего зимой будет поскрипывать.Японцы совсем решили отказаться от саморезов,разбирая торпеду во время установки сигнализации было всего три самореза снизу,всё остальное просто на защёлках.И ещё один недостаток этого авто,запасное колесо не предусмотрено конструкцией у полноприводной комплектации. Приходится возить в багажнике. У передне приводных есть под боковой дверью а тут получилось так,что на месте запаски проложен глушитель а на ешо месте кардан. Минус конечно не мало важный. В общем о машине могу сказать только хорошие впечатления пока,пока она не ломалась)) В планах поставить хорошую акустику,уселитель и телек в потолок,чтоб появилось ощущение как в кинотеатре у пассажиров))

2007 год выпуска,до 2008го не хватило две недели)) обошлась 780 т.р. пробег был 77000

Народ!)) На днях добавлю фото по вашим просьбам, не думал,что сегодня наконец то собирусь написать отзыв)) Кстати, впервые столкнулся с заменой масла в вариаторе,чего я только не слышал)) Развод сплошной и неопытные работники сервисов,пока не заехал в обычный сервис,к обычным ребятам. Чего мне только не предлогали,и методом прогона где нужно 10 литров масла которое стоит в некоторых сервисах 800 р литр и работа 1000 р И снитие поддона чтоб поменять масло. В результате,сливается масло через сливную пробку,заливается через заливную....

Не помню где качнул это фото но точно помню,что это Эстима с какогото японского салона, Что то из будущего))

Хабаровск--->Краснодар
опа на земеля :-))
сразу ставлю +5 :-))
мона сказать космолет :-)
p.s. отзыв прочитал..хороший....
удачи в эксплуатации данного авто.
Я здесь, я там, я всегда.....

Рига
BMW 320i. 2005

Хотелось бы фото побольше..И очень интересен год этого авто?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Таганрог
Очень красивая машина полюбому 5!! кресла заднии... мечат.. хоть нанимай водителя а сам катайся пасажиром, а если не секрет во сколько встала машина?
Honda Civic Hybrid 2002 --Была
Honda Freed 2010 --Есть
Мой отзыв: Honda Civic 2002

и сколько же она стоит?
миллион то точно наверно))
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

у знакомого гибрид такой, ему нравится

СССР
Хорош авто!

на вид точно как космолёт...
Старый Новый Год-просто повезло...

Rio где Janeiro
Хорош корабель! Ездил на предыдущей - для путешествий само то!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

и сколько же она стоит?
если это она : https://habarovsk.drom.ru/toyot... то Toyota Estima, 2005 год - 720 000 руб.

это не она, морда другая

сейчас)
Toyota Passo

vss2003:
это не она, морда другая
точно , эта новее . Вот такая примерно : https://vladivostok.drom.ru/toy... Toyota Estima, 2008 год - 950 000 руб.

2007 год, до 2008 го не хватило две недели)) Обошлась в 780 т.р.
Мой отзыв: Toyota Estima 2006

Классный авто! Одна из любимейших машин в моей виртуальной (которая у меня в мечтах) коллекции автомобилей.
Мой отзыв: Toyota Sienta 2007

Не пишите больше про такие машины, а то у меня клава опять коротнула и за пущеных мной слюней. Шучу тачка офигеть лови 5 баллов

а да твоя эстима мне напомнила вот эту лялю Отзыв о Toyota Vellfire

Фоток мало, а машинка - просто красавица!
Тише едешь - дальше будешь

Тачка ништяк...гибридная.Вживую спереди смотрится не очень.

краснодар
пуля 5 за авто
убить тролля-ля

Челяба
Красивый аппарат! 5

BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

люка нет-нервоз!а так тачко охеренная!))5 с плюсом!

starkfortortune:
а да твоя эстима мне напомнила вот эту лялю Отзыв о Toyota Vellfire
Да, Вэлфаер ещё лучше. Когда был в Японии в январе,заметил что у японцев пользуется особым спросом) это псредник Альфрада. Там салон реально как в самолёте. Думаю следующим будет именно он))

Кемерово сити
респектую! такие деньги за правый руль сейчас редко кто отдаст., но выбор по душе видимо и это правильно! супер!
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)

Victorman:
Не понял, как колёса на корабле сняли... И откуда инфа, что машину ремонтировали паки? В чём косяки-то? По части запаски. Вспомните, когда прокалывали последний раз колёсо?.. Не можете вспомнить? Так что возить в багажнике запаску - бред. По мануалу, если нет запаски - должны быть ремкомплект и компрессор. Наверное, их тоже "одолжили". Если так, за такую доставку надо спрашивать с посредников, кому деньги за машину отдавал.
Проблем нет если прокол, но как то раз имелд неосторожность правда на другом авто наехать на арматуру торчащую из разломанной бардюры, там рем комплект непомог бы. А про съем колёс,личные догадки из услышанных историй моряков.

Мотор слабый-спасибо таможне.С Вариатором по сопкам тоже аккуратнее.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

аппарат!

Славян777:
аппарат! в старом кузове в 7-местном варианте между сиденьями второго ряда столик маленький еще есть, тут есть? на фото кажется что 2 кресла в притирку стоят
Стоят сейчас в притирку,но раздвигаются в ширину и потом раскладывается столик.

ну ващееееее!

Сообщений: 20580
Ставлю 5 с надеждой увидеть салон и в частности панель
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Кимберлитогорск
Крассава! Мне нравится.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Сообщений: 20179
супер авто !!!!!!!!!!!

ща еще кто-нибудь в обяз напишет про новую короллу или соларис в топе за жти же деньги :)))
Caldina ZZT241 1ZZ-FE

ужас!!! Ну можно же набрать текст в Ворде и сделать проверку правописания!!!!!

томичи:
А вот тут не удержусь, это объявление из серии без лоха и жизнь плоха. Такого же плана НОВАЯ Тойота Королла Версо - 940 000 практически в максималке.

ну версо - это спасио ) так что... )
Caldina ZZT241 1ZZ-FE

Мужики, объясните про пакистанцев? При чем здесь они (в Японии-то)?
MCV30

Прокопьевск
Тоже такую хочу!!!Катайся и наслаждайся!Удачи на дорогах!За авто 5+,за отзыв 5+.
Toyota Camri 05 г.в, 1MZ V6
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

Классный, красивый корабль. Зад похож на Виш??? фото салона в студию, за отзыв и машину!!!! 5
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

мдя....фольксваген Т5 и его собратья немецкие нервно курят.....класс!!! 5+++

Столица Бурятии
томичи:
не она! отзыв о её следующем поколении! с 2006 года! красава!
Мой отзыв: Lexus ES300 2002

Через 1000 км повторяете процедуру и год ездите спокойно
Однако в вариаторе так масло не меняют! Ещё одни горе -сервисмены!!!
дизель4WD>>приус11>>20>>AQUA>>30

Блин в натуре как самолёт, ништяковая машинка, "Аж слюни по коленку"!
Две пятёрочки поставлю.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Ты чего её так слабо отценил (поди по пяти бальной шкале (здесь 10))?
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец

У меня такая же брал год назад в Уссурийске 800тыс, запаску докупал, Гнал сам ехали в четвером плюс два комплекта резины один на литье и вещи. Едет не плохо, даже с двумя включенными кондиционерами. Про клиресн тоже верно, шесть чел. даже не проседает, у меня колеса 18дю. в салоне место реально много, у меня до этого ВИШ был там вроде не тесно но здесь незнаешь к какому глу приткнуться сидиш как в комнате.
Стабильность -признак Мастерства !!!

Ещё фото
Стабильность -признак Мастерства !!!

Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/camry/48606/
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

Сообщений: 20179
Вовка931:
Роман, аппарат конечно зачётный, НО меня так раздражают нелепые детские ошибки в отзыве типа: "Здрасти", "упровляй", "завидывать", "камфортный", "карабля", "Магнитафон" и.т.д. А это что за жаргон: "давнишняя"??? СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ!!! Поздравляю с приобретением. ЗА АВТО - 5+, за содержание отзыва 3, за ошибки - 1: итого, средняя оценка - 3.
Не обращай внимания , это дромовский язык - он должен быть с ошибками , ты во флуд зайди глянь ???
NAR

дизайн хорош
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Коломна - Можайск
про коврики зря. Они как раз таки резиновые. Очень удобно. Они снизу резиновые, а сверху ковёр. Устанавливаются с помощью липучек и защёлок. Я свои в стиральной машине 1-2 раза в год стираю - как новые
А то что под ними никогда воды и не нюхало. А в подмосковье зимы сырые
Так что если есть возможность добыть такие - рекомендую
(C) Трать деньги разумно, но расставайся с ними легко

Туапсе
Для дома,для семьи в самый раз. Поздравляю! Фотографии салона в студию.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Простр КРАСЯВА,
реально красивая машина...5
нету
PP

Уссурийск
а для чего чехлы,да еще так "гармонирующие" интерьеру?

Автор, без обид, но чехлы и оплётка - полное г***о. Комплектуха, как я понимаю - AERAS G Edition. Надо было тогда брать с тёмной обивкой - AERAS или AERAS S Package.

Victorman:
Про чехлы согласен, на кожанные пока не накопил а вот про аплётку зря,очень удобна и приятна на ощущение. А тебе угодить я смотрю воопще сложно.

Руль и так кожаный вроде. ...Как говорится, хозяин барин.
Roman27ru:
А тебе угодить я смотрю воопще сложно.
Ага. Я перфекционист :)))
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

Светлый салон это очень хорошо,особенно когда солнце редко появляется.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Классный вагон!!

Мля, завидую! Такую же хочу... Авто просто супер! Держи пятак!
T-Carina 1995, H-Stream 2000, T-Ipsum 1999 SXM-10, теперь 2003г АСМ-21!

Alik 70:
Мужики, объясните про пакистанцев? При чем здесь они (в Японии-то)?
В Японии много пакистанцев, занимающихся как раз куплей продажей и ремонтом машин. Причину именно их появления в этой нише не скажу, потому как не владею точной информацией
Let it be - давайте есть пчел!
Toyota Sienta 2003, RED
Toyota Sienta 2007, Grey

Воронеж
отличная машина, но 3.5 л в самый раз для нового кузова, удачи на дорогах необъятной Родины!!!
Camry Gracia 5S-FE
Estima T 3.0 Aeras 4WD S-Edition
мечтаю о Toyota Vellfire V6

Кемерово- Топки

во внутренних оргаНАХ
Автор. у тебя в профиле написано : владею ам Тойота Эстима Эмина 2007. Какая там нафиг Эмина может быть. Они до 2000 года были. А про отсутствие информации в аукционнике о количестве мест ты тоже загнул. Тем более если ты сам ее выбирал))). Оценка R- да за твой ценник + 40-50 тыр можно притащить авто с нормальной оценкой. Майфун украли. паки ремонтировали. с русским языком проблемы. А был ли мальчик?
The Louder You Scream,The Faster We Come

Нерю
Машина класс!!!Немного подкоплю и еду за ней.Подскажи подводные камни при выборе.Думал 5годом обойдусь, но всё же мин.6,а постараюсь до 8-го.Разброд в ценах 800 и 1лям с чем-то.Какая причина,вроде объявляют все под полную пошлину.

ervik, пробивай возраст авто по номеру кузова (есть в аукционниках). На трех-, четырёхлетние машины пошлина минимальна - проходные года. Если же машине ещё нет 3 или уже "стукнуло" 5 - пошлина больше.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

Ужасными чехлами напрочь убил красивейший интерьер авто!

АПарат,считаю,наилучшим из Тойот этого класса.Но себе брать буду только с личным бесплатным водилой,потому как вся фишка в пассажирских делах.В таком космолете отлично чувствуешь себя на пассажирском месте,возникает впечатление что японцы все привелегии отдали пассажирам.Уникальный дизайн,а внутри ммм.. чудо.
Отвечать нужно только на поставленный вопрос
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012

Jonnick:
Светлый салон это очень хорошо,особенно когда солнце редко появляется.
Светлый салон это всегда гуд,и в солнечную погоду и в темень,а вот на черных весь срач то и видно
Отвечать нужно только на поставленный вопрос

Попа очень харьковскую напоминает))

Зеленогорск Красно
Авто супер..сам мечусь между харьком 2001г.4wd и эстимой также wd..салон плюс..клиренс минус..что делать?????? мож кто подскажет..за отзыв и авто только 10..))

Машин отличный! За отзыв 4

Архангельск
машинка класс . ставлю 5+ , на самом деле салон супер , топикстар сделай фото салона в разложенном виде , это стоит показать .
Никогда никого не жди. Иди только вперед и не оглядывайся.Люди которым ты нужен обязательно догонят.
Мой отзыв: Mazda 626 2000

белогорск
здрасти пользователям.классная машинка,за отзыв 5.

да, зафотай как раскладывается, диванчик ровный получается?

екатеринбург
почему у тойоты превии задние сидения в пол не складываются !?, да и комплектация там беднее, япы для себя делают лучшее !!!

В последних Превиях складываются

Нерю
В декабре ездил во Владик.Нашёл Эстиму 6года.835 тыс.Салон убитый-так состояние ничего.На всём рынке больше не нашёл.Взял мицубиси аутлендер 8года.Идеально всё в ней-больше жене понравилось.Честно машиной доволен.Но я так и мечтаю о Эстиме.

Афтор, ну что там, как себя Эстима ведёт, ремонтировал чё нить?
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин

машинка прошла уже 20 тыс.по российским дорогам. кроме замены масла больше ничего не делал в плане ремонта. покрыл полностью жидким стеклом,эфект авто с салона будто брал. узбеки регулярно восхмщаются)

можно фото ДО и ПОСЛЕ?
Сумели сами заработать деньги на авто?
Так и потратьте их сами, БЕЗ посредников!
Мой отзыв: Toyota Estima 2007

Про умение радоваться и ценить жизнь у японцев шутку оценил. Вот тут http://news.leit.ru/archives/4074 сплошные подтверждения этого, ага;) А машинка хорошая, факт. Была в предыдущем кузове. Остались только хорошие воспоминания, разве что кроме убогого пластика в салоне. Нынче Альфард - совершенная машина.
Мой отзыв: Lexus LX570 2008

Красавишна

Автору за авто пять, за отзыв тоже.

Вопрос есть, настали первые морозы, начали поскрипывать при езде задние двери, ну как будто не плотно закрыты, резинки играют, на твоей было такое, если было как боролся?

Я тоже с Ха, тотуюжо приобрёл, тлко чёрный

По резинкам, попробуй обработать все резинки силиконовой смазкой. Я год мучался, причём даже летом скрипело, теперь тьфу,тьфу.

Автор, ты ещё владеешь данным аппаратом? Добавить есть что, какой пробег, что делал? Тоже запал на Эстимку, если не в лом, добавляй.

Y-S
Отзыв скудный, и, видимо, автору до него уже нет дела. А мог бы и поведать интересующимся про то про сё. Чехлы УЖОС, ковёр ещё надо прибить от потолка и прокинуть по салону... Если нет денег на кожзам, то зачем так порочочить светлое имя производителя?! Всё равно потом бы накопил и закрыл все потёртости и грязь. Твёрдая 3.

Г. Находка
Спасибо за отзыв. Лови 5+. В настоящее время владею Эстимой 2001 г. в. Планирую менять на свежую - 2007 - 2009.

за отзыт 5.
но остался вопрос. получается на полном приводе ГБО нормально ставить некуда?
между колес кардан и редуктор, под багажником места для сидений 3 ряда. так?

Настало время сменить авто. Теперь хочу пересесть на Альфард и желательно гибридной серии. Плохого про Эстиму сказать не чего. Из ремонта только замена масла!!!

Со скрипом даже и не пытался бороться е.к. меня ещё перед покупкой предупредили об этом минусе.Сейчас пытаюсь продать машину и знаю,что это будет не легко. На сколько мне известно очень сложно они продаються. Скину со временем минимум до 770 т.р. не продам,сам буду ездить. Напятю катки 18 е хром с полкой,поставлю хорошую музыку,врежу дюк или два)) будет эксклюзив) И пускай потом народ в след смотрит рот раззинув.

Врежу ЛЮК!!)

Roman27ru:
Зачем продаёшь? Сам мечтаю о такой, вот накоплю деньжат. Что тебя в ней не устроило? Очень хочется знать, отпишись плз. Почему именно Альфард, о гибридной Эстиме не думал?

Ну честно говоря всё устраивает. Особенно внешний вид, Да,Альфарду тут не сравниться. Но третий ряд сидений конкретно для детей! Взрослому человеку там тесновато,точнее низковат потолок. В альфарде просторнее.Дапвно мечтал о большом просторном авто,вот с Эстимой не угодил из-за этого. Если третий ряд прячешь в пол и сдвигаешь второй ряд назад,становится просто супер в салоне и появляется желание ехать не за рулём а позади водителя!! И это только с такой комплектацией! если второй ряд диван стоит то вообще тесно будет,сосед на такой же ездит,обращал внимание.Ну если не продам особо не расстроюсь!))

Roman27ru:
А я только 18тые приобрел, в следующем месяце переобувка, про люки это жесть, на моей люк и стеклянная крыша над вторым рядом, пока устраивает)))

Да есть у меня человек который люки врезает так, что как родные стоят. Видел уже его творения! Руки ростут от туда от куда положено))) 18 катки будут супер смотреться!) Какой размер резину ставишь?

Хочется 235/45R18, но только размерность оч редкая, придется "напяливать" 245тые, резин пока еще не приобретал, отзывы, сравниловки всякие почитываю.

К стати к Альфарду абсолютно равнодушен, ну не лежит душа к нему

Estima 55 Ты всё же победил скрип или нет? Какие у тебя впечатления от машины, отзыв не собираешься писать?

В ровный пол значит не складывается? Кровать без матраса надувного не получится?

Бллаговещеск
Victorman:
у меня тоже 4вд, год только 2010, запаску точно видел в багажнике. Накрыта чехлом, под
третьим рядом( в яме на дне). здесь тоже наверное одолжили :(

Бллаговещеск
Roman27ru:
до покупки своей , хотел такую же, только с диваном, купил, но друг, прямо из рук выхватил
(чуть не хватало на растаможку , он добавил...) но прошло 2 года, и я смог себе позволить
свежее!

А на Вэлфая, теперь денег не хватило, я тоже думаю, что следующей будет она(а может он)

Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112

Продажа Toyota Estima 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима.
Посмотреть всё о Тойота Эстима
Запчасти на кузов ACR55 в Хабаровске