Отзыв автовладельца Toyota Estima 2008

Год выпуска:2008
Тип кузова:Минивэн
Трансмиссия:вариаторная
Кузов:AHR-20
Двигатель:гибрид, 2362 куб.см, 2150214368 л.с.
Расход топлива:10 л/100км
Внешний вид:10
Салон:10
Двигатель:10
Название:комплектация Х, 4wd
Цвет кузова:серебро
Цвет салона:алькатара беж
Салон: мультируль, камера заднего вида с цветным дисплеем,
Кузов:автоматические боковые двери с доводчиками,
               Можно долго спорить о преимуществах и недостатках гибридных автомобиле, немало копий сломано на форумах по этому поводу, у каждого свое мнение. Но однако ни разу не слышал негативных отзывов от владельцев гибридов, как правило весь негатив от людей которые только что то слышали, но сами не владели этим чудом.
               В этот автомобиль влюбился с первого взгляда, потом посидел в нем почитал про его характеристики и сделал вывод что буду покупать.
               Автомобиль покупался с аукциона в Японии, был доставлен во Владивосток, откуда я его своим ходом перегнал в Екатеринбург и эксплуатирую уже год. Оценка аукциона 4, пробег 60 т. км , выпуск декабрь 2008г, комплектация Х (но с добавлением многих опций). К сожалению на G не хватило денег, хотя и то ато которое досталось мне оказалось довольно неплохо "упаковано"
Недостатков за период владения не обнаружено
              Преимуществ очень много.
Высокая посадка, отличный обзор, эргономика просто супер. По началу ловил себя на мысли что инженеры Тойоты читали мои мысли при проектировке салона авто - все полочки, кармашки, рычажки, кнопочки находятся именно там где мне удобно, я сразу почуствовал себя уютно! Огромные боковые зеркала, камера заднего вида с цветным дисплеем, на руле кнопки управлении громкой связью, медиасистемой, голосовое управление (правда нужно выучить несколько слов на японском, но это не проблема), солнцезащитные козырьки с зеркалами и подсветкой, освещение в салоне просто очень хорошое -куча лампочек по потолку и бокам. сидения с боковой поддержкой, различными настройками, пассажирские второго ряда просто супер комфортные, с поддержкой для ног, отодвигаются на метр и более от первого ряда, двухзонный климат контроль, на сидениях третьего ряда тоже очень комфортно- 2 взрослых человека проехали там 500 км и нисколько не устали, места даже больше чем в некоторых 5 местных машинах.
              По ходовым качествам тоже нет никаких нареканий.
Машина легко разгоняется с места,выигрывая старты на светофорах у большинства авто.
Крейсерская скорость для этого авто 130-140 км в час, медленнее ехать как то не получается, скорость не ощущается совсем, запаса мощности 1 бензинового двигателя и 2х мотор генераторов хватает,чтобы уверенно и быстро разгонять
этот двухтонный автомобиль до 200 км в час, динамика просто супер, автомобиль легко ускоряется как на скорости 60-80 км, так и на скорости 130-140, обгоны даются легко и непринужденно. Машина большая и тяжелая идет плавно и мягко, даже при не очень хорошем дорожном покрытии.
               Так же не почувствовал никакой разницы в динамике при полной загрузке автомобиля (7 человек, плюс вещи в багажнике).Она как ехала так и едет, с такой же уверенностью разгоняясь.
                Линзованые фары ближнего света, очень качественный дальний свет,  с системой адаптивного освещения (фара поворачивает за рулем ), противотуманки. При прохождении техосмотра слегка повернул руль вправо и инженер пункта ТО сказал что свет у меня евро, проблем не возникло.
               Этого освещения вполне хватает в темное время суток, и помогает расчистить дорогу передо мной от зазевавшихся водителей, - когда тебя сзади подпирает такой космолет, по неволе уйдешь вправо.
                Рулевое управление очень информативное, машина слушается каждого движения.
Система "E-Four" заслуживает всяческих похвал, электроника включает полный привод именно тогда когда нужно. (при трогании с места, при пробуксовке колес на скользком покрытии и т. д.).
                Система курсовой устойчивости тоже делает свое дело, пытался несколько раз увести машину  занос, так и не получилось - электроника пищит, забирает управление, возвращает машину в нужное положение и снова отдает ее тебе!
Вообще сидя на водительском месте (особенно в темное время суток), благодаря интерьеру, приборной панели, куче всяких лампочек и кнопочек чувствуешь себя пилотом космического шатла .
                Подвеска тоже заслуживает всяческих похвал.На штатной резине 215/60R17 машина уверенно чувствует себя на поворотах. Мелкие неровности дороги "съедаются" и внутри машины, учитывая ее отличную противошумную подготовку, пассажиры чувствуют себя комфортно на любой скорости движения.
С момента покупки проехал 25 т. км, сюда входит 7,5 тысяч блаженства при перегоне Владивосток-Екатеринбург, две поездки в Москву и обратно ( 4 т. км).
                Так как проживаю не в самом Екатеринбурге, довольно часто езжу туда, совершая поездки протяженностью 150-170 км.
При довольно высокой средней скорости движения средний расход за год эксплуатации составил 10 литров на 100 км.
За год были произведены плановые замены масла, замена ОЖ в системах двигателя и гибридной, фильтра воздушные салона и двигателя.
               Подключил к медиасистеме машины медиаплеер "Аsus o play mini", теперь смотрю фильмы и слушаю музыку с флешек и переносного жесткого диска, вывел тройник-удлиннитель с европейскими розетками, теперь просто приношу домашний пылесос и включаю его в сеть машины при ее уборке, включаю другие электроприборы.

И еще к вопросу о гибридах. применительно к моей "Эстиме"
К владению гибридной машиной нужно прийти самому, покупать ее только из-за экономии на топливе неправильно, нужно хотя бы один раз проехать что бы почувствовать ее "душу", эту скрытую мощь,  податливость, всю ее "компактность" при довольно больших размерах, реально получать удовольствие от управляемости, скорости, предсказуемости поведения на дороге, от надежной работы всех электронных систем. В ней сосредоточено большинство передовых наработок инженеров Тойоты в области автомобилестроения. За рулем этой машины просто отдыхаешь, наслаждая поездкой в не зависимости от плотности трафика.
              По сравнению с большинством автомобилей,она как "машина из будущего" и я не поменяю ее ни на какую другую (ну разве только лет через 5 на Эстиму в новом кузове, когда такой начнут выпускать).
а по по поводу экономии на бензине... на какой еще машине, весом 2000 кг, при скорости 120-140 км в час расход будет составлять 10 литров на 100 км? А при езде в городском режиме еще меньше, учитывая работу мотор-генераторов?

При выборе мною автомобиля на ближайшие 5-10 лет было изучено много претендентов. Рассматривались...
Так выглядит машина внутри, удобные зеркальца с подсветкой в козырьках, подстаканники на дальних рядах,...
Вот таким образом работает сидение для людей с ограниченными возможностями. Про то что в машине одно...

Принцип работы Первоначально идея организации принципа «электрической коробки передач», то есть замены...

Ближний ....евро? япония... ну смотрите сами) ну вот, добрался до забора. весело) Наш ответ чемберлену,...

http://travel.drom.ru/22608/#comment3767813 вот перегон , покупка, выбор

за год эксплуатации вывел следующие цифры в городском режиме расход 6-8 литров (зависит от плотности движения) зимой с учетом прогревов (чисто ради тепла в машине) на 1 литр больше за городом - скорость 90- 100 -8 литров, скорость 100-120 - 9 литров скорость 120- 140 - 10 литров скорость 140- 160 - 12 литров скорость выше 160 - много. По объезной вокруг Екатеринбурга (скорость трафика 50-80 км в час. Движение плавное, без светофоров и остановок, резких ускорений и резких торможений ) расход не более 6 ти литров Вот такая гибридная система.

Шумка , по крайней мере на моей машине исключительная. По полу идет слой тепло-шумоизоляционного материала...

31.01.2013Разрешающий

"По началу ловил себя на мысли что инженеры Тойоты читали мои мысли при проектировке салона авто - все полочки, кармашки, рычажки, кнопочки находятся именно там где мне удобно, я сразу почуствовал себя уютно!" Это и называется - делать для людей. За гибрид только 5.
Сначала мы создаем привычки, а потом привычки создают нас
31.01.2013Rammlied

Морда симпотичная!
Mazda capella Wagon GW8W 2wd 2.0
31.01.2013chpg

Новосиб

Афтар, скажи за сколько взял сей аппарат
Мой отзыв: Kia cee'd 2012
31.01.2013chpg

Новосиб

........и можно ли убрать совсем третий ряд сидений?

Туапсе

Эх ей бы левый руль и можно хоть в кругосветку. Поздравляю с покупкой.

Мой отзыв: Toyota Estima 2008

Zarechniy

положение руля абсолютно ни влияет ни на что в этом авто, Сидишь высоко, обзор отличный, динамика разгона просто сумашедшая, никаких неудобств, даже не задумываешься что сидишь справа, иногда даже плюс это- лишний раз не пойдешь на рискованный обгон , а на некоторыхх поворотах видишь дальше леворуких. И кстати - нет леворукой альтернативы этому автомобилю . Заявляю это уверенно , со знанием дела (долго искал).

Московская обл.

Cerdi:Третий ряд полностью убирается в пол, Покупал с помощью http://forums.drom.ru/vybor-pr/t1151794962.html за что ему огромное,человеческое спасибо, стоимость - 1млн в Екатеринбурге с учетом доставки Скоро появится отчет об этой увлекательной истории о покупке и перегоне этого чуда в Екатеринбург
за миллион дороговато, конечно .... 2008 год и правый руль.ну и цены
31.01.2013Роман2891

машина мечта 5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
31.01.2013Владимир Владимиров

Отзыв отличный! Сколько стоит Ж.Д, до Екатеринбурга? В какое время года гнал из Владивостока в Екатеринбург и как дорога ? Заранее спасибо.
Fit Hybrid Navi Prem. Selection. + Prius Alpha G

31.01.2013steam

ТОМСК

Нада брать :) Все больше укрепляюсь в этом мнении
Авто: Томск-Испания: http://travel.drom.ru/18249/, Мото: Томск-KZ http://travel.drom.ru/13338/
31.01.2013Lie

Es`quire:Морда симпотичная!
На последнем фото?)

Zarechniy

Stratus Prime:за миллион дороговато, конечно .... 2008 год и правый руль.ну и цены

31.01.2013vrun705

Шикарный корабль! Автору удачи...

Туапсе

Cerdi:кстати на последнем фото мой тесть. Просто в первый раз увидил такую неподдельную детскую радость на его лице....)
Я думал это ты :-)

Туапсе

Cerdi:ну все относительно, за авто такого класса это очень недорог, родной брат Эстимы -Альфард продается в России от 2,4 млн.... причем с более бедной комплектацией чем купленная мною. По идее это тот же лексус, но микроавтобус. 1млн для лексуса дорого?.....все относительно)
31.01.2013wrneko

Cerdi:При прохождении техосмотра слегка повернул руль вправо и инженер пункта ТО сказал что свет у меня евро, проблем не возникло.
При разъезде со встречными тоже "слегка руль вправо" поворачиваешь? Не уж-то все деньги на машину потратил и за год на переделку фар не накопил?
31.01.2013www1e

Cerdi:жд около 50, перегон - тема отдельного рассказа,который появиться надеюсь скоро на дроме. Вчера сверстал и отправил наконец-то, там все, с момента поиска, покупка,получение во владивостоке ,таможня,перегон, имена,пароли, явки.
Очень ждем рассказ о перегоне, тоже есть мысль своих ходом пригнать.... или лучше на вагончике? ))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2008

31.01.2013Scout66

С упоением читал отзыв пока не наткнулся на
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
31.01.2013Ttourist

Кимберлитогорск

Сообщений: 182013
Аппарат - мечта. Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Zarechniy

Scout66:С упоением читал отзыв пока не наткнулся наСомневаюсь, что автор катается только по ЕКАДу, так какого фига? Пробемы-то у безвинной встречки возникают
Ниразу Никто НЕ моргнул, за год эксплуатации. четко видно что "планка" находится так.что никого не слепит и зачем копить на фары новые,если и старые никому не мешают. Или не моргают только из- за того что что моргать космолету непрелично ???? В общем нормально светят фары и в замене-доработке не нуждаются, и это не только мое мнение, специально спрашивал у знакомых и просил проверить . Свет как бы "стелиться по земле.все хорошо освещая и не слепя встречных
31.01.2013exter

ЮФО-СПБ

31.01.2013Viktor4555

Шадринск

Очень недорого, я два (почти) года Харриера за 1млн. брал. 2005года. А тут 2008г. В 2007 брал бБ с аукциона, так доставка контейнером до Кургана в 80т.р. встала.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
31.01.2013RSV_70

Alik 70:"....на какой еще машине, весом 2000 кг, при скорости 120-140 км в час расход будет составлять 10 литров на 100 км?... " ты не поверишь - Toyota Camry 3.5 40-й или 50-й кузов...
Honda Airwave 1.5 4wd 2005

Voxy ZRR75W '08 ZS
Veloprobeg.ru Форумчанам скидки.
31.01.2013Leva614

хабаровск

афтор зачет правильный выбор 5!

Zarechniy

exter:не совсем понял по гибриду, в описании гибрид, 2362 куб.см, 2AZ-FXE 150 л.с ,2 мотор-генератора ( 143 и 168 л.с.), т.е. хотите сказать, что суммарная мощность силовых установок на этом авто 463 л.с. в жизни не поверю.

31.01.2013Viktor4555

Шадринск

Cerdi:а точто слегка руль поворачивал- так не факт что это сыграло решающую роль, кстати там даже не в направлении пучка дело вообщето при техосмотре. а в расположении "полочки" прикрывающей лучь от встречных авто. Видимо инженеры Тойоты читали мои мысли и.... далее по тексту.
Наверняка не сыграло, так как, двигаются фары при скорости, если я не ошибаюсь. На недоброжелателей внимания меньше обращай, мы то знаем, кто колхозит ксенон в фары.
AIR-S 3л. 4WD.

31.01.2013steam

ТОМСК

Alik 70:"....на какой еще машине, весом 2000 кг, при скорости 120-140 км в час расход будет составлять 10 литров на 100 км?... "ты не поверишь - Toyota Camry 3.5 40-й или 50-й кузов...

31.01.2013manu154

Электро 148,в сумме 283 вроде так,автор обшибся от радости.Автору 5,классный вен,но для меня только мечта...
31.01.2013DDEEXX

Башкортостан

Поехали !!!

Zarechniy

Утомленный солнцем:Чем это Альфард беднее? Может только тем что не 4Wd, а так салон круче, двиг 3,5
передний привод, НЕ ГИБРИД, расход явно не 10 литров. смысл сравнивать

Zarechniy

steam:Алик привет! Ты не прав, не весит камри 2 тонны сухого веса, да действительно расход нормальный для такого автобуса с ВД, да и вообще на расход пофиг по сумме ощущений то авто :). 10,5-11 у меня ела по трассе, в таком режиме, переприводная Эстима 2,4. 3.0 4вд гораздо больше. Автор а круиз по прежнему до 110 работатет?
да (

31.01.2013manu154

Cerdi:Очепятка,сорри исправил! не 168 а 68! А вообще ,Тойота оценивает суммарную мощьность в 190 лс а по ощущениям примерно как на 3,5 - 4 литра движке....мб и поболе... особенно когда набираешь за несколько сек от 130 до 170 это чуствуется (редко но так бывает нужно)
Электродвс 40 лс ?

Zarechniy

DDEEXX:Ага и еще где-то на дроме мелькало, что у гибридов, транспортный налог будут с суммарной мощности всех моторов брать 150+143+168 = 461 л.с.
в техпаспорте 150 лс, надеюсь этим и ограничатся)

Zarechniy

manu154:Электродвс 40 лс ?
ну по крайней мере так считает Тойота, видимо высчитана какая то средняя величина, так как не постоянно работают 3 мотора, но когда они работают все три разом..... короче оч приятные ощущения)

Рассказ о перегоне????

www1e:Рассказ о перегоне????

31.01.2013www1e

Cerdi:только позавчера отправил на почту редактору дрома. Как я понял нужно ждать 2 недели минимум до публикации. Жду) ...уже 2 дня!)
Будем ждать))) сколько по времени заняла поездка? и расходы?

Zarechniy

www1e:Будем ждать))) сколько по времени заняла поездка? и расходы?
все будет там. ждем)

31.01.2013www1e

Будешь мимо Верхнего Дуброво проезжать пикни))))))

31.01.2013Российский автомобилист

CCCР

Классный аппарат!!!
Я - Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК! Какая то цука меня-старика Дрома...забанила!

Московская обл.

@Mangus:Дядь, ну вот ты ляпнул не подумав вообще, человек не руль купил, машину. Так то оКалина за 400 по сравнению с ней дешево и руль слева, а толку? Отличная машинка, за лям вообще шикарная.
31.01.2013Julie Vlad

Noname

Хороший авто, хотя я бы в этот бюджет Делику Д5 рассматривала.
VIVERE MILITARE EST!
31.01.2013Гог

владивосток

Прелесть!!! 5 за всё, душа радуеться когда смотрю за машину сделанную с душой, Японцы молодцы!!!!!!!!
31.01.2013Alik 70

RSV_70:ну ну, а Вы сможете засунуть в багажник камри 3 -4 детских велосипеда, пару мешков картошки, и несколько баночек с овощами. Зачем сравнивать седан и минивен.
31.01.2013www1e

Alik 70:2 детских велика, и все остальное - легко.а ты сможешь минивен свой со 140 до 200 ускорить за один вдох-выдох?
А смысл этих ускорений с тремя детскими великами?

Zarechniy

Alik 70:2 детских велика, и все остальное - легко. а ты сможешь минивен свой со 140 до 200 ускорить за один вдох-выдох?

31.01.2013yahoo...

Мне кажется это очень надежный авто, видел такие на аукционах с пробегами по 600 т. км. Японцы как такси используют из аэропорта.
31.01.2013алексей !

Мой отзыв: Ford Focus 2011
31.01.2013Alik 70

Cerdi:повторюсь, машина 2000 кг ... причем тут камри не пойму... да и камри переднеприводная, и "попой в ней по асфальту". разные весовые категории... как ожно сравнивать несравнимое... да и те кто говорит что камри 3,5 расход 10 на 100 явно лукавят)

Zarechniy

Julie Vlad:Хороший авто, хотя я бы в этот бюджет Делику Д5 рассматривала.
повторюсь. Зачем сравнивать несравнимое? До гибрида нужно дорости. И прежде чем принимать решения хотябы познакомиться с ним лично и прокатиться... хотя бы раз. Любовь с первого взгляда есть! и к Этому Автомобилю я думаю она возникает очень у многих и очень часто!)
31.01.2013exter

ЮФО-СПБ

Stratus Prime:.... ASX новый столько стоит, е-мое
сравнили х..й с трамвайной ручкой...
31.01.2013Alik 70

Cerdi:повторюсь. зачем сравнивать несравнимое? если бы я хотел за вдох добавлятьдо 200 брал бы другое авто, тут же я преследовал иные цели...зачем "стрелять из пушек по воробьям"... так что я ускоряюсь так не за вдох а за полтора или скорее за 1,25 ). и вообще, круто. я рад что у тебя камри 3,5 и 2 детских велика!
хых, детские велики - рулят =)
31.01.2013Alik 70

www1e:А смысл этих ускорений с тремя детскими великами?
пожалуй, аргумент.

Zarechniy

Alik 70:посмотри в каталоге (справа вверху) сколько весит груженая камри. рядом с Камазом 6х6 и вы- если что - "попой по асфальту" какбэ... п о расходу - прокатить? =)) проигравший заливает 70 лтров 98 - го...
повторюсь! круто! камри,3,5, велики. камаз. поздравляю. Как можно что то доказать человеку, который абсолютно не понимает о чем говорит. мы о РАЗНЫХ вещах говорим.

Zarechniy

алексей !:Родной брат Эстимы не Альфард, а Превиа, посмотрите авто ру, леворукую превию, в нормальной комплектации, такого же года можно взять в эти же деньги, только она не гибридная будет, может и к лучшему
ну вообще вы правы, я не учел что Европейских гибридных альфардов не бывает, я имел ввиду гибридных альфардов- вот они братья с Эстимой, А превия....скорее сестра им....троюродная)

Московская обл.

exter:сравнили х..й с трамвайной ручкой...
имхо, 5-летняя эстима не должна столько стоить
31.01.2013estimaezd

Советский Союз.

прошу добавить фото как кресло выезжает???
Есть лишний комплект футорок (ввертышей) к двигателю 2AZ-FE и др., никому не надо? т.9023348806Моск.

Zarechniy

и вообще, в свое время некоторые бухгалтера уверенно продолжали считать на костяных счетах, напрочь отвергая калькуляторы. мотивирую это тем что счеты надежнее, не ломаются, электроэнергия им не нужна а результат одинаковый.... где теперь эти счеты?) Вот и тут та же история, прогресс не стоит на месте и почему бы нам не пользоваться его плодами? Приусы на первом месте по продажам, а они все гибриды. И никто не кричит - сделайте нам приус но чтоб с 2,5 двигателем и без электро . японцы....чо с них взять....они счетов не видели костяных!

31.01.2013KotAnd

Аааа, моя мечта! Поздравляю! Заходи общаться на Урал!

31.01.2013ivan 51

Алтайский край

Отличный отзыв .Классная машина . Ещё раз убедился , что японцы умеют делать автомобили .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)

Stratus Prime:имхо, 5-летняя эстима не должна столько стоить
посмотрите сколько стоит новая в Японии.. 4млн йен. добавте пошлину и прочее..... а для японского авто что такое 4 года? и пробег 60 т. к. ? есть хорошое кино "по я понии на Автомобиле" - это цикл передач про автопутешествие по Японии, посмотрев его становится понятно почему у б.у японских авто такое состояние)

Zarechniy

estimaezd:прошу добавить фото как кресло выезжает???
оч нуна? лень идти ... холодно( полностью выезжает ...аж до асфальта. и обратно...досталось от япа)

31.01.2013борн.

Молодец хороший отзыв ..мда для того что бы понять Тоиоту надо на неи ездить .Машины конечно у нее песня .И песня эта становится с годами все лучше и лучше .

Zarechniy

Stratus Prime:Как раз подумал. калину за 400 я бы не стал брать. дорого. я за 341000 брал. Но мне и не нужен такой сарай как Эстима. За миллион я бы смотрел в сторону более свежих машин. ASX новый столько стоит, е-мое

Zarechniy

P/S : в калине я сидел. Курятник....ну можно и сараем назвать.

31.01.2013разборщик

владивосток

Это Зачёт!!!!!!
Мой отзыв: Nissan Note 2005

Zarechniy

KotAnd:Буду ждать рассказа о перегоне с нетерпением! Сам первый раз в жизни купил на ауке и перегнал в декабре с Владивостока Т.Ками (на аватаре), но вот до отзыва не созрел. Хотя дневник вел и веду в теме на Уральской ветке форума )
я год созревал)

Cerdi:я год созревал)
Если интересно, вот: http://forums.drom.ru/ural/t1151864486.html Путешествие на восток и обратно началось с сообщения #350 ;)

Московская обл.

Cerdi:я реально не виноват что у тебя только 341 нашлось(.. калина. насмешил. все еще переживаю....
нашлось бы и больше. Не нужно машины круче.

Московская обл.

Cerdi:P/S : в калине я сидел. Курятник....ну можно и сараем назвать.
точно сидел? кожаных сидений что ли от бюджетной модели ждал?

Московская обл.

KotAnd:А на доброжелателей (Калину за 341 или ASX лучше за миллион) правильно реагируешь! Пусть вот на них дальше и ездят! Меньше спрос будет на Эстимы-гибрид, может цена чуть упадет в Японии )))))))))))
брать ЭТО за миллион может только фанат

31.01.2013Tschapei

Cerdi:сарай) я прошу пращения - калина это сарай, Эстима.... ну как бы просто нафик рассуждать о том чего не знаешь?. Сядь посиди в ней. потом делай выводы. калина... насмешил ей богу)
Cerdi:P/S : в калине я сидел. Курятник....ну можно и сараем назвать.
а-ха-ха что ты делаешь прекрати!!!
Nissan Presage TU31 QR25 2003
Мой отзыв: Nissan Datsun 1989

31.01.2013MailoDOG

Комсомольск-на-Аму

Мои отзывы: Nissan AD 1991, Toyota Sienta 2006

Stratus Prime:брать ЭТО за миллион может только фанат
миллион...фанат....мдя. Бгг... ты явно не понимаешь о чем говоришь. Рассуждать о чем то не владея вопросом... это моветон. ты не поверишь Калина это "ЭТО", а Эстима это "НЕЧТО" и вообще, смысл сравнивать несравнимое.

Zarechniy

Х-Иркутск:зачетный аппарат--кстати ценник божеский. Я тут посмортрел родственника Эстимы--там ценник поболее http://vladivostok.drom.ru/toyota/vellfire/9352554.html Toyota Vellfire, 2008 год 1 220 000 руб. А кстаи она дорейстайлинговая или нет? А то на дроме рейстал 2009 есть http://vladivostok.drom.ru/toyota/estima_hybrid/9289373.html Toyota Estima Hybrid, 2009 год 999 000 р После ресталинга в декабре 2008- го года! ! Smart key! ! Бензиновый двигатель и в ПТС 150 л. с. + два электро- мотора, передний мощность 143 л. с. при 4500 rpm, момент 27. 5 kg*m при 0 ~ 1500 rpm и задний 68 л. с. (4, 610- 5, 120rpm), момент 13. 3 kg*m (0 ~ 610 rpm).
дорестайл, потом вроде чуть с другими противотуманками идут и электроника доработана немного... но я сильно вопрос не изучал - боюсь ошибиться. да и не привык рассуждать о вещах о которых не знаю )

Zarechniy

MailoDOG:Самолет! Зачотный пепелац! Реально из будущего! Во сколько в финале, во Владе уже обошелся, вкруг?
в екате лям

Zarechniy

Cerdi:это заешь. как чувак сидит, грызет сухарь и рассуждает -какие дураки, жрут бутерброды с колбасой да и еще по 5 рублей они... а тут сухарь - 3 копейки...
и то и то еда, так зачем платить больше? а за 5 рублей можно вон вообще макаронов тонну купить. вот такая веселая логика

Zarechniy

не люблю я макароны. мне больше колбаса по вкусу.
31.01.2013Х-Иркутск

http://toyota.jp/estimahybrid/002_p_009/dynamism/hybrid/inde x.html Цена в Японии http://toyota.jp/estimahybrid/002_p_009/concept/concept/inde x.html 3790000 иен - 5137000 йен

31.01.2013i_garrik

У меня зимы нет

Машина очень нравится, т.к тоже в раздумья в перспективе покупать минивэн, но кто бы что ни говорил, правый руль, нет. Вот сейчас жду выхода сеата альхамбры, интересно чтоб за фрукт будет и по какой цене))
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
31.01.2013Autocu

дорого для праворукого авто, если минивэн то склонялся бы к каравану 3.3 л

Zarechniy

Autocu:дорого для праворукого авто, если минивэн то склонялся бы к каравану 3.3 л
арочитайте пожалуйста все мои посты на этой странице. там доходчиво объяснено почему именно она, и не только мною)
31.01.2013Х-Иркутск

KotAnd:Найдите аналогичную машину и сравните цены! Хотя бы по внутреннему объему салона! Что? Да, деревянный заднеприводный Старекс стоит даже чуть дешевле )) А все осальное... Мерс-Вито? Фолькс, как там его, караван чтоль? Ценник далеко за 1,5 ляма Ах, да, Соболь еще есть... Вот на нем попробуйте 1000 км за день проехать, что бы разницу прочувствовать )))
Вито Мерс ценник Базовая цена от 1 338 000 http://www.mercedes-benz.ru/content/russia/mpc/mpc_russia_website/ru/h... ПО сравнению с Эстимой Вито фанерный:-)))))) Электрические стеклоподъёмники на передних дверях Система отопления и вентиляции Система ТО ASSYST Фары из прозрачного стекла Боковые зеркала с подогревом Центральный замок с дистанционным управлением Интерьер Открытая нижняя задняя часть каркаса раздельных передних сидений (для загрузки длинномерных предметов) и т. п. Световая индикация уровня масла, охлаждающей жидкости, тормозной жидкости, износа тормозных колодок, перегоревших ламп и закрытия дверей Обшивка боковин в антрацитовом исполнении Система быстрой фиксации рядных сидений Экстерьер Боковые зеркала с электрорегулировкой и подогревом Боковая сдвижная дверь (справа) Задняя дверь Полностью оцинкованный кузов Комфорт Ключи в эргономичном исполнении Усилитель рулевого привода Теплозащитное остекление Канал для подачи тёплого/прохладного воздуха в пассажирский салон Технические решения 5-ступенчатая АКПП (в случае бензинового двигателя и дизельного CDI V6) [1] 6-ступенчатая МКПП (в случае 4-цилиндровых дизельных двигателей CDI) Фильтр твёрдых частиц (для дизельных двигателей CDI) Увеличение полной массы автомобиля до 3,05 т Безопасность/Ходовая часть Электронная система стабилизации ADAPTIVE ESP® в сочетании с ABS, ASR, EBV, BAS Трёхточечные ремни безопасности на всех местах Третий фонарь стоп-сигнала Электронный иммобилайзер Функция ESP®-стабилизации при движении с прицепом, при заказе тягово-сцепного устройства Преднатяжители ремней безопасности – для водителя и переднего пассажира Защита от случайного открытия детьми дверей пассажирского отделения Рефлекторные фары головного освещения с противотуманным светом и дневными ходовыми огнями

31.01.2013KotAnd

Х-Иркутск:А то на дроме рейстал 2009 естьhttp://vladivostok.drom.ru/toyota/estima_hybrid/9289373. htmlToyota Estima Hybrid, 2009 год999 000 рПосле ресталинга в декабре 2008- го года! ! Smart key! ! Бензиновый двигатель и в ПТС 150 л. с. + два электро- мотора, передний мощность 143 л. с. при 4500 rpm, момент 27. 5 kg*m при 0 ~ 1500 rpm и задний 68 л. с. (4, 610- 5, 120rpm), момент 13. 3 kg*m (0 ~ 610 rpm).
Пытался вчера эту машину найти по номеру кузова в статистике )))))) http://s.auto.drom.ru/sales/photos/9290/9289373/64259818.jpg ее там нет. Зато нашел точно такую же (по номеру лота), но вот в аукционном листе номер кузова совсем другой, ну и еще некоторые моменты подправлены ))) Сами догадаетесь в каком эта машина (что в объявлении) состоянии пришла в Россию?

31.01.2013KotAnd

Короче, это бесконечный спор ))) Почитайте комментарии к другим отзывам. Везде одно и то же ))) Хотите ездить на немцах - ездите на них. Но, так, просто ради интереса, прокатитесь на гибридной Эстиме. Я уверен, разницу вы почувствуете. А пока, правильно автор говорит, не надо сравнивать несравниваемое ;)
31.01.2013сержио 666

нск центр

аппарат класс!!! лови пятерку) иногда двигаюсь на приусе жены, пока только положительные эмоции от гибридов)
Бытие определяет сознание, а нефть определяет бытие...

Продажа Toyota Estima