Отзыв автовладельца Toyota Estima 2008

, Заречный
5 — 641 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: гибрид, гибрид, 2362 куб.см, 2150214368 л.с.
Название: комплектация Х, 4wd
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: алькатара беж
Салон: мультируль, камера заднего вида с цветным дисплеем,
Кузов: автоматические боковые двери с доводчиками,
               Можно долго спорить о преимуществах и недостатках гибридных автомобиле, немало копий сломано на форумах по этому поводу, у каждого свое мнение. Но однако ни разу не слышал негативных отзывов от владельцев гибридов, как правило весь негатив от людей которые только что то слышали, но сами не владели этим чудом.
               В этот автомобиль влюбился с первого взгляда, потом посидел в нем почитал про его характеристики и сделал вывод что буду покупать.
               Автомобиль покупался с аукциона в Японии, был доставлен во Владивосток, откуда я его своим ходом перегнал в Екатеринбург и эксплуатирую уже год. Оценка аукциона 4, пробег 60 т. км , выпуск декабрь 2008г, комплектация Х (но с добавлением многих опций). К сожалению на G не хватило денег, хотя и то ато которое досталось мне оказалось довольно неплохо "упаковано"
Недостатков за период владения не обнаружено
              Преимуществ очень много.
Высокая посадка, отличный обзор, эргономика просто супер. По началу ловил себя на мысли что инженеры Тойоты читали мои мысли при проектировке салона авто - все полочки, кармашки, рычажки, кнопочки находятся именно там где мне удобно, я сразу почуствовал себя уютно! Огромные боковые зеркала, камера заднего вида с цветным дисплеем, на руле кнопки управлении громкой связью, медиасистемой, голосовое управление (правда нужно выучить несколько слов на японском, но это не проблема), солнцезащитные козырьки с зеркалами и подсветкой, освещение в салоне просто очень хорошое -куча лампочек по потолку и бокам. сидения с боковой поддержкой, различными настройками, пассажирские второго ряда просто супер комфортные, с поддержкой для ног, отодвигаются на метр и более от первого ряда, двухзонный климат контроль, на сидениях третьего ряда тоже очень комфортно- 2 взрослых человека проехали там 500 км и нисколько не устали, места даже больше чем в некоторых 5 местных машинах.
              По ходовым качествам тоже нет никаких нареканий.
Машина легко разгоняется с места,выигрывая старты на светофорах у большинства авто.
Крейсерская скорость для этого авто 130-140 км в час, медленнее ехать как то не получается, скорость не ощущается совсем, запаса мощности 1 бензинового двигателя и 2х мотор генераторов хватает,чтобы уверенно и быстро разгонять
этот двухтонный автомобиль до 200 км в час, динамика просто супер, автомобиль легко ускоряется как на скорости 60-80 км, так и на скорости 130-140, обгоны даются легко и непринужденно. Машина большая и тяжелая идет плавно и мягко, даже при не очень хорошем дорожном покрытии.
               Так же не почувствовал никакой разницы в динамике при полной загрузке автомобиля (7 человек, плюс вещи в багажнике).Она как ехала так и едет, с такой же уверенностью разгоняясь.
                Линзованые фары ближнего света, очень качественный дальний свет,  с системой адаптивного освещения (фара поворачивает за рулем ), противотуманки. При прохождении техосмотра слегка повернул руль вправо и инженер пункта ТО сказал что свет у меня евро, проблем не возникло.
               Этого освещения вполне хватает в темное время суток, и помогает расчистить дорогу передо мной от зазевавшихся водителей, - когда тебя сзади подпирает такой космолет, по неволе уйдешь вправо.
                Рулевое управление очень информативное, машина слушается каждого движения.
Система "E-Four" заслуживает всяческих похвал, электроника включает полный привод именно тогда когда нужно. (при трогании с места, при пробуксовке колес на скользком покрытии и т. д.).
                Система курсовой устойчивости тоже делает свое дело, пытался несколько раз увести машину  занос, так и не получилось - электроника пищит, забирает управление, возвращает машину в нужное положение и снова отдает ее тебе!
Вообще сидя на водительском месте (особенно в темное время суток), благодаря интерьеру, приборной панели, куче всяких лампочек и кнопочек чувствуешь себя пилотом космического шатла .
                Подвеска тоже заслуживает всяческих похвал.На штатной резине 215/60R17 машина уверенно чувствует себя на поворотах. Мелкие неровности дороги "съедаются" и внутри машины, учитывая ее отличную противошумную подготовку, пассажиры чувствуют себя комфортно на любой скорости движения.
С момента покупки проехал 25 т. км, сюда входит 7,5 тысяч блаженства при перегоне Владивосток-Екатеринбург, две поездки в Москву и обратно ( 4 т. км).
                Так как проживаю не в самом Екатеринбурге, довольно часто езжу туда, совершая поездки протяженностью 150-170 км.
При довольно высокой средней скорости движения средний расход за год эксплуатации составил 10 литров на 100 км.
За год были произведены плановые замены масла, замена ОЖ в системах двигателя и гибридной, фильтра воздушные салона и двигателя.
               Подключил к медиасистеме машины медиаплеер "Аsus o play mini", теперь смотрю фильмы и слушаю музыку с флешек и переносного жесткого диска, вывел тройник-удлиннитель с европейскими розетками, теперь просто приношу домашний пылесос и включаю его в сеть машины при ее уборке, включаю другие электроприборы.

И еще к вопросу о гибридах. применительно к моей "Эстиме"
К владению гибридной машиной нужно прийти самому, покупать ее только из-за экономии на топливе неправильно, нужно хотя бы один раз проехать что бы почувствовать ее "душу", эту скрытую мощь,  податливость, всю ее "компактность" при довольно больших размерах, реально получать удовольствие от управляемости, скорости, предсказуемости поведения на дороге, от надежной работы всех электронных систем. В ней сосредоточено большинство передовых наработок инженеров Тойоты в области автомобилестроения. За рулем этой машины просто отдыхаешь, наслаждая поездкой в не зависимости от плотности трафика.
              По сравнению с большинством автомобилей,она как "машина из будущего" и я не поменяю ее ни на какую другую (ну разве только лет через 5 на Эстиму в новом кузове, когда такой начнут выпускать).
а по по поводу экономии на бензине... на какой еще машине, весом 2000 кг, при скорости 120-140 км в час расход будет составлять 10 литров на 100 км? А при езде в городском режиме еще меньше, учитывая работу мотор-генераторов?

При выборе мною автомобиля на ближайшие 5-10 лет было изучено много претендентов. Рассматривались новые и пробежные паркетники и кросоверы , требования - полный привод,максимальная комплектация (или близкая к максимальной ), наличие всех возможных электронных систем безопасноси, надежность, комфорт, высокая посадка, управляемость, двигатель с запасом мощности, невысокий расход топлива (относительно)

В общем нужен был большой, полноприводный современный автомобиль для дальнихх и не только перемещений меня и моей семьи, за 1 000 000 максимум....

Так выглядит машина внутри, удобные зеркальца с подсветкой в козырьках, подстаканники на дальних рядах, поддержка для ног (оч удобно в дальних поездках),

Подключил медиаплеер, не мудрствуя лукаво использовал вход на корпусе батареи, вывел удленнитель с евро-розетками,

Задний ряд сидений убирается в пол, если он не убран то там есть очень много места для хранения всяких нужных в машине вещей, когда сидения сложены, то все это перемещается в багажник, благо его размер более чем позволяет сделать это.

Вот таким образом работает сидение для людей с ограниченными возможностями.

Про то что в машине одно из сидений такое узнал только при ее получении на таможне.

Не знаю, хорошо или плохо его наличие в машине, пока только раз пользовался им и то ради хохмы скорее - при погрузке подвыпившего товарища в авто.

Камера заднего вида- неприменный атрибут таких машин, парковка, да и развороты в ограниченном пространстве становятся на порядок удобнее и безопаснее.

Куча полочек, карманчиков, бардачков.

Принцип работы

Первоначально идея организации принципа «электрической коробки передач», то есть замены механической коробки передач на электрические провода, была воплощена в железнодорожном транспорте и большегрузных карьерных самосвалах. Причина применения такой схемы обусловлена огромными сложностями механической передачи управляемого крутящего момента на колеса мощного транспортного средства. Суть принципа заключается в том, что двигатель, работающий на обычном топливе, приводит в движение электрогенератор, и через систему управления нужное количество электроэнергии передаётся на электродвигатели, приводя в движение транспортное средство....

Ближний ....евро? япония... ну смотрите сами)

ну вот, добрался до забора. весело)

Наш ответ чемберлену, и всем врагам, считающим что японские авто слепят встречных.

Ничего не регулировалось все родное -нетронутое.

вот перегон , покупка, выбор

за год эксплуатации вывел следующие цифры

в городском режиме расход 6-8 литров (зависит от плотности движения)

зимой с учетом прогревов (чисто ради тепла в машине) на 1 литр больше

за городом -

скорость 90- 100 -8 литров,

скорость 100-120 - 9 литров

скорость 120- 140 - 10 литров

скорость 140- 160 - 12 литров

скорость выше 160 - много.

По объезной вокруг Екатеринбурга (скорость трафика 50-80 км в час. Движение плавное, без светофоров и остановок, резких ускорений и резких торможений ) расход не более 6 ти литров

Вот такая гибридная система.

Шумка , по крайней мере на моей машине исключительная. По полу идет слой тепло-шумоизоляционного материала 2 см толшиной, на нем, полностью покрывая весь пол лежат коврики 2 см. Даже на высокой скорости в салоне тихо и ничего не напрягает. Двигателя почти не слышно. Слышно как летает комар даже на скорости 160 )

По размерам багажника -при установленном третьем ряде получается примерно ( высота, ширина, длина) 100*120*50, плюс отделение для сложенных сидений 30*120*50*

если сложить третий ряд, и оставить запас места для ног второго, то 100*130*120

...

за гибрид 5,за эстиму гибрид 10))))
не задумывались о том,как продавать на вторичке? из серии "и хочется и колецо". людей которые ездят на пруле становится меньше(до урала), а уж что рпо гибриды -то говорить...

за гибрид 5,за эстиму гибрид 10))))
продавать не планирую- есть кому "донашивать", так что это не проблема лично для меня.
Мой отзыв: Toyota Estima 2008

Мои отзывы: Toyota Estima 2010, Toyota Raum 2008

владивосток
Джоба:
А они уже сравнили и поняли что салон законный развод, посмотрите сколько обьявлений на продаже ЛР авто почти новых с пробегом либо просят обмен опять на ПРуль это о чём то говорит))))))

Джоба:
Люди сейчас сравнят новые ЛР и поймут разницу с настоящими "японцами", "европейцами". Многие уже поняли, что тот комфорт и надёжность которые есть в настоящих японских авто далеко от того что нам предлагают в салонах. И цены в наших авто салонах до неприличия высоки, не адекватны, за тот товар, что они продают. А гибриды - это будущее! Глянь отзывы гибридоводов, поспрашивай их. Почти все уверяют, что теперь только ГИБРИДЫ! Как думаешь почему? ;)
А чего мне их спрашивать,у меня у самого приус:)и теперь только гибрид.только руль хочется все-таки слева.
По качеству сборки карины01г и приуса08г,разницы не заметил.в материалах да-можно сказать пропасть

dimasik11111:
когда сидишь высоко (как на Эстиме например) , разницы -левый -правый руль немного, все и так замечательно видно. Опять же лишний раз на рискованный обгон не пойдешь.
Я обгоняю по принципу -лучше подождать и обогнать сразу 3-4 машины, чем челноком по одной. Благо запаса мощности хватает.
Недавно посмотрел внутрь салона "Опель - Астра" 2012г. ... по моему у меня в Фанкарго " 2001 г. материалы благороднее ))).

Дурят нашего брата в салонах! ДУРЯТ! А мы и ведёмся, ибо, как же ОНО ЖЕ НОВОЕ, ОНО ЖЕ С САЛОНА! https://www.youtube.com/watch?v...

Москва-Заречный
при чем тут Эстима.... ну да ладно... видимо накипело у человека)

Вопрос автору: с третьим рядом сидений понятно, а второй как трансформируется, раскладывается как спальное место?

Москва-Заречный

Кто поможет решить задачу: Владивосток-таможня в ПТС дата стоит 16.03.2011 - когда могла самое позднее машина покинуть Японию! Короче, грубо говоря могла ли на момент взрыва машина находиться ещё на самурайском берегу или по срокам это всяко исключено! Буду благодарен за любые ответы!

Если именно покинуть, то минимум неделю надо отнять, насколько я знаю.
EG4 - RN1 LS pkg - ZRR75W ZS - BP9 - NA4W Sports HDD NAVI Ed. - C26 HWS V Selection

Отзыв отличный аппарат зачетный только 5. В будущем планирую брать такую. Интересует расходники за чем следить под капотом и что меняется и на сколько хватает, как в сервисах встречают или сам обслуживаешь

Makintosh659:
Это не имеет большого значения. Машина проходит контроль и японской и с нашей стороны. Я купил машину 26 мая 2011 года на USS TOKYO .
Имеет значение место, где проходит аукцион, да и то относительно.
Это Япония.Русскому человеку сложно понять , как можно для себя делать лучше, чем для иностранцев. Или как можно безнаказанно продавать откровенно плохой или вредный продукт. Это возможно у нас, поэтому мы и весь мир по себе судим.
Наши средства массовой информации способны абсолютно все поставить с ног на голову.
Пароход идет 3 дня плюс СВХ. Наверное числа 10 марта покинула берега Японии.
Когда покупаешь через брокера , то знаешь дату выхода теплохода из TOYAMA обычно, да и название теплохода тоже.
Но , я повторяю , это не имеет особого значения.

MaNix:
http://www.estima.su/2011/02/rasxodniki-ahr20/ неподалеку от меня есть сервис обслуживающий исключительно гибридные авто. Да и в обычном сервисе норм встречают. Замена масла не требует особых знаний о гибридной системе)

Makintosh659:
ищи аукционник своего авто (по номеру кузова) в ветке на Дроме , будешь знать когда продали и где (и что на самом деле с машиной).
А почему такие вопросы? есть подозрения?

Нет сомнений и подозрений нет совсем! Просто в кругу единомышленников возник спор по-поводу того, что " где гарантия, что машина не опасная для здоровья"! И это несмотря на то, что я делал замеры дозиметром - всё в норме- без фона(даже более того замер делал родственник при мне непосредственно перед покупкой, умеющий чётко обращаться с аппаратом)! Просто с двумя товарищами в споре закусились на эту тему и теперь хотелось бы привести ещё более весомые аргументы, хотя я прекрасно понимаю, что с минимальной вероятностью машина могла проделать путь Япония-Владивосток-таможня с 11.03.(момент взрыва) и 16.03 получить ПТС; но теперь уже это принципиальный вопрос. Я понимаю, что это может даже глупо так рьяно доказывать свою правоту, но судя потому какие у тебя в отзыве были комменты- думая меня поймёшь, что некоторым будет полезно объяснить их неправоту!
У мея СТРИМ -2008г. Я в восторге от своего аппарата, но твой космолёт -это просто корабль с другой планеты, из других миров! Читал твои 2 отзыва в захлёб! Целиком и полностью согласен с тобой во всём - особенно с тем, что альтернативы и конкурентов в этом сигменте у леворуких авто с японскими праворукими минивэнами просто нет!!!! Сам стоял перед выбором покупки- знаю о чём говорю!

я так понял у вас один смарт ключ? если покупали второй то где и почем?

Cerdi:
А почему такие вопросы? есть подозрения?
что не нашел на дроме такого, подскажите где именно найти по номеру кузова аукционик

сабиров:
напишите номер кузова, год, модель, цвет. посмотрю. мб помогу

сабиров:
я так понял у вас один смарт ключ? если покупали второй то где и почем?

около 8к ключ стоит, погугли, полно предложений.
К сожалению, не факт, что подойдет, то есть пропишется. Купил смарт кей один в один со своим.
Продавец клялся, что от моей машины и все будет ОК , да и внешне не отличить мой от покупного. Ездил к 3 спецам( ТОЙОТА ЦЕНТР не в счет), возились часа по полтора - безрезультатно. Приговор- не от той модели, авто видит ключ, но не прописывает.
Лучше покупать второй смарт кей у того , кто будет прописывать. А оплата, после результата.
А мой второй смарт так и лежит в тумбочке, а машину уже продал.

Владимир Владимиров:
Вот это по моему единственно верный алгоритм)

около 8к ключ стоит, погугли, полно предложений.
ключ брали новый? у кого прописали? все ли работает после прописки?

Владимир Владимиров:
А мой второй смарт так и лежит в тумбочке, а машину уже продал.
ключ на сколько кнопок, новый или б/у? и почем продадите?

чо то видно не там гуглю, может направите на путь истинный

сабиров:
ключ на сколько кнопок, новый или б/у? и почем продадите?
Ключ на 3 кнопки.Б/У.
Но.
О продаже, вообще-то не думал, оставил на память. Так как на японках езжу 15 лет, дальше собираюсь ездить, и не вижу ни одной причины от них отказываться, может пригодиться.
А даже если продавать, то его смотреть надо и проверять пропишется он или нет. Если нет,то выброшенные деньги.
Как мне сказали, надо чтобы совпадала частота.
Можно смарт кеи на тойоты посмотреть на еBAY. Иногда проскакивают.

Ключ на 3 кнопки.Б/У.
Но.
Как мне сказали, надо чтобы совпадала частота.
Можно смарт кеи на тойоты посмотреть на еBAY. Иногда проскакивают.
у смарт на 4 кнопки,

Москва.
Я же об этом и говорю, нельзя покупать дистанционно. только после прописки и если подойдет.
Мастер , который дольше всех возился и подключал 3 разных устройсва , сказал, что иногда можно прописать и от другой модели. Но, опять таки, надо сначала стулья. а потом деньги.

чо то видно не там гуглю, может направите на путь истинный

Отзыв понравился.
Сам ради гибридной Эстимы пересел на правый руль в 2008 году. Отъездил четыре года. Без проблем. Купил следующий автомобиль - догадаетесь, какой?
Правильно, Эстиму гибридную, только 2010 года. И спорить не буду ни с кем, ибо мне хорошо с этим авто...
Leaf ZE1
Smart Electric Drive

Что же с левым рулем не продают такие. Хоть бы Альфард дизельный был.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Dr Proctor:
Что же с левым рулем не продают такие. Хоть бы Альфард дизельный был.
Как не продают?))) Еще как продают! превия называется!) Только ценник другой!)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

aurum10001:
гибридные??)))))))

25й Регион
Ну как Автор , ездил ли на биатлон в Хантымансийск....?.Проявляли ли интерес Европейцы интерес к Тоёте Истима Гибрид 2008года вып.?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

aurum10001:
Превия?.....

как бы речь идет о Гибридной Эстиме. И таких не продают с левым рулем

БУМЕР РАНГ:
к сожалению не вышло с биатлоном, обстоятельства вмешались в последний момент, но в 15 году 150 проц. поеду)

25й Регион
В 15 году может устареет тема ?Нее
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Москва-Заречный
Ну биатлон то точно не устареет . А все остальное вторично ))

Cerdi:
оч нуна? лень идти ... холодно( полностью выезжает ...аж до асфальта. и обратно...досталось от япа)
Что значит досталось от япа? Это такая комплектация. У меня в Эльгранде так же. Шокирую народ, когда бабушек перевожу) у меня это кресло грамоздкое по сравнению с Вашим. Здесь есть фото сессия выезда кресла) http://www.drive2.ru/cars/niss... Задумал Эльгранда поменять на гибрид .
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт

serg_tahoe:
Что значит досталось от япа?
пусть первый в меня кинет камень тот кто считает что не от япа досталось)
(комплектация вторична, до меня ездил яп, значит мне от него досталось)))

Ну да, от японского владельца. Просто так написали, будто яп поставил такое кресло.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт

Хочу отметить владение автором русским языком, что встречается крайне редко. Как следствие, статью читал с нескрываемым удовольствием.
По существу же, как владелец Приуса, разделяю восторг автора от гибридных Тойот. Крайне сложно даже самому себе объяснить, как авто с 76 л.с. по ПТС буквально летает. Автору только всего самого доброго!

Masqube:
Хочу отметить владение автором русским языком
Просто много читаю...вот и заразился ). Спасибо!)

Здравствуйте!
Я на днях стал счастливым обладателем Эстимы AHR20 2009 г.в. Не могу разобраться с табло, все эти индикаторы и деления, что они все означают? Вы смогли разобраться? Спасибо.
Мой отзыв: Nissan Murano 2011

Andreew1978:
Здравствуйт е!
estima.su

Губкинский
Cerdi:
Японцы, в отличии от немцев не жгли наши деревни и города . Для многих кстати это весткий аргумент.
А то, что по настоящее время, мирный договор с Японией не подписан, Вас не смущает?

Виталий10512:
нет, меня больше тревожит цвет их кожи. мб они болеют? мб им помочь нужно?

Виталий10512:
Причем тут мирный договор? Давайте тогда не будем покупать немецкие вещи. Вспомним рассказы дедов и отцов, о том что они видели когда входили в сожженную деревню, после того как выбивали от туда фашистов. Так что же теперь современных немцев ненавидеть? Так если так смотреть, тогда нам почти со всем Миром не стоит общаться. У России нет и не было друзей никогда. Одни боялись, другие презирали.

Я в данный момент нахожусь в Токио. Когда впервые приехал сюда, зная как живут эти люди, увидел все своими глазами, я восхищался и расстраивался. Расстраивался потому что я понимал что мы так жить не будем никогда. Можно сейчас спорить со мной и доказывать свое, но те кто был здесь меня поймут. Дисциплина, ответственность и качество во всем. Люди приветливые и добрые. Даже в тех местах где туристов видят раз в год и то не факт. Поэтому давайте оставим эти упреки про войну и про не подписанный мирный договор.

автор, а есть ли такие же Эстимы, но со сплошным вторым рядом сидений?

кемерово
да есть. но больше в Х комплектации.

Alexanchezz:
автор, а есть ли такие же Эстимы, но со сплошным вторым рядом сидений?
8-ми местные. Иногда проскакивают на ауке. Значительно дешевле.

Здорово земляк)! Озадачился приобретением подобного авто. Вот бы встретиться!!! В живую поглядеть! А если повезет, то и прокатиться...
Лучше ИПСУМА только новый ИПСУМ )

Спасибо за содержательный отзыв. Комментарии тоже прикольные, жаль, не смог дочитать до конца.
Сейчас у меня Альфард 2003 года, устал от расхода зимой/город 25 л (я очень долго его грею, минут по 25 плюс пробки на работу/ с работы). Тоже загорелся идеей гибридной Эстимы.
Не понимаю людей, особенно ездящих на КАЛине и пытающихся что-то здесь доказать, мол, гибрид плох, правый руль*****о и т.д. Недавно экспериментировал: взял на прокат ладу приору.... ТАЗоводы, вас обманывают! Это не машина!
И ещё хотел бы добавить о преимуществах гибрида над дизелем. Я могу это делать, т.к. год проездил на Приусе первом и 6 лет на дизельном микроавтобусе.
Да, дизель экономичен, более чем бензин, как правило, НО расходы на его обслуживание и минусы (Вебасто, разрядка аккумулятора, замена свечей накала перед каждой зимой, гемор, если нет вебасто при низких температурах, вонь солярки после заправки, замерзание топлива) перекрывают все плюсы.
Гибрид же, может, и столько же денег на бензин требовать, но не требует такого повышенного внимания к себе. Как говорят, сел и поехал.

Серый на черном:
легко, если время будет, но я чаше в В.Пышме бываю, в Екате намного реже

Ну вот и я себе такого купил.
Estima Hybrid 2007

Чота, как-то обречённо... :-)

Серый на черном:
приезжай в В-Пышму рестайлинговую "G" посмотришь, даже посидеть дам. думаю желание приобрести данный авто пересилит все сомнения "за" и "против"

День добрый! Подскажите как авто пережило эту зиму, когда морозы до -42 опускались? В теплом гараже стоит?

www1e:
Машина под окном, уверенный запуск в любую погоду. минут 15 на прогрев салона ( в минус 30 и ниже) . В общем проблем не было.

правду говорит! подтверждаю!

Иркутская обл, Усть-Кут
Stratus Prime:
Как раз подумал. калину за 400 я бы не стал брать. дорого. я за 341000 брал. Но мне и не нужен такой сарай как Эстима. За миллион я бы смотрел в сторону более свежих машин. ASX новый столько стоит, е-мое
затр. эти умники.. тебя и не заставляет никто брать эстиму, ты ей нах не нужен, ехай на своей фикалине дальше, твои пять копеек тут не нужны. смотрел бы он за миллион... бы ключевое в это фразе!
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

Таких много, кто чужие деньги считает и "мудро" рассуждает - "а вот если бы у меня был миллион..." Только они обычно и остаются на своих Калинах. А что им остаётся делать-то...только рассуждать о чужих возможностях.
Для понимания нужно посидеть, прокатиться в Эстиме, чтобы понять.
Хотя она вряд ли понравится любителям попантоваться, погонять с громким рыком перед глупыми *********ами...
Это авто для серьёзных семейных людей уважающих комфорт, надёжность и функциональность, ибо остальное всё пустое...напускное... :-) Но это понимаешь не сразу, да и не все это понимают... :-)

Москва-Заречный
Ну как бы и погонять с рыком на Эстиме можно норм. Тапку в пол - в сидение вдавливает.
Норм она и как гонка )

разгон засекал = 10 сек. до 100 км. и это ещё не рекорд. У некоторых меньше (8,5-9).
У многих, когда их обгоняешь, прям видно "глаза на лбу" - автобус как гонка :-)))
На трассе 140 вообще как 2 пальца...даже не чуется.
Так что да! ;-)
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru

Ребят, у меня слюни бахромой (как Джоба сказал) от эстимы гибридной, покажите вживую, пожалуйста? Я с сортировки до Пышмы по свистку приеду.....)

Так ты это Сабирову Рустаму напиши - он же из Верхней Пышмы.
Думаю, что по-любому не откажет!
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru

Джоба, спасибо, напишу как продам свой пепелац, а то итак уже спать плохо стал))

Чтож ты так...спать и кушать надо, ибо - "чем больше я поем, тем больше я посплю, чем больше я посплю, тем стану я сильнее и денег накоплю - Эстиму я куплю! И всех удивлю и всех удивлю!!!" :-)))

KossMike:
Ребят, у меня слюни бахромой (как Джоба сказал) от эстимы гибридной, покажите вживую, пожалуйста? Я с сортировки до Пышмы по сви стку приеду.....)
89090074295 звони, время найдем устроим смотрины, что бы у тебя сон вовсе пропал!

Прошу помощи тех у кого 20-е Эстимы дорестайловые. До этого просил совета у Джобы, но у него другая конструкция. Вопрос такой: хочу поменять ксеноновые лампы ближнего света, но залезть внутрь лампы не могу, потому что мешает разъем на ребристой крышечке (фото). Как его снять? В одну лампу залезть смог, пошевелил ее, после этого на табло замигало "AFS off". Кто нибудь менял лампы?
Estima Hybrid 2007

Veider:
. До этого просил совета у Джобы,
это был твой последний шанс.
зачем через голову прыгнул?
у нас иерархия и выслуга лет!
ладно, ответ смотри в моем отзыве.
;-)
Сумели сами заработать деньги на авто?
Так и потратьте их сами, БЕЗ посредников!
Мой отзыв: Toyota Estima 2007

Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112

сергей
Alik 70
"....на какой еще машине, весом 2000 кг, при скорости 120-140 км в час расход будет составлять 10 литров на 100 км?... "
ты не поверишь - Toyota Camry 3.5 40-й или 50-й кузов...
на 40 камрюхе с 3,5 мотором расход при 140 минимум 12 сам ездил знаю точно.

Alik 70
Cerdi:повторюсь, машина 2000 кг ... причем тут камри не пойму... да и камри переднеприводная, и "попой в ней по асфальту". разные весовые категории... как ожно сравнивать несравнимое... да и те кто говорит...
Пипец....

Пипец....
У меня расход при скорости 110-120 от 8 до 8.5 на сотню. Думаю более мелкая Камри,пусть и 3,5л в 10-11 уложится.

Roma
У меня расход такой же как у вас. Вангуард. Двигатель 2 аz. Вес 1650, вд. У приятеля камри 2 az на литр меньше

Ваня
ЭСТИМА весит 2000кг .И тоже 2az..У меня получается приблизительно одинаково что по трассе, что в городе. Правда зимой было до 15.Но это 25мин прогрев, 8км до работы. Вечером обратно.Ну а то что гибрид шустрее, наверное говорить не стоит. P.S. Хотел Вангуард себе, да светлый салон не нашёл в поряде. Машинка нравится. А Камри всяко меньше, и расход соответственно меньше.

Roma
Ну вот смотри, - я заливаю обычно 30 л. Летом хватает на 4 дня, зимой на 3!! Почему? ! А потому что зимой я грею в день по 3-4 раза умножаем на 3 дня. Получается > 10 раз. А это примерно 3-4 литра. Поэтому на 26 л 3 дня. Сейчас город 10-12л. А вангуард я подбирал под себя около года. Обычно они черные (маркие). Нашел серебристый с бежевым салоном алькантара перфорацией, 7 мест. Единственное "НО" надо запаску на дальние возить в багажнике . Ну и немного для себя кое что доработал - фильтр для омывателя, звуко-теплоизоляция, и тп

Ваня
С запаской аналогично. Благо багажник здоровый.

Воронеж
Здравствуйте меня зовут Виталий читал ваш отзыв по Эстима гибрид.Всё супер очень нравится данный автомобиль но до этого не было у меня гибрида и возникает много вопросов по эксплуатации.Выбираю в данный момент бензин или гибрид помогите разобраться Я из Воронежа мой телефон +79531190428 Вайбер Воцап или напишите ваш номер я перезвоню вам.спасибо .

Нижневартовск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в салоне издается звон будто в ушах звенит, даже после полного улучшения автомобиля.
Всё началось сегодня после сто .заменили антифриз в инверторе.
А под капотом звона нет. Именно в салоне.

Москва-Заречный
Всё началось сегодня после сто .заменили антифриз в инверторе.
А под капотом звона нет. Именно в салоне.
Не сталкивался с таким, в салоне батарея мб что ни-ть с ней?

Нижневартовск
Cerdi
Не сталкивался с таким, в салоне батарея мб что ни-ть с ней?
Скинул клему и звон прошёл.
Видимо глюк какой-то был.
Спасибо что отозвались!

MaxAndrey
Родной брат Эстимы - это Превиа (Previa). Она и есть лево-рукакя Эстима. Но только переднеприводные бывают комплектации. Довольно редкая машина и по оценкам пониже Эстимы, т.к. комплектации попроще.

MaxAndrey
скажите пожалуйста еще такой момент - как гибриды себя чувствуют зимой? Сибирь у нас и есть сомнения по гибридам.. морозы за 30 бывают

Прекрасно чувствуют себя гибриды зимой, -20 - -35 заводится без пробл. машина
в более низкой температуре не пробовал, не было у нас такого

Cerdi
Прекрасно чувствуют себя гибриды зимой, -20 - -35 заводится без пробл. машина
в более низкой температуре не пробовал, не было у нас такого
Автор здравствуйте!
На дворе 2021 год , прошло 7 лет от приобретения вами Эстимки.
Вы до сих пор на ней ? Или поменяли на что ?
В кратце напишите пожалуйста

Продажа Toyota Estima 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима.
Посмотреть всё о Тойота Эстима
Запчасти на двигатель 2AZ-FXE в Заречном