Тойота Эстима - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Поставили уплотнители на пороги.

Так как изначально имеется бесключевой доступ, было решено ставить именно модель S96. Потому что мне не нужен брелок + GPS управление через телефон очень удобная штукенция.

Все необходимое настраивается очень просто без каких либо сложных комбинаций(как на брелке).

Есть счётчик моточасов. Можно заводить или смотреть что происходит с машиной находясь в другом городе.

Изначально хотел бронировать весь салон полиуретановой плёнкой, но пластик слишком шероховатый и плёнка долго лежать не будет.

Чтобы сохранить салон в идеальном состоянии на заказ сшили 5D коврики с максимальным подъёмом. Видео прилагается. Поверх коврика выбрал евро полики, они показались мне более практичными и удобными нежели EVA коврики. Материала ушло как на 2 машины))

Под цвет подобрали чехлы на передние сиденья так же с бежевыми нитками в ромбик. Заодно этим же материалом обшили подлокотник.Результатом доволен.

Как многие знают слабым местом Эстимы является Шумоизоляция. Решил делать тотальную шумовибротеплоизоляцию всего салона+4 арок.

Все материалы от фирмы COMFORTMAT.

1)Крыша

первый слой виброизоляция Gold 2мм + второй слой шумотеплоизоляция Felton.

2)Пол

первый слой виброизоляция Extreem

второй слой шумотеплоизоляция Titan 8мм.

3)Двери и крышка багажника

Первый слой Extreem

Второй слой Titan

Локеры Gold

...

Заказал с алиэкспресса электропривод задней двери с ножным датчиком. Пришлось немного повозиться, т.к. эта система интегрируется не штатно, провода пришлось тянуть до блока предохранителей. Но, подключив - всё заработало) Видео прикрепляю.

Цена вопроса 30К

Оригинальные:

87139-30040 Салонный фильтр 1

17801-28040 Фильтр двигателя 1

90915-10004 Маляный фильтр 1

90919-01237 Свеча зажигания 4

Не оригинальные, которые подошли без проблем:

TSN 9797 Салонный фильтр 1

Антифриз Coolstream Premium 40

Тормозная жидкость, с прокачкой Mobil Brake Fluid DOT 4

Масло в дсигатель ZIC 0w20

...

Купил тапочки 18го радиуса и обул летнюю резину 235/50, вроде ничего так смотрится)

Так же поназаказывал кучу приколюх от китайских умельцев. Всё очень легко установилось, подсветка багажника вообще в штатный разъём встало, так будто в это предусмотрено в самой навороченной комплектации. Решил поменять крышку подлокотника с рестайлинга, чтобы воткнуть так недостающих USB разъёмов и приколхозил для задних пассажиров, всё для комфорта!)

Одним из первых улучшений, на которое я решился, это усиление ближнего света. Начитался у одноклубников, и понял что этого прям не хватает в Эстимке. Вкорячил биксеноновые линзы вместо штатного дальнего света. На всю работу без спешки ушло пол дня. Цена вопроса около 5р (линзы, лампы, блоки розжига, битумный уплотнитель)

В ближайших планах полирнуть и дополню фото со светом, но уже и так ощутимо лучше.

Итак, прошло уже примерно три месяца эксплуатации, что я сделал за это время.

Ещё тогда, когда смотрел машину перед покупкой меня расстроило, что на ней нет ветровиков : Блин машина за полтора мульта на которой нет ветровико! Ещё на первом моём авто их тоже небыло, и тогда я осознал какой это минус. В общем почти сразу после покупки стал ощущать дискомфорт когда открываешь окно при движении, когда воздух залетает бесцеремонно прямо в ухо можно сказать. Помониторил дром, нашёл с распила на разборке у себя в городе, цена 3000 рублей, можно было с Владивостока за 2500....

Когда приобреталась машина, обратил внимание на отличнейшее состояние ковриков салона, а точнее они выглядели как новые. Ковровые поверхности очень быстро вбирают в себя грязь, пыль, мелкие камешки, а особенно запах, который никогда не выводится, даже если используются сильные химические средства. Короче говоря имея небольшой опыт, я решил приобрести коврики, вопрос где и какие. универсальные не подойдут для автобуса, да и не удобные они. По мне так они должны быть удобными в эксплуатации, легко мыться и не портящие интерьер салона....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима.
Посмотреть всё о Тойота Эстима