Отзыв автовладельца Toyota Estima Lucida 1997

Салон:8
Двигатель:7
Ходовые качества:9
Название:АЭРАС
Цвет кузова:Чорный и серый металлик
Цвет салона:сероголубой
Салон:2 подушки безопасности
Кузов:спойлер повсей крыше,очиститель заднего стекла,ветровики.электоподьемники передние двери,электрозеркала.штатная родная магнитола с СД.
Ходовая часть:АБС
Двигатель:ТКР 10.;4 цилиндра 16 клапанов 2.4л.
Здравствуйте все!Это второй мой отзыв,первый писал больше года назад.Хочу по
делиться впечатлениями.после двух лет эксплуатации машины.
Начну с того ,что было.Долго мучился с нагревом двигателя.Летом в жару росла температура.
Причина,термо муфта охлаждения радиатора.Купил новую и поменял,теперь все в порядке
Заменил пружины задней подвески,родные сильно мягкие и работали на пробой,даже не при полной загрузке машины.Сначала поставил от Нивы,эфект практически остался прежним.
Почитав отзывы,нашел совет поставить от Волги.Купил,отрезал по размеру родных
немного доработав поставил,теперь не нарадуюсь.Даже с полнай загрузкой под
веска работает олично.Сильно переживал за заводку в морозы,т.к.живу в районе крайнего севыера
и морозы доходят до - 50.Но это оказалось напрасным.Штатный аккумулятор не разу не подвел
правда заводил при - 38.Без всяких подогревов.Масло залито синтетическое
0W40 вальволине.Подвело немного рулевое,залитое масло в гидроусилитель руля
отказалось работать при температуре - 10.Насос выл и руль был непроворачиевым.
Какие масла только не пробовал заливать.даже веретенку лил(на АУДИ сто отъездил
3 года на веретенке в гидроусилителе руля)Но на Ауди плунжерный насос стоит,
а здесь лепестковый,и номер с веретенкой на Тойоте не прошел.Заказал в Москву,
привезли масло для гидроусилителей марки Маннол,залил,до - 30 работает отлично,
если температура ниже - 30,то немного подзуживает,но пока не прогреется
масло,потом все становится отлично.Не знаю что делать с маслом в коробке автомате
Обычно после покупке ато,я всегда меняю масла во всех агрегатах,что бы знать
что залито и сроки замены.При покупке ,человек который мне пригонял машину
сказал,что масло в коробке автомате меня не надо,что там залито не дикстрон 3,
а какое то другое масло,точно не помню марку,что то R-5,я о таком не слышал.
и это масло не требует смены.Масло темно красное,ближе к коричневому цвету,
Запаха гари не чувствуется.Автомат работает отлично,и в морозы тоже.Может быть
кто то знает об этом  ,подскажите,поделитесь советом.При покупке пробег составлял
80000 км.сейчас 110000км.масло не цвет не запах не поменяло.
Теперь хвалебная ода японцам.Машина для 10лет в отличном состоянии,все работае на отлично
Салон большой и вместительный,нечего не скрипит и не бренчит,даже при езде в морозы.
В салоне тепло,хотя печька одна,но при температуре за бортом ниже -30 градусов
даже задние пассажиры снимают куртки.Большую часть эксплуатирует ЛЮСЮ жена.
она вообще в восторге.За день может накатать 600км и даже не устает.
Двигатель отличный,приеместый и не прожорливый.
Хотели поменять на Тойоту Региус,но передумали,уж очень нравится Люся.А на
Региус еще заработаем.
Надеюсь ,что и дальше Люся не подведет.
Следующий отзыв надеюсь написать осенью,после отпуска.
Пишите,очень буду рад пообщаться с владельцами Тойоты Эстимы Люсиды,а проще
ЛЮСИ.

09.03.2007Vovan.007
машина зачетная, если движка не 2LT будет ходить долго! А вот то что масло в автомате коричневое, это не есть гуд, по моему лучше сменить на декстрон III, оно должно быть ярко красного цвета, но никак не коричневого... Коричневый эт метал в масле... Було бы лучше менять со снятием поддона, промыть сетку и посмотреть что так на магнитах налипло

09.03.2007kosty

барнаул

2Lt не ставилося никогда.. дизель ставился 3CT(Е)..на дизеле проехал сам 300 тык..только положительные впечатления..
***
я понимаю что вам нечем,
но всё ж попробуйте понять

09.03.2007Vovan.007
на скок я помню у 3СТ объем 2.2?!
09.03.2007Driver

Сахалин

Красивый автобус.
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой

09.03.2007Driver

Сахалин

Забыл сказать за отзыв 5
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой

10.03.2007
Дык тут по ходу 2TZ-FE стоит, причЕм здесь 3С, и тем более 2LТ? Смотрится люська правда хрошо, у самого такая, только год 96, за год 40 тыщ проехал, только положительные впечатления! И еще: TCR 10 - это номер кузова, к двигу отношения не имеет, и че такое "аэрас"? Расход сказочный, у меня зимой 18 нефиг делать, по трассе 13, но и впуливаю я ей как надо! Всем удачи!

10.03.2007kirgiz
Извеняюсь,попутал немного.Действительно двигатель 2 TZ-FE. А АЭРАС,это комплектация кузова .

10.03.2007kirgiz
kirgiz это мой ник,под своим именем Сергей,почему то не могу писать ответы на коментарии.

11.03.2007kalinik

Omsk

Чем меня прикалывает Люсида - на втором ряду можно спать впятером и еще поставить два серванта
www.stratum.pro - как новая, только лучше
18.03.2007Андрэ ДВ
http://www.mikrob.ru/Заходи пообщаемся по Люси.

24.04.2007
Очень больной вопрос - ТЕХОСМОТР - причина в зеркальных напыленных стеклах 5 шт - как выйти из положения - ПОДСКАЖИТЕ!!!!

24.04.2007
Я три дня назад проходил техосмотр.проблем со стеклами не возникло.А проблема фар встала остро,пришлось немножко поспорить.

05.05.2007
Привет у меня такая-же проблема с задними пружинами, подскажи какие пружины ты поставил и сколько витков ты оставил.
07.05.2007
Да, да. Подробнее расскажи про задние пружины, а то и впрямь заднюю подвеску до буферов пробивает. З.Ы. Прикольно смотрится, только диски бы сюда другие и задний лопух убрать.

13.07.2007Mega driver

Край курая

Сообщений: 20060
Проблема пробоя решается просто:на задние пружины ставите резиновые проставки от ваз2107 высотой в пять см.Эффект поразительный.Кстати вперед я поставил высокие опорники, вместо штатных.И колеса на 16.

04.03.2008
купил Люсиду осенью в 2007 поначалу было тепло в салоне но не жарко одна печь двиг.2тz-fe .Москва зима не холодная а мне водителю ещё холодней стало.Потом засвистел вал навесного оборудования при включении многих потребителей что делать?Это не коментарий а крик о помощи.

30.04.2008
У меня двиг 3СТЕ расход становится 16-17л.когда пора менять воздушный фильтр,как поменяешь так он падает до 10-11л.А так машина ЗАЧЁТ!150 тыс.км. пробегала стойки задние менял,поставил Кояба и проблем не знаю!Машина зачёт на все 100%,хоть и стареет менять не хочу!

09.06.2012boss33

новосибирск

Я слыхал,после резиновых проставак чашки люди варят!

28.09.2013artkomi

Сыктывкар

Куплю себе Эстиму (Эмину или Люсиду) 97-99 в перми, северо-западе, 892258766четыре8 светлых расцветок, полный привод. звоните или шлите смс со своим почтовым адресом, как только понравится - сразу готов взять ее
Emina96 4wd 3CT-E,часто нужны запч.в личку/892два-5876648/в идеале на artkomi1 на mailru

Продажа Toyota Estima Lucida