Отзыв автовладельца Toyota Estima Lucida 1993

Тойота Эстима Люсида 1993 — отзыв владельца

, Альметьевск
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 3100 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-9 - трасса 9-11 город л/100км
Название: "Х"-салон
Цвет кузова: желтый перламтур
Цвет салона: серый
Салон: холодильник/разогревочный ящик,МР-З, родная акустика, электрические шторки, салон-трансформер, сигнализация с автозапуском. турботаймером, пейджером, подсветка поворота, два люка (один на эл.приводе)
Кузов: спойлер, метла, противотуманки, ветровики
Ходовая часть: 4WезDе
Двигатель: 4-цилиндровый турбодизель с интеркулером
Вот и продал я скрепя сердце свою Люську :((
начну из далека
продав Тойоту Лит Айс - отзыв здесь  Отзыв о Toyota Lite Ace и решив продать ВАЗ-2107 (не смеяцо! покупал отцу) поехал в славный город Уфа за Ниссан Мистралем, но опоздал на несколько часов- его продали. расстроившись довольно таки сильно решил сразу уехать, но отец уговорил сгонять на авторынок в Черниковку, посмотреть что есть. Ок, уговорил. приехав туда стали смотреть различные варианты - от легковышек до джипов. легковушку не хотели - дом строим и семья большая. джипы дорогие - не тянули по деньгам.А дело было в начале декабря. приехали как раз после сильных буранов в Уфу. и тут отец мне показывает на сугроб снега и говорит - смотри какая машина прикольная (это он про Люсиду). До этого Люсиды и я видел только на фото и они мне не очень (внешне) нравились. Я ему говорю - мол эти машины дорогие и т.п., даже не стоит смотреть. Он настоял - давай мол просто хоть глянем что к чему, ради интереса. ОК.
подходим, разгребли снег с лобового стекла, где бумажка о продаже и характеристиках авто. Тут же нарисовался продаван, начал нам уши тереть - мол машина сказка и т.д. и т.п. я читаю - турбодизель, АКПП. Уууууу, говорю бате - это ж трактор, трещщит наверно и воняет солярой как фиг знает что.
продаван говорит - давай заведем, посмотрите что и как.
ОК - говорю - пока заводи, а мы погуляем , через полчасика придем.
В смылсе- говорит -  заводи?
Ну я говорю - типа ты пока буишь корячится,  эту тарахтелку заводить, уже сколько вон под сугробом стоит и фсе такое.
Да подожди говорит - сам зацени. Открыл машину, засунл ключ - и машина с полпинка завелась!!!
я в шоке.... думал он будет греть паяльными лампами и все такое. А тут завелась и тихонечко себе тарахтит, не воняет солярой. Через минут 5 из печки подул теплый воздух.
Вообщем облазили мы с батей всю машину, посмотрели все-все-все. Движок сухой, нигде солярой не воняет. и всё - влюбились в этот аппарат. подошла матушка моя, и тоже ей понравилась машинка.
стоил сей аппарат 220 тыр. возможен авто обмен.
приехав в родной Альметьевск, прочитав отзывы о Люсиде и советы  - на что внимание обратить при покупке поехали еще раз в Уфу. облазив всю машину, проверив в расширительном бачке - не булькает ли антифриз (на пробой  и трещины ГБЦ), решаем - БРАТЬ!
договорились с продаваном на такую схему -  мы ему ВАЗ-2107, полугодовалую (начавшую цвести ржой, и с вечно зае...вавшим карбюратором) + 100 тыс. рублей забрали машину себе и началась эксплуатация.
Выехав с авторынка я сразу притопил по городу. вернее не думал что притопил, просто тихонечко нажал на газульку и только когда отец сказал - куда гонишь, это же город, увидел что на спидометре уже 110 км/ч. скорость не чуствуеца. едешь плавно, как на лайнере. Тепло, просторный салон, движка не слышно (не сравниваю канечно же с бензиновыми - они тише на порядок). постоянный полный привод вселяли уверенность на заснеженной дороге.
по дороге домой было замечено много приятного. Обтекаемость хорошая, грязь летящая из под фур на лобовое стекло мало попадает, на ВАЗ-2107 закидывало лобовое сразу.
форсунки омывателя находятся внутри дворников - тоже интересно.
поставив на учет поехал ставить сигналку с турботаймером и автозапуском. установили в сервисе Томогавк-9010. Хорошая сигналка, рекомендую.
Сразу заменил масло вдвижке с фильтром, воздушный фильтр, ремень ГРМ, топливный фильтра. запчасти и расходнии есть в наличии у нас в городе почти всегда, самое большее ждать неделю из Москвы.
Заводилась всегда без проблем - рекорд в -37 звел без автозавода. просто прогнал раз 10 свечи накаливания и завел. в машине тепло, в этот мороз ездил в казань (-37) в одном свитере, дочка маленькая тоже раздетая бесилась в машине.
в процессе эксплуатации были заменены колодки - передние (850 р) и задние (1250р), шаровая (по глупости, мжно было и не менять - как новая была. 650 рублей), этой весной помпа (3150), частично заменена жидкость в АКПП (и то можно было не менять, прохудился хомут от шланга идущий от АКПП к ее радиатору и стал течь Декстрон.). заменив хомут сразу слили всю жидкость и залил новую.
так же зимой были замены щетки у стартера (переточили от Бычка). затонировался, пару лампочек заменил. переделал фары, чтобы на встречку не светили. установил МР-З ПРОЛОДЖИ (плюшевая магнитола :(( ).
периодически заливал промывку Хай-Гир для форсунок и зимой лил антигель этой же фирмв - больше для успокоения, т.к. нашу соляру переваривал движок без проблем.
За не полных два года откатал я на ней больше 70 тыс.км, ездил на юга один раз и во основном остальное по Татарстану.
Отличный семейный автомобиль - и на природу, и по городу. Мы строим дом - так я возил и вагонку 3метровую, и ПГС в мешках.
Продавать жалко было, все отгаваривали, но охота посвежее машину по годам, понавороченнее.
думал буду брать Люсиду годов 1998-1999, но увидев Тойота Бб - влюбился в нее. сейчас собираючсь покупать ее.
А кто будет брать Люсиду - не сомневайтесь, отличный автомобиль!
если возникнут вопросы - пишите, с радостью отвечу.

Москва (Солнцево)/Омск
После Люськи на ББ???
Автор! Вы удивительный человек... ))))
Somewhere in Time

Привет, Рамиль! Все-таки продал люсю? А бб прикольная машинка, у нас такая вторая в семье, тоже 4вд, будешь в казани, покажу. Все-таки люся лучше... ББ шустренькая маленькая, хороша по городу, посадка жесткая, подвеска НИЗКАЯ !!! В каталоге написано 175 клиренс - не верь! реально 150 и ниже. Вот теперь думаю как поднять. Люся - комфорт и спокойствие на дороге, а для дальних поездок вообще незаменима. В бибике комфорту меньше, все познается в сравнении. Если есть деньги, возьми люсю поновее. На бибике летом то не везде сунешься из-за клиренса, а зимой я думаю еще тяжелее будет, хотя посмотрим. Переднюю губу уже красил, теперь вроде приловчился. Повторяю, она очень низкая.

Комсомольск-на-Амуре
Если за хлебом или пивом до ближайшего киоска то конечно bB. Но кпак я понял у Вас семья большая. Держитесь - загрызут после первой поездки.
Ниссан Вингроуд . Подрасту стану минивэном.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

ИванБонд
Рамиль-Татарин, это ты зря решил менять Люсиду! Я тоже свою продал,хотел поновее,но "Серена" не понравилась, сейчас я опять на "Эмине", но 98 года. После такой машины на легковушке долго не протянешь.

да, вот пригляделся на фотки... Это по таким дорогам ты на бб собрался ездить? ИванБонд прав, после Люси загрызут. После Люси - только Люся.

Ха, его тоже на бБ заклинило, значит я как минимум не один....))))

Альметьевск
Да, на фотке где препараты всякие:
полиролью кузов полировал летом 2 раза
силиконовой смазкой все уплотнители мазал и на пыльники периодически брызгал (предварительно их протерев от грязи)
спреем для ремней соответственно на ремни брызгал, шелестеть начали было в одно время
TOYOTA LUCIDA, 1993г, 3C-T; TOYOTA CORONA, 1993г, 1,8л;TOYOTA CROWN. 1992 г, 3,0 л.теперь пешеход
Мой отзыв: Toyota Lite Ace 1989

s377, Ббшку отцу беру, сам пока езжу на короне
дом строю да и так кредитов много
в Ббшке сидел (не катался) самому нравица, собираюсь в Казань на этой неделе - пятница/суббота, от осмотра и отзыва реального владельца бы не отказался
s377, катаца батя не по таким дорогам будет, фотка годовалой давности, там уже дорогу сделали (на стройке дома)

Альметьевск
по поводу большой семьи, живем сейчас раздельно - поэтому короны хватает
причем ни про одну японку что были (Лит Айс 1989 гв., ни Люсида, ни Корона) ничего плохого сказать не могу - только положительные эмоции и отзывы.

Бери эстиму 2000- весчъ!!!
T.corona sf 1994 end T.estima acr-40 2001

ИванБонд
Рамиль,видел на "микробе", что хочешь брать "Прессаж". Можно брать смело, дизель мощный, тяговитый, пушка по сравнению с "Люсидой". Мотор с непосредственным впрыском, электронно управляемый,адаптивный автомат. У меня была "Серена", такой же мотор,автомат.Но есть проблема у "Ниссанов": слабая ходовка, дизель требователен к качеству топлива(чуть не понравилось,зажигает лампу "Chek"), не надежная вискомуфта. Мотор контрактный стоит около 100 тыс.руб.(на "Люсю" 23-25), автомат около 600 долл.(на "Люсю" 900 - 1500 руб). НО если хочешь испытывать удовольствие от вождения, то "Ниссан" для тебя,"Тойота" - практичность.

KrohaSV
От чего модходят маленькие пружины на @!#$у во внутрь родных?

Сообщений: 20247
иванбонд, ты где видел автомат на люсю за 900-1500 руб?????????????

Всего три месяца как купил Люсиду 96г.Просто тащусь от нее,единственное что убивает расход 15л,4 вд,дизель,-посоветуйте решить поблему.Хочу летом в теплые края на ней махнуть,обязательно напишу отзыв.

iggor что-то у тебя расход большой- моя Люся 94 г. 4вд,дизель кушает 10,5

Альметьевск
Эх.... тоска заедает по Люське...коплю деньги. правильно выше сказали- мол, не сможешь на легковушках ездить.. и точно.. хочу и все!

OLEG10
Мужики! подскажите где сопун на двигателе у люськи?

у меня люся 3сt 4vd греется на подъёмах говорят из-за того что радиатор кондёра стоит перед радиатором движка кулибины вся надежда на вас!!!

Здрасти!!!))) подскажите как проходимость на Люське? с мостом задним (не независимая всмысле) если можно отзыв на мыло плиз!!!

зря избавляешься от ЛЮСИ эта машина сделана для для людей,тёплая, вместительная, проходимая и выносливая. Бывают поломки но не значительные ВООБЩЕ МАШИНА ЗВЕРЬ

ds22626
купил недавно но комфорт почуствовал сразу конешно не скай-лайн но машинка что нодо подскажите какие заднии пружины во внутрь лезут наружнии поставил уаз-хантер на 3 день как купил какие колесные диски подходят скинте на почту ds22626@mail.ru

Цвет интересный,а литьё не айс!!!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Петропавловск (Сев.-Каз. обл.)
ребята здравствуйте три года назад купил люську все ок, а вот недавно столкнулся с такой проблемой короче движок дизель едишь нормально по луже проехался или по снегу все обороты падают работает только на холостых чек загорается и все давишь на газ бесполезно работает только на холостых потом через некоторое время проходит и дальше как нивчем не бывало едит дальше. подскажите в чем может быть причина, сейчас весна как лужу зацеплю все опять начинается. может кто сталкивался с этой причиной подскажите.

Петропавловск (Сев.-Каз. обл.)
ребята здравствуйте подскажите пожалуйста на люське езжу уже три года никаких проблем вот появилась такая проблема по лужам проедишься или по сугробу обороты теряет работает только на холостых через некоторое время проходит и снова все нормально до следующей лужи люсида дизель 2.2 объем. Подскажите пожалуйста в чем причина.

Юра
Вилючинск
привет всем ,у меня люська,проблема в том что стала заводится очень плохо,хотя движок 2 месяца назад поставил (дизель )после того как погоняешь двигатель,ни заводиться вообще.Ключ с замка зажигания высовываешь а табло горит!Подскажите что может быть???

Продажа Toyota Estima Lucida 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима Люсида.
Посмотреть всё о Тойота Эстима Люсида
Запчасти на кузов СХR-20 в Альметьевске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Эстима Люсида с фотографиями, недостатки и все минусы!