Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Estima Lucida 1992

Тойота Эстима Люсида 1992 — отзыв владельца

, Черногорск
25312
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
108
голосов
4.8
5 — 88 пятёрок!
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: около 10 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: зеленый металик
Цвет салона: серый
Вот наконец то я и решил оставить свой отзыв. Давно думал об этом, а пока думал сменил два авто т. corona и vista про последних говорить не буду, а сравнить можно. Приглянулась мне "люська" давно, привлекла своей формой и вместительностью, оставалось только выбирать дизель или бензин. Взвесив все за и против и почитав комментарии и отзывы про данный авто плюнул на все и решил (вопреки отговоркам со стороны знакомых) приобрести себе дизельный вариант, и до сих пор ни капли о том не жалею.
  Причиной покупки такого авто стало то что мы с супругой планировали переезд в свой дом. Думаю такой авто не только для семейных поездок но и для работы очень даже пригодиться (зная некоторых коммерсантов) вместимость у него дай бог особенно помогает салон трансформер, развернул средний ряд, и пожалуйста хоть танцуй . Про салон "люськи" отдельная история, комплектация (Х) 7 мест для отдыха на природе лучшего варианта я пока не встречал, при полной раскладки кресел как минимум 2х спальная кровать получиться, за минусом небольших бугров между вторым и третьими рядами кресел. Две печки на такой солон с лихвой хватает (правда один раз в минус 30 ждал супругу около магазина даже включеной заслонкой глушителя температура как и впрочем на всех дизелях поползла вниз до минимума). Два люка  один на электроприводе открывается полностью на пассажирском месте при желании можно по зайцам палить, второй с водительской стороны только приоткрывается вроде как для вытяжки. Два кондиционера которые не заправлены про них говорить не буду,
  Машина довольно таки устойчивая, на поворотах особо не крениться, по подвеске ........ крепче только на танке особенно мне в ней нравиться то что сидишь высоко помогает при обгоне легковых авто (но, обгон дело не такое уж простое на дизеле, но ко всему привыкаешь) постоянный полный привод тоже очень, понравился особенно в гололёд вот только надо им правильно пользоваться научиться. А по трассе машинка как будто корабль плывет по первости после вистаря вообще  ощущения были не забываемые центр тяжести у неё как раз по середине и из этого и создаеться ощущение что плывеш!
  Как выше я говорил что выбирал между дизелем и бензином и что на дизеле остановился ни капли не жалею, во первых если дизель не заводиться на это две причины либо ДТ нет либо воздуха. Во вторых в него не так уж часто лазиш как в бензиновый один минус у этой модели расположение двигателя чтобы поменять ремень грм надо попотеть и клапана гнет если прохохотать тот самый ремень. А то что бы стойки менять да пол салона разобрать это только спецы в автосервисе врут чтоб денег поболее срубить неудобно только дальний болт справа откручивать но имея ключ накидной это можно выполнить с легкостью.
Вообщем я не жалею что приобрел данный авто, а наоборот радуюсь по запчастям на тойоту сам знаете есть все за год обслуживания поменял (из-за непргодности) стойки, линки и гранату правую.
На этом думаю откланиться спасибо за внимание
P.S. искал иммено в таком цвете
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
новосибирск
Сообщений: 86
домик на колесах! Фото салона интересно посмотреть, ни разу не видел!
7
2
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
sib045:
домик на колесах! Фото салона интересно посмотреть, ни разу не видел!
+100
а ты совестлив?
1
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 25
хорош аппарат))) сам на таком больше года езжу и радуюсь))))))
Мой отзыв: Toyota Estima Emina 1994
6
 
Ответить
  
Алтай
Сообщений: 12
Хороший аппарат , вот только железяку с переди нужно выкинуть
12
 
Ответить
 
Самарская область
Сообщений: 251
ЗАЧЕТ
2
1
Ответить
 
Черногорск,Рес.Хак
Сообщений: 198
Земели только 5+
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 438
тоже задумываюсь о покупки такой машины только вот не могу понят про привод там постоянно 4 вд или можно ездить на заднем а передок подключать как на многих джипах,???
2
1
Ответить
Коляся
Черногорск
в зависимости от комплектации есть с кнопки отключаемый перед или постоянно полный привод
 
1
Ответить
   
Москвва
Сообщений: 23
Да я тоже на такой езжу ни разу не подвила
Автосканер для диагностики автомобилей http://auto.food-great.su/lp/
1
 
Ответить
володя
Нижневартовск
не ужели нельзя машину просто для себя иметь .Обезательно надо чтото возить устраивать свинарник в машине непонимаю купите грузовик блин
1
5
Ответить
123
Черногорск
володя! навоз на люське ни кто и не собирался возить, переехали в дом в чертах города, а грузовик покупать из-за двух листов гипсокартона я не собираюсь, машина для отдыха бралас,ь либо привезти увезти рассаду но ни как ни для кормовозки животных, тем более (была удачно поменяна лет 5 назад, и до сих пор жива, а не на разборке)
5
 
Ответить
Михаил
Хабаровск
pamp-nsk
тоже задумываюсь о покупки такой машины только вот не могу понят про привод там постоянно 4 вд или можно ездить на заднем а передок подключать как на многих джипах,???
Фул тайм тут! Ни каких кнопок и рычагов! Передок подключается при прошлефовке задних колес!
 
 
Ответить
22241148
Новосибирск
pamp-nsk
тоже задумываюсь о покупки такой машины только вот не могу понят про привод там постоянно 4 вд или можно ездить на заднем а передок подключать как на многих джипах,???
В книге написано что один вид привода фут тайм постоянный полный привод ,значит не отключается он .
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Estima Lucida 1992 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима Люсида.
Посмотреть всё о Тойота Эстима Люсида
Запчасти на двигатель 3CT в Черногорске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Эстима Люсида с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром