Отзыв автовладельца Toyota Estima Lucida 1992

Тойота Эстима Люсида 1992 — отзыв владельца

, Черногорск
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: около 10 л/100км
Цвет кузова: зеленый металик
Цвет салона: серый
Вот наконец то я и решил оставить свой отзыв. Давно думал об этом, а пока думал сменил два авто т. corona и vista про последних говорить не буду, а сравнить можно. Приглянулась мне "люська" давно, привлекла своей формой и вместительностью, оставалось только выбирать дизель или бензин. Взвесив все за и против и почитав комментарии и отзывы про данный авто плюнул на все и решил (вопреки отговоркам со стороны знакомых) приобрести себе дизельный вариант, и до сих пор ни капли о том не жалею.
  Причиной покупки такого авто стало то что мы с супругой планировали переезд в свой дом. Думаю такой авто не только для семейных поездок но и для работы очень даже пригодиться (зная некоторых коммерсантов) вместимость у него дай бог особенно помогает салон трансформер, развернул средний ряд, и пожалуйста хоть танцуй . Про салон "люськи" отдельная история, комплектация (Х) 7 мест для отдыха на природе лучшего варианта я пока не встречал, при полной раскладки кресел как минимум 2х спальная кровать получиться, за минусом небольших бугров между вторым и третьими рядами кресел. Две печки на такой солон с лихвой хватает (правда один раз в минус 30 ждал супругу около магазина даже включеной заслонкой глушителя температура как и впрочем на всех дизелях поползла вниз до минимума). Два люка  один на электроприводе открывается полностью на пассажирском месте при желании можно по зайцам палить, второй с водительской стороны только приоткрывается вроде как для вытяжки. Два кондиционера которые не заправлены про них говорить не буду,
  Машина довольно таки устойчивая, на поворотах особо не крениться, по подвеске ........ крепче только на танке особенно мне в ней нравиться то что сидишь высоко помогает при обгоне легковых авто (но, обгон дело не такое уж простое на дизеле, но ко всему привыкаешь) постоянный полный привод тоже очень, понравился особенно в гололёд вот только надо им правильно пользоваться научиться. А по трассе машинка как будто корабль плывет по первости после вистаря вообще  ощущения были не забываемые центр тяжести у неё как раз по середине и из этого и создаеться ощущение что плывеш!
  Как выше я говорил что выбирал между дизелем и бензином и что на дизеле остановился ни капли не жалею, во первых если дизель не заводиться на это две причины либо ДТ нет либо воздуха. Во вторых в него не так уж часто лазиш как в бензиновый один минус у этой модели расположение двигателя чтобы поменять ремень грм надо попотеть и клапана гнет если прохохотать тот самый ремень. А то что бы стойки менять да пол салона разобрать это только спецы в автосервисе врут чтоб денег поболее срубить неудобно только дальний болт справа откручивать но имея ключ накидной это можно выполнить с легкостью.
Вообщем я не жалею что приобрел данный авто, а наоборот радуюсь по запчастям на тойоту сам знаете есть все за год обслуживания поменял (из-за непргодности) стойки, линки и гранату правую.
На этом думаю откланиться спасибо за внимание
P.S. искал иммено в таком цвете

новосибирск
домик на колесах! Фото салона интересно посмотреть, ни разу не видел!

Рязань
sib045:
домик на колесах! Фото салона интересно посмотреть, ни разу не видел!
а ты совестлив?

хорош аппарат))) сам на таком больше года езжу и радуюсь))))))
Мой отзыв: Toyota Estima Emina 1994

Алтай
Хороший аппарат , вот только железяку с переди нужно выкинуть

Самарская область
ЗАЧЕТ

Черногорск,Рес.Хак
Земели только 5+

тоже задумываюсь о покупки такой машины только вот не могу понят про привод там постоянно 4 вд или можно ездить на заднем а передок подключать как на многих джипах,???
Коляся
Черногорск
в зависимости от комплектации есть с кнопки отключаемый перед или постоянно полный привод

Москвва
Да я тоже на такой езжу ни разу не подвила
Автосканер для диагностики автомобилей http://auto.food-great.su/lp/

володя
Нижневартовск
не ужели нельзя машину просто для себя иметь .Обезательно надо чтото возить устраивать свинарник в машине непонимаю купите грузовик блин
Черногорск
володя! навоз на люське ни кто и не собирался возить, переехали в дом в чертах города, а грузовик покупать из-за двух листов гипсокартона я не собираюсь, машина для отдыха бралас,ь либо привезти увезти рассаду но ни как ни для кормовозки животных, тем более (была удачно поменяна лет 5 назад, и до сих пор жива, а не на разборке)

Михаил
pamp-nsk
Фул тайм тут! Ни каких кнопок и рычагов! Передок подключается при прошлефовке задних колес!

pamp-nsk
В книге написано что один вид привода фут тайм постоянный полный привод ,значит не отключается он .

Продажа Toyota Estima Lucida 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима Люсида.
Посмотреть всё о Тойота Эстима Люсида
Запчасти на двигатель 3CT в Черногорске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Эстима Люсида с фотографиями, недостатки и все минусы!