Тойота Эстима Люсида - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Привет всем!

Жара стоит ужасная и сидеть в выходные в городе просто преступление против своего здоровья.

Решили прокатится на речку покупаться + взяли с собой сестру с сыном и бабулю.

Путь к пляжу лежал через небольшой но крутой спуск. Сам спуск не засняли, а подъём решили запечатлить.

Первая попытка: в салоне 3-е взрослых + 3-е детей 3,4, 8 лет + куча вещей. Почти на самом верху чуток не хватило мощности. Насиловать движок не стал, скатился вниз. Вторая попытка оказалась удачной. Ехал уже без пассажиров....

Впереди дачный сезон. Чтобы лучше понимать возможности внутреннего пространства авто решил его измерить. На фото указаны размеры.

Габаритные размеры авто (ДхШхВ), мм 4690x1690x1910

Размеры салона (ДхШхВ), мм 2890x1520x1285

Как-то раз появилась возможность привезти для дачи немножко досок. ) Разложив сидушки забил всю коробочку. )) Молодчинка Люська!

Появилась задача свозить ребенка к врачу в Москву. От Воронежа примерно 500 км. в одну сторону. Вот и решили проверить Люсидку в тех условиях, для которых по большому счёту её и брали. )

Поездка прошла без приключений. Особо рассказывать нечего. Поделюсь впечатлениями и сравнением с моей бывшей Короллкой.

Машина оправдала ожидания. Вела себя хорошо, за что кормили хорошим дизелем )

Машина — дом-кровать, поэтому решили себя не мучать пробегом "нон-стоп", а ехать с учётом "поспать в дороге".

Езда напоминает езду дальнобоя )))....

Итак, продолжим. Маховик меня озадачил. такого я не встречал. Он как бы из двух частей состоял. и при включении сцепления одна его часть вращалась вместе с коленвалом. вторая оставалась неподвижной вместе с коробкой. В общем, надо разбирать. Сняли коробку. Кстати, где то встречал рекомендацию снимать МКПП вместе с двигателем, мол так легче. Не знаю, не знаю. Я снял так. без двигла, хотя поматерился порядком. А все лень: а вдруг не откручивая этот болтик получиться судьбу обмануть. Не стоит обольщаться: откручивать надо все, что рядом со стыковкой коробки с двигателем....

Добрый день.Вот сегодня поменяли нашу люсиду на пежо 406,200г,1,8л,на механике,универсал серый.Одним словом о пыжике машина КЛАСС!!!позже напишу отзыв).

Вот и выкроил время для дополнения отзыва! По поводу сравнения с логаном и гольфом… Перебрался на запад на пмж, а без колес, сами понимаете)) Вообщем взял 2го гольфа в качестве поповозки совсем недорого, с одной стороны и неправильно сравнивать гольфа 91 г.в., с другой стороны, сравниваю, с тем, что у меня есть, и на чем ездил более менее продолжительное время! К тому же гольф был для меня лицом немецкого автопрома на тот момент, раньше приходилось ездить только на японцах) Не буду слишком плохо отзываться о носке, все-таки он выпускался с 83 года, конструкция даже для 91 года была устаревшей, но в нем есть некоторая харизма!...

Машину ремонтирую если по мелочи ченибудт то сам, а если че по серьезней то пользуюсь авто сервисом. Машину выбирал для симейных целей езить по озерам.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима Люсида.
Посмотреть всё о Тойота Эстима Люсида

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Эстима Люсида с фотографиями, недостатки и все минусы!