Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota FJ Cruiser 2007

Тойота FJ Крузер 2007 — отзыв владельца

, Рубцовск
43008
41
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
186
голосов
4.3
5 — 108 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 3955 куб.см, 249 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-20 л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: 6 подушек,CD,MP3,кренометр,компас,термометр
Кузов: сзади метла,отдельно открывается заднее стекло.
Ходовая часть: Abs,VSC,ESP,EBD,A-TRAC
Двигатель: V-6
Всем привет!
Давно хотел написать,еще про предыдущие машины,но лень-матушка!Все потом-потом....А сам -как что надо узнать-сразу сюда!Пора долг отдать....
По традиции-предыдущие машины.Все были хороши по своему,но идеала не бывает,ведь так?Первая машина-НИССАН ЛАУРЕЛЬ 1984,на ней учился ездить.Просто песня-одни красные диваны чего стоят!Сами понимаете-первая,еще иномарка!Тогда их мало было-круто!1994 год!Потом Камри 1990,Виста 1990-хорошие машинки,Камри на ручке,1.8,казалось быстрее машины нет!Потом Марк 1994,турер V,2.5,черный,первый в городе-ну,сами понимаете...Далее-АВАЛОН 1995,3л.Шикарная машина-салон огромный,честно говорю-для задних пассажиров больше места надо поискать!Мощная,передний привод,очень комфортная,подвеска хоть и мягкая(американец!),но за 1,5 года делал только резинки да наконечники.Затем в моей жизни произошел поворот!Я купил СУБАРУ!Форестер 1997,турбо,механика,двушка.Много уже написано...Короче,два года я считал,(да и сейчас по большому счету тоже),что лучше машины нет,особенно в плане универсальности.Динамика-очень и очень!Первый год
все спрашивали-че это такое?Че за аппарат?Не хочу хвастать,но за 2 года не припомню,что бы кто то смог!Честно говорю-гонял на грани фола,но такая машина!!!Просвет позволяет без проблем ездить на природу,по снегу,бордюрам и т д.Единственно,пришлось снять переднюю губу-с ней только по трассе.
Менял только стойки,поставил Каябу,проблем не было.Остальное-мелочи,отбойники,наконечники...По сравнению с КАмри,Вистой,даже Марком-можно сказать,что практически ничего не делал!А отжигал по полной,кочки-ямки не обьезжал.Затем-В4,2000г,автомат(ручка в пробках-это пипец)!Турбо,естесно!Попросторней салон,повыше средняя скорость по трассе,но динамика не та!!!И просвет сужает среду обитания.Этой зимой взял Форика,2002,2л,турбо,автомат.Он комфортнее старого,красивый,хотя харизма уже не та,движок придушен,динамика разочаровала(поймите правильно-сравниваю со старым!)Но-подвеска также надежна,немножко мягче,управляемость-супер,любит покушать,больше придраться не к чему!
Теперь о предмете,указанном в заголовке.Выбор был достаточно эмоциональным,информации мало ,но понравилась машинка,по деньгам появилась возможность,да и давно хотел попробовать поездить на большом рамном внедорожнике.Годы,наверное.Заказал в Америке,через Владик.У них как раз пришла на таможню такая.Я хотел максимальную комплектацию,но пришла без вуфера.Ждать два месяца не хотелось,взял.Сверх ожидаемого -стоят пластмассовые пороги плюс защита картера,не сталь,но металл толстый.Отдал 62 убитых енота.Короче,с момента выбора машины до того как сел за руль прошло меньше 1,5 месяца.Считаю,что очень быстро.Забирал с сетки в Новосибе,народ любопытствовал сильно.Сел-думаю как ездить,в плане обзора-БТР!Через час освоился,все нормально.Пока из города выехал,проходу не давали-то обгонят,то отстанут,справа,слева-интересуются,значит.Салон по дизайну интересый,высокая рубленная панель,кожаный руль,на сиденьях какая то ткань,говорят,чуть ли не космические технологии,но на вид приятно и практично.Распашные задние двери-прикол,у меня двое ребятишек,для них само то-не убегут,не выпрыгнут.Впереди по три подушки на водителя и пассажира,сзади только ремни.Штатная музыка,хоть есть MP3,но слушать можно только новости,акустика никакая.Особых наворотов по салону нет,только подстаканники,все достаточно спартански.Багажник большой,со сложенными сиденьями - необьятный,большой холодильник -влегкую!
Перед включается принудительно,есть блокировка задего моста и еще какая то электроника,сам пока не проверял-не где,снега у нас пока нет.Думаю летом по горному Алтаю прокатиться,там посмотрим.Хочу дополнительный бак поставить,сзади под багажником как раз есть место.Резину взять для поездок по горам,типа Goodrich.Пока поставил охранный комплекс да биксенон.Свет стал жуткий!Больше ничего не делал.По ремонту сказать ничего не могу - Тойота,пробег 6000 км,даже масло пока родное.Кстати,не сказал,брал новую,куплена в салоне  в Калифорнии,сразу на пароход и во Владик.
По расходу так-с Новосиба ехал,100-110,12литров.Потом как то В Барнаул 130-150,18-19литров.Сейчас по городу 4WD,прогревы и тд,20литров.
Плюсы
-высокая посадка
-комфорт по подвеске-в меру мягкая,но не валкая,сбитый кабан
-интересный внешний вид
-серьезная проходимость(пока больше по отзывам)
-приемистость(большая мощность на кг веса)
Минусы
-нет светильника впереди в салоне-неудобно
-нет ниши под багажником
-никак не блокируется лючок бензобака!!!!!!!!!!!!!
Пока все,может сумбурно,спрашивайте,что надо - дополню....
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Противоречие №1.

<Салон по дизайну интересый,высокая рубленная панель,кожаный руль,на сиденьях какая то ткань,говорят,чуть ли не космические технологии,но на вид приятно и практично.>

<Особых наворотов по салону нет,только подстаканники,все достаточно спартански.>

Противоречие №2.

<Хочу дополнительный бак поставить,сзади под багажником как раз есть место.>

<нет ниши под багажником>

Противоречие №3

<Сел-думаю как ездить,в плане обзора-БТР!>

<Плюсы-высокая посадка>
10
26
Ответить
Isar
Поздравляю! Машина класс! За отзыв-5
6
3
Ответить
   
Город кайфа
Сообщений: 17530
Автор, фото панели не помешало бы! Хороший отзыв.
Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!
7
1
Ответить
Lexxxa47
Омск
машина - зверь! наверное, никогда такую себе не позволю....
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Прикольный видок! Автор, напиши, почему остановился именно на этой модели?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
2
 
Ответить
Дим22
Барнаул
Видел в городе. Прикольно. А зачем дополнительный бак?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 575
сразу нормальный интересный человек написал и купил то что хотел. поздравляю! сам о FJ подумывал, но наверное возьму таки Honda element на работу и skyline gt-r 32 для души. буду в рубцовске на мотокроссе - может удастся повидать к011ов22 :)
 
 
Ответить
для Soi
Противоречие 1-че то не понил-где????????
Противоречие 2-ниша -это под ковриком в багажнике,взгляд изнутри,understand?
Противоречие 3-высоко сижу-окон мало,это уже прошло.Могу прокатить,no problem!
To avtodok
совпало несколько факторов-бабки,оригинальная новая модель,джип,тойота опять же,понты,конечно,но машина реальная в своем классе,поверьте.TLC на пенсии куплю.
To zverev и Дима Т
поясни......
To Дим22
Бак 72л,к Телецкому с обратной стороны 600 верст,чтоб не думать и канистры не возить
Там кто то с непонятной фамилией-в Бабруйск!!!!!!!!!!!
3
1
Ответить
To SOI
1.Где противоречие?
2.Ниша под багажником-это где коврик на фото,взгляд изнутри,understand?А место для бензобака - снизу.
3.Высоко сижу- окна маленькие.Сейчас привык (см. текст)Могу прокатить.No problems!
To автодок
Несколько факторов в кучу-хотел реальный джип,бабки позволили,new model,ТОЙОТА,понты,конечно.... TLC на пенсии куплю....
To zverev и ДимаТ
поясните,я вас не понимайт!
To непонятнаяфамилия
В Бабруйск!!!!!!!!!!!!
1
1
Ответить
Andrey 11
дык нормальная машина. себе такую присмартиваю. автору 5. молодец. цена в америке 20000
2
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7986
Понты одни, не стоит такой аппарат этих денег.
Хотя, конечно, кому-то нужны именно понты, а, на деньги пофиг...
ММС Pajero '97 3.5л GDI, +2", 32" BFG Mud-Terrain, Winch9500
3
16
Ответить
Андрей Сахалин
Прикольная тачка и отзыв хороший.
За фото твердая 5!
2
1
Ответить
Кемерово
Клевый автомобиль! Рад за владельца.
3
1
Ответить
Передок японцы слямзили у корейцев (сан-янг корандо). Нехорошо!
2
14
Ответить
koraed2006
Аффтар, а почему не хаммер, еноты те же, понтофф ГОРАЗДО больше.
Такой же БТР.
3
12
Ответить
автор
Хаммер-американская машина,какие вопросы?
5
1
Ответить
koraed2006
Так FG такой же чисто американец, тока сделан в ипонии.
Вопрос, почему не хаммер?
2
5
Ответить
Не кисло 62000, я в Киеве взял свою за 47000 в полной комплектации. В америке такая стоит 31000, а за 20000 это монопривод и полностью пустая. Автор пишет что ездит по городу в режиме 4WD, в курсе что центрального диференциала нет и передний мост подключается жестко, то есть 4х4 можно использовать только на скользких покрытиях иначе будут проблемы с трансмиссией. Ну а в общем, машина кайфовая, я свою уже и в горах испытал и катер больше тонны весом тягал, везде превзошла ожидания. Недостатков тоже не мало, но все такие с которыми можно мириться.
8
1
Ответить
при чем тут хаммер то джип как джип а почему не стоит да потому что у тебя их нет
6
 
Ответить
чисто
дизайн отличный единственый большой минус ,это трансмисия part-time всё-таки full-time это на много практичней
 
1
Ответить
Привет тезка. Мой отзыв-Сергей Харьков.
Отзыв на 5. Мне нравиться, когда описывают предыдущие машины, и проводят краткую сравнительную характеристику. Комплектация авто хорошая, а насчет саба-не заморачивайся, он такой же как и вся штатная музыка-слушал у приятеля. Для хорошего слуха менять надо все. Но лично я отношусь к авто: что поставил завод, то пусть и стоит. По поводу комментаторов: такое впечатление, что никогда не видели такого авто. Сейчас в любом городе есть серые диллеры-иди и лазь по машинам: везде окрывают, пускают, а если сделать очень умную морду, то могут и дать покататься (как это произошло со мной). Лично я перелазил во всех японцах, сделанных для США. Обидно, что у Вас, что у нас цена вылазит далеко не американская. Я думаю, что скоро и у нас она будет стоить 60 кило-кончилась левая растаможка. Насчет понтов: это не понты, а ощущение ежедневного небольшого праздника в серой безликой действительности.
6
1
Ответить
Привет
отговаривают меня от этой машины, говорят сделана чисто под америкосов, что шаг резьбы у болтов другой не европейский, и фильтра фиг найдешь, типа американские надо от туда тащить
скажите есть проблемы с ТО ?
5
1
Ответить
Аффтар
автор
Пушистый
Насчет резьбы и ТО - не слушай никого,на машине была наклейка:детали-США,Канада-0%, Япония-100 %.Сборка-Токио.Был на фирменном сервисе Тойота-фильтра от прадика.Вообще сказали никаких проблем.
6
 
Ответить
Отзыв совершенно реальный,человек ,видно от души написал. ПОЗДРАВЛЯЮ с вступлением в класс FJводил.
А вот читать комментарии некоторых просто стыдно.Если уж взялись высказать мнение - хоть почитайте литературу. Когда это ТОЙОТА у кого-нибудь что-нибудь слизывала? К Вашему сведению, дизайн передка "слизан" с ТОЙОТА J40,которая была выпущена 50 лет назад, и данный автомобиль является репликой на первый КРУЗАК.
По поводу ПОНТОВ тоже не соглашусь, понты - это 100-й КРУЗАК,КАЙЕН,ХАММЕР и т.п. - это статусные машины, их ,как раз и покупает для понтов.А на этой машине понтиться нечем. Резиновый салон и отсутствие всяких прибамбасов ,спартанский внешний вид. Но аппарат стоит этих денег, сделан КАПИТАЛЬНО,и себя оправдывает.Эксплуатирую полгода,и бед не знаю. Фильтр - 300р родной,масло родное 1500р. и все. А главное - выбираю только направление движения - подвеска неубиваемая.
Кстати,меняю авто раз в год-полтора. Пока желания брать что-то другое не возникает - не с чем сравнивать. Правда приматривал в ИНЕТе ТОЙОТА А-ВАТ,но это пока концепт,и не джип по сути,но формы очень интересные.
P.S Добавлю для нового владельца по поводу света- биксенон у не стал ставить,повесил противотуманки ХЕЛЛА и лампочки БОШ +60 - света вдоволь.
13
 
Ответить
Просто Жорик На ЕД(262) из Рубцовска
Часто видел тебя в городе (постоянно с включенными фарами) машинка ничЁ смотрится довольно таки интересно, сперва я даже не понял че за БоРкАс!
Вообщем 5 баллов !!!
6
 
Ответить
FRS NSK
Нда.... машина явно на любителя, мне лично не очень, я бы личше взял обычный Крузак!
 
11
Ответить
Roma68
Классная тачка,поздравляю автора-сам езжу,одно удовольствие.
5
 
Ответить
Наверное, могу подтвердить каждое слово Сергея (Рубцовск), насчёт противоречий в описании - вот уже два года они меня достают,например бензобак 63 литра, расход по городу или по полям 20литров, дебильное управление проигрывателем при полном отсуствии кириллицы - не читает ID Tags на русском. Разгон до 100 км за 7 с, максимальная скорость 190, или 4500 об/мин - сбрасывает если больше. Самое страшное - невозможно пересесть на другой автомобиль - всё @!#$ /выше шифровка - это я ошибся/
4
 
Ответить
Челябинск
Молодец автор! Мне очень нравится этот танк (но пока не могу себе его позволить) катаюсь на Паджеро 3л. супер селект, как только финансы позволят куплю.
5
 
Ответить
U menya vopros a FJ podaydut diski 305/45/24
 
 
Ответить
Максим Бар
Да, машина просто сказка. Есть несколько вопросов:
- Актуально ли на такой по Москве ездить?
- Как с зап частями в Москве? Доступно?
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10
привет, ну вот и посмотрел я на твоё чудо-юдо ) а то в НСК всё на стаканы смотрели .. машина класс.

Удачи, всем привет !
3
 
Ответить
Andrey..
Москва
Афтор классная машина, отзыв и за фото 5!Сам себе такой хочу видел, сидел, катался Классная вешь, при моей комплекции 100 кг и росте 192см ,что спереди, что сзади сидеть удобно.Сам пока езжу на Mitsubishi outlander 3.0 2007г но пока не могу себе позволить, но коплю!!!так что, удачи тебе на дороге!!!!! просто достойнейший агрегат без пантов.
Чуть ниже фото моего аппарата
4
1
Ответить
мужики.привет всем.хочу под музыку Атомик рустер напечатать то счем мы будем иметь дело приобретя Фджи.езжу на трупере-монтерее даже сейчас через 5 лет делаю любую паджеру 3 а о второй и говорить не приходится. горжусь этой машинкой но увидел 2 новые тойоты и спать не могу. мне нужна кувалда-ракета .фджи это то что надо. за 27-30америкосов в америке можно купить вылизанное новье.у меня путешествующий образ отдыха и она самое то. но есть еще одна модель после которой мне не спится.это секвойя 2008-9года.это ваще абзац..за40-50 можно найти платинум рядом с которой Q-7 или крузак 200 почувствуют себя убого.а если я включу эксепт или лед зеппелин(оо-вота лов)69года. все просто потухнут.НИкогда не думал что тачки меня будут в 50 лет интересовать больше чем бабы.14-го иду на Рейнбов.всем хороших тачек. минск-ивано-франковск.
3
3
Ответить
супер и салончик на закуску
1
 
Ответить
kila69
Кто очень хочет посмотреть,на что способен этот зверь смотрите видео на ю тубе, это чудо можно и вправду только утопить остальное ему пофиг
7
 
Ответить
Благодарю за отличный отзыв!!! Сам присматриваюсь к FJ Cruiser...как по мне - машина СУПЕР, без понтов, оригинальный дизайн кузова.
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 640
Сергей, скажите, у Вас ближний свет автоматически включается или вы просто заботитесь о своей безопасности?

Постоянно вижу Вас в городе с вкл.фарами..

А отзыв понравился. Машина - самец! ;)
2109, Presea-90, Cefiro-96, Cube-01,
две Delica-91, Нива-03, две Funcargo,
Camry SV-35, Allion-03
2
 
Ответить
влпдислпв
У самого последней машиной был форестер 2,5 турбо 230 км в час, 5,7 до 100 .(2004) Просвет 20 см. Просто монстр, но немного побил его и на эмоциях продал. Не знал, что купить. Вроде меня убедили какой будет следующая машина. Но думаю, круче форестера сложно что то найти.
 
4
Ответить
Сергей, скажите,
Ребята кто подскажет, как нужно делать калибровку новых датчиков давления в шинах при смене замнеголетнего комплекта резины в FJ крузере ?
Вчера наконец-то поменял резину на зимнюю на такой же размер Bridgestone на родные диски загорается желтая лампочка давления в шинах скачало моргает 20 сек., потом горит постоянно Датчики давления стоят в родных дисках.
Это же история была в прошлом году но после замены зимний на летнюю штатную резину все пропало Так вот, думал, что это производитель решил и прописал только 5 датчиков прописали летний комплект? И нет возможности иметь в памяти 2 комплекта – как в Лексусах там есть кнопка типа TPMS Set
Хотя не понятно ведь датчики работают на разницу давления 2,2 атм. Так ставим на всех 5-ти колесах 2,2 атм и ездите себе на здоровье но нет, система подает сигнал тревоги !!
А датчики сами не прописались и эта тема не дает покоя...был у официалов подключали сканер разводят руками не знают не чего !!!
 
 
Ответить
vvts
ДОКТОР+:
Отзыв совершенно реальный,человек ,видно от души написал. ПОЗДРАВЛЯЮ с вступлением в класс FJводил.
А вот читать комментарии некоторых просто стыдно.Если уж взялись высказать мнение - хоть почитайте литературу. Когда это ТОЙОТА у кого-нибудь что-нибудь слизывала? К Вашему сведению, дизайн передка "слизан" с ТОЙОТА J40,которая была выпущена 50 лет назад, и данный автомобиль является репликой на первый КРУЗАК.
По поводу ПОНТОВ тоже не соглашусь, понты - это 100-й КРУЗАК,КАЙЕН,ХАММЕР и т.п. - это статусные машины, их ,как раз и покупает для понтов.А на этой машине понтиться нечем. Резиновый салон и отсутствие всяких прибамбасов ,спартанский внешний вид. Но аппарат стоит этих денег, сделан КАПИТАЛЬНО,и себя оправдывает.Эксплуатирую полгода,и бед не знаю. Фильтр - 300р родной,масло родное 1500р. и все. А главное - выбираю только направление движения - подвеска неубиваемая.
Кстати,меняю авто раз в год-полтора. Пока желания брать что-то другое не возникает - не с чем сравнивать. Правда приматривал в ИНЕТе ТОЙОТА А-ВАТ,но это пока концепт,и не джип по сути,но формы очень интересные.
P.S Добавлю для нового владельца по поводу света- биксенон у не стал ставить,повесил противотуманки ХЕЛЛА и лампочки БОШ +60 - света вдоволь.
!!!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota FJ Cruiser 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота FJ Крузер.
Посмотреть всё о Тойота FJ Крузер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота FJ Крузер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром