Отзыв автовладельца Toyota FJ Cruiser 2008

Тойота FJ Крузер 2008 — отзыв владельца

, Seattle, Washington
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 4000 куб.см
Привет Всем автолюбителям! Предыдущий отзыв ниже, немного добавлю. Общий срок владения- 10 месяцев, проехал чуть более девяти тысяч миль. Все так же люблю, каких-либо мыслей о смене- замене на что то другое нет.  К обзорности привык, по прежнему не комфортно  вечером в дождь, но если не делать тупых перестроений- сойдет. Это собственно единственная претензия к машине. Стоимость эксплуатации заключалась собственно в одной замене масла, тоёта наконец то перешла с минералки на полусинтетику- и межсервесный пробег увеличили до 5 тыс миль.А так как при покупке получил первых три сервиса бесплатно- то собственно все обслуживание заключается в заправке. Расход- эта тема сейчас особенно актуальна, с учетом выросшей ценой на бензин, а по Америке это ударило в большей мере- на дороге каждый второй автомобиль либо джип либо трак.Доходит до абсурдов, люди меняют свежие джипы на Ярисы и Джазы с доплатой, если кто в поиске- цены сладкие. Я по этому вопросу сильно не заморачиваюсь, ну плачу на заправке 58 вместо 45 за полный бак, благо работа близко- туда назад 9 миль, не упирается. Путем подсчетов и конвертации в  понятные цифры- получается около  16-17л- город, и от 11 шоссе, пробовал заправлять регуляр, многие так и делают, но слегка упавшая мощность и немного увеличившийся расход по моему мнению не стоит 20 центовой разницы в цене на галоне, поэтому лью примиум.Цена у нас если кому интересно, при последней заправке платил 4,08 за галон.  Резину сменил на  bridgestone dueler revo all terrain той же размерности- 265/70/17, реально очень помог сайт- www.tirerack.com- проффесиональные тесты и много отзывов, у кого порядок с английским- рекомендую. После здравого опдумывания решил никаким апгрейдом не заниматься, качественный вполне потянет от половины стоимости машины и до бесконечности, а базовые возможности- более чем достаточные. Когда устанавливал подножки, полазил под машиной- рама вызывает реальное уважение, все сделано очень добротно, арки залиты резиной, заводская пластина под двигателем. Взади неразрезанный мост и пружинная подвеска, у Хаммера 3- рессоры, на покатушках видно- там где FJ проезжает- Хаммер  уже оставляет рессорами борозды. Живя в этой стране хотелось подогреть своего производителя, и сначала поехал смотреть Хаммер, всерез собирался покупать, но обвальное падение цены и посредственное качество сборки заставило передумать. В мае с женой сьездили в  Yellowstone National Park- в Ваёминг, огромнейший заповедник, абсолютно первобытный, видели как два гризли охотились на бизона, хто то нереальное, в оба конца- 1900 миль, и пустыни в Айдахо и заснеженные дороги в горах Монтаны, обратно выехали в восемь утра и к десяти вечера были дома- 800 миль на одном дыхании. Комфортая скорость до 80 миль, дальше- короткая база, рама мосты- приходится подруливать. Шумоизоляция на хорошем уровне, большой необходимости что-либо делать- не вижу. Не взирая на внешний аскетизм- все собрано внутри очень качественно,  ни одного сверчка нет. По прежднему  считаю  лучим в классе, и это наверное первый автомобиль, который у меня задержится на долго. В моем первом отзыве было много фотографий, поэтому за исключением  первых двух- все остальные не мои. Всем удачи на дорогах и будьте терпимее!

Всем привет. Решил дополнить отзыв после двух лет беспроблеммной эксплуатации. Никаких абсолютно поломок, и каких-либо других хлопот машина не принесла, хотя два года это не срок, да и пробег чуть более 17000 миль(27000 км) несерьезный для Тойоты. Только сервисное обслуживание, замена масла каждые 5 тысяч за 37$ . По моей просьбе раньше срока был заменен салонной фильтр, после дождя при включенном кондиционере начинало отдавать прелым, было включено в 15 тыс. сервис, хотя по мануалу должны были менять в 25 тыс....

treysh
вау! блин прикольна машинка.

Chicago
фото супер
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Vladivostok
Блин просто 5 просто 5 и ещё раз тупо 5!!!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
Андрей Украина
100% только 5 и только 5 и опять 5, супер. Вау
LDS

14->31->190
Моя гёрла только вчера выехала с Yellowstone National Park в Лос-Анжелес, а я вот в пыльной Москве торчу, присылала фото - красиво там нереально!!!

94 регион
Можно салончик посмлтреть?
Lancaster'98 EJ254-был
Suzuki GV'08 J24B-была
Pajero Sport'08 6G72-был
Suzuki GV'12 J24B-есть

Надым
Блиииииннн!!! Аппарат нереальный!!! Везет жеш людям!!! 5 баллов!!!
Юридические услуги, недорого. E-mail: perepiska-dot@mail.ru

Ниче так аппарат.................дизайн на любителя........но мне нравится..
В жизни всегда есть место пофигу!
Мука. Опт.
Классс...нет слов.за фото 5 с плюсом.
Slant24rus
И как там простые граждане относятся к "дерзкому нападению России на беззащитную грузию"?

А скажите в России такие тачки есть?

Полно )
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

фотки явно не от автора ,

насчет смены авто на мелкие = друг живет в америке , но такого даже не слышал , да начинают экономит на бензине но не так.
Однозначно пять за фотки!!! Плавает жып)))

Подскажите сколько литров в галлоне!

Да забыл сказать) 5 БАЛЛОВ!

USA
отличные фото.5-ка.
Nissan Ariya 2023

Тольятти
пляяя, это чо? бизоны ??
у Лукоморья дуб зеленый......кудо крайняй

Дядька, забери меня к себе, я буду очень полезен )))

везет же людям там другая жизнь
пуц1
фотки явно рекламные...колёса то одного то другого цвета...хотя фото красивые

Народ, вы что, слепые? Автор русским языком написал, что его только первые 2 фото.
За отзыв 5. Хорошая машина.
afanasey
машина супер!!!!!

Свободный
Супер отзыв и хорощие фотки1Если все проканает то тоже свалю в америку!Только буду ездить на витзе!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Лучше остаться в России и ездить на Toyota FJ Cruiser!!!
И красот у нас не меньше и на Витц пока нет необходимости пересаживаться.
Caldina 98 4WD атмо
Forester 98 2,0 турбо
Legasy 97 2,0 атмо
Форестер 06 2,0 МКПП 158 л.с.

Неужели в США, с их уровнем зарплат и этими ценами на топливо, такие панические настроения, что сбрасывают многолитровые тачки? Массовый психоз, что-ли? Неужели денег в притык, на бенз не хватает? Вот в Москве, тоже полно жипов, цены выше ваших, пробок еще больше, никто н экономит, престиж, мля!
Болезнь найдет любой.

У автора, наверное, все хорошо с английским, а русский стал забывать, а может толком и не знал грамматику?
Болезнь найдет любой.

Нижние фотки, действительно, профессиональные.
Болезнь найдет любой.
2-автодок . Прошу прощения, действительно- прочёл- ошибки присутствуют. Дело в том, что пишу на русском очень мало, а так как клавиатуры нет, пользуюсь виртуальной програмкой- описался. Где то может я и згустил краски, но ситуация такова- в семье минимум два автомобиля, многие живут за 30- 40 миль от работы, большой джип в городском режиме проедет 10-12 миль на галоне- тоесть около 300$ в месяц. Умножте на число автомобилей в семье, американцы начинают экономить. Да и зачем иметь ford excursion - 8 литров, 10 цилиндров- если ты за рулем один,и не сьежжаешь с асфальта?

Прикольный машин... Вот только, кажется, собрались снимать их с производства.

уау
отзыв отличный.я по приколу на ютюбе посмотрел как
фиджик третий хаммер перетягивает )))) реально интересно.
думаю на весну взять себе фиджик чуствую что моя тачка
но дилер прислал комплектацию фиг что поймеш все на сокращении и по
мерикосовски написанно. подскажите счастливые фиджводы

UR Upgrade Package #2
32 Stainless Steel Pedals
Destination
A6 Ashtray Kit

sany
Фотки надергал из инета. своих что ли нет..

фотки оболденные :)
Апрелевка
Больше таких отзывов не пиши. Народ здесь слюной изойдется)))
Я не понял в первом отзыве - что за пленка на крыльях у тебя?
AceDude
Спасибо всем за коментарии. 2-WDW67 -пленка-или clear coat,покрытие, которое защищает от мелких камешков, песка.Достаточно прочное, видно-только если хорошо присмотреться.
Саша привет!!! Копался по нету и нашел твой отзыв о Инфинити, прочел оба и вспомнил что ты взял себе ФиДжика залез в эту ветку и увидел что ты и эту машинку описал. Приятно удивлен что ты не оставляеш без внимания данный сайт! Я машину пока ещё не получил, хотя она уже в порту с 15 августа, как получю фоты тебе по мылу пришлю. Нашел ешё одного владельца Scion tC, у него как раз образца 2008 года, он с Иллинойса. Фотки классные получились!!! Если соберусь в США, обязательно приеду к тебе в гости! ;) Дима. Донецк
Давай Дима, вызволяй свой Scion, удачи, закинь фотки, как получишь.
Привет парни!
Живём мы в Нью-Йорке.У меня FJ с июня этого года.Не буду хвалить,дабы не влиться в стройные ряды автолюбителей,воспевающих своих железных коней...А очень хочется! Воистину,то,на чём ты именно сейчас катаешься-и есть лучшее авто в мире...
За лето наездили не очень много,около 2500 вёрст(то бишь миль).А недавно дёрнул чёрт
(прости Господи!)и сподобились мы с женой прокатиться аж...в Колорадо.Предложили там
интересную работу на лыжном курорте в горах и надо было съездить посмотреть...
Ну,нормальный человек направил бы стопы в аэропорт и через пару часов был бы в Денвере(столица штата).А мы решили прокатиться на нашей FJ-юшке...И,опять же,аэропланы иногда
норовят грохнуться оземь...
Проехали в обе стороны 4 тыщи миль(6400 км).Не спеша,с остановками в интересных местах,с ночёвками в мотелях...Как в старые добрые времена любил путешествовать рядовой американец,непременно на авто да ещё и с домиком на крючке...
Скажу я вам,братцы,что парень я уже взрослый(55).Это я к тому,чтобы не сомневались
в каком-никаком моём опыте на ниве увлечения самодвижущимися конструкциями с двигателями внутреннего сгорания.И было их в моей жизни множество...Так вот,заверяю
вас,что FJ Cruiser,пожалуй, один из наиболее комфортных и надёжных авто,коим бы я до-
верил перемещение своей зад-цы из из точки А в точку Б.
В аскетичном ентом салоне и не пахнет кожей,и сидушки с первого взгляда напомнили до боли памятный мой первый кабриолет по имени "Копейка"1976 г.рожд.,и обзор задний примерно как в БТР 60ПБ1....
Но что за диво!ни разу не заныла спина и рёбра,повреждённые ещё во времена бурной спортивной автомолодости...А "всего лишь" 4-х литровый движок выдаёт столько дури,
что порой забываешь,что оседлал солидный рамный тяжёлый аппарат,а не спортивный седан...Готов поспорить,что из всех известных в мире внедорожников (серийных,без
тюнинга)Toyota FJ Cruiser наиболее гениально сочетает в себе проходимость,скорость и
надёжность.
парни расскажите пожалуйста как рабтает раздаточная каробка на автомате. Она парт тайм или мульти мод 4wd

Стас-8
Ну ты загнул...
Короче, подключаешь передок в ручную и можешь гнать до 110-130 км.ч. Написано передок подключать на скользком, мокром и тд.
Стас-8 дай наколочку на инф. хочу вникнуть по подробнее.Благодарю!

за фотки просто 5с+..особенно последняя...

привет всем у меня фиджик 13 машина ! лучше небыло, были разные авто. кто планирует купить не сомневайтесь берите!!!!!!!!!!!!!!! жду снега , буду пробывать в различных экстрим условиях. летом грузился в море на пол машины арки небыло видно! кайфово. удачи всем.
крутая тачка, не могу выразить, расход это фигня при такой цене авто и цене топлива в штатах. внедорожные качества поражают, интерьер в тему. сам FJ похож на 2-х дверное багги, дизайнеры позаботились. отдельное спасибо за потрясающие фото. тойота выпускает надежные машины ни чета чероки, вранглеру и братии.

Ссылка - Сибирь однако
Машина интересная, сам владею Isuzu VehiCross, искал альтернативу... пока вот только одна - это FJ! за отзыв 5
Живу в глубинки России. Спал спокойно, увидел автомобиль,есть смысел жизни. Приобрести хороший FJ и покататься по направлениям. Авто на 5 с плюсом.
Машина-мечта-цель-реальность.Е сть ещё один смысл жизни.Она меня ждёт...
Хорошая машинка. Жаль, что нереально дорогая:(
magister555
Еще раз убедился что не ошибся в выборе. Жду такой же с 6МКПП

АФИГЕТЬ...

Одесса
Тачка Суппер! 5
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Астана(Казахстан)
Классная тачка, а фотки...
Patrol 2005 3,0 TD
Мои отзывы: Honda CR-V 2005, Toyota Avensis 2010

Чехов
настоящий проходимец

ВСЕЯ РУСЬ
нравится,а вот для малых детей считаю наиоборт зачет что не 4 двери,сел на передние с женой,заднюю заблокировал и спокоен что не вылезут
Всем порато баско!
Во бла путешественники, но фоты оч красивые!! 5

Вездеход фотки супер 5+

Анапа
машина супер!!!!!
ML350- Touareg V8-BMW X3

зачетнейшая машина!!!!!

Вот смотрю на машин: ну уродец, блин, если брать отдельные линии кузова и т.д.... Но на сколько он индивидуален!!! ЗачОтный пепелац! Если бы не заоблачная цена, я б себе такой рассматривал в качестве товарища... 5!
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Петропавловск, Казахстан
А мне он всё больше и больше нравится. С каждой прочтённой инфой и с каждым отзывом. 5
Прадо 120, 2.7л, 2007, АКПП

Петропавловск, Казахстан
Да. Так всё таки у него парт-тайм или мультимод? Или встречается и то и то?
Прадо 120, 2.7л, 2007, АКПП

KHV
Супер аппарат !!!
Honda STREAM 03

Сообщений: 2084
зачем столько буков...достаточно фоток, что бы хотеть такую "точилу"!!! Молодца!

Златоуст
А интересная машина, необычная)))
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Анапа
мляха машина просто мечта, единственное как в россии с запчастями на неее? а если кузовщина то вообще пипец и неликвид на вторичном рынке- хрен продашь? но я бы все равно бы взял будь у меня 1,5 мульта
ML350- Touareg V8-BMW X3

Классный аппарат!У нас в Воронеже два таких катаютса,с виду необычно так выглядят.Но смотритса классно.Да, эта модель разрабатывалась в Американском подразделении Тойота,специально для Американского рынка.ДА забыл это ПЯТЬ.

На палке тяжело найти? А то Part-Time как то не очень. Как обстоят дела с ближним, дальним светом?
Те, кто говорит, что машина страшная, подойдите и рассмотрите ее вблизи, потрогайте, и вряд ли вы захотите что-то другое.
Машина - ЗЛО)))

Отлично!
Понравилось все без исключений!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Фотки отличные! Прикольный аппарат! Отзыв отличный!
Прикольно "янки" про хоббикар пишут - ну невозможно не влюбиться. Поставил бы за отзыв 5 но злобный ДРОМ пишет "низзяя". Самое смешное - машина для развлекухи или для души не может не нравится, иначе не купил бы. А про поломки, ну увольте - сколько вы вложили в машину хватило бы на содержание стока лет двадцать

Miami
Сам ездил на такой - прикольный пепелац могу сказать.
Обзорность конечно никакая, да и салон не блещет красотой, но выполнено все вполне достойно.
Только бензин дорогой что-то у вас - позавечра заправлялся Premium"ом - $2,98 за галон было.
2000 Honda Prelude 2.3 BlueTop DOHC VTEC Stick Shift
Мой отзыв: Honda CR-V 1996

Проходимость вижу нехилая. Хотя дизаин, особенно салон. Фотки 100 % только 5
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

Да парни В штате Вашингтонг прикольно сам был два раза там!!!Seattle обалденный город особенно с высоты (не помню как эта башня называется)метров под 200 над городом!!!!Но одно скажу больше месяца не выдерживаю тянет на родину в Ростов))))))))))дом есть дом!!!!машина так себе!!!!тойота приус лучше!!!)))))

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
фотки просто огонь!
Мир потихоньку сходит с ума...
FJ- **** The Fuel Economy!
американцы думают разбомбим иран и ирак и прочих за дорогую нефть, вот и нефть понизится в цене, но не тут то было усама им удар под дых. самих разбомбил.
Класс, проходимость отличная и вид очень уж оригинальный, моя жена как увидела его просто бредит.
Фотки лучше скидывать реальные, свои, а не из инета. Тачка классная. "5"

Ее можно сравнить с женщинами, есть те которые сразу нравятся но быстро надоедают, а есть те в которых влюбляешься постепенно но надолго
kila69
салон

Владельцы FJ

Проконсультируйте пожалуйста,

только что купил FJ Cruiser - скоро придет. Хотел колеса новые заказать и поставить в Штатах. Родная резина 265/70-17. А что максимум можно поставить? 285/70-17 Влезет? В принципе мне только из порта до дома добраться, дальше я машину лифтовать буду +50 мм (все уже дома куплено). Так что если 285 на максимальном выверте будет чуть-чуть тереть это не страшно. Думаю после лифта, 285 будет без проблем…

благодарю за подсказку
константин

Seattle
2-Константин-Сахалин. Нет, без лифта не влезут, я пробовал именно этот размер, вернее войдут, но только домой доехать, для 285/70-17 нужен лифт 2 дюйма.В чем проблемма, получи на оригинальных, а те в багажник. Как получишь отпишись, любопытно. Поздравляю, прекрасный выбор, будешь доволен. Удачи!
Дорогой автор. отзыв класс. будь другом посоветуй. хочу купить
тойоту секвойю из америки.диллер по телефону сказал что машина новая платинум с завода стоит 55000долларов а с пробегом в 4000миль уже 45000-42000долларов.но он сказал что если покупать за кэш то скинет еще 5-7000 долл.правда ли это.с уважением
архитектор Бородин.

вот моя мечта.

Seattle
http://2-alexborodin.com.Сомневаюсь, причем сильно.Конечно машины перешедшие в категорию б/у падают в цене, но что бы так заметно( а это около трети стоимости), я бы поостерёгся, разве что вышеупомянутый диллер- человек которому есть основание доверять. Удачи!
Дорогой автор!
абажаю фджи круизер!!!мне нужна тачка для самовыражения.
я вообще чуть ли не родился в гараже.
в гораже с папой пропадал все детство.
и про мое детство сделан фильм 3+2. один в один.
я путешественник на авто.и семью приучил как меня родители.путешествовать!!!!!
мне нужна КУВАЛДА_РАКЕТА а это как раз фджи!
эта машина из космоса но как бы бюджетный вариант для меня.
25000+10000.она обойдется мне в минске35-37000баксов.
следующей ракетой считаю ТУНДРУ-крюМАКС 5.7литра .
6секунд до 100км.35+10000=45000-47000 баксов.в минске.
но СЕКВОЯ меня заставляет не спать ночами.она морально подавит
ЭСКАЛЭЙД и 56ю-ИНФИНИТИ.и обойдется примерно 45+10000=55000
в минске.
А не приехать ли в америку выбрать тачку самому!!!!!!Посоветуй пожалуйста.

Farmer USA
однако машина горит быстро

Farmer USA, из личного опыта (не горького) любая машина горит оч быстро...
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Братец за отзыв 5+. Блин скучаю по США и такой FJ тоже хочу!
Самый красивый бампер на ФЖ -Warn. Отличные фотки
92.36.91.---Проконсультируйте пожалуйстаРебята кто подскажет, как нужно делать калибровку новых датчиков давления в шинах при смене замнеголетнего комплекта резины?
Вчера наконец-то поменял резину на зимнюю на такой же размер Bridgestone на родные диски
Загорается желтая лампочка давления в шинах скачало моргает 20 сек., потом горит постоянно
Датчики давления стоят в родных дисках.
Это же история была в прошлом году но после замены зимний на летнюю штатную резину все пропало
Так вот, думал, что это производитель решил и прописал только 5 датчиков прописали летний комплект?
И нет возможности иметь в памяти 2 комплекта – как в Лексусах там есть кнопка типа TPMS Set
Хотя не понятно ведь датчики работают на разницу давления 2,2 атм. Так ставим на всех 5-ти колесах 2,2 атм и ездите себе на здоровье но нет, система подает сигнал тревоги !!
А датчики сами не прописались и эта тема не дает покоя...был у официалов подключали сканер разводят руками не знают не чего со
!!!

Seattle
Привет, дело в чем-то другом, а не в одном комплекте прописанных датчиков, тем более, что диски у тебя по прежднему те же. Попробуй поднять давление, тойота рекомендует 35 psi- это 2.38 атм во всех колесах, включая запасное. У меня bridgestone dueler revo at, а запаска так и осталась родная dunlop grandtrek at20 и все в порядке. Один раз загорелся датчик давления- оказалось в запаске давление упало до 20psi, докачал до 35 и все нормально.

Автору 5, машине 5... нравиЦЦЦа стала сильнее)
E=mr2 (c)
nopas
To Ace Dude.
Возникают ли у Вас какие-нибудь проблемы с тем что 4WD Part-time, а не Full-time, как на 4Runner или Prado?
Всем нравится FL Cruiser, но уже привык к постоянному полному приводу, особенно зимой, а на FJ вроде нельзя подключать передние колеса на сухом покрытии.

nopas:
To Ace Dude.
То nopas. Лично у меня никаких. Да и какая необходимость подключать полный привод на сухом асфальте? У 4Runner Full-time в предыдущем кузове был только в версии с мотором 8 цилиндров 4.7л, в новом в версии лимитед, остальные имели схему Part-time. Если же постоянный полный привод- обязательное условие- выбирайте FJ Cruiser с ручной коробкой, там Full-time. В целом же машина замечательмая, в декабре было три года, очень надежна, кроме замены масла и фильтров никаких поломок, менять пока не планирую. Удачи!

Степногорск
только за фото +10 даже не читая отзыв

Персидский залив
Нормальный отзвы.Фотки классные!
Йеллоустонский парк - это мечта и вообще мне кажется Америка буквально создана для интересных автопутешествий!
Пора в уголовный кодекс добавить статью: "За изнасилование мозга"

Отличные фотографии, грамотный и информативный отзыв! Большое спасибо!

Продажа Toyota FJ Cruiser 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота FJ Крузер.
Посмотреть всё о Тойота FJ Крузер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота FJ Крузер с фотографиями, недостатки и все минусы!