Отзыв автовладельца Toyota FJ Cruiser 2008

Тойота FJ Крузер 2008 — отзыв владельца

, Актау
Год выпуска: 2008
Название: FJ CRUISER
Цвет кузова: BRICK (кирпич)
Цвет салона: тёмно серый
Салон: Круиз-контроль Кондиционер Гидроусилитель руля 8 подушки безопасности Стеклоподъемники с электроприводом Обогрев заднего стекла Омыватель заднего стекла Парковочный радар Информационный блок (альтиметр/компас/термометр) Nokia CK-15w с дисплеем с Bluetooth Pioneer AVH-P6050DVD Камера заднего вида kenwood
Кузов: Кенгурятник Доп фары PIAA Защита Подножки Ветровики Фаркоп
Ходовая часть: Легкосплавные диски P265/75R16 BF Goodrich® All Terrain Tires от TRD ABS+EBD с электронным распределением тормозного усилия VSC – система поддержания курсовой устойчивости А-TRC – активная система контроля тяги Блокировка заднего межколесного дифференциала
Двигатель: 4.0-liter DOHC 24-valve SFI VVT-i V6; 239 hp
Как всё начиналось? А началось все с Москвича 2141, потом был суппер автомобиль представительского класса Мерседес в 126 кузове,  далее следовали Паджерик 3 х дверный, две Делики, два Челленджера, Прадо 2007 года и вот, наконец, я обладатель идеального для меня во всех его проявлениях FJ 2008  года.
Где то год назад в нашем городе Актау, что на Каспийском море появилась не обычная машина небесно голубого цвета с белой крышей, машина сразу понравилась, но на тот момент казалась какой-то не досягаемой, и все ограничилось выяснением названия модели. К тому времени пришло время пересесть, на абсолютно новый автомобиль (до этого были все б/у причем с правым рулем конечно кроме москвича и мерса). Так как являюсь подводным охотником, и выезжать приходится в трудно проезжаемые места, машина должна быть только ЖИПОМ. Выбор стоял между Паджеро 4 и Прадо, да хочу добавить что все предыдущие авто были дизеля. К тому времени Паджериков с дизельными движками еще не было в Эмиратах, а вот Прадо были как с 3 х литровыми атмосферником     5 LE и турбированым D-4D. Соответственно цена на D-4D была тысяч на 20000у е больше, что меня просто не устраивало. Да тут ещё товарищ пригоняет Прадо с Эмиратов именно с двигателем 5 LE на механике вишневого цвета просто красавица, пробую прокатиться, всё как бы в порядке и вроде как не тупит и с места набирает нормально (мне так казалось на тот момент) наверное, слишком короткий тест драйв был. Короче заказал я себе такой Прадо, через месяц получил и вот я поехал! Но что такое машина едет только по ветру, мне говорят, подожди, движок приработается, и все будет в порядке, но год прошёл, а она как тупила, так и тупит. Короче на ней ездить не было ни какого удовольствия, в песок съехал и все стоишь, как дурак у машины просто её 105 лошадей не хватает Прадо на бензиновом 2,7 литра едет, Паджеро 3 литра едет, а эта не туда и не сюда. Короче уже тогда задумался, что машинку нужно однозначно менять, но на что вот, в чем вопрос? Опять Прадо, но с другим движком, но и в нашем городе больше чем всех Жигулей. Думал и Ниссан  Патфайндер и Ланд Крузер 200 ,но уж очень они большие, что в условиях нашего города и движения очень не удобно. И вот я опять задумался, а тут вдруг товарищ звонит и говорит, что хочет показать свою новую машину. Подъезжает и вдруг я вижу что он на FJ чего я ни как не ожидал. Осмотрел всю машину внимательно и в душе уже для себя решил, что вот такую бы машину мне в самый раз. Вечером после бани он предлагает прокатиться, сажусь еду и понимаю, что это тот автомобиль, который я искал. Мне просто не хотелось больше из него выходить. НА следующий день иду давать объявление на продажу Прадо во все возможные издания.Паралельно изучаю информацию по FJ в интернете ищу каналы поставки авто из Америки из Эмиратов даже не рассматривал. Всё как то очень удачно сложилось находится клиент на Прадик советуют надежный канал поставки авто из Америки. Единственное ещё в раздумьях брать нулевую машину или не много б/у так как из различных источников были советы, что лучше б/у так как экономия бешенная, а качество на высоте. Но после новой машины садиться на б/у не хотелось и в дополнение мой источник меня заверил, что всегда лучше взять новую машину, особенно в Америки. Внедорожники они используют не щадя участвуя в различных пробегах по горам. На этом и порешили. И вот начались поиски, скажу сразу, с момента заказа до момента как я увидел, фото, в порту Нью-Йорка, прошел почти месяц. Машину сразу заказывал в таком цвете, оказалось, что не очень это популярный цвет и в салонах Нью-Йорка таких не было. Короче, где то на другом конце Америки её нашли. Погрузили в контейнер, и отправили, и все эти долгие 3 месяца дороги приходилось, любоваться фотографиями, чем больше проходило времени, тем меньше оставалось терпения. А тут ещё в Риге все остановили, так как на наше направление, нет платформ, и почти месяц машина там простояла. Но всё как я писал уже, складывалось удачно, ребята получили её в Алматы растаможили, поменяли головное устройство на Пионер, установили камеру,блютуз,сигнализацию шерхан 7 и отправили в Актау. Конечно, я уже не надеялся получить машину перед новым годом, но чудеса происходят и 29 декабря она приходит. Это конечно была радость не описуемая,за час мы забрали её с контейнерной и в путь. Как раз в это время начался снегопад, и пришлось проверять машину, на что она действительно способна. Дорогу машина держит просто отлично, все неровности выбоины проходит практически не заметно, конечно если не ползешь как черепаха, а едешь. Очень много, писалось на счет обзорности, честно скажу, быть может, я был уже к этому готов, но как изначально настроил зеркала, так и езжу. Мне не пришлось привыкать. И ни какого дискомфорта не чувствую при езде задним ходом конечно камера помогает, а парктроник забываю включать. Выхлопная система действительно настроена на необычное приятное урчание (это особенность этих авто),ходовая часть, как и у Прадо очень мягкая. НА счет интерьера я уже писал, он может нравиться или нет, ты должен сесть в автомобиль и просто почувствовать, что все это твоё как со мной и произошло, Поэтому для меня весь интерьер автомобиля просто идеальный, все под руками и на своем месте. Обратите внимание на материалы это ведь не какой-то дешевый пластик, а действительно пластик высокого качества спецом не нужно быть, что бы это увидеть. Внешность автомобиля просто фантастическая и добавить тут нечего открывание дверей только чего стоит, да не легко моей маме в 60 лет запрыгнуть на заднее сиденье но ведь запрыгивает. Даже в отцов Мистраль дольше карабкается.  Не удачное спальное место, но мы с женой, ни когда в машине и не спали, имеем полное снаряжение от палатки до спальников. Диски стоят 16 от TRD (какие и хотел) даже в книжке сделали вклейки что диски и резина были поменяны, так же на кузове везде старые шильдики с показаниями заклеили и обновили. Что ещё можно добавить на днях прокатился там, где летом то боялся проехать. А тут снег песок, да еще и спуск крутой, но мама сказала вперед сынок и я поехал. В общем даже не понял, как спустился и так же забрался, короче машина не заехала, она просто зашла. Вот с нетерпением ждем приход весны, что бы машина показала себя во всей своей красе. Может быть что- то упустил, спрашивайте, отвечу. Если кого утомил, извините.

Western Siberia BRN
Ты о нем вчера уже писал!!???
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Отличный аппарат! 5+

Город кайфа
Отличный машин! 5 только за выбор ставлю!

Лесосибирск
ручка КПП прикольная) машинка 5

Смелый выбор.5
Cynos

Вообще красавец... Спасибо за новые фотки!

Тольятти
В ручку АКПП зонтик штоль вставлен? Сиденья на вид жёсткие и неуютные, по сравнению со старыми добрыми на Mark II. А так-спасибо за отзыв, я вообще о существовании такой тачилы и не знал.
Mark II JZX-91 2JZ-GE 3.0 Grande G (94г.)-летом
Nissan Terrano RR50 QD32 3.2 (96г.)-круглогодично

Белгород
интересно,а пчаму чисто американская машина имет разметку мили\километры.........))
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

pahan2112
Джапан Хаммер;)

Падвал №13
помесь нивы и хаммера=) а в целом улыбнуло, необычный машин
председатель галактике
В салоне стрёмно,пластмасса да кожа.

Magadan
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Что то на хаммера смахивает...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000
отлично.

Одесса
Машина класс! И диски прикольные. А цвет вообще@!#$..ый. А то у нас в городе такие ездят но только чёрного и металика цвета! Вопрос к автору, а что это за машина под названием Мистраль???
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Vladivostok
Смотрится офигенно!!5
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Для SKIP
Мистраль-джип, европейский аналог Террано-2. Отзывы можно найти тут же. Отличный аппарат,когда-нибудь свой отзыв добавлю.

Алматы
Позже еще пиши...

Курить я буду, но пить не брошу!

На любителя....5

Машина классная, конечно. Настящий джип. Брутальная и мужская.
Вопрос: почему на 4 фото переднее сиденье белое?

Сообщений: 1995
Похож на БОБАН для алигархов!
TOYOTA HARRIER ACU30

Сообщений: 1995
да 5 за смелость в покупке!
TOYOTA HARRIER ACU30
Олег ижевск
сматри нормально, это тебе кажеца што белое, просто целофан от вспышки такой эффект дал.

>сматри нормально, это тебе кажеца што белое, просто
>целофан от вспышки такой эффект дал.
А про подголовник что расскажешь?

Атырау
Фото багажника приложи пож!
Салон спартанский...

Когда первый раз в живую увидел эту машинку подумал Хаммер, только уродливый какой-то.

Шушпанцер
Машина супер!!! Поздравляю! Но это не Джапан Хаммер, и ни какого отношения к Хаммеру не имеет. Машина своего рода юбилейная и создана по мотивам внедорожника 70-80-х годов Тойоты FJ 40, предшественника круйзера в штатах. Это уже потом появились круйзеры 60, 80, 100 и 200. Не считая прадо 70, 90 и 120. Если я в чем то ошибаюсь поправьте.

Стас1
Я плакаль, она вся в целофане... как моя когда-то.
05.01.09 был на ТО прошел 70 000 км. замена передних колодок и начал потеть задний амортизатор все!!!!!!

TIM Проверь как смазаны карданы, у меня одна крестовина была почти сухая.

необычный зверюга.

Toyota Hilux SURF 2002 5VZ-FE 215 SSR-G
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

Сообщений: 2052
Очень милый тойотъ
Вершина Тойотовского Уродства.Чисто мое мнение-уродливая снутри и снаружи.Складывается мнение,что спецом так старались изуродовать.
Уверен,что мотор+подвеска по прежнему легендарные,Ленд Крузерские.
Газелист
Все. Убил наповал. Собираю бабки и беру. Оччень четко, грамотно, понятно. Нечасто встречаешь такое емкое описание. +5. И фото от души!!!
Andrey..From Kz
Привет Земеля классное авто!!! Тоже себе такой хочу, но пока немому себе позволить все кризис этот долбанный, езжу пока на Mitsubishi Outlander 3.0 2007г. в вот сейчас деньжат поднакоплю тоже себе возьму такой. Я в него в 1 раз сел влюбился без памяти БТР на Колесах!!! кок-раз для наших дорог идеален все в нем нравится, так что завидую тебе земеля!!!!А иуд что говорят, что он невыразительный и страшный не слушай, завидуют Ироды =) и я тоже, но в хорошем смысле удачи на дорогах и всех благ твоей семье и твоему дому УДАЧИ!!!!!!!!!!

А вот и мой Авто

Andrey..From Kz
И Еше колись за скока енотов взял??какой расход какой бензин предпочтительнее,какими маслами пользуешься и как сейчас по комфорту появились сверчки или нет??
ППривет Тим меня зовут Олег Астана прочитал все твои коментарии у меня похожая ситуация ездил на дизелях сюрф прадо120 5L сейчас прадо120 1KZ TD UX МНЕ 37 НО МОЛОД ДУХОМ естественно хочется продлить ощющения несомниваюсь ты меня понимаеш Тим Будь добр подскащи свой проверенный канал Алматы сумма твоей комплектации заранее благодарен и еще дико извеняюсь за свою арфографию 5 дней за ПК Олег

Для Олега из Астаны!
Пытаюсь отправить тебе мыло ,но говорит что Е-Майл не правильный.

Andrey..From Kz
Вопрос адресую Тим"у Привет Земеля классное авто!!! Тоже себе такой хочу, но пока немому себе позволить все кризис этот долбанный, езжу пока на Mitsubishi Outlander 3.0 2007г. в вот сейчас деньжат поднакоплю тоже себе возьму такой. Я в него в 1 раз сел влюбился без памяти БТР на Колесах!!! кок-раз для наших дорог идеален все в нем нравится, так что завидую тебе земеля!!!!А люди говорят, что он невыразительный и страшный не слушай, завидуют Ироды =) и я тоже, но в хорошем смысле удачи на дорогах и всех благ твоей семье и твоему дому УДАЧИ!!!!!!!!!!

Спасибо за инфу, давно ищу настолько емкое описание. Особенно приятно, что мы с тобой из одного города. Сама давно собираюсь сменить свой Паджерик на такой БМП...Если не секрет, чего он тебе стоил?? Заранее спасибо

подскажи пожалуйста, тебе пионер воткнули за место родной головы, а кнопки на руле работают нормально с этой головой?

салон
мах 2010
сколько стоило пригнать с Америке

Farmer USA
однако машина горит быстро

хорошая машина!!! на все 10+! хочу такую приобрести. если желание есть продать, звони. сам тоже живу в Актау. мой тел. 8 702 749 79 29. удачи!

Spirtman
Farmer USA:
однако машина горит быстро
Запарил сувать негатив в отзывы.

Красиво, неьбычно, но очень дорого ИМХО и похоже на Хаммер... ЗА эти деньги точно б не взял...
Кто ищет, тот обрящет...

Авто и фото супер , давно болею таким и хочу преобресть. Вопрос уже задавали, подскажи пожалуйста где и почём. буду благодарен всех благ на дорогах.

Проконсультируйте пожалуйстаРебята кто подскажет, как нужно делать калибровку новых датчиков давления в шинах при смене замнеголетнего комплекта резины?
Вчера наконец-то поменял резину на зимнюю на такой же размер Bridgestone на родные диски
Загорается желтая лампочка давления в шинах скачало моргает 20 сек., потом горит постоянно
Датчики давления стоят в родных дисках.
Это же история была в прошлом году но после замены зимний на летнюю штатную резину все пропало
Так вот, думал, что это производитель решил и прописал только 5 датчиков прописали летний комплект?
И нет возможности иметь в памяти 2 комплекта – как в Лексусах там есть кнопка типа TPMS Set
Хотя не понятно ведь датчики работают на разницу давления 2,2 атм. Так ставим на всех 5-ти колесах 2,2 атм и ездите себе на здоровье но нет, система подает сигнал тревоги !!
А датчики сами не прописались и эта тема не дает покоя...был у официалов подключали сканер разводят руками не знают не чего со
!!!

Авто отличное,собираю инфу о нем.Многие пишут что взади место маловато для пасажиров.И если можно сравнить с Сурфом в 215 кузове или 4ранером в том же кузове.

прикольная машинка

Продажа Toyota FJ Cruiser 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота FJ Крузер.
Посмотреть всё о Тойота FJ Крузер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота FJ Крузер с фотографиями, недостатки и все минусы!