Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Маленькое путешествие .

Toyota FJ Cruiser 2006

, Владивосток
Пробег: 83 000 км
Темы: Путешествие

Добрый день уважаемые автомобилисты ! Появилось свободное время немного отдохнуть, полежать на солнышке у берега моря. Рядом с Владивостоком таких мест не осталось, поэтому приходится отправляться в другие районы Приморского края . Как и всегда мы отправляемся в сторону порта Восточный (за г. Находка , с. Врангель), так называемая "Голубая Лагуна".

Эта поездка стала первым наиболее сильным испытанием для нашего "Фиджа". Общее расстояние около 250км, из них около 15 очень плохой лесной дороги. Т.к. у меня маленький сын , вещей пришлось брать огромное кол-во (как раз послужило испытанием на вместительность). И здесь меня объем багажника вполне порадовал (конечно он не такой большой как у Паджерика), мне не пришлось раскладывать задние сиденья и обзор стекло заднего вида был свободным, только на крышу закинул канистру с бензином для водного мотоцикла и два стула. Так что мне показался багажник вполне вместительным !

Общий вес вещей в салоне автомобиля думаю приблежался к 150 , а может и более киллограмам + телега с мотоциклом 350кг + полные баки и мы двое с малышом , мощности двигателя хватает вполне , на пути было несколько перевалов , автомобиль идет уверенно и обогнать кого нибудь не составляет труда.

Самый наверно интересующий вопрос , расход топлива . У меня он составил от 13 до 15 л, при скорости движения 100км/ч иногда на обгонах немного больше, думаю это нормально . Кондиционер у нас работал всю дорогу , два раза останавливались накормить ребенка (при этом машина работала).

ходовая часть, здесь особо рассказывать нечего ... твердая 5!

А вот тормоза меня разочаровали , на затяжных спусках они перегревались и появлялось биение руля, думаю этот вопрос необходимо решать путем замены обычных тормозных дисков с супортами на более брендовые.

Полноприводность, действительно очень хороший проходимец , кто сталкивался с проблемой извлечения водного мотоцикла из моря, на рыхлом песке тот поймет. Заблокировавшись мне не составило труда вытащить подмытую телегу из моря , а вот у моего приятеля на 80м крузаке этого не получилось , закопался мгновенно (но у него кроме центрального дифлоке нечего не было) , вышел он сам, отцепив ее.

Так что я очень доволен!!! Спасибо за внимание , удачи на дорогах!!!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota FJ Cruiser 2006 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром