Не надо бояться, бензина хватит на 100 километров-)))

Не надо бояться, бензина хватит на 100 километров-)))

Всем Фуджеводам, и просто всем - привет!

Решил я в пятницу поехать в Кемеровскую область по работе.

За день хотелось успеть в Кемерово, Новокузнецк и Ленинск-Кузнецкий.

Выехал пораньше и уже в 8 утра был в первом городе моего пути следования.

Выезжая из Кемерово, решил не заправляться, т.к. было еще пол-бака, а дозаправиться под горлышко спланировал после Ленинска.

В общем выехав на трассу - Ленинск-Новокузнецк длиною 116 км, начал искать глазами заправку, т.к. загорелась желтая лампочка! И каково же было мое удивление, когда на шести заправках подряд по пути моего следования продавался лишь АИ-80 и ДТ!

Перед въездом в Новокузнецк я точно знал, что есть заправка ГПН, прямо перед кольцом поста ГАИ, но до нее надо было проехать чуть больше 100км. А лампочка уже горит, и мороз за бортом около 18-ти градусов щекочет нервы, а вдруг не доеду...

В итоге, снизив скорость до 80-90 км/час, не превышая 1500 оборотов по тахометру и перестроившись в правый ряд, я ехал и наблюдал, как меня обходят все, даже груженые газели! Но я все-таки доехал!

Да, Фудж посаженный на такую диету, снизил свой аппетит до скромных 10-11 литров и довез меня и себя до желанной заправки без единой остановки.

Я прекрасно понимаю, что нельзя ездить на пустом баке, НО, после покупки я поменял топливный фильтр и промыл бак, так что за чистоту в баке я был спокоен.

Поэтому делюсь со всеми Фуджеводами, 100 км. на лампочке - Легко, соблюдая вышеописанную манеру езды.