Дополнения к отзыву о Тойота FJ Крузер 2007

Тема:

да чой то захотелось ещё чутка нерв поднять"сочувствующим"))).....вот что можно про авто писать,я про тех.парамеиры,если они и так известны!это же ОТЗЫВЫ!!!т.е.СУБЬЕКТИВНЫЕ(личные)ачучения конкретного индивида от КОНКРЕТНОЙ машенции!!!и слог у каждого свой.если не нравится-не читайте!!!посмотрите картинки(ну или скопируйте и раскрасьте,как Вам хоцца).но без негатива)))а?народ))))ну реально....песенка про добро есть у"уральских пельмешей")))кто в теме)найдите и прослушайте.возвращайтесь только))).....FJй-реально очень хороший автомобиль.очень простой,неприхотливый и очень"бюджетный"в плане эксплуатации.причём если ТТХ стоковых не хватает всегда можно его апгрейдить по своему вкусу и карману!у меня у самого масса вопросов и планов.но всему своё время.спасибо всем за внимание)

а вот по расходу инфа следующая.по трассе из Казахии"Фидель"показал следующие аппетиты:90-120км/ч.около 11.5л на сотку.особливо любим и экономичен передвиг на круизе.от 120.....от 13ти и до по моим ощущениям литров до 18 доходит.бак пустеет резко!!!хотя езда на скоростях140-150 не доставляет дискомфорта(в отличие от "прадоса").по городу в смешанном режиме(т.е.от состояния далай ламы до майка тайсона)....литров 16-18"лупит"легко.начало зимы и достаточно регулярные подключения"передка"показали 20ку.эт в литрах.если учесть,что морозов ещё не было,а автозапуск на двиге так и манит....ожидание в прибавке ещё литров3-5 я думаю не за горами....но!"лексус"RX-300"2006г.поглащал по прошлой зиме 22-25 лёгонько.....так что)))ну и шут с ним))))единственное БЕСПЛАТНОЕ удовольствие-это СОН)))и то.....если с питанием порядок)))....всем позитива!!!ПИС!).....фото с Казахии(Санчо,ещё разз-спсб.))

фото.из жизни моего "Фиделя"в Казахской"командировке")))

а просто ЗИМА пришОл в Томск)))и настроение было.и фотоэппарайт)))...ну мож и народу позитив передастся!)))

всем добра!)чем больше эксплуатирую"Фиделя",тем больше проникаюсь к этому авто.ни один авто так не цеплял.конечно,это субьективно,но может кому то и поможет моё мнение в "муках выбора".на самом деле,если есть денег на него,я про"FJ"-надо не думая брать!тем более по предложениям их достаточно много и на данном ресурсе,да и по другим тоже)).эксплуатация зимой не выявила НИ ОДНОГО слабого места!запуск утром-отменный.в салоне-Ташкент,причём темпер не на всю мощность.проходимость-даже на заднем приводе,очень достойная,правда часто вмешивается электроника(нежно попискивая и предотвращая занос).с парковкой и въездами во дворы-"ноу проблемс").по расходу"жижки,для передвижки")))-20ка смелая на заднем и 23-27 на полном.но тут уж увы....зима,холода,одинокие дома)))).вообщем всем сомневающимся скажу на каждый день машина супер!

да прсто решил ещё раз"кровину свернуть",так называемым"знатокам"автомобильным...."Фидель"-он же FJ-Cruiser просто великолепнейший образец джипостроения!!...вне зависимости от производителя!и "плюются желчью"те,кто не может позволить себе,не то,что б прикупить сего героя,а даже и прокатнутся(хотя бы и пассажирами))))......чем больше езжу на нём,тем более влюбляюсь!реально.зима,снежок.едем.она же,лёд.едем.....подморозило-та же песня.горка-по фуй!ямэ-ну и куле?)))........бардюр+люк...эх брат,ну на шиш за мной попёр то....ну что же!дёрну."галстук"цепляй!!!....всем потенциальным владельцам!БЕРИТЕ НЕ ДУМАЯ!!!масса позитива(сорри за повтор и за сорри))....единственная статья расходов-жижка-ет мы(FJ)любим)))особливо по зимэ,но и служим без подводилова!!!ах да.из моей эксплуатации.на днях акум сдох-сцукен син!!!но он РОДНОЙ был!!!решение молниеносно подсказал кошелёк(4200рэ)AC-Delko!и опять любоff и взаимопонимание!))спасибо за время,уделённое прочтению этой мути!)

вот.приобрёл мини-копию своего Авто-ДРУГА!ну и делюсь радостью.вдруг,кто и улыбнётся!))

пришла решетка из СиШаА.4 недели,4300 рубов)и счастия"полные рукавицы")))).....

чуток добавили с парнями мастеровитыми на"Фиделя"цвета чёрного.и вот теперь диллема...........а мож и крышу тож?!))))))))))))))))))всем спасибо за просмотры!)))

PICE!)всем!хорошего настроения и позитива в жизни.....лето в этом году в сибири исключительное.никакого юга не надо!)....и"Фидель"продолжает радовать.всё же очень редко бывает так,что перемещаешься на автомобиле и продавать его даже и не планируешь.и "FJй"-один из этих случаев!!!поменял масло,частично заменили в АКПП.прикрутили новую защиту)))и вперёд!)))....асфальт,песок,гравий............везде комфорт и уверенность.умиротворение от перемещения!))).......кстати,приятный сюрприз был от работы кондишена.за 2 минуты в салоне становится,как в эскимосском жилище)))хорошо и прохладно!

всем хорошего настроения из Сибири!)...продолжаю дополнять свой"опус".мой хороший знакомый,проехав на"Фиделе" прям"загорелся"идеей покупки данного агрегата.отвергнув его предложение о продаже моего друга вызвался я ему помочь.найден был достойный экземпляр в г.Тула.купленный НОВЫМ в г.Москве,в 2011г.выпуска правда 10го.хозяева обеспеченные и порядочные люди(привет,кстати).просто не их машина оказалась.каждому-своё!хорошо поторговавшись я его забрал и была возможность сравнить его с моим.пробег,кстати у белого был около 20т.миль.так вот несмотря на разницу в л.с.я не ощутил её физически!парадокс,но мне субьективно показалось,что мой едет лучше.прибыв домой у меня было несколько дней в запасе.для сравнения.день на том,день на своём!.....ВЫВОД!....всё же не продают друзей;)!...садясь в своего"синего"получаешь реально заряд позитива!)....да и по расходникам....у "рейстайла"фильтра!!...что то с чем то.маслянный внизу(картридж),а воздушный-в дефиците(пока).поэксперементировал с колёсами.ставил"18е"от"Прадика"150го.размер 265/60/18.нет.всё же по лету,да по нашим дорогам и направлениям лучшее"BFка"))265/70/17.даже на запаску прикупил баллон.только вот колпак штатный на него не лезет теперь.ну да и не главное это.....радость от авто,вот это да.повторюсь.у МУЖЧИН не так много радостей.на пяти пальцах можно сосчитать)...и у меня один из пальцев-эт"Фидель")....всем спасибо,за напряги глазных яблок!)

ну вот.найдено немного времени на доведение внешнего вида.были разобраны зеркала.окрас в чёрный вместе с ручками дверей.заодно поменяна сама зеркальная поверхность на оригинальную с Японской версии,с штатным подогревом.запараллелено на обогрев заднего стекла.также установлен плафон в салон,с модификации 2010г.АВЭ!!!!"EXISTу")))))...ну и теперь ждём зимушки для попытки установки 20х колёс(уже ждут в гороже).а там посмотрим.....всё же не перестаёт радовать и мотивировать "Фидель")))....всем МИРА!PICE!)

ну вот и зимэ пришёёль в Сибирь.вроде б нет снегов сугробных,но водичка в сруйки уже из капотных пыселок не брыззет на стекло уиреннее!)))...и перекинуть резину-самое правильное сейчас!шипам ничего не будет,а уверенность в манёвре,пред"Жигуаром"на летних колёсьях многократно увеличивается!)решили мы с"Фиделем")эксперимент провести.резина с дисками R-20.размером 275/55."Хакка 7 спорт-утилити"(сорри,если слух кому спортил произношением).пока-супер ачучения.дальше посмотрим!всем ПИС(PICE).переобувайтесь!

мир"Dromo-Landu"))))решил поднять настроение)и запечатлел,можно сказать увековечел,своего"Фиделя"аккурат 20.12.12!т.е.за день перед грандиозной фантасмагорией)))).....ну да ладно.первый день мороз спал.-25,а кажется,что весна пришла!всё же привыкаешь к морозильнику,а когда "отпускает",то и 25ка кажется теплынью.все эти "свежие дни"ночевал мой друг в подземном гаражике.и только по необходимости извлекался на свет Божий!при этом вёл себя хорошо и исправно употреблял бензин из расчёта 20-25 литров в световой день.при этом не булькал,не возмущался и исправно поддерживал тёплый климат в салоне.запаску с задней двери убрал,чтоб сугроб не возить с собой!а на днях,буквально вчОрась,одним моим,очень близким знакомым,была подарена,в аккурат перед Н.Г.копия"Фиделя")))так что теперь их("Фиделей")у меня ажно 3(ТРИ)штуки.вот,всей этой белибердой и решил поделиться с Вами.счастливые,Вы мои!).....в субботу напейтесь!(а хотя бы и чаем).за Новое Время))).....и с Наступающим всех!____)............натянул танковый шлем.жду камни!.....метатели!!!ауууу...)))))

всем людям,всех национальностей Мира в доме и покоя в душе!решил черкнуть немного про свою привязанность АВТОмобильную!в пользовании моём"Фидель"уже 2(два)долгих,а скорее счастливых и наполненных положительными эмоциями года!НЕ ОДИН авто до этого их мне в таком количестве не дарил(уточню,для скептиков и пессимистов)это моё!СУБЬЕКТИВНОЕ мнение!ну да ладно.в Сибирь пришло лето!за зиму сюрпризов от"Фидельки"не было,т.е.заслужил он ТО полное и разного рода"добрячки")))заменил жижки везде,осмотр ходовки и агрегатов показал"польний гуд";)да,заменил же ему месяц назад все стойки,стояли родные!!!"токико-тойота"заказаны были на"экзисте"родные,оригиналы.перед по 5600-шт.зад по 1800р.за шт.!!!(сам в шоке был))).итого вместе с тремя шпильками на колёсах(сорванных самолично при замене зимы на "гудричь")получилось вместе с работой около 18 тысяч!согласитесь-это не особо затратно!поменял заднюю оптику на родную!что то мне показалась,что цвету моему она более подходит!)про шилдики на кузове уже писал,ещё раз!это "моё кино",)захотел-сделал.видят на кормеV8 и гоняться меньше предложений!)кстати,про гонки!немного у него соперников,ох немного.....скорее даже не от его разгонных характеристик,а от пофигизма на дорожное покрытие)))).....что асфальт,что люк не до конца прикрытый,что "подарок"от дорожников)))).......ладно,ещё раз!всем хорошего настроения!и на дорогах позитива!PICE!

всех любителей"FJ"еев,моего слога,да и просто интересующихся и сочувствующих им поздравляю с 2014м(Годом Лошадки).всем мира,добра и всех благ:материальных,моральных и физических!ну да ладно.а теперь про"Фиделя";)третий год не перестаю удивляться этой ВЕЩИ!этот аппаратище мне абсолютно не надоел,даже более того....любовь стала ещё крепче!всё же запас прочности просто фантастический!только РЕГЛАМЕНТНЫЕ работы(масла,жидкости,шприцевание+расходники(колодки и фильтра)).ФСЁ!;)а эксплуатация то каждодневная.и не особо то я щажу своего Друга!"прохватывать"постоянно приходится!тем более зимой(рельсы,колейность и заметённые снегом бордюры)это стихия этих "маленьких танчиков").по осени прям на светофоре"забодал"меня малость"полоротый"Россиянин на"тойоте матрикс".решил пред"Фиделем"проскочить на стрелку....удивился!тип...нифига он у тебя ускоряется....я всегда раньше успевал подрезать..."а я его просто не увидел...слева направо...как вам нравится это?)итог....."матриксу"досталось....бампер,фара...и весь бок...у"Фиделя"зверски поцарапан клык;)и сломан одно внутреннее крепление бампера!фсё!....на"экзисте"цена вопроса 900руб.плюс окрас клыка(1500р.).хуже,что настроение минут на 30 было испорчено,но потом всё восстановилось.)поставил по лету шторки"Лайтово"на передние окна(Руся спасиб).прям под"FJей"делаются у на в России.цена вопроса около 4т.р.качественные и быстро снимающиеся!кстати кайф на речке....окна открыты,а в машине нет ни одного кровососа!да и пух топольковый...думаю не проникнет больше с былой лёгкостью.короче всем рекомендую!что ещё...стекло лобовое конечно камней насобирало...ужос!но пока держится.из добряков мне приятель(Димка!даров)) ручку на АКПП подогнал(чистый ллюминний;+ручной труд))колясико заднее вместе с крепежом никуда не"ушло";),сам его открутил,что б снега не возить лишних 10 кг.лежит в гаражике,весны дожидается.вот.вроде бы и всё!)кому было интересно и полезно-респект!)а кто через силу.......молочка попейте сходите.полегчает!)это МОЙ отзыв.так то!и авто МОЙ;)...я же вас не учу котлеты жарить;)всем PICE!;)

, пробег 83 км

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота FJ Крузер.
Посмотреть всё о Тойота FJ Крузер
Запчасти на двигатель 1GR/249ЭЛЭСОВ в Томске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота FJ Крузер с фотографиями, недостатки и все минусы!