Тойота FJ Крузер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Всех приветствую! Давно меня тут не было ). С момента последнего обновления, а это три года, я делал из эфджея универсального экспедиционника. Теперь он едет в грязи, устойчив на трассе и комфортен в городе, в нем минимум экзотического тюнинга и максимум надёжности )). Описывать все долго, приложу фото с другого ресурса, чтобы получить общее представление об изменениях. На данный момент сделано практически все что планировалось, осталось только ездить и кайфовать, чем теперь и занимаюсь )) Всем добра и надёжных коней!

Я против всякого антикора лютого, антигравия и всякого шершавого покрытия на все случаи жизни. У меня не такая слоёно эксплуатация, чтобы закатывать всё. Гораздо больше мне нравится просто держать раму в порядке и все остальные части. В том виде, в котором они и были предусмотрены с завода.

Ну или близко к тому.

Для начала снимается колесо и всё моется, потом чистится, обрабатывается всякими какулями и закрашивается краской.

Получается хорошо

После того делали товарищу бампер из жести)

Он заехал ко мне в гараж, ну как, почти заехал

...

Добрый день!

Когда устанавливал отсутствующие у машины защитные кожухи тормозных дисков, обнаружил порыв пыльников супорта.

Много чего опять двадцать пять. Машина уже вошла в цикл когда что-то надо всё время делать) не в плохом смысле, а в хорошем. Уже тяжело остановиться в смысле.

За время моего молчания у нас был снег

Потом был песок

Потом я покатался на эвакуаторе)

Дело в том, что я убрал юничип и настроился на родном блоке управления. Не с первого раза, но в итоге вышло вот такое

У меня закончился газовый редуктор и пришлось ставить новый, красивый

Потом поставил будильник на моторное масло и увидел, что надо ставить охлаждение)

Купил обменник от 2UZ, отпилил часть стакана, шуры-муры, еле втиснул и в итоге всё получилось....

Уже очень давно вынашивал идею поставить борт компьютер, для отслеживания температуры в автомате(и др. значений) и считывания кодов ошибок. В приоритете был Скангейдж, но у меня не получилось с покупкой( пришел для другого авто. Вернул деньги и приобрел мультитроникс, собственно не жалею. Очень удобное меню, проблемы возникли только при подключении с настройкой. С помощью техподдержки и друзей установил необходимые коды и все заработало. В отличии от скангейджа который показывает температуру масла в гидротрансформаторе и поддоне автомата, мультитроникс только в поддоне....

Чтобы совсем не было скучно напишу пока про уборку гаража) Завесил стены экономпанелями, наклеил наклейки, развесил инструменты и детальки, стало очень уютно) Теперь если выгонят из дома будет где коротать одиночество) С мужиками водку пить так и не научился, так что буду колупать машину дальше.

Сгоняли в поляну. Встретили Саню из Крыма.

Ну а теперь к самому делу. Все вы знаете, что к такой подвеске как у меня, надо применять любоф, причём регулярную, иначе она обидится и перестанет работать....

Приветствую!

Редко когда зимой у нас бывает снег, в этом году природа удивила и за двое суток засыпала наш город пухляком. Если обычно снег идет при температуре близкой к нолю, то в этот раз он шел при -16 и очень напоминал сибирскую зиму.

В первый день после снега, пролез везде где мог))) Единственный кто смог покинуть стоянку самостоятельно, проехал через двор, вытащил несколько машин, покатал сына на бублике)

За рулем этой машины в такую погоду возникает чувство вседозволенности, удовольствие через край....

Надел зимние колёса из своей коллекции зима-осень и поехал полировать деревню. Собственно кино об этом.

Перед сеансом немножко предистории.

Максим неугомонный MAX-034 сделал мне вешалки для обуви, спасибо ему.

порядок в гардеробной

Так вот, обувка на машине, можно ехать за ёлкой.

Это так я в городе покупаю ёлки, а вот в деревне

Любителей гринписа попрошу не рычать, имею право живя в деревне зайти в лес и переместить оттуда ёлку.

Вид из туалета)

Теперь я знаю как Пугачёва делала туман)

...

Приветствую!

Наступил срок следующей замены масла в автомате, подошел к этому вопросу основательно и заменил фильтр, а также масло в двс, свечи, шприцовка, салонный фильтр.

На табло появился ЧЕК, компьютерная диагностика показала ошибку P0456 - системы контроля за испарениями топлива, проверил все шланги абсорбера, обнаружил забитый отстойник (вентиляции) горловины. Все прочистил, соединения шлангов посадил на герметик и всеравно спустя пять дней опять эта ошибка. Более детально изучил всю конструкцию и обнаружил чуть расплавленную трубку(из-за установленного не стандартного глушителя, растояние между трубой выхлопа и трупкой абсорбера не более 2х см)....

Ребят, меня тут на Юг Мото Шоу позвали. Прошу вашего голоса, раз уж позвали)

Моя синяя)))

За это время я ездил дважды на стенд настраиваться, Поменял шкив и впуск, прильнул компрессор. Впили балку в бампер, Отмотал выхлоп немного, трубка бензонасоса сломалась, катался на эвакуаторе, короче куча всего было.

Видосик кто не видел кстати

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота FJ Крузер.
Посмотреть всё о Тойота FJ Крузер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота FJ Крузер с фотографиями, недостатки и все минусы!