Тойота FJ Крузер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Путешествие"

Быстрый выбор модели:

Написал пару рассказов про покатушки, выложил на драйв2

ОЙ, забыл совсем про дром. последняя история была про поездку на Хасан) Как давно это было. Если вкратце, то после этого нас напечатали в журнале, проехали калмыцкую и астраханскую пустыне, заодно пересекли Капустин Яр и через озеро Эльтон вернулись домой. Дальше было пересечение Монголии и пустыни Гоби, Аркаимы и Алтаи, объехал вокруг чёрного моря зимой. Переехали босфор, искупались в купальнях Сечении, да много что интересного было оказывается)

При этом сломался редуктор, был отремонтирован компрессор, заменена цепь, перебрана вся подвеска и прочие текущие моменты, которые хотя и есть, но не омрачают никак нашу совместную жизнь....

Всех приветствую! Давно меня тут не было ). С момента последнего обновления, а это три года, я делал из эфджея универсального экспедиционника. Теперь он едет в грязи, устойчив на трассе и комфортен в городе, в нем минимум экзотического тюнинга и максимум надёжности )). Описывать все долго, приложу фото с другого ресурса, чтобы получить общее представление об изменениях. На данный момент сделано практически все что планировалось, осталось только ездить и кайфовать, чем теперь и занимаюсь )) Всем добра и надёжных коней!

Прошу прощения, что давно не появлялся, но машина до сих пор в строю и отлично себя чувствует. Долго собирал кино про нашу поездку через всю страну, но ожидание того стоило — получилось хорошо. Спасибо за просмотр

Сразу небольшое лирическое отступление-отмазка: ехать, фоткать всё, что видишь и при этом оставаться психически здравым очень сложно. То есть начинаю вспоминать все фуры, которые обогнал, потом, что впереди ещё тыла км и так далее. Хоть мы и ехали месяц, а всё равно времени было впритык. Поэтому фотографий ровно в тысячу раз меньше, чем красивых мест. Плюс всегда нужно вдохновение, а его не попросишь)

Степь — я в этот раз понял за что её любят. С одной стороны нам повезло с погодой, с другой стороны даже в непогоду она теперь для меня будет прекрасна....

Пока рабочее название такое, да и тэг вроде свободный. Все эти Трипы уже надоели.

Мы действительно едем на Хасан, на машине. Пешком практически. Через всю страну.

Вот Хасан в самом низу.

По дороге надеюсь увидеть масштаб страны и красивые дороги

Ну там конечно посмотрим что будет

Вот такие пироги.

Выезжаю 23 июля, в Начале августа буду в Новосибе.

Если у кого есть какие рекомендации и советы по поводу: куда заехать и тд, буду очень признателен.

P.S. Если кому во Владивостоке интересна моя машина с точки зрения покупки, то могу продать....

Надел зимние колёса из своей коллекции зима-осень и поехал полировать деревню. Собственно кино об этом.

Перед сеансом немножко предистории.

Максим неугомонный MAX-034 сделал мне вешалки для обуви, спасибо ему.

порядок в гардеробной

Так вот, обувка на машине, можно ехать за ёлкой.

Это так я в городе покупаю ёлки, а вот в деревне

Любителей гринписа попрошу не рычать, имею право живя в деревне зайти в лес и переместить оттуда ёлку.

Вид из туалета)

Теперь я знаю как Пугачёва делала туман)

...

Всем привет!

В прошлом году весной мы пытались добраться до водопада Тигровый (Шкотовское плато- можно прочитать тут https://www.drom.ru/reviews/toyota/fj_cruiser/81145/87337/), но из за очень большого количества снега, не удалось.

В этот раз мы собрались с Сашей alex8in, снега было очень мало и нам даже не пришлось пользоваться полным приводом. Погода была морозная -9, но без ветра и в тайге была такая волшебная тишина, что хотелось остаться и не возвращаться в город . А остальное расскажут фотографии …

...

Выбрали время подняться на гору Ольховая(высота 1670м), расположена в Партизанском районе у реки Алексеевка, 240км от Владивостока.

Выехали из города в 4утра температура была +10, за несколько км до подножья горы температура опустилась до -3. В 8 утра прибыли к подножью, позавтракали и отправились покорять вершину.

Осень моя любимая пора года, радовала и баловала нас яркими красками, поднимаясь по хребту мы то и дело останавливались для фотографии.

Примерно с середины подъема, нам стал попадаться снег и мы так сильно ему радовались даже не предполагали с чем нам предстоит столкнутся спустя час....

Как говорят на севере — длинный день. Как уже писал HeyVovka мы выехали после свадьбы, кремля, двух хинкальных из Москвы и поехали в Питер. Поспали там час (я минут 15) и поехали ждать. Ждали, кого-то дождались, кого-то нет и поехали в обед дальше. Мурманское шоссе и далее трасса Кола. Удивительная трасса. Я был два раза в Швеции (Норвегии/Финляндии). Если первый раз, 10 лет назад, мне казалось что там невероятно ровные дороги и чистые обочины, то, в прошлом году, сложилось впечатление не очень хороших дорог и обочин....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота FJ Крузер.
Посмотреть всё о Тойота FJ Крузер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота FJ Крузер с фотографиями, недостатки и все минусы!