Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 1999

Цвет салона:серый
Салон:стандартная
Кузов:все на фото
Ходовая часть:АБС,R15
Уже больше года наша "ФАНЯ" в эксплуатации и проблем,кроме тех что описывал в предыдущем отзыве (Игорь/Ирфан)не было.Мнение о том,что сейчас взял бы "полторашку" осталось.Всем машина хороша,но для таких "гонщиков"(как называет меня младщенький),получается слишком большой расход: 10-11 л. по городу.Нет, с динамикой все замечательно.Но при моей манере езды,и колесах 185/65 -15 нужен 1.5 .
Пока все.Игорь
P.S.Темные цвета считаю самыми подходящими для этой машины.Ни кого не хочу обижать,но светлый Fun теряется на дороге...

26.09.2006
Цвет красивый - а машина не для гонок нефига ...и 1.5 не лечит ситуацию если надо "городскую пулю" - ИМХО Демио Спорт лучше подходит Фунтик - для тех, кто хочет ездить по городу много, с небольшим грузом, и .... дешево :-)))

26.09.2006
Ерунда, а не машина, еще и расход такой. Видимо тяжёлое корыто:-))))

У меня такая же копия, и цвет тоже. Я ее обожаю. Игорь, у меня есть вопрос. Стоят дики на 14 и штатная резина 175/65. Какую лучше резину поставить, чтобы повыше немного было и чтобы не задевала за арки? Спасибо.

26.09.2006
Игорь для KENTa На зиму ставлю 175/70-14.Место остается, но это хорошо-не забивается снег по арки. Для зимы ставлю только Бриджстоун BLIZZAK II.Великолепная резина: снег гребет(!!!) , воду «держит» и не пробивается, в отличии от Якогамы, на весенних «колдобинах». Кроме того, рекомендую не тратить лишних денег на балансировке зимнее резины. Любая японская резина при наличии, даже штампованных(японских),нормальных дисков до 100 км.ч. не «бьет».Ну а ездить зимой больше ста… Для лета сейчас бы поставил 175 ширину но R15(для уменьшения расхода бензина).То высота, путем расчетов, составит…63.428,значит 65.Но надо пробовать, потому что 185/60-15 уже «впритык»,а эта получается чуть больше.

26.09.2006Рена
А как насчет печки зимой? Тепло-ли?!

27.09.2006
У меня тоже Фанкарго эксплуатируется немногим более года. Вывод один - менять эту машину буду только на больший минивэн размера Королла Спасио или Мазда Дэмио (в новом кузове) с правым рулем через несколько лет и то если моё семейство увеличится. Машина устраивает почти полностью. Только вот движок, действительно, желательно было бы взять 1,5л.

27.09.2006
Игорь для ALEXa(почти как Юстас...) Ну ничего себе "большие"минивэны ты выбрал.Первый японец был Спасио и в старом кузове(в новом не был),он больше только багажником и движком.Даже расстояние между передними и заднимисидениями у него(если правильно помню)меньше чем в ФАНЕ.А уж Демио...Про старый кузов вообще молчу , но и в новом места намно-ого меньше. Игорь для Рены. Японцы все теплые,независимо от объема салона

Согласен с Игорем, что у фунтика очень большой багажник. Я в нем возил два письменных стола одновременно (один в сборе, другой по доскам. Спасио и Демио это точно не вместили бы. Игорь, ты как то боролся с большим расходом? У меня тоже около 11 литров выходит и ничего поделать не могу. Вроде бы и движок стараюсь не разгонять выше 2,5-3 тысяч.

27.09.2006
Ошибочка вышла - имел ввиду не Демио, а Премаси. Новый (аналог Mazda 5). Или Спасио новый. Он все же побольше будет чем Фанкарго, есть третий ряд (детский), качество интерьера уровнем выше да и вообще ходовые качества новой Короллы великолепные. У меня тоже расход по городу порядка 10 литров. На трассе при скорости до 120км/ч в районе 8 литров. Меня устраивает.

28.09.2006
Как банально, отзыв и сразу объявление о продаже....

28.09.2006
Игорь для gromana. Ничего банального.Если внимательно присмотришься к объявлению , то увидишь нереальную цену.Я не тороплюсь продавать,еще годик откатаюсь и жене очень нравится.Ну а если найдется покупатель...почему бы нет. Юстас для ALEXa. Примаси-классная машина.Расход при 1800 сс почти такой же как и у ФАНИ.Трасса,шоссе...!!!!Но это длиннобазная машина и переползать через бордюр,как я иногда делаю на ФАНЕ ,не получится.На размере колес тоже много не поднимешь-мешают чашки задних аммортизаторов.Только вставки,а это чревато...Также убивает огромное количество пустого,в отличии от ФАНИ,не приспасобленного для всякого рода бодачков и корманов.Хотя ,надо отдать должное,там и стиль другой. Игорь для KENTa. Если честно,то я никак не борюсь.Я ничего с машиной за 2 года не делаю.Только прошлая зима(-33) заставила поменять антифриз и аккумулятор(поменял на 45-й и то с "товарки").Ездить медленно я не могу,летних колес мне еще хватит.Ну а если останется на больший,чем 2 года ,срок возьму 175 -R15.Ну конечно смотреть возд.фильтр-расход резко увеличивается,никакой пылесос не помагает

28.09.2006
Игорю: 1) Но это длиннобазная машина и переползать через бордюр,как я иногда делаю на ФАНЕ ,не получится На Фуне тоже особо не поползаешь.... с клиренсом в 15см (это если пружины и аммортизаторы новые) 2 Kent Вы солы возили не в багажнике а в салоне со сложенными сидениями. Багажник у Фуни очень маленький.

28.09.2006
Игорю: куплю заднюю полку:) если есть желание - пишите:)

29.09.2006
Столы, действительно, в багажник не поместятся, но вот, скажем, полноразмерная детская коляска у меня вошла боком в багажник и без складывания сидений. Размеры багажника таковы, что туда входят пакеты с продуктами на две семьи на неделю (мы любим в Ашане сразу на неделю закупаться). Так что багажник достаточного размера. Если груз очень габаритный - можно сложить одно или два задних сиденья.

07.10.2006
Юстас для ALEXa С колесами ошибочка вышла: у меня не 185/60-15 , а 185/65-15

09.10.2006
кто нибудь мыл датчик ДМРВ? где он в "фантиках"? а цвеет у меня точно такой же (за ё**ся мыть :-))) а вот спойлера нету жаль.., хочу сетку в багажник найти, хоть самому плети

31.12.2006
мужики подскажите как проверить самому работу коробки . Фантик 2002 года кажется переключается поздно

Продажа Toyota Funcargo