Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2001

Расход топлива по трассе: 6,5-7 л/100км
Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: серый
Доброго всем.
«Фантик» как мы его прозвали, появился у нас случайно, искали определенную модель, но ни чего не нашли а купить что то надо было хотя бы на время. Не смотря на все это машинка оказалась достойным представителем японского автопрома. Плюсов в ней гораздо больше чем минусов. Главный плюс это просторный салон, место много при росте выше 180, над головой еще сантимов 20. Много место и вокруг, и в ногах. Большой багажник, а при укладки сидений под пол огромный. Ровная площадка длиной более 170 см. при перевозке большого но не тяжелого очень удобно. Садится в машину очень удобно ни сгибаешься ни пачкаешься. Ткань обивки очень прочная и легко чистится. Пластик тихий. К салону без претензий. Вот только под левой нагой нет площадки -педальки, что привело к вышаркиванию ковролина. Обзорность хорошая. Двигатель в 1,3 литра и мощностью 88 сил везет как надо. Разгон отличный – все говорили вот слабый он -  ерунда. Любой обгон без включения овердрайв. Рабочие обороты 2,5 тыс при 100-110 км такая чаще скорость на трассе, а с учетом неровности дорог самая подходящая. Переключается автомат на 40, 60, 80 и 120 км вроде бы, рывков нет и на  тормозах держишь вибрации нет, а переключать очень удобно. А расход вполне, как не крути все время выходит одно и тоже. Наливаю 30 литров прохожу 450 км. А 88 сил и страховка уже 2,5 тысячи рублей место 3,5 и налог на дорогу меньше - это для тех кто деньги считает. Резина обычная, хожу на зимней екогама айс куард (мяконькая такая) и вроде и шума неслышно. Какая была при покупке на той и езжу, смысл одевать лето если можно купить такие же и за те же деньги 4 тысячи за 4 колеса. А если аккуратно водишь то зимой и шиповки не нужны (проверено на «рауме»), там более есть АБС, а если что то и шиповки не помогут. Подвеска жестковата но держится машина хорошо на дороги. Нет таких кренов и покачиваний как на «Рауме». Днище у машины плоское и ни чего не торчит, если прошел бампер все остальное пройдет. Очень легко меняются фильтра - масленый, воздушный и салонный. За время владения –4 месяца была сделана  только замена масла и прикручены брызговики. Без них все бока после дождя в грязи. Заднюю дверь пачкает меньше чем я думал. Для машины 6 лет состояние лакокрасочного покрытия нормальное. Есть царапинки и сколы но без этого и не бывает. Внешний вид не ординарный но быстро привыкаешь, еще год назад их было мало. А теперь в городе их пруд пруди. А что при невысокой цене – вариант не плохой. Местные таксисты взяли себе на вооружение и видел уже штук пять. Из недостатков – в салоне нет подставки под левую ногу, быстро пачкается по бокам, от части жестковата подвеска, на ходу при чуть опущенных окнах сильно гудит ветер и ветровики не спасают. И еще посмотрел на трех авто, у всех протерт ремень безопасности водителя, не понятно сделали крепление не правильно что ли. А может и не надо ездить с опущенными стеклами, ведь есть кондиционер, справляется он со своей работой отлично. Внешность легко изменить тонировкой стекол по кругу, с ними гораздо лучше смотрится, но не делал, времени не было. У друзей тоже такая же машинка 2000 года у них она больше полугода, им очень нравится и замечаний к машине нет, вот только говорят надо молдинги резиновые по бокам наклеить чтобы на парковке дверями не тюкали. При прохождении техосмотра замечаний не было, вот только хоть сзади и место под наш нормальный номер но освещение с одним плафоном, что не соответствует и поэтому пришлось ставить рамку под номер с двумя огоньками. Были не штатные противотуманки – снял. А так к чему придираться ведь машина без пробега по РФ и все в порядке. Фары отрегулировали сами в домашних условиях. Съездили в отпуск на Горный Алтай, за пару дней 2 тысячи, ни какого дискомфорта и усталости, по хорошей дороги идет как надо, проблем ни каких, расход стандартный 6,5-7 литров. А сколько вещей можно с собой брать о-го-го. В ниши в полу ушли палатка, спальники, часть вещей. Пригляделся есть много цветов в которые красят эту модель, менее симпатично – белый (полнит), остальные вполне подходят, видели светло –бирюзовый – просто красавчик. До этой машины были девятки, королла и раум, «фантик» на их фоне молодчина. И в общем машинка удобная и резвая, и если не смущает неординарная внешность то…… Счастливого пути всем.

А где фото Фантика?

какого черта писать отзыв, если не видно о чем речь?:)

че вы фантиков не видели?

Arti
вам зачем фото, это обычное авто, если был бы тюнинг или кокие то дороботки или особенности, то нет проблем, понятно интересно посмотреть, а тут обычная комплектация. а посмотреть - гляньте в окно, через 10 минут промелькнет (ну в нашем городе точно). всем спасибо за оценки.

Не, фото вещь нужная, это объективная часть твоего отзыва. Да и воспринимается информация куда лучше, когда ее подтверждает глаз.

я тоже скоро напишу про своего :-))) пойду вот нафотаю

Мне понравилось.Я сам из москвы,с такой машиной сталкиваюсь впервые.Расскажите более подробно о ее обслуживании. Пишите,буду ждать

Arti
кто хотел фото, помещены в объявлении о продаже 15.10.06.
а обслуживание что сказать, мотор с цептю!, свечи, масла и фильтра можно легко поменять самому. сзади стойки без пружин. все это сам. а в остальном стоит положится на то что это тойота.

Arti
для москвича, есть аналог с левым рулем -Ярис Версо.

Arti
Хочу сказать для тех кто собирается покупать такую машину. не ждите от нее мягкости-это не седан представительского класса. да она жестковата но в меру. сегодня один из якобы покупателей мурыжил меня целый час. давай еще проедем. а что так жестко идет. и т.д. а вот продавец с базара вез мол его так у него все мягонько так. подумал про себя как тод мужик приспустил колеса до минимума, и сказал если сосневаешся то лучше не надо. а то будеш вспоминать меня потом. а я лучше продам другому, тому кто знает что берет.

Продажа Toyota Funcargo 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго
Запчасти на двигатель 2NZ в Новокузнецке