Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2001

Тойота Функарго 2001 — отзыв владельца

3.8
Год выпуска: 2001
  Приобрел машину для перепродажи в Новосибирске. Сразу скажу, что выбор этих машин там невелик. Цена тоже немаленькая. Из всего, что там было (это машины 99г) и только 3(2001г) из них 2 объемом 1.5,одна 1.3 с обычной коробкой автомат. После недолгого раздумья (обычная АКПП проверено временем) выбор пал на последнюю. Теперь о машине, вид необычный как внутри, так и снаружи. Небольшая такая стильная штучка! Открываем дверь и "ОБА-НА" вот эта салон! Машина внутри больше чем снаружи, как этим япошкам удается засунуть большой салон в маленькую машину. Садимся, трогаемся, передачи переключаются так мягко, что их практически незамечаешь. Сиденья удобные все расстояние перегона 700 км проехал практически неостанавливаясь. Панель приборов необычна, но к этому очень быстро привыкаешь и после 100 км кажется, это так удобно, почему раньше так  неделали она всегда навиду. Теперь о двигателе V1,3,Я считаю, что этого объема для этой машины хватает с "лихвой". Он тащит эту машину очень весело, на трассе двигаясь со скоростью 120-130км при обгоне педаль в пол, машина подхватывает и уверенно бросается вперед. Двигатель практически бесшумен. Вобщем оставил только приятные впечатления. Теперь о подвеске. Она в меру жесткая и мягкая, по конструкции очень простая. Даже тяга поперечного стабилизатора установлена на резинках как на москвиче. Единственное что непонравилось в подвеске это короткий ход. Наледи на дороге заставляли машину, чуть ли неподпрыгивать, что после 5 часов за рулем начинает раздражать очень сильно. Теперь о минусах. Пластмасса на машине просто поет, заставляя музыку сделать погромче. Парусность и легкий зад машины делает свое дело. На скорости и большом боковом ветре она пытается, как флюгер развернуться по ветру, заставляя впиться в баранку двумя руками. Но если посадить на задние сиденье 2 чел. Машина сразу меняет характер, становится управляемой и предсказуемой. Скажу что при перегоне попал в переход погоды осень-зима, страшный гололед на дороге стоять невозможно так вот я на "карге" на дороге был один у уверено шел 120 км. В общем, машина оставила очень приятные впечатления. Особенно вызвало удивление и уважение к машине когда расход топлива составил 35л на 680км пути! Да и еще, после приезда машина простояла в гараже неделю при -20-25 С.Завелась с первого раза. В общем, машина Я считаю, стоит своих денег. Достойный авто!

Перехвалил чуток.

у самого такая. истину говоришь..вот только расход топлива немнооого больше.. четто около 7 л по трассе при средней скорости 110-120 при морозе -20. ..и еще должен сказать.если ветер встречный расход будет 9 если попутный то 5,5. проверено. перегон новосибирск-тольятти.. никак продать не могу..никому не нада ?:))

я тоже езжу на такой, но 1.5 4вд, не сказал бы што она сильно динамичная, хотя смотря с чем сравнивать. Расход у меня по городу 9-12литров(лето-зима). И не нравится шумность цепной движки и шумоизоляция вообщем

to 777:
вообще я смотрю чем меньше у машины двигатель тем он динамичней :) У меня тоже 1.5 но такого восторга от динамики я не испытываю. Хозяева автомобилей с двигателями 1.3 всегда всех рвут со светофора и поражаются динамики их авто :)

отзыв нормальный для 2-х недель владения!

Arti
куплена для перепродажи? вы уверены что вернете свои деньги? вот я например купил такую 2001 год, 1,3 литра темно-зеленую, вобщем нормальная такая машинка, на время, жду авто с аукциона. отъездил 4 месяца. продаю уже месяц за 220 руб (объявления, рынок) безполезно даже не звонят и не подходят посмотреть. при стоимости аналогичного без пробега на рынке у на в городе 240-245 руб.

Ну, мужики вы и даете! По поводу старта со светофора, это ведь не спортивная машина. А машина для семи, которая располагает к размеренной спокойной езде. Про бензин скажу так. Она еще толком не нюхала нашего бензина и пробег небольшой. Я думаю, что расход топлива очень зависит от многих показателей, но основной это состояние ЛЯМДА зонда.
Него срок службы всего 60 тыс. км, а представьте на нашем бензине. Карбюратор забивает за 10 тыс., а тут электроника требующая бензин без содержания свинца. До этого была Мазда у которой лямбда загнулась V1,5 расход возрос с 10л до 15л. Вот и подумайте? Есть сайт про Мазды фамилии там ребята очень хорошо пишут про борьбу с расходом топлива (советую прочесть). Ну а про продажу скажу так. Эти машины на рынке появились совсем недавно , и люди еще неощютили всю прелесть этой машины. Хотя в городе их становится все больше и больше. Так что проблем думаю больших небудет. Есть, конечно, психологический порог, при котором машины продаются уже хуже, это 150тыс. руб., дальше человек уже боится платить за машину. Ведь за эти деньги можно купить новую жигу 0,7.

Продажа Toyota Funcargo 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго