Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2000

Тойота Функарго 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: qqq л/100км
Здравствуйте, всем, кто интересуется Тойотой Фанкарго! Читайте мой отзыв о Фане, который я опубликовал раньше.  Отзыв о Toyota Funcargo

К предыдущей статье не смог добавить фото. Сделал пару снимков, как выглядит моя "Бешеная Фаня" в реальности на настоящий момент и представляю Вашему вниманию. Смотрите, пишите.

.ЛЯТЬ!!!!! Это разве отзыв?????
HEKTO
надо было всё-таки тот отзыв сюда вставить - было бы нормалёк

Надо было хотя бы ссылку на отзыв свой запостить. Где его искать млин.

Публикуя свой предыдущий отзыв, я прицеплял фото, но они почему-то не прошли. Возможности к имеющемуся тексту добавить фото нет. Редактировать возможности тоже нет. Поэтому есть отзыв, где много текста и есть что почитать. Вы легко его найдете по нику Банщик. А здесь только фотогалерея. Это не отзыв и не надо его оценивать как отзыв. Это просто набор иллюстраций. Можно было бы сюда запихать старый текст, но тогда первая статья будет балластом на сайте.
А что, разве сложно посмотреть на имя автора и посмотреть первую публикацию? Не вижу причин для раздражительности.

Сцылка не предыдущий отзыв Отзыв о Toyota Funcargo

Vitamon
Млин как хорошо колпаки подошли

Эти колпаки я выбрал не случайно. Не только из-за дизайна, но и потому что у них двойные замки. Цена за комплект 800 руб.
По моему мнению Фане нужны еще молдинги на борта, чтобы зрительно вытянуть силуэт автомобиля в длину.
Фаня может хотя бы отдаленно выглядеть "спортивно". Не хочу, чтобы это была "табуретка" на дороге. Потому что под динамике полуторалитровка рвет многих соседей на светофоре.

Редиска
Банщик, у вас случайно сетки в комплекте не было? Что с ней делать никак не пойму?

ALEX
и это называется отзыв?!!!!!!

Алекс, это не отзыв. Отзыв читайте в предыдущей статье. Извините, здесь просто фотографии к той статье.

Редиска. У меня сетки не было. Но знаю, что некоторым попадаются машины с багажными сетками. Если бы мне попалась, я бы ее отнес в кладовку. В машине лично мне она не нужна. Для меня Фаня, это такой слегка странноватого внешнего вида но резвый и дерзкий грузовичок для хозяйства.

Эта машина мало кому нравится с первого взгляда, но мало кто не влюбляется в нее, стоит только на ней поездить.

алексей
хорошая машина

Редиска
Я тоже уже в нее влюбилась!!!!! У меня 2003 г., 1,3 объем, езжу неделю в морозы, сегодня посчитала, что кушает 7,5!!! Люблю я ее!

Редиска, если утром поедете и увидите однажды на дороге жуткий гололед... Тот самый, когда машины как санки катаюся по инерции мимо нужного поворота... То не жалейте свой бензин, он все-равно дешевле Вашей жизни. Переведите указатель коробки передач с буквы "D" на цифру "2". Машина совершенно по-другому поедет. Расход бензина увеличится, но она станет послушной на скользком покрытии, будет мягко осаживаться и сама подтормаживать, как только убираете ногу с педали газа, чтобы остановиться на светофоре и никого не ударить впереди.
Я бы хотел попробовать, как ведет себя Фаня на движке 1.3 А Вам рекомендую попробовать, что такое 1.5!!!

а у меня как раз 1,3. По городу всё ок. По трассе хотелось бы мощи на обгоне, но с учетом того что путешествую не часто перетерплю.

sergik 8-)
Прувет Фанкарговцам!
У меня Фантик полуторный, часто езжу м/г и пассажиров беру часто и много. 5 человек с багажом и полторашки мало становится, но вдвоем Пипец какой веник
Отличный горожанин! Рекомендую...
кстати у меня сетка есть очень полезная вещь Рекомендую...(главное разобрать в хитрых креплениях...)

Ну с багажом и людей полный салон любая машина пойдет не как пустая. Но одни модели реагируют на это заметнее, а другие переносят лучше. Фанкарго лучше для грузов приспособлена чем многие. Например, когда у меня была девятка, то она бедная еле тащила, когда я с друзьями и вещами в ней на природу выезжал.
Однозначно могу сказать, что Фаня мускулистее и подхватывает полный салон легче. Даже на груженом Фанкарго езда может доставлять удовольствие. Хотя, конечно, при торможении чувствуется, как тежелый вес тащит машину вперед и ей труднее остановиться.
А не замечали, что Фаня и непрогретая легко двигается, без рывков? То есть иногда торопишься, еще движок не прогрелся, а ты уже едешь. И ничего, тянет, только из печки холодным дует.

У меня к владельцам Фанкарго вопрос. У кого запотевает верхняя часть блокфары? Это обычное дело для этой модели, или только у меня потому что я передком в сугроб бился? Может герметичность нарушилась?

Редиска
Спасибо огромное за совет! Надо будет попробовать на гололеде... За 1,5 не гонюсь пока, мне 1,3 чувствую вполне хватает, за город езжу очень мало. Для города моя Фанечка просто зайка! С улице друзья говорят, что можно обнять казалось бы даже, а как внутрь садяться у всех шок от размеров, говорят хоть слона перевози!
sergik 8-), кто про, что, а я про сетку... У вас нет фото как ее крепить?:-)

Предлагаю объявить среди владельцев Фанкарго конкурс, кто в своей машине перевез самый длинный, самый широкий, самый объемный груз. Я знаю, что Фаня иногда просто чудовищные горы вещей проглатывает! Когда они лежат снаружи невозможно поверить, что все это может войти в такую небольшую машинку.
Лично меня в свое время потрясло, как я в нее четрехметровый рулон коврового покрытия запихал и уехал. Газели плачут. Теперь мы обхоимся без них.
А еще было удивительно, когда я в свою Фаню играючи железную кровать длиной 1.9 метра уложил и увез. Здесь на сайте я читал, один мужчина в свою машину четыре двухсотлитровые бочки уместил.
Однажды меня гаишник остановил. Посмотрел документы, а потом говорит: "Что везете? Давайте багажничек посмотрим." У меня машины тонированная, что внутри сразу не рассмотришь. Открываю заднюю дверь, гаишник удивленно воскликнул: "Нихрена себе багажничек!"

Сегодня в Новосибирске выпал снег. Густой белый снег валит с неба и машина, стоит ее на двадцать минут оставить на улице, - превращается в очаровательный рождественнский сугробик. Каждый раз, желая поехать, приходится доставать длинную щетку и счищать снег. Я например люблю, чтобы машина была чистая. Даже на крыше снег меня раздражает. Но дело в том, что при своих скромных внешних размерах, Фаня - машинка довольно высокая. По высоте не меньше иных джипов. И даже мне при росте 185 см. - не удается стоя с одной стороны смахнуть с ее крыши снег. Приходится обходить машину с другой стороны. То есть это не так просто, даже щеткой с длинной ручкой. И вот, встав на цыпочки и старательно сметая снег с крыши, я вспомнил о Редиске. О той девушке, с которой здесь общаемся по поводу наших машин. Она ведь наверное девушка хорошенькая? Как же Редиска сметает снег с крыши Фани? Как девушки добираются до середины крыши щеткой? Это ведь для них не просто наверное?

Сегодня видел одну хорошую девчушку на Спасио. Это было на рынке строительных материалов. Сдавала задним ходом, а я кричу ей, машу как живой семафор руками, потому что сообразил, что она сейчас пачку тротуарных плиток непременно забодает задним бампером. Мои крики позволили ей сделать это с меньшими последствиями. Услышала в последний момент. Но маленькая царапинка все-таки образовалась. Выходит такая милая симпатичная, на хорошеньком личике огорчение, бровки нахмурились. Сидит возле бампера потирает тоненьким пальчиком с длинным ногтем по лакировке своей Тойоты, которая в результате неудачного маневра потеряла прежнюю девственность... А мне захотелось приободрить ее. Говорю ей: "Девушка, Вы не огорчайтесь. У Вас еще много таких будет. Потом все оптом почините". Она хихикнула и улыбаясь пошла за руль. Научится еще. Но Спасио ждет непростая автомобильная судьба.

2Банщик, Блокфара запотевает из-за попытки форсировать сугроб. Надо покататься с включенным светом предворительно сняв резиновый уплотнитель лампы.

Очень польщена, что про меня в Новосибирске кто-то кспоминает когда чистит свою машинку от снежка:-)....
Вот так вот и мучаюсь, когда чищу свою Фанечка, сама как сугроб и ногти у меня такие же, как у той девушке на Спасио:-) И рост 170:-) Когда смету снег со своей девочке, сметаю снег потом и с себя!

Александр, спасибо за совет.

Редиска, когда у девушки такие длинные красивые ногти, найдется немало желающих мужчин подержать ее на ручках, пока она сметает снежок с машинки. А потом и каждую снежинку с Вас сдуют.
А Вы из Красноярска? Этот город от всех прочих отличается неимоверно большим количеством красивых девушек.

Хочу с Вами поговорить на такую тему. Каждый, купив машину, старается придать ей индивидуальные черты. Снаружи и внутри. И машинка всегда отражает своим дизайном внутренний мир и взгляды своего хозяина.
Что делают с внешностью автомобиля мужчины? Ставят литые диски или покупают декоративные колпаки. Что еще можно быстро сделать не сдавая машину на глубокий стайлинг или тюнинг? Наклеивают молдинги, подвешивают брызговики. Кстати у меня их до сих пор их нет.
Фанкарго можно приобрести с рейлингами на крыше. Мне такая при покупке не попалась. Можно при покупке выбрать экземпляр со спойлером над задней дверью. Кто-то покупает Фаню даже с аэродинамическим обвесом, хотя у нее просвет и так небольшой.
Я ограничился тонировкой вкруговую и поменял колпаки на колесах. А да! И резину поставил повыше 175/70/R14.

А вот что творится внутри. Музыку меняют, чехлы на сидения. Подсветку в ноги делают из неоновых ламп. Что еще? Я сшил большой мягкий поддон из банерной ткани на все грузовое отделение. А на кресло положил дубленочные шкуры мутона фиолетового цвета.

А что вытворяют с Фанечками женщины-хозяйки! Я уже говорил, что у нас в Новосибирске сложилась практика, что, например "Витц" и "Платц" практически полностью узурпировали девушки. Сделали их женскими машинами. За рулем этих моделей редко можно увидеть мужчину. А вот Фанкарго мужчины и женщины поделили. Пополам, можно сказать. И те, и другие на ней ездят. Хотя для женщин Фаня настолько высока, что когда видишь девушку за рулем Фани - количество пустого пространства над ее головой просто пугает. Мне кажется на ее плечах спокойно могли бы сидеть ее детишки и не задевать головой за обивку потолка.

Но что меня особенно умиляет, это количество мягких игрушек в салоне. Иногда Фанкарго, которая дасталась женщине представляет из себя витрину магазина игрушек. Всякие зайчики и мишки сидят перед лобовым стеклом. Как они их там крепят? Приклеивают что-ли? Боковые стекла облепили мягкие игрушечки на присосках. Например сама Фаня красная и в окнах плюшевые солнышки висят. Я видел экземпляры, когда двери снаружи окливают стразами Сваровски! Ну полный женский беспредел! Женщины как будто демонстрируют нам, что это особая машина не из нашего мужского мира, а из их плюшево-радужных фантазий.
Меня всегда интересовал вопрос. Почему? Почему взрослые женщины, у которых детство давно позади, демостративно рассаживают по всему салону этот плюшевый зверинец? Может быть это для того, чтобы дети не скучали? Так нет. Подозреваю, что им самим так хочется. Сколько раз я присекал попытки своей жены сделать что-то подобное с моей Фаней. Однажды я сел в машину и обнаружил, что все торпедо уклеено густо-густо наклейками с куклами и зверушками. Три дня я это терпел. Потом уговорил отклеить. Но это пока большее время за рулем этого авто нахожуся я сам. А если пересяду на другую, а эту ей отдам?

Хочу опять задать вопрос Редисочке. А Вы тоже свою Фанечку игрушками оформили? Если да, то поясните, зачем девушки это делают? Это знак принадлежности к особой касте?

Однажды мой сын, увидев на задней двери одного "Витца" наклейку в виде женской туфли, спросил меня. "А что это?" Я сказал, что это очень страшный знак. Увидев его, нужно уходить дворами в сторону. Этот знак страшнее даже чем "Череп и кости". Потому что пираты соблюдают правила движения, а женщины их сами придумывают.

Банщик, это, конечно так... Но попросить на стоянке подержать меня на ручках, чтобы я машинку почистила, как-то не решаюсь:-)))
Сегодня перегорела подсветка печки, не могу найти лампочки эти. Неужели с ними такая проблема? Уже в 5 магазинах была!

Банщик, я на Фанечке с 31 декабря езжу, с сетки ее прямо в 7 часов вечера забирали. Поэтому еще всем этим безобразием ее наполнить не успела:-)... Хотя на задних сидениях лежат 2 противогеморойные подушечки с зайчиками:-) ... А, что? Мне нравятся игрушки! У меня еще детство, иногда, не закончилось! А, что в этом такого то? Как иначе мы выразим свою невинность и беспомощность?!:-)

Редиска! Конечно же в этом нет ничего плохого. Ведь мы так не похожи, мужчины и женщины. И машины наши непохожи, даже если это одна модель. Ваши милые женские слабости нас умиляют. И мы Вас любим.

Странно, что никто из Вас не заметил на фото, что у меня лючка буксировочной петли нет на месте.

А это, что такое?:-)... Банщик, а у вас лампочки подсветки печки, случайно, не перегорали? Найти их проклятых не могу!

Что это такое? Если машина не будет заводитья и ее надо будет тащить на буксире, за что цеплять будете? На переднем бампере есть квдратный лючок. Если его снять и взять в багажнике железный болт с петлей, то он туда завинчивается и можно за него прицепить трос. Сзади там просто есть железная петля.
Лампочка подсветки у меня не перегорала. Если перегорит, то поеду на СТО к автоэлектрикам. У них найдется в заначке или поменяют на что-нибудь аналогичное. Без этого можн долго обходиться так что в крайнем случае можно даже по каталогу выписать в магазине запчастей.

Привет, Фанкарговцы!
Владельцы 4WD-ых Фунтиков - у вас как с задней подвеской?
Меня просто убивает ее жесткость (подвеска в идеальном состоянии). На СТО говорят, мол поставь новую кайябу и все будет чики-пуки (станет мягше перышка). Но я что-то сумлеваюсь. Вкладывать кровные бабосы в неизвестный результат.
На переднеприводных, я слышал, подвеска в поряде, мягкая.

У меня переднеприводная Фаня. На вэдэшной не ездил, но признаюсь, при покупке искал именно такую. Не было тогда подходящего года на рынке.
Мне кажется, что у моей подвеска достаточно комфортная, не напрягает. Могу только отзыв моего знакомого привести, у которого Форестер. Я его подвозил и он мне вдруг сказал, что "...чувствуется на легковой машине едем. Плавно идет. А моя как деревянная телега жесткая."

Mark
Японский москвич пирожок, сделанный из дерева

Марк, ты прав по-своему. Это простая и надежная машина для хозяйства и повседневки. И прав, что почти деревянная. Меня в задний бампер уже три раза били на гололеде. Один раз на Волге, один раз на Фольксвагене и буквально на днях 21013. Уверяю им хуже, чем моей Фане. Пластмасса бампера такая качественная, что только пружинит и царапается. В крайнем случае мелкая трещинка. У них повреждения серьезнее. За три раза надежный и деревянный задний бампер Фани принес мне 18 тысяч компенсации. А внешний вид практически не пострадал. Я даже не стал ничего делать с бампером. Конечно, если сильнее ударить можно хоть что сломать. Но при легких столкновениях ведет себя отлично. Машина собирается из качественных материалов. Всем советую Фанкарго!

Привет, Фанкарговцы!
Владельцы 4WD-ых Фунтиков подскажите как он лазит по бездарожью ( ну допустим в сравнении с девяткой) есть у кого опыт , хчу такую жу. И скока така-я стоит примерно и в среднем 2002-2204 год рождения. Спасибо за внимание. Если у кого есть совет через кого дешевле и надежней брать чтоб не лопухнутся буду примного благодарен (хочу через акцион)

Привет всем любителям этого пузырика на колесах (шутка:)). Хочу брать Витса, но, почитав Ваши отзывы, стал с интересом посматривать на Фанкаргу. Я смотрю, есть люди из Новосибирска, подскажите, сколько будет у Вас такой зверек стоить (1.3, не вэдовая, без всяких там обвесов, реллингов и т.п. - просто средняя комплектация, только не самая деревянная). На сайте посмотрел цены, а на базаре такие же?
P.S. Банщик, отзыв - клевый (оба), видно, что любите машину.
Редиска,... очаровательны... :))

Буду благодарен за ответ.

Вэдовый Фунтик - просто сила. Приятно летом паркануться на песочном пляже около какого-нибудь Крузака, куда, например, вэдовые седане не решаются спускаться. За все лето (2006г) раз 30 ездил на пляж и только один раз сел на пузо - в салоне было 4-ро взрослых и ребенок. Высадив всех выехал без проблемпод удивленные взгляды с обеих сторон - водителей джипов состороны моря и водителей всех остальных с твердой поверхности побережья!

Друзья, я должен признаться и покаятся в своих автомобильных грехах. Я очень часто на своей Фане глумлюсь над всякими джипами и более дорогими машинами. Например, я знаю, что их очень расстраивает, когда маленькая недорогая машинка делает их на старте, или когда на трассе они не могут от нее оторваться. Так вот, я иногда бывает прицеплюсь к конкретному джипу и глумлюсь над ним на всех светофорам, какие попадаются. На каждом светофоре демостративно обгоняю, потом даю догнать и снова отрываюсь на следующем. Иногда так делал с другими машинам. Короллы мучил, случалось. У них такой же движок, но они тяжелее. А однажды с Левином сцепился. Тот ненамного шустрее, не мог по городу оторваться. Мы с ним так через весь центр промчались. Пацан молодой за рулем, зыркал на меня недружелюбно. Но меня не видно, стекла черные. Этот спор закончился тем, что мне в задний бампер Фольксваген въехал. С тех пор больше не устраиваю гонки. Но Фаня машина дерзкая и резкая.
С девяткой даже переднеприводную не сравнить. У меня была девятка. На пляже в песке сразу вязла и глохла. А моя Фаня лазает как танк, хоть и на переднем. Берите переднюю, этого вполне достаточно.
Цены на барахолке сейчас не знаю, но они всегда там ниже, чем в объявлениях. Заметно ниже. Вплоть до пары тысяч баксов. Цены в личной беседе можно сильно сбить. Найдите мелкий дефект и докопайтесь. Но будьте внимательны, могут и крупный всучить. Хотя на барахолке можно найти приемлемую машинку. Нато только поискать. А что, заходя в обувной магазин Вы берете первую пару обуви с полки? Чем тщательнее будете искать, чем внимательнее проверять - тем будет лучше результат. И если есть возможность, осмотрите пузико до того, как все деньги отдавать за машину.
Под вечер среди недели уступят цену охотнее. Им тоже торчать на рынке лишний час не хочется.

Привет всем,в ноябре прошлого года преабрёл фунтика ,правда наполовину.Прийти должна была в конце декабря,щас конец января,но нечего не поделаеш приходиться ждать.Езжу на нём пока вертуально когда читаю ваши комментарии,благодаря каторым и смог выбрать машину.А вертуально пока езжу на Opele rekord ,кстати после наших машин, машина просто супер.Незнаю может мне так повезло,поломки есть но нетакие частые как были с нашим автопромом.Надеюсь скоро присоеденюсь к вам с новыми впечатлениями об этой машине.

Да уж! Все познается в сравнении. Кто сказал, что Опель плохая машина? Если за базу для сравнения брать наши тазики, практически все остальные машины - хорошие. А ведь когда-то и я был счастлив как дурак, гоняя на обычной семерке. Да что там! У отца Мосвич был 412, причем желтый. Когда давал порулить - это было счастье! Потом впервые сел на раздолбайку японскую. Ее хозяина следовало бы судить за негуманное отношение к автомобилю, так она выглядела снаружи. Но на ходу это была птица!
Была у меня потом девятка. Мучила меня, мучила. А я ее все-равно любил. Когда продавал, в руль на прощание поцеловал. Скупую слезу на капот уронил.
Но теперь после Фанкарго, я думаю, как же нас не любит наш родной автопром, что на таком шкрабе как ВАЗ заставлял ездить! Даже смешно сравнивать мою сегодняшнюю машину с продукцией этой организации.

Chingis
А что, у всех функарг три места? Или есть с пятью?

2Банщик
Привет соседям!
Отзывы 5 !
Сам катаюсь на Фане 99 г.в.(1NZ,Avt ShiftMatic).До нее была куча своих машин и куча других,на которых так или иначе приходилось ездить.Есть с чем сравнить.
Машина,конечно,необычная и неоднозначная.Но плюсов гора-а-а-аздо больше,чем минусов.
Сначала не понимал огромного пространства над головой,зачем?Это ж скока в масштабах производства лишних затрат:)Скока бесполезного и неиспользуемого пространства, лишняя лобовая площадь.Потом,уже прикатавшись,оценив удобство входа-выхода из машины(особенно когда этот процесс десятки раз в день), понял - это здорово. После Фани в обычных машинах (не минивэнах) ощущения того,что тебя засунули в какой-то чехол.
У кого-то в отзывах прочитал, что ShiftMatic прикольная, но малополезная игрушка.Брехня!Очень помогает управлять коробкой на скользком покрытии, особенно если резина нешипованная.Можно оперативно "подтыкать" низшие передачи при торможении.
Обзор отличный, особенно в задний "телевизор".Немного напрягал боковой левый обзор - все же "подоконная" линия высоковата и средняя стойка широкая. Но это лечится - просто чаще стал заглядывать в левое зеркало.
Всем удачи на дорогах!
Алексей (Барнаул)

скажите расход сейчас 10л/100км,в смешанном режиме, это много? 4ВД 1,5 л 1999 г

У Фанкарго пять мест. Но есть возможность сделать и четыре, и три, и два. Салон-трансформер. Это удобно.

Алексею. Полностью согласен. Сколько раз вхожу-выхожу из Фани, - кайфую.
Сегодня друг приехал на семерке, на которой я сам раньше ездил. Я в нее сел и ужаснулся. Ощущения, как будто в спичечный коробок замуровали. После Фани - кошмарная теснота! Да чтоб я в лежачую машину еще сел!

Десять литров для Фани с полторашкой, да еще вэдэшной - это нормально. Расход еще сильно зависит от времени года. Покрытие на дороге более вязкое, смазка в подшипниках на холоде более вязкая и зубастая резина свое сопротивление дает. Да плюс прогревы. Десять зимой это еще немного.

Я уже говорил как-то в своих комментариях, что меня недавно в задний бампер стукнули на однерке. Причем это был ДПС-ник при погонах. Правда на личном автомобиле. В этой организации своих балбесов хватает.
И вот, подводя итоги года эксплуатации, я понял, что меня последовательно били в задний бампер три раза. Кто не знает, у Фанкарго задний бампер состоит из трех частей. Средней и двух боковых. Так вот, меня начали таранить как по учебнику в левую часть, потом среднюю, и недавно в правую.
Причем во всех случаях вина не моя. И я при оформлении новой страховки получил скидки от страховой фирмы за безаварийную езду.
Но сейчас речь не о том. Меня удивляет пластмасса, из которой сделан задний бампер Фани. Волга била-била, - не разбила. Фольксваген бил-бил, - не разбил. А сейчас еще этот Дуремар на копейке.
Сидя в страховой фирме и вспоминая события, а так же перечитав "Извещение о ДТП" в той части, где его заполнял виновник аварии, я вдруг понял, что он пострадал больше чем я. У него левая сторона продрана начиная от левой фары, через все переднее крыло, потом переднюю дверь, заднюю и все заднее крыло. Такой довольно внушительной бороздой до железа и с повреждением металла.
А у меня на правой половинке пятно от контакта овальное 4 на 8 см. На котором остались лохмотья его поганой желтой краски. Надо же красить зачем-то автомобили эмалью, которой плохие хозяйки пол красить не станут! Хотя тазики разве автомобили? Чудища какие-то железячные.
И кроме этого пятна на моем бампере образовалась трещина длиной около 7 см и шириной около 1 мм. С пяти метров ее почти не видно. На автоэкспертизе пришлось несколько кадров делать, чтобы ее хорошо заснять.
Так что меня просто поражает качество пластмассы, из которой Тойота научилась делать бамперы. Да здравствует Тойота и Фанкарго!

Chingis
Банщику: очень интересный отзыв. Хотел брать Плаца, но теперь думаю о Функарге. Хотел спросить - как машина себя ведет на условном бездорожье (размытый проселок, лесная дорога с ухабчиками) - этоя спрашиваю по поводу поездок "на природу". Жена поставила условием, что автомобиль нужен и для таких поездок тоже. Особенно беспокоит низкий просвет. Вы брюхом не царапались?

Chingis
Банщику - да мы почти земляки!
Я из Прокопы. Сейчас в Москве живу.

to Chingis.
Да мы земляки еще ближе, чем кажется. Потому что я в Новосибирск из Белово переехал. Родом-то я из Кузбасса. Кстати, Москва мне тоже нравится. Шутка.

Насчет Платца, скажу так. Мне эта машинка очень по душе. Ладненькая и такая же шустрая. Дизайн у нее явно посимпатичнее чем у Фани. Но насчет хозяйственно прикладных целей Фаню трудно переплюнуть. Какой автомобиль для сравнения не возьми. Я за последние годы стал чуть ли не спецом по подержанным японцам. Дошло до того, что в свободное время еду не в парк на природе погулять, а на ул. Петухова на авторынок, проводить сравнительный анализ имеющихся интересных моделей. Сын и жена удивляются, что даже ночью по силуэту мелькнувшего вдали автомобиля могу ответить какая модель и какого года выпуска. Автокаталог "Из рук в руки" - это мой постоянный спутник. Я все новые выпуски скупаю. Читаю его во время еды и в туалете. В машине и в очереди к стоматологу.
Что можно сравнить близкое к Фане? Хонда Капа - не соперник. Многие норовят с Кубом сравнить, я смеюсь. Я во всем этом личной задницей сидел не раз. И спереди, и сзади, и головой в багажнике.
Чуть ближе Хонда SMX. Но при ближайшем рассмотрении дверь только с одной стороны, диваны только горизонтально, под пол не спрячешь. Да и дизайн еще более чудовищный, чем у Фани. Его наверное специальный японец с квадратной головой придумал? Всякие, типа Мицу Дион, я даже не рассматриваю. Экзотика нам ни к чему.
Вот Платц в кузове 2003 года - это симпатяга. Да и предыдущий был неплох. Для женщины нет более подходящей машины. Но для хозяйства, а оно у нас у всех в какой-то мере имеется она так не подойдет. Все ведь ремонты мелкие делаем? Надо пучок плинтусов домой привезти. Что, Газель заказывать? И тому подобные мелочи. На природу вобще идеальный автомобиль. Столько барахла в лес упрет. На целую экспедицию хватит.
Что сказать о проходимости? Мы сами с женой любим лес. В Салаирские горы ездили, на Алтай. Фаня чем хороша? У нее подвеска не хлипкая. Плохих дорог не боится. И если движок 1.5 то имеем мощный крутящий момент. Благодаря которому на хорошей резине она как танк упрямо прет по хляби. Пофигу, что пузом задевает иногда. Пузо у нее как у черепахи. Там не за что цепляться. Царапнешь и голову не грей. Резину ставь повыше. Рекомендую размерность 175(185)/70/R14 для лета. А зимой будет нормально и поуже 175 достаточно.
Что-то я сколько не общался с владельцами Фанкарго никто не пожаловался, что где-то буксовал. Пузом цепляться - это пожалуйста, но в лес ездить никто не боится. Мы летом по лесной дороге размытой после лесовозов ездили. Не скажу, что комфортно. Но не толкали не разу. Бери аппарат, не сомневайся. Только никаких аэродинамических обвесов. Они ей как корове седло.

Насчет расхода-врать не буду. Укладываюсь в 8,3 л/100 по городу, хоть и зима.(А была ли оона у нас?:):) Но все зависит от степени педалирования:) и какчества бензина.
2 Банщик.
Пузо, конечно, ровное. Что поразило при первом осмотре снизу - внушительные сечения лонжеронов. Однако, по пенькам и сугробам все же следует того... осторожнее. Довольно низко расположен датчик кислорода и его провода.
Еще замечено, что при движении задним ходом по снегу пластмассовым фартуком нагребается снег, прессуется и...двигатель долго (пока снег не растает или не отковыряешь его) тарабанит при включении задней скорости.
Почему-то с этим столкнулся только на Фане.
Всем удачи!
Алексей.

kislota, я тоже сначала смотрела на Витц и в Японии заказала именно Витц отцу, уже и настроилась на него. И тут он вдруг позвонил и сказал, что Купил Фанкарго. У меня даже сначала шок был, как так, я же просила Витца! Потом успокоилась, открыла интернет и начала искать информацию уже про конкретно свою машину, которую ждала. Оказалось не все так плохо, отзывы отличные, характеристики отличные, посмотрела фото, и оказалось, что машины моего года, 2003 г., идут уже в измененном кузове, очень милые и симпатичные! Пришла она "подарочком под елочку" 31ого декабря в 7 часов вечера. Забрали ее с отцом, я села за руль и поняла, мое! Настолько она удобна во всех отношениях, по крайней мере, для водителя. Потом начала ездить, достаточно резвая, делаю многие машины на дороге с легкостью. Вижу только удивленные глаза мужчин, что какая-то девчонка на смешной машинке оставляет их далеко позади, на очередном светофоре догоняют и удивляются удивляются:-)))
Вот недавно села в Витц после своей Фанечке и поняла, что все не зря!:-) Про себя сказала: "Без комментариев". Витц машинка конечно хорошая, но моя то лучше!:-)
Что касается цен, то, что на сайте, что на рынке цены, по крайней мере, у нас в городе практически одинаковые.

Сегодня сцепились с одним немцем. Кто знает Новосибирск, тому будет понятнее. Иду себе спокойненько неторопливо от Восхода через Коммунальный мост в сторону Горской. Утро, движение довольно плотное. Все едут и я еду. Не спеша, без экстемизма.
Вижу эту большую наглую морду в зеркале заднего вида. Я уже говорил, что неплохо разбираюсь в моделях. Смотрю, значит сзади вплотную ML-320 пристроился и своим видом показывает рыская, что я ему мешаю, под ногами путаюсь. Увидел окошко, рванул, обошел меня справа.
Не понимаю я этих слаломистов. Создают на дороге нервную обстановку, доказывая всем свое превосходство. А такое ли оно большое, это превосходство?

На днях как раз я жене заявил, показывая на один из Мерседесов ML-320, что вот мол, братка мой. Смотри, он серебристый, и я серебристый. Он высокий, и я высокий. У него кузов такой вот, и у меня что-то наподобие. Короче, родственники мы, кажется. Как в фильме "Близнецы" со Шварцнеггером и Де Вито.

Но вот этот вот, что меня обогнал, с такой постановкой вопроса, по-моему был не согласен. И всем своим видом продемострировал неуважение. А я ему в след: Куда же ты: Меря? Це ж я, твой братку Фаня из Джапонии?! Ну и сцепились мы.

Я неоднократно говорил, что в городе Фанкарго, особенно с двигуном на 1.5 догнать сложно и оторваться от него тоже непростая задача. Попробуйте сами, если не верите. Оговорюсь, что есть некоторые модели, с которыми я принципиально не гоняюсь по улицам. У меня вобще есть подозрение, что где-то в городе есть психбольница, где человеку, если ставят диагноз "маньяк-самоубийца", вместе со справкой вручают Хонду Аккорд или Субару Форестер в турбированной комплектации. Это сдиратели асфальта. Из под них постоянно дым горелой резины прет, когда они стартуют. Я тоже псих, но не настолько. И Вам советую, избегайте этих товарищей.

И понеслись мы с Мерином наперегонки. В конце моста на Горской я его догнал и встал справа бок о бок, чтобы посмотреть, с кем имеем дело. Я его вижу, он меня нет. Я за черными стеклами. А он мужик средних лет. Видно, что не лох, прикинут нормально. Какой-нибудь директор чего-нибудь. Опять стартанули, он в стиле "слалом" с резким ускорением. Я тоже быстро, не отстаю следом. Но не так рисково. Дело в том, что в городе не всегда быстрее, если просто на гашетку жать. Тут еще и город знать надо и в тактике прохождения перекрестков разбираться. Можно чуть приотпустить. Дальше следующего перекрестка не убежит. Гнали до пересечения Немировивичей в Ватутина. Я опять ставлю машину рядом. Вижу, он нервничает. Я объясню почему они так нервничают все и почему мне нравится это делать с ними. Потому что у него поневоле возникает вопрос. У него колеса за 40 зеленых косарей, и я у него на хвосте легко сижу не оставая, хотя подо мной всего лишь 8 тех же самых зеленых денег. При этом он бензина кушает явно поболее моего. Конечно моща у него не сравнить. Он так срывался с места, что видно было немалый у него табун скакунов под капотом. Но и я его каждый раз догонял, даже не разу не ударив по кик-дауну. Я даже шифтом не пользовался, а на штатном драйве легко за ним шел. От перекрестка СовСибири свернули налево в сторону площади Сибиряков-Гвардейцев. Там есть небольшой прогончик через мост с пол километра или чуть меньше. И здесь я вышел у него из-за спины и показал, как умеет Фаня разгоняться. Это его окончательно расстроило, кажется. Потому что вижу, начался мухлеж. Проезд под желтый, по встречке. Мы так не договаривались. Догнал он меня возле Хладокомбината и потом мы еще резко ускорились до площади Кирова. Здесь он ушел на право, на Петухова, а я поехал прямо. Знаю, что он видел меня, когда я мелькнул в его заднем стекле.

Что в итоге можно сказать по этому немецко-японскому конфликту? А то, что понты это все. Для имиджа. На Фане можно по городу не хуже мерина носиться. За меньшие деньги с таким же ветерком. И попасть из точки А в точку Б с комфортом истратив меньшее количество бензина в салоне, где уютно и просторно. А если посчитать стоимость запчастей и обслуживания. Да его даже мыть будут за две моих цены. Так что в очередной раз убедился, Фаня - хороший выбор. А если ему в салон железную кровать запихать, которуя перевозил играючи, он вобще лопнет как пузырь.

Редисочка! Очень мило, что ты нас не забываешь! Размышляя на тему Витц или Фаня, предлагаю вспоминить еще вот что. Бывают же такие моменты особенно перед праздниками или планово раз в неделю, когда вываливаешься из торгового гипермаркета весь обвешанный пакетами с продуктами. Наберешь их так, что еле прешь. Потому что по оптовым ценам скидки по карте и т.д.
И вот как груженый ишак подгребаешь к машине, и надо это все туда погрузить. У Фани это проще простого. Нажимаешь на брелок сигнализации, легонько без напряжения открываешь заднюю дверь вбок и хлоп в салон с размаху все эти маринованные огурчики, шапанское, торты и прочее! Погрузочная высота ниже колена. Дверь задняя огромная и открывает весь торец как у грузового самолета.
А теперь предлагаю подойти к Витцу и посмотреть, как то же самое пришлось бы делать в этом случае. Хорошо, если Витца пятидверный, а если еще трехдверный? Задняя дверь отворяется вверх. Поднимая ее, Вам придется приподнять над головой и кучу продуктовых пакетов заодно. Или поставить их перед этим на землю в грязь. А потом грязные в салон. Но даже когда открыли заднюю дверь у Витца, то обратите внимание, что погрузочная высота, то есть нижний обрез проема задней двери находится на уровне пояса. Чтобы уложить пакеты, надо будет их со всеми маринованными огурчиками и пакетами с кефиром поднять выше пояса не зацепив дном и тогда только опустить в багажник.

Я на своей Фане как правило левое заднее кресло держу под полом. Разложено для пассажира только заднее правое. Поэтому кидай в салон пакеты не напрягаясь. Все эти мелочи каждый раз добавляя свой вклад в удовольствие общения с Фанкарго, делают ее настоящим другом.

Редисочка, а плющевый зверинец уже купила для Фани?

Насчет пластикового поддона под картером двигателя. Справедливо замечено. Если им не заниматься, то это большая пластиковая лопата для снега, при движении задним ходом. Я кроме того, цеплялся им как жаброй из другие выступы из дороги. Но однажды меня это достало. И в очередной раз поднимая машину на подъемник, я нашел кусок проволоки и затянул его как можно выше. Он эластичный, легко утянулся и с тех пор этот вопрос снялся с повестки дня.

Редисочка, умоляю, не гоняй быстро. Не бери пример с плохих дядей. Фаня так и подмывает показать им все кузькину мать. Чтобы знали как сибирские девчонки рулить умеют. Это ведь так приятно, когда давишь на педаль и твоя машинка как будто выпрыгивает из-под тебя. Подхватывает под попку и мчит вперед. Я например тащусь от мощного подхвата, каким можно побаловаться на межгороде. Выбираешь пустой сухой участок без гаишников и резко бьешь педаль газа в пол. Машинка снача удивится на секунду. А потом: Ну раза так! Погнали! Как рыкнет и в пулей вперед! И в при этом наборе оборотов двигатель издает такое низкое приятно рычание, как будто под тобой спортивный Мазератти. А кто совсем гурман, может побаловать себя ручным переключением на понижающую и испытать толчок в спину от резкого ускорения. Например, обгоняя длинномеры это самое то! У меня жена обожает со 120 на трассе резко рвануть до 160 и послушать, как ревет двигатель на 5 тысячах оборотов. Женщины, они ведь увлекаются этим драйвом, этим щекочущим чувством скорости. Кайфуют от адреналина не хуже мужиков.
Но это опасно. Фаня машина резвая, но база у нее коротковата. Так что Редисочка хорошую резину обязательно надо поставить. Чтобы хорошо за дорогу держалась. И не гоняй сильно. Терпи до межгорода. А то в страховой фирме после аварии столько справок заполнять придется.
Кстати, замечено, что каждая даже мелкая авария стимулирует мозг водителя и он в своем понимании, как надо на самом деле правильно ездить поднимается на новый уровень.

Банщик, зверинец еще не приобрела, все некогда, зато сделала музыку хорошую. По поводу тяжелых пакетов полностью согласна! Было тут со мной подобное, поехала затариться для дня рождения любимого зятя, практически зубами открыла дверцу и кинула туда одним махом все пакеты.
Тут прикол был со мной на мойке:-) Сижу в комнатке с телевизором со стекляной стеной и наблюдаю как моей девочке перышки чистят. Когда уже помыли и начали протирать, вижу парень мою дверь откроет нагнется под сидение и бежит к багажнику и рукой под номером шарить, потом бежит опять под водительское сидение и опять к багажнику. Наверное, на 10ом круге его забега, до меня дошло:-) Я выхожу и говорю: "Она как дверь просто открывается, слева ручка". Он подходит с левой стороны машины и открывает заднюю дверь:-) Я уже молча подхожу, открываю багажник, а он стоит на меня смотрит глазами часто моргает и не понимает ничего, что происходит, куда мир катиться, как страшно жить и все такое:-) Смешно было!

Дорогой Банщик, а вы ремень так на своем сидении пристегнули, чтобы лампочка не мигала?

Отгадала, умничка! Меня бесит мигающая красная лампочка на приборной панели. А пристегиваюсь я только на межгороде. По городу хлопотно пристегиваться и отстегиваться по сто раз. Поэтому перекинул ремень позади сидения и защелкнул пряжку. Сначала думал просто контакт под креслом отсоеденить, но электрики отговорили. Сказали, что тогда в случаее аварии подушка не сработает. Поэтому, чтобы все было правильно, надо пряжку застегивать куда положено.
И еще мне было бы приятно общаться по дружески на "ты".
Насчет украшения машины по-женски. Я видел красивые варианты, когда стразами оклеивают машину снаружи вокруг двери. Есть такие термостразы, их прямо россыпью продают в магазине для тех, кто шьет. Они легко паяльником приклеиваются. Из страз выкладывают сердечки или туфельку на самой дверке. Наверное, чтобы мужчины на дороге в стороны шарахались. А еще я видел на одной машине флаг: Голова блондинки и под ней перекрещенные женские туфли. А на межгороде однажды обогнал розового Витца. И у него на борту были нарисованы пять обезьян перечеркнутые красными полосками. Как на борту истребителя. Наверное означает, что это она столько мужиков уделала? А обезьяны, соответственно, это мы - мужчины. И внутри сидела блондинка в больших черных очках в розовой кофточке и розовой шапочке. Ну и зверушки кругом.

Хотя я должен признаться, что и у меня есть одна игрушечка в машине. Жена любимая подарила. Смотрите на фото, справа от солнечного козырька висит. Я когда взял его в руки, думаю: Что за зверь? Вроде на лягушонка похож? Читаю ярлычок. Там написано: "ЗООПА... Ну думаю и имечка у тебя, дружище, лягушонок. За что зопой-то обозвали? А потом смотрю на другой строчке приписано "...РК". В смысл "ЗООПАРК" подразумевался. Китайцы в переносах русских слов не разбираются. С тех пор и висит у меня лягушонок Зопа с колокольчиком. Он мне в ухо позвянькивает на кочках, когда я рано утром на работу ехал, чтобы не засыпал за рулем.

Добро пожаловать в наш игрушечный мир:-Р
Про стразы даже не думала, для меня это через чур. Думаю парочка смешных вещей в салоне и будет достаточно! А по масштабнее хочу тонировку посильнее и литье:-)))
А еще когда темно, я вижу где моя печка, а не кручу на ощупь как раньше. Ура! Я нашла эти лампочки!:-)

Редисочка, а ты ведь наверное симпатичная девушка? Я это говорю, потому что ты из Красноярска. А как известно, это город славится крастой своих девушек.
Так вот что я подумал про твою машину и тонировку. Можно устроить такую шутку: Например днем, когда много машин на дороге, толчея, представь такую ситуацию. Едет Фаня с черными стеклами. Вдруг все четыре стекла опускаются одновременно и все водители вокруг видят, что за рулем едет красивая, но полностью обнаженная девушка. Потом поднимаешь стекла и дальше едешь уже по пустой дороге свободно и одна, потому что все остальные разбились и остались сзади в виде кучи металлолома.

:-))))))))))))))))))))))... Банщик, давно так не смеялась!!! Идея, конечно, хорошая!:-)))... Я иногда, когда на дорогах достают умалишенные мужчины за рулем, за место стандартного фак, показываю язык. Тоже катит!:-)... Потом такие в зеркалах у меня вообще теряются!

Редиска, а представь ситуацию, если на дороге, какая-нибудь женщина, высунувшись из своего розового Витца, что-то сердито прокричит, как ты говоришь умалишенному мужчине, а потом достанет из сумочки и погрозит ему огромным фалоимитатором? Вот уж он удивится! Наверное сильнее, чем увидев ее язык. И главное, что понимать под этим жестом? Это может означать:
1. Я тебе эту штуку кое-куда вставлю, чтобы смотрел куда едешь!
2. Я лучше до конца жизни этой штукой пользоваться буду, чем с такими как ты...

Бэз комментариев!:-))))))))))))))) ))))))))
А вообще я мужчин очень люблю!:-) Не люблю только тех, которые в прямом смысле терпеть не могут женщин за рулем и всячески еще мешают целенаправленно! Хорошо, что таких подлецов, не побоюсь этого слова, на дорогах очень мало. Еще я такую закономерность выявила, что чем хуже машина, тем обозленнее на нас девочек за рулем мужчина. То ли он неудовлетворен жизнью, то ли не понимает, почему он такой хороший на таких дровах ездит, а "эта курица" ездит на лучшей машине. Банщик, может ты мне объяснишь. Наверняка у тебя были разговоры с другими мужчина про женщин за рулем.

Да ты не только красивая, но и умная!
Правильно отгадала, есть у мужчин такие идеи и обиды, мол я токарь шестого разряда на однерке, а эта молодая с...чка на японке лакированной. Могу даже дальше продолжить, как объясняется в его мозгу эта вопиющая несправедливость. Но это будет комментарий для эротического сайта, мол, сами знаете, чем заработала. А у него такой штуки нет, чтобы так зарабатывать, вот и расстраивается человек. Если он свой токарный станок продаст, то нужную сумму не наберет.
А еще мужчины на женщин раздражаются и злятся, потому что им кажется, что они медленно ездят и мешают им ехать по их важным делам. Или злятся на них, что они носятся как угорелые, а сами водить не умеют и подвергают их "умелых" опасности. Мужчины на дорогах женщин если не боятся, то опасаются. Вдруг тормознет резко. Вдруг покажет левый поворот, а поедет направо. Это бывает не так редко.
Но главная причина такой агрессии в том, что была определенная область деятельности целиком под контролем мужчин. А женщины вторглись так стремительно и так массово на дороги, что они ревнуют. Штаны забрали у нас, шляпы забрали, а сейчас еще и на дороги влезли. Безобразие!
Я женщин люблю. Но сам тоже ловлю себя на мысли, что больше в качестве пассажиров. То есть Редисочка, я тоже отчасти шовинист. Однако у меня хватает ума понимать, что не все женщины не умеют водить. Я видел таких, которые очень хорошо водят.

Редисочка! Так ты ставь хорошую тонировку и никто тебя видеть не будет, чтобы притеснять на дороге. За черными стеклами не пойми мужчина или женщина. И езди по-наглому, по-мужски. Только и про осторожность не забывай.
Еще совет, если чувствуешь, что начинают прищемлять, гневно ори бибикалкой. Это выглядит как ругательство. Если тебе орут бибикают, что означает "Фак ю"! Ты ори в ответ, что будет означать "Фак ю ту"! И тогда точно все подумают, что за рулем наш человек, бешеный мужик.

Хотя, знаешь, я даже сквозь тонировку за километр не ошибусь если скажу, что за рулем вот той машины в потоке сидит женщина. Как это видно? Очень осторожные и робкие перестроения, двигается медленно, никого не подрезает, уступает, стоит только начать ее теснить. Это особенность менталитета и отношения к жизни. Это женское видение моментально отражается на стиле вождения. Или вот например разворот мужчины выполняют резко и энергично одной рукой, вращая рулевое колесо ладонью. Женщиы медленно перебирают двумя руками. Поэтому радиус разворота у них большой и маневр выполняется медленно. Сразу видно, что за рулем женщина, будь стекла хоть совсем черными.

УУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!! Как меня прет от этой темы!:-)... А вообще я мужчин люблю! Очень очень люблю!!!... Да, я согласна, есть такие девочки, которые на машину заработали, той штукой, которой нет у того токаря шестого разряда. У меня и у самой к таким вопросы определенные есть:-)))... А как же такие случаи как получение собственным умом высшего образования, самостоятельно устроиться на хорошую работу, взять самой кредит на машину, которая тебе необходима для работы, да и жизни в целом. И самой же и выплачивать его ежемесячно, лишая себя и того и другого. Я молчу чей это жизненный пример:-))) А таких нас больше!!! ... И на собственного "токаря шестого разряда" надежды никакой:-)... Так, что любимые мужчины, любите нас на дорогах, мы будем стараться поворачивать туда, куда показывает наш поворотник!:-)

Я тоже женщин люблю очень приочень! Я их даже считаю чудом природы! Честно.
И к тем, кто сами умом заработали и купили отношусь с большим уважением.
Мы же обсуждали стереотипы мышления. Вот у женщин тоже есть любимый анекдот: "На всемирном женском форуме обсуждалось две проблемы
1. Все мужики сволочи
2. Нечего носить"
Понятно, что мужчинам никуда не деться и надо привыкать, что женщин за рулем будет с каждым годом все больше.
А некоторые женщины даже наоборот шовинистки. Моя жена, например все время выдвигает такой лозунг: "Женщинам дороги, - мужчинам обочины!

пока прочитал только два отзыва - этот и .../13383 того же автора.
Не хочется сейчас углубляться в анализ, споры и тэдэ, просто несколько моментов:
1. Подушка срабатывает, если разъединить колодку ремня безопасности под водительским креслом. Технически пояснять не вижу смысла, просто поверьте на слово - давненько мне так в жбан не били... :) В связи с этим пункт 2:
2. Ручник лично меня напрягает, хоть я и не практикую показушные манёвры. Но навыки спортивного (или контраварийного, как последнее время начинают говорить) управления бывают просто необходимы и могут сэкономить деньги на восстановление автомобиля (не дай Бог на ритуальные услуги) и иногда немного времени (что чаще всего несущественно). Золотое правило "Дай Дорогу Дураку" не всегда воплотимо в жизнь, а с "ручным" ручником с приводом на задние колёса от того "Покрышкина", который практически подтвердил мои теоретические умозаключения относительно ремня и подушки, я бы увернулся.
3. Приборка по центру неудобна тем, что занимает оптимальное место для установки монитора.
4. Пообщавшись с владельцами (и продавцами) Карг понял, что даже те из них, кто уже не единожды облизал внутри и снаружи свою любимицу (средство наживы), не знают про такую фишку - нажимаем кнопочку на заднем потолочном светильнике, опускаем ручку вниз перпендикулярно потолку, аккуратно отсоединяем от потолка и держим в руках полноценный фонарик с имплантированным аккумулятором (а не сломаный поручень, как многие думают. Даже не многие, а поголовно все, кто так или иначе оказался за рулём Карги). Очень полезная и удобная примочка

Это так... Быренько между делом из того, что вспомнилось навскидку. Хотя замечаний возникало много и разных... Может, всё это где-то и кто-то писал, но я пока не удосужился прочитать, а может и пригодится кому-нить...

to BMW
1.Насчет того, что отсоеденить контакты ремня безопасности и это повлияет на раскрытие подушки безопасности, это было не мое утверждение, а высказываение электрика. Перечитай еще раз. Я этого не говорил, но и проверять тоже не хочу. Так что тебя в жбан пока еще никто не бил.
2. Что мы сейчас начнем спорить про то, как хорошо иметь задний привод и ручник между креслами? Ну езди на заднем приводе и за ручник дергай. Кому что больше нравится. Можешь даже на лошадь пересесть, она через заборы прыгать умеет. Глупые самодовольные высказывания недалекого человека. Что ты здесь со своим БМВ на сайте японских машин делаешь. Или японцы уже и эту фирму скупили? Что-то я про это не слышал.
3. Изучи внимательнее комплектацию салонов Фанкарго. Увидишь, что приборная панель по центру может сочетаться с монитором расположенным тоже по центру. А что что, не знал такой простой вещи?
4. У меня нет заднего потолочного светильника, извини. Так что как бы тебе не хотелось, я при всем уважении нажимать ничего не буду. И знаешь, я выбираю машину не по полноценным фонарикам, а совсем по другим качествам. БМВ за ту же цену что Фанкарго только мотор и часть капота изготовить смогут. А у меня машинка со всеми необходимыми мне опциями. Если едет по улице БМВ, для меня это причуда богатых, если новая модель. И заднеприводной шкраб, если это старая модель. У тебя какого года, что ты ей так гордишься?
И из какого города, ты, мил человек, что так сходу начинаешь хамить?

вот уж не думал нарваться на "глупого самодовольного недалёкого человека"... Спасибо :) В жбан меня ударила подушка безопасности, хотя контакты я отсоединил (буквально за пару дней до ДТП). Я и не пытался кого-то здесь упрекать в незнании связи между ремнём безопасности, подушкой безопасности и компьютером. Это, скорее, минус тем электрикам, которые утверждают, что подушка не откроется. Искренне желаю на себе это никому не проверять, но так уж получилось, что я проверил. ПОдушка открывается.
Я не говорил, что езжу на БМВ. Я не говорил, что хорошо иметь задний привод. На сайте я читаю отзывы о машине, которую я скорее всего куплю, а также о машине, на которой недолго, но и немало поездил. Причём не на одной... В том числе и на такой, где монитор сочетается с... со всем. Фирменный тойотовский навигатор с ГПС, телевизором, дэвэдэшной, сидюшной, минидисковой вертушкой, приёмником и камерой заднего вида. Включая органайзер, в который можно забить сроки смены всех расходников и жидкостей как по моточасам, так и по пробегу. Но для тех, у кого стоит штатная магнитола, покупать и устанавливать для такой хрени дополнительный ресивер с транскодером в НТСЦ ничуть не дешевле, чем купить и поставить телевизор. А поставить-то его и некуда... Так что я знаю о такой простой вещи, и отнюдь не по наслышке.
Я никого не заставляю нажимать то, что они нажимать не хотят или не могут по причине отсутствия. Но лично я не видел ни одной Карги, где бы отсутствовал светильник над багажным отделением. И при этом не видел ни одного человека, который бы знал, что этот светильник можно использовать в качестве фонарика отдельно от автомобиля. И мне было очень приятно наличие этого наворота, когда я его обнаружил.
Откуда столько агрессии всего лишь к трём буквам моего никнейма? Ты ж вроде не слесарь шестого разряда...
У меня TLC 88го года и вполне свеженькая Нива, которую планировалось запустить под спорт, но с которой придётся расстаться (скорее всего) в пользу приобретения экономичного городского пузотёра. И станет им, вполне возможно, Фунтик.
Я из Кемерово, живу в Томске, но где ты увидел хамство? Я б на твоём месте последовал твоему же совету: перечитал то, что я написал ранее. И извинился
А не начинал я споров как раз по поводу утверждений любого автора любого отзыва о любом автомобиле на тему того, как они на малолитражках рвут со светофоров гоночные болиды или как на городских недоприводах объезжают прототипные внедорожники на трофийных или триальных трассах. Давайте смотреть реально на автомобиль и цели и способы его применения…
Мой комментарий носил как раз всего лишь познавательный характер. Ты знал, что подушка откроется? Не знал. Теперь знаешь, можешь спокойно заправлять ремень на место и отстёгивать колодку. Так же и со светильником. Ручник и приборка – хрен с ними, какие уж есть. Просто тем, кому нужен телевизор, советую это учесть – либо покупать с родным навигатором и дорабатывать, либо ставить с выдвижным дисплеем, что не очень удобно.

Если тебе стрёмно от присутствия аббревиатуры BMW (которая, вопчем-то, имеет весьма отдалённое отношение к немецкому концерну) на сайте японских автомобилей в общем и в твоём отзыве в частности, то я (может быть) удалю свои комменты и (может быть, но вряд ли) напишу собственный отзыв о впечатлениях относительно Карги

Вот так бы сразу написал и не возникло недопонимания. Извиняюсь, если не правильно понял, и за мое выражение "...глупые самодовольные высказывания недалекого человека". Хотя понять правильно, Вас сложно, коллега.
А во во втором пункте своего комментария кого Вы изволили "Покрышкиным" назвать? Загадками изъясняешься. Пиши проще и не будет конфликтов.
Вопрос по подушкам безопасности считаю пока открытым. Мне так же клялись в другом месте, что во время аварии подушки из-за отключенной якобы колодки не сработали. Тут нужна консультация специалиста. А пока оставлю как есть, мне ремни позади кресла не мешают.
Фонаря у меня в салоне над пятой дверью точно нет. Я про него еще до тебя знал, что есть такие комплектации и можно использовать как ручной фонарик. Здесь же на сайте в одной из публикаций прочитал. Бывают продольные поручни с подсветкой. Мало ли чего бывает. У меня этого тоже нет. У меня машинка довольно скромная.
Для монитора можно использовать пространство между солнечными козырьками на потолке, если кому сильно надо. Я например, даже радио не слушаю. Только диски или книгу читаю.
От присутствия аббревиатуры BMW мне не стремно. На мой взгляд, это один из самых стильных и узнаваемых автомобильных брендов. Я к нему отношусь с большим уважением. Но так же как не интересуюсь ценами на приобретение многоэтажных зданий или островов в Тихом океане, я в каталогах страницы с БМВ пролистываю. Нужен другой уровень доходов, чтобы на таких машинах ездить.
Я никогда не утверждал, что могу "порвать" на Фане любой автомобиль. Я говорил, что далеко не все за мной могут угнаться от светофора. И это правда. Потому что энерговооруженность Фанкарго с мотором 1.5 делает ее очень резвой. Она мощная и при этом легкая. До шестидесяти в городе ей мало равных. Никогда бы не сказал, что Фаня может сравниться с полноценным внедорожником, это тоже была бы глупость полная. Но при мнимом малом просвете я легко залезаю на бордюры в городе. Проезжаю через рытвины, где другие автомобили буксуют. Здесь конечно важно кто за рулем. На одном автомобиле и в одной и той же канаве машина под разными водителями едет или буксует.
В любом случае спасибо за разъяснения, земляк.

http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=402 не знал, что он новосибирец... Школьные байки утверждали, что Покрышкин первым в воздушном бою протаранил самолёт противника. Не знаю, насколько это соответствует действительности, но использовал просто как нарицательное для того джигита, который мастерски меня сбил а свой отзыв я всётки напишу, аднака... Просто для себя

Я родом из Кузбасса, сейчас живу в Новосибирске. Имею отношение к самолетам. Поэтому от меня уточнение:
Первым воздушный таран применил Пётр Нестеров 8 сентября 1914 года против австрийского самолёта. Покрышкин наш прославленный земляк летчик-истребитель. Но он обходился штатным вооружением.

Andrey
А полки сзади над багажным отделением я так понимаю нету? :)и предусмотрена ли она в какой либо комплектации фаньки? :)

У меня такой полки не было. И я даже не видел никогда у кого-то другого. Да и не нужна она вовсе. В отзывах о Фанкарго сейчас первым стоит отзыв от Дмитрия. У него жутко ухоженный и навороченный экземпляр. Если и у него нет такой полки, значит не у кого нет.

Andrey
ну нет так нет ) я и без полки буду ждать)

Я так и думал, что школьные сказки опять врут... полка над багажным отделением бывает. Причём у меня она была в комплектации попроще, в которой куда пальцем ни ткни - чего-нить не хватает по сравнению с той, которая была в топовой версии. Не было навигатора, воздуховодов под передними креслами для задних пассажиров, плавной регулировки стеклоочистителей, противотуманок, адаптера на переменное напряжение, даже зеркала в пассажирском козырьке. А вот полка была. КРепится элементарно - на двух поперечных подпружиненных штангах, которые вставляются в выштамповки в бортах. Штука тоже полезная - и подушку кинуть, и не видно чего в багажнике для нетонированых. По поводу подогревателей... Вебасто - вещица вкусная, но лично я, глядя на неё, погиб геройской смертью Ивана-царевича - меня жаба задушила. Для сравнения можно посмотреть здесь: http://auto.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&num_id=14&cat_id=81&gud_id=870 Отзывы о Теплостаре положительные, работает (почти) бесперебойно, но знать устройство и следить за состоянием ("извините, сделано в России" ©) всётки не помешает. Когда я этим интересовался, в нашем регионе (Томск, Нск, Кемерово) был только один авторизованный установщик в Кемерово. Либо нет гарантии. Сейчас положение вещей не знаю, но поиск в Тырнете никто не отменял. Например: http://www.autonahodka.ru/service/?Article=75

to BMW
Поясни для читателей. Ты хорошо знаком с Фанкарго. У тебя были такие машины или сейчас такую имеешь? Или ждешь получение с аукциона?
Какой движок рекомендуешь? Стоит ли тянуться и искать на полном приводе? Выскажись.

2All Полка есть! Причем такую хитромудрую конструкцию я повстречал только на Фане! Жесткая пластмассовая полочка, которая фиксируется на двух алюминиевых трубках, устанавливаемых враспор в багажном отсеке. Может иметь два фиксированных положения. В верхнем положении - довольно удобный столик для экспресс-перекуса:) Смотрите фоты - отзыв Караваева Дмитрия Отзыв о Toyota Funcargo Алексей

Сходил по этой ссылке, что указал davis. Если набраться терпения, пока грузятся объемные фотографии, то можно увидеть, что и полка задняя на Фане бывает, и сетка багажная, и полки над солнечными козырьками, и фонарик над задней дверью, подсветка неоновая в салоне, и даже пол деревянный как на яхте. Короче, у Фани все бывает. Кажется, это на сегодня самый крутой фарш на Фанкарго, что я до сих пор видел. Всем рекомендую тоже посмотреть эту ссылку.

Вчера вечером беседовали с одним хорошим знакомым про японки. У него Спасио 2000 г. Так он мне пожаловался, что в прошлую зиму, когда морозы были - 45 градусов, все четыре стойки потекли. И он их потом вкруговую менял. Другой товарищ мне жаловался, что на Форестере у него за ту лютую зиму рулевая рейка два раза протекла.
У меня тоже была ситуация, когда я переморзил в ту зиму машину. То есть аккумулятор сдох, машина не завелась на автомате, антифриз прихватило где-то, пришлось менять. Но стойки, даже учитывая как их жена била о всяческие препятствия, пока училась водить - никак не отреагировали на морозы. И рейка в порядке. Так это же классно - подумал я. Может у Фани такая подвеска плотная и не реагирует так на холода и препятствия?

Андрей
Думаю дело в самих стойках :) у нас Старлет за прошлую зиму когда было минус 40 продолжительное время, всего один раз подвела - не завелась)) стойки нормально вынесли... Monroe стояли, жесткие они только вот имхо.)

2Банщик
Встречается и более крутой фарш. Например, всё, что у Караваева плюс релинги на крыше плюс люк. Кто-то мне говорил, что это комплектация "Tourist"

2Банщик Во,нашел на Джэпэнкаре http://auto.japancar.ru/?сode=viewnotice&mode=auto&val=A392302

Андрей
Мне кажется или у неё крыша над задним рядом чуть приподнята?)

Владельцы Фанек объясните когда включать о/Д? Большее время езжу не более 60-ти.

Андрею. На крыше есть небольшая подштамповка в задней части. Незначительная, едва заметная.
Леле. Я овер-драйвом не пользуюсь, к сожалению. По этой теме сам бы послушал более матерых водителей.

Спасибо)
овер-драйв насколько я знаю высшую четвертую передачу отключает, соответственно экономии на трассах меньше, прыти в городе больше, вроде так :)

Леля, овер-драйв я лично включаю когда в горочку только поднимаюсь, особенно когда не одна в машине и чувствую, что ей тяжко. Включаю эту чудо-кнопочку и ее как-будто сзади толкает что-то. Она прямо вжик!:-) Отлично!

Редисочка, привет! Надо было тебе Фаню с мотором 1.5 брать. Видимо поэтому я овер-драйвом не пользуюсь. Даже с полным салоном она тоже "вжик". Будешь новую брать, наверняка захочешь помощнее.

Банщик, мне хватает 1,3 пока вполне! Особенно радует, сколько она в связи с этим кушает! Гнать по нашему октябрьскому мосту (кто знает) 120, а по городу 80-90, да легко без усилий на ней, с вполне быстрым и резвым разбегом. А горочки у нас о-го-го есть, там, чтоб по быстрее взобраться эту кнопочку и нажимаю!

Редисочка, когда-нибудь специально в Красноярск приеду, чтобы посмотреть, как ты кнопочку нажимаешь и ту штучку тянешь! Это я про рекламу. Смешная реклама! Не обижайся. Наверняка ты хорошо водишь, я просто пошутил! И не забывай, ты мне обещала поворачивать всегда в ту же сторону, куда поворотники мигают. А то не приеду в Красноярск, забоюсь!

Конечно привезжай! С радостью город покажу!:-)... И шоколадкой угощу!:-)

Договорились, приеду летом и баню с собой привезу походную. Поедем на Красноярские столбы и будем там париться в лесу. Там же есть какая-нибудь вода? На двух Фанях мы столько с собой походного имущества увезем, что целую туристическую базу организуем.
Шоколадки я люблю. А ты баню любишь? Кстати, можем устроить обмен опытом по вождению Фанкарго. Ты меня овер-драйву научишь.

У нас летом, если не далеко от Красноярска, то ездят не на Столбы с походной баней, а на Ману. Красотища!!!!!! Париться очень люблю!:-)... И овер-драйву научу!:-) Только со мной если рядом садиться, лучше подгузники надевать:-)))

интересно о чем это она? может страшная?

Редисочка, я как-то давно подгузники не надевал. Разучился, да и есть ли такого размера на меня в продаже? Если ты так гоняешь, то тогда действительно тебе мощнее машину не надо. А ты значит походную мобильную баню уже пробовала?

Андрей
На столбах баню нельзя разводить :D

:-))) Когда я за рулем и рядом со мной на пассажирском сиденье сидит мужчина, то он всегда боится (женщины почему-то нет), аж глаза закрывает от того как я гоняю:-)... И просто однажды сказали такую фразу, что когда ты везешь, надо на всякий случай подгузники надевать. Меня эта фраза очень посмешила тогда:-)... Первая машина у меня была "Креста" 2х-литровая, тогда ее отец продал после полугода моего вождения, цитирую "от греха подальше" и купил "Корону", которую потом благополучно угнали. А теперь я сама выбрала и купила эту машинку и не жалею, что объем маленький... А мобильную баню не пробовала, но много слышала о таких.

Да, и Андрей прав:-) Со Столбов с этой баней как минимум попрут:-)

Редисочка, а раз ты так гоняешь, то пристегиваешься ремнем? Или перекинула ремень позади кресла как у меня. Или тебя лампочка мигающая не раздражает.
Еще скажите мне, почему мобильную баню нельзя пользовать на Столбах? На Алтае в заповедниках можно. На столбах почему нельзя?

Лампочка так и мегает, раздражает, конечно, но ничего не делала. На Столбы, во-первых, на машине хрен заедешь, а, во-вторых, запрещено разводить костры и тому подобное, за это штрафуют... Любимые наши защитники, с наступающим праздником!

У кого-нибудь машина разговаривает? Мне интересно, что она мне говорит, может материться на меня:-)

Андрей
Машина разговаривает? Хм ) что говорит? ) или она того, по японски? ) баню лучше на Усть-Мане разводить )
зы: моя фанька сегодня во Владивосток приплыла :-) скорей бы :-D

o/d off - когда ГОРИТ на табло, то это отключена 4 передача. как пишут в умных книгах, при движении в "пограничных"режимах , чтоб не было постоянного переключения 3-4-3-4 и коробка меньше изнашивалася, этот режим надо включить, на трассе - выключить :-)

зы: Люди, кто подскажет - у самого фаня 1.3, не могу разогнать быстрее 120 км/ч, где искать причину?

Редисочка, тогда просто залепи жевачкой эту мигающую лампочку на панели приборов. Я так тоже делал. Только так, чтобы соседние индикаторы видно было.

Насчет максимальной скорости у моей Фани я еще до предела не пробовал. На трассе легко разгоняется до 160 км/ч. Пару раз до 170, кажется еще можно было, но уже не хотелось. Сцепление ослабевает с дорогой и машина чувствительно плавает по дороге боковыми смещениями даже на прямой. Ветром сдувает. Слышал, находились смельчаки, которые на полторашной Фане 185 выжимали. Кто проверит?
По городу ускоряюсь со светофора, морда у машины рыскает, потому что с пробуксовкой рвет чуть газа коснешься. Но это на полторашке. Весной хочу еще инжекторы и датчики почистить, посмотрим как отразится на ее прыти.

у меня 1.3 я на трасе еду 150, 140 легко получается, D74 может у тебя o/d off горит на панели? так нажми чтоб не горела, тогда поедет быстрей, а так обороты зашкалят. может резина маленькая? или против ветра едишь? тоже тяжеловато ехать, а еще много значит форсунки засраты, нет правильного распыления, съездий в диагностику я тоже хочу съездить. Поговорил тут с таксистами у нас в городе посно таких машин из для такси набрали, спросил на газе ездят или нет мне сказали нет смысла что у него 6 литров по городу расход, я сказал что зимой нереально что у меня 9 минимум с прогревами 2 раза ночью, Надо ехать в диагностику

2 BIOVULF: o/d off не горит :-) я после 60 км/ч сразу отключаю этот режим. то есть все ступени автомата включены. масло в коробке свежее, ДМРВ промыл ХайГиром, воздушный фильтр новый. видимо, форсунки надо мыть :-)... причем - до 120 набирает нормально, а потом вянет... под горку до 130 может разогнаться.

Друзья, всех с Праздником защитника Отечества! Я служил. Но всем желаю, чтобы нам не пришлось воевать.
И еще желаю всем удачи на дорогах!

в простейшем случае овердрайв офф - запрет включения четвёртой передачи. D74 правильно сказал. На некоторых моделях могут изменяться пороги переключения передач по сравнению с обычным режимом, а-ля "спортивный режим". Используется при движении в гору внатяг, при активных ускорениях на обгоне от 60 км/ч, при торможении двигателем (с горки, например. Едет положенные 60-70 и не надо трогать тормоза, рискуя сорвать в юз на льду)

Сейчас наступила слякотная пора, когда только и успеваешь заливать омывайку в бачок, чтобы было хоть что-то видно во время езды. В такое время как правило брюки мараются уличной грязью о порогои. Помню в бытность, когда приходилось ездить на Калдине, это было так. Но сейчас на Фанкарго я обратил внимание, что брючины не задевают за пороги и не мараются. Объясняю это совершенно другой манерой посадки в машину и выхода из нее. Когда ничего не мешаеть и можно ноги спокойно аккуратно ставить так, чтобы не задевать пороги. Это тоже приятно. Садился к знакомому в Ауди уделал брюки. Поругался. Посоветовал ему Фанкарго купить.

2 Банщик: Что интересно, можно примерно сопоставить МаздуДемио и ФанКарГо, высота порогов примерно одинаковая, высота подушки сидения по отношению к дороге у Фаньки чуть-чуть повыше. Но на Демио у меня пачкались брюки, на Фаньке нет. Мелочь, конечно... :)

Ты тоже обратил на это внимание? Мелочь конечно. Но за день можно так извазюкаться на иной машине. А я смотрю на свои брюки как дурак и думаю: Что-то они подозрительно чистые для такой грязи. Опять меня Фаня порадовала. Вот если бы дизайн Демио с Фанкарго как-то бы скреститили дизайнеры. Демио, что в старом кузове была машиной симпатичной, а в новом так вобще блеск. У Мазды дизайнеры не зря хлеб едят. Но Мазду я не имею желания пересаживаться. Не в одном же дизайне дело. А я представляю, как бы я вазюкался брючинами о пороге в Калдине нового кузова. Меня долго подмывало такую купить. Новая Калдина красивая и преземистая как ракета. Но это "лежачая" машина. Нет, для города Фаня самое то!

Дизайн ФанКарГо портят непропорциональность и унылая боковина. Частично это компенсировали на рестайлинговых моделях применением продольных молдингов...
Существенным недостатком Демки в старом кузове оказались неудобные передние сидения, по крайней мере для меня. По городу ещё терпимо, а вот в дальней поездке короткая спинка и далеко расположенные от головы подголовники давали о себе знать нытьём шеи.
У новой Демки всё же практичности меньше, чем у ФанКарГо.

Сегодня ездила за рулем Мицубиши эиртрек 5ого года, перед тем как сесть слюнями изошлась вся... Фаня, я тебя люблю, в итоге!:-) Только у тебя такая убодная посадка и обзор, это для меня оказалось очень показательным!:-)... Вчера первый раз выезжала на трассу по 250км туда и обратно. Не подвела моя красавица!!!!!! Все было в удовольствие!... И по встречной насчитала аж 7 Фань с транзитами.

Абсолютно согласен с обоими Вами. На новых Фаньках после 2003 года, если не ошибаюсь продольные молдинги значительно украсили боковины. И задние фонари, мне кажутся более красивыми. Там внутри такие призмочки. А вот фары головного света пока не то. Рестайлинговые как капли коньюктивита. Я этот дизайн про себя назвал "плакса". А на моей модели Фары придают морде слишком несерьезный игрушечный вид. Что более угловатое здесь смотрелось бы брутальнее и серьезнее.
Мне очень нравится дизайн Эйртрека. Особенно стремительная морда. И торпедо с салоне красота. Задняя часть чуть похуже и не нравится открывание вверх. Внутри, к своему стыду не был. Ездить не приходилось. В отзывах начитался, что воссторги от внешности компенсируются недостатками задней подвески (скрип). Вот бы такие фары на Фаню, как у Эйртрека.
А седушками в Фанкарго я тоже очень доволен. На них в дальней дороге не устаешь. Хорошая поддержка поясницы и действительно можно во время движения даже головой о подголовник упереться и разгрузить мышцы шеи. Если бы не парусность.
Редисочка, ты испытала "Ек-ек" в груди, когда машину боком сносит сильным ветром? Или была безветренная погода? И вобще, куда ты пропала? Едешь с нами на Байкал или нет?

2Редиска: Ух-ты,какая опечатка!Чуть не прочитал "убогая посадка и обзор":):):)Жаль,что нельзя свои комментарии редактировать...

2Банщик: Всё хотел спросить, что удобнее для тебя - задняя дверь вверх или распашная? С точки зрения потребителя (не беру во внимание конструктивные различия, а именно необходимость в газовых упорах для открывающейся вверх двери)

Вобще без вопросов и без вариантов. Только распашная задняя дверь. Это самое удобное решение. За это Клюгер люблю, СРВ, и Раум. Мы уже обсуждали с Редиской, что никому не охота заднюю дверь задирать, особенно, если в руках куча пакетов с продуктами.

Сорри:)Невнимательный.Теперь нашел эту тему.Просто наверно уже самый длинный лист комментариев - пока весь перелистаешь...
Минус только один (несущественный) - когда машина припаркована у тротуара для погрузки в багажник приходится обходить дверь.

Наверное, минусом можно было считать и то, что в дождь дверь открывающаяся вверх служит навесом. Зато распашная дверь функционально намного приятнее. И дождь льет не каждый день. Так что голосую за распашные двери. Даже если они японские и их приходится обходить вокруг.

2 All:Пока не разбиралься с одной заморочкой (лень,холодно,да и не напрягает слишком, тем не менее...). После стоянки двигатель запускается не с первого поворота ключа. Пока пришел к такому алгоритму: кратковременный запуск стартера-пауза (при этом отчетливо в пустом гараже слышно,что заработал топливный насос,создавая давление в рампе)-повторный запуск (обычно после этого двигатель заводится с "полпинка"). Ясный пень, что давление в рампе за ночь исчезает. На сайте витц.ру пока ничего не нашел. Проблема это или нет? Кстати, с этим сталкивались многие мои знакомые, у которых тоже двигатель 1NZ (две Corolla Spacio,Fielder и Runx). Примечательно, что у родственника 10-летняя Camry (европейка,двигатель 5S - 2200 cc) даже после полуторамесячной стоянки заводится с пол-оборота.

Самое интересное, что япошки для европейцев задние двери не переставляют, что на леворуком, что на праворуком допустим Vitara(Escudo),YarisVerso(Func argo) и пр. - задние двери открываются в одну сторону. И ничего-ездит Европа:)

Японская экономика подсела на иглу ситуации, в том смысле, что мы российские потребители проглатываем все, что они у себя списывают в хлам. В том виде как есть. Это же гигантские потоки денег, даже при тех мизерных ценах, по которым японские машины продаются у себя в японии в качестве б/у.
Представим ситуацию, что наше Российское правительство действительно примет закон, запрещающий регистрацию праворульных машин с какого-то года. На старых доезжайте сколько сможете. А новый привоз - фигушки, нет регистрации.
Что в один момент японцы откажутся от практики списывать б/у в Россию? Я думаю нет. Научатся как миленькие выпускать комплекты, чтобы перекидвать руль налево. При таких темпах, какие демострируют китайцы развивая автоиндустрию. Японцам скоро придется деласть себе сипуку. Или получше бороться за наши предпочтения.

Уже переделывают б/у справа налево, причем на завадском уровне

Мне больше по душе правый руль, но если придется, то и на левом не против ездить. Только лень каждый раз машину кругом обходить, понимая, что сейчас тебя грязью обольют.

Надо сделать умнее. Не надо переделывать правый руль на левый. Надо все леворульные машины в стране перевести на правый руль. Надо проголосовать и запретить в России левый руль. При этом ПДД оставить как есть. Тогда все будут в равных условиях и отпадет необходимость переделывать японки. А на Тазиков как на разносчиков потенциальной опасности надо объявить охоту. Сталкивать их бульдозером в большую яму и аккуратно заровнять. И потом забыть это место, как страшный ужас о советском автопроме.
Пусть те, кто заставлял нас на них ездить попадут на том свете в автомобильный ад. Чтобы им пришлось там ездить на Запорожцах, Москвичах и Жигулях - вечно! А тем, кто лоббировал их производство вручить навечное пользование двухцилиндровые Трабанты из ГДР.

И что, если бы к примеру ВАЗ начал бы выпуск рестайлинговой модели ВАЗ-2101 с тем же качеством, которое было в 70-е годы прошлого века и с тем же соотношением цена/средняя зарплата, не нашлось бы покупателей? Да я с удовольствием взял бы копейку того качества как второй семейный автомобиль, безо всякого давления сверху:) У меня такая была. Тесть проехал на ней 60 ткм за 12 лет и я еще добавил 100 ткм за 12 лет - действительно, беспроблемный народный автомобиль. Недавно встретилась - до сих пор бегает в первозданном виде. Так что не вопрос руля и советского авторпрома:) Кстати, Трабант до сих пор восточные немцы любят. Это как наш горбатый запорожець (сейчас уже не найдешь, коллекционеры всё подгребли:)

Алексей, это все из оперы "в детстве и сахар слаще". Я тогда приведу пример, как я в своей бытности на желтом Москвиче 412 ездил, который был у отца. Это аппарат 1979 г выпуска. И он до сих пор на ходу. Но я не пересяду в него по доброй воле сейчас. И я думаю, что и ты не пересядешь в однерку, какие бы ностальгические воспоминания она у тебя не вызывала. Ты же человек познавший множество изделий японского автопрома. В те временя не с чем было сравнивать. Советские автомобили хороши только для музея. У них нет подушек безопасности, тормоза без АБС. Да много чего нет, чего надо бы иметь. Сейчас это уже объекты несущие опасность на дороге. Едешь зимой по городу в гололед. Иной раз подряд на двух перекрестках аварии. И каждый раз какой-нибудь советский чемоданчик японку протаранил в задний бампер. А восточные немцы любят не Трабант, а воспоминания о своей молодости. Я так думаю.

Честно говоря, придурков хватает и на япономарках. И вопрос не в том, есть АБС или нет (ну есть у меня АБС, я все равно по-старинке торможу до её срабатывания:) Вопрос как всегда, кто между рулем и водительским сиденьем:)

Согласен, прокладка между рулем и сидением важна. Но у дураков на японках возможностей и шансов больше. Еще у меня сложилось мнение, что на шестерках ездят люди, которые намеренно вызвающе рискуют, будто бы доказывая, что у них тоже машина.

Otro lado de la Tierra
У дураков на японках к тому же больше шансов попасть в ДТП, "...ибо не ведают они, что делают":)
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Но давай все же возрадуемся за умных на японках! Особенно за тех, у кого хватило ума купить Фанкарго!

Otro lado de la Tierra
Давай:) Заодно и за всех умных на неяпонках:) Но правило трёх Д соблюдать всё равно будем:)

катрин из Иркутска
Весьма похоже на тост:)))! /налила себе рюмку чаю...я с вами)

Otro lado de la Tierra
получается, уже на троих с утреца сообразили... чаю:)

катрин из Иркутска
у кого утро, а у кого и обед-))ой кстати - спасибо ВАМ БОЛЬШОЕ за отзывы)а то без них я вряд ли бы и обратила внимание на эту машинку, я целый месяц читала читала - сравнивала ее и плац,ходила на рынок каждые выходные, и, наконец, убедилась - лучше фунтика - нет ничего)по крайней мере для меня)
никогда бы не подумала, что буду в таком восторге от машины..еще год назад мне скажи - не поверила б, думала, что машина - это для мужчин..а я не способная ее водить..

Otro lado de la Tierra
Катрин:Я смотрю, мы с тобой параллельно сидим в сети.Хочешь - заходи на чат мэйл.ру, комната БУБУШКА или любая другая - поговорим:)

Otro lado de la Tierra
Банщик: ...и всё же, куда делась заглушка буквирной проушины, которой нет на фото:)?

хм, а в чате никого) в аське может? 251505118

Otro lado de la Tierra
К своему стыду - я в этом профан и аськи у меня нет. Я сейчас в чате

хи)зато в машинах спец!

Otro lado de la Tierra
...ха, я ещё и на машинке швейной, и варенье...м-р-р:)
Ну,за эти 5 минут я уже и в аське начал кое-что понимать
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Исчезновение заглушки осталось для меня загадкой. Была, потом исчезла. Может выковырял кто? У нас во время службы в Советской Армии была такая ситуация. Были у всех одинаковые походные котелки, которые нам выдали в учебке одновременно. Потом какой-то осел потерял свой котелок. И не нашел ничего лучше, как украсть у соседа. Сосед не захотел оставаться голодным и украл у своего соседа. А когда потерялось несколько котелков можетепредставить, что творилось?
А может она плохо держалась после того, как моя Фаня забодала сугроб?
У меня передний бампер слева треснут и заклеен скотчем. И заглушки под противотуманку слева тоже нет. Тоже в сугробе осталась где-то.
Если честно, то можно было бы все восстановить и отлизать. Но я этого не хочу. Меня как раз устраивает слегка потрепанный в боях внешний вид. Если соберусь продавать, тогда и будем восстанавливать. А сейчас пусть будет так, как есть.
А на швейной машинке я тоже умею. Еще мне приходилось работать промышленным альпинистом в былые годы. А еще раньше водолазом. А еще раньше, я играл на соло-гитаре в ВИА. А в институтские годы моя будущая супруга впервые увидела меня, когда мы с друзьями в общежитии на дискотеке танцевали нижний брейк, и обтирали своей одеждой танцпол.

А Вы слышали, что Иванов заявил про отечественные автомобили? Это прошло по новостям как официальное мнение вице-премьера.
Он сказал, что не видит смысла поддерживать отечественные легковые автомобили, потому что они бесперспективны. Грузовые будут поддерживать. А легковым кранты. Дальнейшее развитие российского автопрома будет развивать по принципу "рынок для иностранной техники, в обмен на технологии".
Поддерживаю Иванова. Туда тазикам и дорога!

Otro lado de la Tierra
С заглушками вообще беда. Тут такая история приключилась. Знакомому привезли Платца, но вот всем известная заглушка, закрывающая WIN, отсутствовала. Он, как человек въедливый, забодал перегонщика этой заглушкой вдоль и поперек. И вот, будучи в августе во Владике, мне спецзаказом передают эту заглушку, чтобы я привез ее... Блин, оставил я где-то пакет с этой злосчастной заглушкой, битых три часа проискал, нету... Из-за чего отъезд из Владика немного задержался. Всю дорогу мысль о собственной рассеянности не давала покоя... и надо же - владелец нашел-таки свою заглушку, под одним из ковриков..:)

2 Банщик:
Хокку:
Три здоровые зеленые мухи
Сидят на капоте у ВАЗа
Они не ошибллись
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Уф! вот и я )из Аршана)вроде все живы и целы)))мда..ехать пассажиром по этим жутким горам совсем не то, то ли от испуга, то ли не так руль держала - руки аж затекали в кистях(((в Аршане красота, сегодня фотки скину на комп. По Тункинской долине ехать одно удовольствие - но больше 120 км не стала пробовать)страшновато еще. Машина супер - в гору прет как надо, еще б я не боялась газ жать...((расход вышел около 7л/100км, 210 км ехала аж 3 часа)в общем, учебный выезд прошел нормально!

to FunFun
Танки:
Ленту дороги
Бешенно рвут колеса
Гигантский комод пожирает
Пятая дверь!
Радость сердца, Фанкарго!

Otro lado de la Tierra
Банщик:Класс! По-поводу танки (японцы в этом деле мастера и...странные люди:)),если качнётся http://www.glumbert.com/media/...
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Спасибо за высокую оценку. Сайт посмотрю. А вобще то я предпочитаю шестистопный ямб.

Привет всем! Я тут! В аварию попадала, вот и потерялась... А кто на Байкал собрался?:-)

Otro lado de la Tierra
Да, шестистопный ямб безусловно нам ближе. Правда, я не копенгаген в этом и вряд ли отличу шестистопный ямб от пятистопного. Помнится "Гаврила шел зеленым лесом, бамбук Гаврила порубал...":)

Otro lado de la Tierra
Редиска: Всё в порядке? Без последствий?
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Что-то сайт у меня заглючил. Пришлось обновить регистрацию на Банщик2.
Редисочка, расскажи, что случилось. Все водители рано или поздно попадают в аварию. Этого не стоит стесняться. Ты сама то не пострадала?

Здравствуйте уважаемые funcargo-воды, мне как и многим из вас очень нравится эта машинка, три недели назад отец получил долгожданного фунтика, когда в первые сел просто офигел мне с моим ростом в 193см было очень удобно садиться и до потолка еще почти 15 см остается, а отец вообще не нагибаясь садится, после девятки,которая была до этого ощущение складывается что в другой мир попал. Классная машинка только динамики не хватает при обгоне (девятка шустрей разгонялась) у нас 1,5 полноприводная 2002 года, времени пройдет побольше постораюсь с отцом отзыв накатать а так пока только эмоции и что больше всего радует , то что эмоции положительные. Всем спасибо кто пишет отзывы без ваших отзывов наверное было бы трудней определиться с выбором ПРАВильного авто!

to valmex:
Я на шестерке гонял, на семерке, на однерке, на девятке. Помню все эти ощущения. На Фане полноприводной не ездил, к сожалению, не могу подсказать. Могу только насчет своей переднеприводной 1.5 л. пояснить. После шестерки она заметно более резвая. То есть при обгоне, если топнуть по газам в режиме "кик-даун", она ведет себя так: пауза, потом резкий переход передачи вниз и раскрутка движки до 5 тысяч. При этом мотор издает низкий рык и машина толкает тебя сидением в спину, подхватывая и унося вперед. Очень резко прыгает вперед и начинает уверенно и резво набирать скорость. Поэтому даже длинномеры в условиях небольших пауз между встречными автомобилями - можно безопасно обходить. Но лучше, конечно сначала привыкнуть к возможностям машины. Чтобы не обнадеяться лишнего и не создать опасную ситуацию.
Не знаю почему Фаня у Вас разгоняется вяло и Вы даже шестерку в пример ставите. По моим ощущениям Фанкарго намного более шустрый аппарат. Потому что в его упряжке 110 лошадей, а вес очень небольшой. Я сейчас не помню сколько весит шестерка. Но Фаня пустая весит около 750 кг.
Вы поспрашивайте у более знающих людей. Возможно у Вас двигатель не выдает полную мощность. Здесь на сайте даже те, у кого двигатель 1.3 отзываются о разгоне положительно. А у кого 1.5 все как один говорят, что с таким движком Фанкарго это ракета.

Otro lado de la Tierra
А я на трассе не топаю, а просто выключаю овердрайв. Проверено, работает быстрей, чем задумчивый "кик-даун". Тем более, что на Фанкарго кнопку овердрайва расположили так удобно, что её можно ткнуть мизинцем леквой руки, не отрывая руку от руля. На Рауме, Ипсуме и многих других так не получится.
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Я жива-здорова! Но девочка моя пострадала немного:-(
Проверила на ней, что бампер интересный. Обычно при ударе он ломается или крошится, а тут как пластелин смялся.

Редиска, ну не томи, расскажи подробности. Ты нам известна как скоростная девушка. Как все было? Кто второй счастливчик? Не стесняйся, расскажи. Не пробовала бампер сама рукой выправить. У меня был случай, меня ДПС в задний бампер ударил. Он погнулся. Я его изнутри выдавил и на место на клипсы защелкнул как тут и было. Только краска облупилась и все. Ну и трещинка небольшая. А у него вся бочара от переднего до заднего крыла продрана. По его вине все произошло.

Я просто неудачно из ряда выехала, и с 11ой встретились. Вроде вина моя, 18ого апреля все скажут. Бампер выправлять не пробовала, руки не той силы и ногти боюсь поломать. Одно радовало тогда, что мальчик очень симпатичный попался и не скучно было время нам вдвоем коротать до приезда гаи:-)... Не повезло еще нам маленько, страховой быстро приехал, а вот гаи Грызлова в то время все до аэропорта сопровождала и приехали только через 5 часов после столкновения. Приехали сонные и с черным юмором:-)... Когда дали бумаги подписывать и я спросила, что там написали, читать долго. Он ответил с полной серьезностью на лице, что я в пьяном виде совершила столкновение с другим автомобилем и еще водителя избила. А-ха-ха! Очень смешно! Петросяны, блин!

Так у тебя передний бампер слева поврежден?

Здравствуйте, уважаемые funcargo-воды может кто нибудь сможет подсказать сколько стоят следующие вещи для фуньки:
полка в багажник,
противотуманки,
и "мухобойка" на капот, а то иногда камешки в лобовое прилетают говорят иногда она от них спасает :))
и еще у вас в отзывах на фотографиях видел элементы декоративной отделки торпедо это чисто из Японии или их тоже где-то продают?
заранее спасибо!

valmex1:
Мне покупали с разборок(по ценам Владика):
1.Полка (со штангами крепления) - 3000 р.
2.Туманки (родные,редкость) - 3000 р.
Про мухобойку не знаю, ставить себе не хочу. Наверняка есть во всех магазинах, торгующих пластиковыми элементами тюнинха.
Про какие элементы декоративной отделки спрашиваешь? Панели под дерево делают, обтягивая пленками.
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Нет, задняя левая часть. Крыло и бампер... На выходных опять на межгород ездила. Соглашусь со многими, 140 км еще комфортно, потом становится просто страшно! Боишься, что очередной встречный танк тебя просто сдует с дороги и неуверенно она идти начитает, кидает ее из стороны в сторону, возвращать приходится. А до 140 очень даже уверенно идет.

Редисочка, а какая у тебя резина стоит? На межгороде лучше резину низкопрофильную и широкую. Просвет уменьшается, но устойчивость увеличивается. Хотя больше 140 тебе зачем, так ведь? В безветренную погоду на пустой дороге выжмешь пару раз 160-170, напугаешься, пощекочешь нервы и все. Ехай себе спокойно 120. Лучше приехать на час позже, но приехать. Когда едешь на межгороде, смотри общую обстановку. Если деревья качаются, значит ветер. Если впереди заканчивается лесополоса и виден выезд в поле - сбрось скорость.
Если у тебя бампер на месте сам держится и даже если крыло немног помято - рекомендую первый год ничего не делать, не восстанавливать. Это дополнительный противоугонный признак. И даже если нам кажется, что мы хорошо водим, через год постоянного вождения ты сама решишь, пора делать крыло или нет. Я свои вмятины не правлю. Когда соберусь продавать тоже подумаю. Так отдать или чинить.

Банщик, ты как папочка прям мой:-)... Один в один он мне всегда про вождение говорит. Особенно был долгий монолог когда мы с ним с интервалом в 15 минут выехали из Красноярска в Ачинск и он меня догнать не мог. Так в Ачинске и встретились:-)

Otro lado de la Tierra
Редиска:Конечно, у вас там дорожки - хоть боком катись. Тапку в пол и вперед. Помню, дунули от Красноярска в сторону Ачинска и далее - за 3 часа 450 км прошли.
Вопрос по резине - какой размер поставила? Особенно интересуе отношение высоты профиля к ширине.
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Мы мужчины должны беречь женщин и заботиться о них, как о дочках.

Может это и так, но самой с подобным в жизни сталкиваться не приходилось:-) Кроме отцовской заботы, конечно!:-)
Но очень приятно знать, что такие мужчины в природе существуют!!!:-)

Otro lado de la Tierra
Да, и их гораздо больше, чем тебе приходилось сталкиваться:)
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Всем привет! я тоже хочу на Байкал на фантике.

Далеко от Байкала?

Всем привет! Возьмите меня к вам в клуб любителей фантиков.Очень уж увлекательная у вас переписка тут. Одно не нравится, мол "внешность у фантиков неоднозначная..." "привыкать надо". Я именно из-за внешности его и купила, это потом я у вас начиталась про его качества. Мне сначала спасио нравился пока фантика не увидела. Это же просто чудо, стильное лупоглазое милое чудо.

я из Новосибирска

относительно недалеко, Новосибирск
tanchik

Танчик! Привет! полностью с тобой согласна про его внешность) мне тоже ОООчень нравится! У тебя он какого цвета? Давно ездишь? Приезжай на Байкал)

tanchik: ~2000 км - это, конечно, относительно недалеко:) Из них ~450 км - полное .....! Не смущает?:)

Девчонки, привет! Очень рада, что не я одна здесь! Наша все-таки эта машина, наша!:-)

катрин из Иркутска
Редиска, привет!!Конечно, наша-) но мы ж не жадные, можем и поделиться-))Как у вас погодка в Красноярске? Ты то была на Байкале?

катрин: Привет! фантик у меня синий металлик, 2003г. он у меня 8 месяцев.
tanchik

bubushka: да наверное я погорячилась, далековато, просто я очень хочу на Байкал
tanchik

было бы желание!-)) 2000 км - далеко, конечно. я б, наверно, не поехала, но так и у меня стажу - полтора месяца)вы давайте думайте-решайте, лето скоро!-)

Катрин, а у тебя какого цвета фантик?

у меня тоже синий)тока 2000 год, пришли мне свои фотки?а я тебе

Редиска,Катрин,Танчик:Спасибо, что поделились:)

катрин из Иркутска: У нас погода просто отличная! Лето уже практически, листики проклевываются! Красота!:-)
На байкале была 3 раза. 2 из них на машине, в последний раз по ровному гладкому щебню трассы М53 в иркутской области практически убили машину. Налаживали экстренно в какой-то деревне. Там местные умельцы спасли ситуацию и из полноприводной машины сделали переднеприводную. Потом в Красноярске ремонт обошелся очень дорого! И ехать тяжело по таким дорогам, тряска, пыль столбом! Не советовала бы я на машине туда ехать.

bubushka(FunFan): Для любимых мужчин ничего не жалко!:-)... Но признайся, что машина женская больше!

ФанФан, на здоровье!!!пользуйтесь с удовольствием))

Редиска, это ж в какой такой район Байкала вас занесло? Если Чивыркуйский залив - то да, туда только на танках ездить да на уазиках.
А все, что тут в нашей области, в принципе, доехать можно. Мы каждое лето куда-нибудь ездим. Дорогу до Малого моря (о.Ольхон), кстати, почти довели до ума. Правда, до самых классных заливов дорожка так себе..но, как говорит мой папа, проехать можно почти везде..если тихо тихо "шепотом")))дороги у нас не для всех машин...это точно, но фунтики, думаю, проедут)правда, вам то еще до Иркутска ехать..эт да...

Редиска:Хорошо,ваши аргументы,сударыня, в пользу женственности FunCarGo(Как не охота спорить с такими прекрасным девичьим трио:)). Не ради спора, ради интересу:)

катрин из Иркутска
ну коли так, то: 1.зеркало у водителя! (и у пассажира - для подружки типа) 2.Он такой симпатичненький, так и хочется с ним постоянно что-нибудь делать (в смысле, мыть-чистить) 3.удобная для перевозки детей и всяких нужных покупок по хозяйству. ..ээ..вот..пока все, хотя я не считаю, что это женская машинка))я так, поболтать захотелось))

FunFan: я думаю ее считают женской, потому что уж больно вид у нее несерьезный, у меня знакомые называют ее косоглазик, ... хотя серьезно если то очень удобно для покупок, перевозок... маме моей больше всего нравится что рассаду помидор удобно возить
tanchik

про дорогу на Байкал боле-мене ясно, а кто знает от Новосибирска до Иркутска как? кто ездил?
tanchik

От Н-ска вплоть до Канска - более-менее нормальная. Потом (Канск-Тулун) - суровое испытание для российской техники и полное издевательство над японской:). Затем от Тулуна до Иркутска снова более-менее.

а это суовое испытание и полное издевательство сколько км длится
tanchik

~420-450 км. Причём, попадаются места с идеальнейшим асфальтом. Начинаются внезапно и так же внезапно пропадают

катрин из Иркутска
я так понимаю, щас ФанФан опишет все прелести наших дорог, и желающих ехать до Байкала не останется...-(((((((((

катрин из Иркутска: Да, я была на Малом море как раз 2 года назад. Природа шикарная, конечно, спору нет! Но в плане удобства, комфорта, коммуникаций и тому подобное, уступает Алтаю, на котором я в тот же год и была. FunFan прав, дорога как раз убитая по пути к вам. Приезжайте к нам в гости и убедитесь сами! У нас тут, к стати, тоже есть на что посмотреть!

FunFan: По поводу женственности фанечки можно и поспорить. Хотя смотрю мужчин даже больше чем женщин, по крайней мере, у нас ездит. Тут недавно мужика на розовом Вице видела, я считаю это диагноз:-) А по поводу Фани спорный вопрос. Но все ее достоинства все-равно на пользу женщинам, у нас с вами разные требования к определенным вещам, ведь так?

катрин из Иркутска
Редиска, ясно. За 2 года, кстати, у нас очееень многое поменялось)особенно на Малом Море, и сервис и дороги - все появилось)

Я бы к вам приехала..но с моим опытом пока не рискну, а вот через годик - надо думать!

Ха! Это ещё ничего (по-поводу Витца). Видели бы вы мужика на Витце, который в прошлом году попался мне в Давенде, когда мы форсировали очередной брод. Так вот этот дядя занимал внутреннее пространство автомобильчика целиком! Похоже, что он ещё во Владике втиснулся в Витцик и всю дорогу из него не вылазил. Так его застрявшего из речки пришлось вместе с Витцем чуть ли не на руках выносить:)

Приветик всем! у меня вопрос, какую резину ставить летом, у меня стоит бриджстоун, и чего то она какая то жесткая и шумная. зиму ездила на гисловеде, мне понравилось, а как на летнюю переобулась как-то некомфортно. Подскажите, какая резина для лета лучше.

Мы куда нибудь летом поедем или нет?
tanchik

Бриджи обычно грубее и шумнее, зато более терпимы к нашему "идеальному" асфальту. Йокогама и Данлоп помягче, но, соответственно, более "нежные":) Выбирай. Я поставил Бридж. Пока доволен (размерность, кстати, штатная 175/65-14, зимняя стояла 175/70-14)

По-поводу поездок. На ближайшую перспективу - бери Банщика в оборот и дуйте к нам на майские праздники. Тренировочный заезд в Горный Алтай - смотреть как цветет багульник.

катрин: Про прелести наших дорог я ничего нового не напишу - всё уже написано:). И, кстати, не для того, чтобы попугать желающих поехать на Байкал. У меня желания не поубавилось:) Просто люди должны реально оценить свои силы и возможности. Это только на картах дороги выглядят такими ровными линиями с аккуратными закруглениями:)

Вот-вот шумные, наверно привыкну, просто сейчас, после зимних ухо режет, кажется что-то не то. Спасибочки, а то я боялась что что-то не так.
А конкретно куда в Горный Алтай?
tanchik

Привет девчонкам и мальчишкам! Извиняюсь за временное отсутствие. Делал новую походную баню. Ту самую, в которой мы с Вами будем париться, когда, наконец, соберемся на наш слет.
Я думаю, надо поступить так. Собраться в месте, до которого нам всем будет несложно доехать, чтобы в нем была хорошая природа и какая-нибудь вода. Река или озеро. Что находится посредине между Новосибирском, Барнаулом, Красноярском и Иркутском?
У нас с Фаном есть запасной вариант, он заключается в том, что есть предложение собраться на Обском море. Я обеспечу баню на берегу. Подъезды хорошие, стоянка охраняемая, все есть. Можем поехать в Караканский бор. Та я не был, но говорят там обалденно. Это тоже на берегу Обского моря.
Может быть мои друзья яхтсмены нас поддержат и мы сможем даже на острова сплавать.
Кстати, мы ведь вроде договорились, что не будем наших детишек лишать радости попутешествовать и посмотреть новые места? Если ехать с детьми, то надо чтобы дорога была не опасной.

По поводу женская машина или мужская. Девчонки, Вы из любой машины можете женскую сделать. Я уже писал про плюшевый беспредел. У нас по городу катается розовый перламутровый Крузак цвета лака для ногтей. С помощью плющевых игрушек, стаз и наклеечек Вы любую машину можете сделать девочкой.

А про Фанкарго я слышал однажды кто-то сказал, что это "Покемон". В этом есть доля истины. Но уверяю, когда я в салоне своей машины с тонировкой и своим стилем вождения, никто на дороге не скажет, что это девочка. Или это очень наглая девочка, которая объезжает всех через рельсы, по тротуарам, бордюрам и прочее.

А вобще, девчонки, мужчины созданы для того, чтобы делать Вас счастливыми. Если говорите, что Фаня для Вас - пусть так и будет. Я со своей любимой женой давно уже не спорю. Она мне как дочка, любой каприз стараюсь исполнить. Поэтому сплю в розовой спальне под зеркалом, так уж она захотела.

Покемон:^) - FunFan all right reserved!

Ну тогда тебе апплодисменты! Я точнее формулировки не встречал! Только это бешеный Покемон!

...но добрый:) У кого желтый Fun"ka? Назовём Пикачу

А между Новосибирском и Иркутском Красноярск, между прочим!:-)
И у нас тут тоже море есть, Красноярское!:-)

Редиска,привет;) Красноярск - тоже вариант,кстати. И дорога ништяк!

Обское море это вообще что?и где?
Я в этом году явно так далеко не поеду...побаиваюсь еще..(((((
Так что вы уж там собирайтесь-встречайтесь - шлите фоты!
Ну а ежели кто на Байкал надумает - приезжайте-)будем очень рады-))

Обское море это у нас в Новосибирске, можно поехать в Караканский бор на берег Обского моря, там классно и дорога хорошая.
tanchik

Кстати, для своих первых походных бань я дюралевые трубки покупал в Красноярске на КРАМЗе. И мне этот город сильно полюбился. И девчонки там одна другой красивее, прямо волшебство какое-то!
На Обском море мы были много раз. Может и стоит в Красноярск? Я в принципе не против. То, что вода холодная, это не важно. У нас же баня будет! Танчик, ты как, поедешь в такую даль? А ты Фан? Вопрос к Катерине из Иркутска, как насчет Красноярска?
Редисочка, а как на Вашем Красноярском море с рыбой? Есть там возможность ее поймать или купить для ухи? У нас на Обском это нихт проблем. На ГЭС всегда только что выловленный судак имеется. На природе сами знаете какой аппетит, да еще после бани. Вобще класно будет!
Кстати, мы с Фаном уже лично знакомы. Надо расширять наш клуб единомышленников и единомышленниц. Прикиньте стаю бешеных Покемонов на дороге. Мы будем как байкеры "Ангелы Ада", называться "Бешенные Покемоны".

катрин.
Ох Банщик, ты так красиво все расписываешь, аж сразу ехать хочется..))
Я не уверена, что смогу так далко поехать, но вдруг?))еще буду думать..

А мой отзыв пропал куда-то..-(((писала писала...так не честно..((

Банщик, с рыбой у нас тоже все в порядке! А на море вода гораздо теплее, чем в самом Енисее. Люди купаются без проблем!
Как представлю стаю несущихся Фань по дороге!:-) Движение остановится, это точно!:-)))

Сегодня мне Фан написал. Есть предложение клубные майки сделать, герб и флаг. Я предложил флаг на подобие пиратского. Только вместо черепа Покемон!

Катри, это ты пока не поехала страшно. А стоит только решиться и поедешь, поедешь - и доедешь. А потом уже будешь без страха между городами путешествовать.

Редисочка. Если поедем в Красноярск на Ваше море, то заранее все узнай где машины ставить, палатки, где рыбу брать. Назначаем тебя заочно на руководящую должность в Оргкомитет нашей Олимпиады!

Хорошо!:-) Все узнаю! И экскурсию по городу проведу, у нас тут особенно летом очень красиво! 3ий в России город по благоустроенности!

Dmitry0165
Баншику! Ты знаешь я тоже заметил что не прогретая просто с места рвёт особенно утричком рано если выезжаешь, а потом вяло как-то начинает на газ реагировать, и коробка похоже действительно адаптивная. Первую неделю как купил ездил потихонику пока привыкал к габариту, а потом газую а она так неспеша переключается с передачи не передачу. С недельку поездил так и коробка стала резвей работать. По поводу регулировки развала и схождения. На "Фанях" регулируется ТОЛЬКО СХОЖДЕНИЕ, развал не регулируется, так что если на СТО или где ещё попытаются денег за развал взять, посылай их подальше. Я вчера у кореша стоки себе делал, так вот после установки стоик расхождение нарушилось и машину стало влево тянуть. Надо будет регулировать. Там Редиска на это жаловалась и Funfun.

Мне кажется, что ее можно быстрее раскачать на резвость. Подряд раз пять кик-даун сделай. То есть выбираешь ровный свободный участок дороги и бьешь тапку в пол. Так что можно быстрее чем в неделю уложиться на ее перевоспитание.
Правда, что касается меня, то я намеренно в последнее время езжу неспеша, флегматично. Потому что днем город транспортом переполнен. Сильно не погоняешь, так зачем нервничать. Катаешься неспеша и бензинчик экономится.

Otro lado de la Tierra
Ещё раз для тех, кто не верит - РАЗВАЛ РЕГУЛИРУЕТСЯ (см. мануал:))
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Привет владельцам фунтиков. Тоже собираюсь покупать такой, только пока не определился через аукцион или через салон брать... По поводу развала, если у него как на бывшей моей корсе, то он действительно регулируется по инструкции с помощью специальных болтов, только эти болты найти у нас в Зеленогорске и в ближайшем к нам Красноярске боооольшая проблема. Поэтому в реальной жизни он регулируется чуть проще: снимается рычаг и протачивается место под стойку. Знаю потому как рычаг погнул пытаясь проехать по последствиям ракетного обстрела квадратно-гнездовым методом, почему то именуемым междугородней трассой. А так через две недели буду выбирать себе фунтика... Так что в вашем полку прибудет :-)

Рекламный дизайн, разработка и дизайн рекламы, упаковки, книг Дизайн и разработка логотипа, создание фирменного стиля http://pp49.ru

Практически в любом коттедже и двухуровневой квартире деревянная лестница является необходимым функциональным элементом - лестницы подвесные. лестница винтовая железная http://ladde.ru

Самые низкие цены на армстронг линолеум для вас. ООО Тауруз линолеум продажа оптом и в розницу. Правила укладки линолеума - строй портал линолеум. http://02z.ru

Елена, Новосибирск
Хочу себе такую машинку (вместительную и аккуратненькую). После просмотра объявлений возник вопрос знатокам фунтиков: что за модификация такая "турист" (вот тут увидела, очень уж мне понравился и цвета такого больше не встречала, на дроме даже салона фото есть https://auto.drom.ru/?id=194346...) снаружи вроде все фунтики одинаковые. А цена на 20 т.р. больше чем у других фанкарго, это оправдано? И какая самая лучшая комплектация, а то в некоторых даже кондиционера нет и где в документах ее смотреть. Большое спасибо, а то ведь обманут наивную чукотскую девушку.

Елена, Новосибирск

Dvorniki
Банщик, а у вас лампочки подсветки печки, случайно, не перегорали? Найти их проклятых не могу подскажи, что сделать.

привет всем фанкарговодам! читать приято отзывы,точно так же, как и эксплуатировать машинку;).
у меня тож "фаня" 4WD,надёжна как и многое из япии, но я к технике отношусь, как к технике, бикоз сам авиационный техник. про начинку сказанно-пересказанно много,и добавлять-то тож можно бесконечно. но для меня главное что этот аппарат реально улучшает настроение!
и вложенно в него конструкторами и дизайнерами(всётаки Кутузов французов с бельгийцами сильно приложил;)))
на "фане",груза много и часто не вожу, хотя время-от времени приходится загружать лёгким и объёмным. правда ради спортивного интереса запихнул в него четыре 200литровые бочки;р
Эксплуатируется сей забавный агрегат в городе Кургане,куда меня занесло недавно из солнечного Сочи. По поводу приёмистости - нормально, хотя душа моя навечно отравленна литровыми спортбайками:)(только не кидайте в меня грязные носки); в Сочи на всём у чего больше чем два колеса можно только более или менее пафосно стоять в вечной пробке под названием Большой Сочи.по поводу рассуждений 4WD или нет,ситуёвина двухдневной давности: -23, останавливаюсь перед пешеходным переходом,первый, за мной 07"таз". есть привычка смотреть внимательно в зеркала, так вот вижу что к тазику ,с сзади ,на нереальной скорости несётся маршрутка.топнул на педальку-машинка подключив заднюю ось прыгнула вперёд, а вот семёрка погибла, жаль.
так же жаль что народ в основном с восточной части нашей нобъятной:живое общение - великая вешь!!!
ВЕЧНОГО ДВИГАТЕЛЯ И СОННЫХ ГАЙЦЕВ.

Продажа Toyota Funcargo 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго
Запчасти на двигатель 1NZ в Новосибирске