Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2000

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 8/10 л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черно-серый
Уважаемые гости! Об этой машине уже написано достаточно много. Перечислены, пожалуй, все достоинства и недостатки. Но так как, с научной точки зрения, чем больше количество исследований, тем достовернее считается результат, решил оставить еще одно свое личное мнение. Разумеется в чем-то я повторюсь и тем самым закреплю устоявшееся мнение о данном аппарате.

Отзыв больше как совет, для тех кто выбирает. Я ремонтом не занимаюсь и не каких технических советов здесь не привожу.

А машинка не плохая. Это я к тому, что если вы вообще не рассматривали его как вариант, то стоит задуматься и познакомиться с ним поближе, что называется пощупать. Понять его и оценить по достоинству виртуально невозможно. Как в свое время ошиблась и я.

1,5 года с удовольствием каталась на Nissan Сани в кузове №15. Как следующий вариант рассматривала тоже седан - короллу или сани(сильфи) в 16 кузове. Знакомые предложил фантика, показали фото. Я сказала, что на такой машине наверное едить не буду. Хотелось что-то по солиднее. Довольно быстро снова попадается объявление, цена устраивает, решила съездить посмотреть.

Машина отличалась от виданных мною других фантиков неплохим обвесом по кругу с хромвставками сзади, на порогах дверей и противотумками. Общее впечатление вкорне противоречит фото. Машина совсем не "детская". Слышу от продавца: "Ты сначала сядь, потом скажешь свое мнение". Покорно выполняю. Сажусь за руль. Какая там королла или сани. Я седан больше не хочу. И муж не хочет. С ростом 190, 46 размером ноги он свободно практически заходит в машину и легко размещается за рулем. Раньше у него так нигде не получалось. Это было первое впечатление.

Но это все лирика, а тепер поконкретнее.

КУЗОВ/САЛОН/БАГАЖНИК.
Отмечено, что машина в тюнинге (практически в любом) смотрится на много солиднее, чем с закругленными бамперами. Для кого это важно - ищите, не пожалеете.

Машина пришла с неплохими функциональными чехлами на седеньях, так что ничего не висит, рельефно и все свободно складывается. Одного цвета с чехлами поверх радных стоят всавки в обшивке дверей.

Нам попались двойные коврики зима/лето. Прорезиненный ковролин на клепках отстегивется от резиновых корытец на зиму. Но бортики меньше 1 см. Скопившаяся вода вытекает в салон.

Места в салоне на самом деле много, и впереди, и сзади, и сверху, и локтями не толкаешься.
Задние сиденья тоже можно наклонить в несколько положений.

Багажное отделение очень оценили за следующее. За счет большой двери и ее высоты полноразмерная коляска не напрягаясь, не складываясь просто встает назад. Сколько мы раньше мучались.
Плюс к этому багажнику остаются достаточно вместительные караманы под ровным полом между передними и задними седеньями. Там свободно валяются аптечка, огнитушитель, компрессор ножной, компрессор электрический, 2 складных стула (для отдыха), 2 бутылки (2л) воды, куча всякой ерунды и еще есть место. И никто не отменял все остальные карманы.
На новый год купил пихту, З метра. А как везти домой? Правую часть заднего сиденья и подлокотик-столик накланяю ВПЕРЁД. Спинку левого переднего сиденья откидываю назад. Пихта ложится целиком в салон (правда макушка по дуге), даже не пришлось открывать окно. Дети свободно сели рядом. Завидуйте поклонники(цы) седанов (сама недавно ей была).

Кто-то спрашивал где запаска - на двери не видела ни разу. У всех под полом багажника.

Согласна, что шумоизоляция отсутвует как таковая. Завидую тем у кого корола или сани. Там тишина и покой.
Здесь колеса в сочетании с откровенно дешевым и грубым пластиком мощно звучат всегда. И, пишут, подбор резины, объезд плохих дорог никак не меняет ситуации. Жаль, но это есть, и с этим ничего не поделаешь.

Климат хорошо справляется. Зимой было тепло.

Переключение скоростей кнопками на руле в наших условиях эксплуатации обсолютно ненужная вещь. Я никогда не пользовалась. И муж тоже.

ДВИГАТЕЛЬ
1,5 л достаточно для динамичной езды. По ощущению ничуть не хуже чем на саньке (там тоже было 1,5)

КОРОБКА
Про коробку вообще нечего сказать. Никаких замечаний в любых режимах.

ПОДВЕСКА
Понравилась. У саньки была слишком мягкая. В пятером ездить больше 60 км/ч по нашим дорогом было совсем неприятно. Здесь жестче, но вмеру. С моими среднестатистическими потребностями эксплуатации самый оптимальный вариант.

ВЫВОД
Если для Вас, как для меня, важно удобство посадки во всех отношениях и широкое семейное использование салона, то машина Вам однозначно понравиться.

Если Вас не обременяет, сгорбившись, залазить под руль, тереть руль об согнутые ноги (для высоких), и с кряхтением вылазить на улицу, как с низкой лавочки - берите седан. Он ближе к бизнесс-классу.

Имя-Имя!
Читаю, имя - Нина, значит писала девАчка.
читаю дальше в первом обзаце встречается - "...решил оставить еще одно свое..." значит, думаю всё таки маЛчик. Ну ладно, может ошибся.
читаю дальше, 3-й абзац - "Как в свое время ошиблась и я."
Не понимаю все-таки дЭвАчка или маЛчик???

" компрессор ножной" наверно прикольная вещь :-)

<Читаю, имя - Нина, значит писала девАчка.
читаю дальше в первом обзаце встречается - "...решил оставить еще одно свое..." значит, думаю всё таки маЛчик.>
Они женаты, девачка и малчик. Пока один трудится, другой пишет.

Нина драйвер
Печатал брат после моего рассказа по телефону. Извините за некоторые ошибки.

лебедь
Обвес конечно симпатичный.Зимой не возникает проблем в передвижении,или в Астрахани снега не бывает.

Нина драйвер
Снег, который может причинить проблемы, бывает не чаще "5 дней в году". Можно и перетерпеть при необходимости.

Нина драйвер
А в ножном комперссоре нет ничего прикольного. Страшная штука. Эл.к-ссор лучше!!!

лебедь
А паркуетесь вы как?или бордюры тоже редко бывают. В Москве приходится парковаться в самых неприспособленных для этого местах .

01020303
запаска на двери висит только у 4вд, 2 года езжу на такой, обвес- красиво, но не всегда практично, во многом согласен с автором, в салоне утомляет огромное количество пластика и его стыков, сиденья неудобные, особенно задние, посадка спереди высокая но узкая, на двери управление стеклоподьемниками сильно выступает.

Прикольная машинка. Сам ездил на такой 2 недели-понравилась, но назвать её АППАРАТОМ я бы не решился. Просто вместительная машинка.

Страсть Господня! а не машинка,кошмарный сон автодизайнера 80х-90хгодов,они там бедные и представить не могли, что у народа так испортится вкус к прекрасному,резюме: УРОДЕЦ редкостный,"достойный продолжатель модельного ряда мутантов-платц, витс,вилл,виста50кузов(седан) и прочих извращений,-тьфунах!

Андрей( делика 96)
Машина действительно УЖАС, Это очередное ведро с болтами от тойоты. Ещё пол года и подвеску можно всю выидывать. функциональность салона ниже чем у ниссановского куба. А обвес на ней вообще не смотриться!

to андрей. Куб вот это действительно ацтой, а на фанкарго гораздо лучше и больше салон, задние сидения прячуться под пол.
Подвеска у меня живая уже 2,5 года, за это всемя поменял только один задний аммортизатор, так что ты врешь.

to georgiy_p041, а на чем же вы ездите?

То georgiy_p041
Явно не юзал сей аппарат, и умничает. Подвеска очень живучая,а сзади просто неубиваемая. А насчет дизайна не стоит даже копья ломать - все просто, не наравиться не покупай, а поливать помоями выбор других как миниум некрасиво.

Это ж сколько воды должно набраться в коврик чтоб 1 см. уровня было? Вытряхнуть снег не дано? Ненавижу ездить с мокрыми ногами, а вы любите. У самого силиконовые коврики, чуть что вытряхиваю нах, а то в воде даже 0,5 см уровня сидеть не хочется, а вы видно ждете пока до 1 см поднимется. :-)
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59

Андрей (делика 96
Смешно ты chpok.by.ru говоришь за 2,5 года один задний аммортизатор, НУ-Ну это ты врёшь, твой фантик наверное раз в 2 месяца с гаража выезжает. Просто если врёшь , то ври в тему и задумываясь о словах. Даже если учесть что ты все ямы не собираешь, такое не может быть!!!!!!!

Про подвеску могу сказаь так! В обслуживании очень дешовая . в переди стойки 1700р зад амортизатор 950р это газомасленные с установкой, а насчет убивкемости подвески спросите у таксистов они на них по 250т.км без ремонта накручивают.Вооо!!! сам видел.

Этожжж надо было FANтика 1.5 с CUBE сравнить. CUBE отстой с синтетическим(дешевым) салоном, у которого дверная обшивка из дсп покрытого дешовской синтетикой!, и маломощьный двигатель! А разве на FANCARGO не ходовка от короллы? как собственно и двигатель?

Андрей Делика96
для hoss : Ты наверное куришь, у куба отделка салона лучше чем у фантика,а ходовка на фантике не совсем от королки. В фантике дешевая пластмасса, беспонтовая отделка, если то хочет сравнить, то пусть подгоняет ко мне фантика, сравним! А движа на кубе чёткая, 1.3 рулит. Просто в свою время я на этих 2-х машинах ездил, в отличие от некоторых(hoss)

Я ездил только на красивых и класных машинах:чайзер,2 висты,марк2-квэлис.

Нина драйвер
На счет парковки Вы правы. В узком промежутке прислониться к бордюру (высокому) не реально. Но у нас пока не как в Москве.

Нина драйвер
А назвать любое творение тойоты "ведром с гайками" ... Вам только тогда на Буранах, Аполонах или Союзах там разных передвигаться.

Андрей Делика 96)
Знаешь Нина, если ты не поняла у меня делика круглая 4м40, и мой коментарий прочитай о том что у меня у самого был фунтиК!!!!!!!1

Для (Андрей) Ха ха ну отжог я на кубе 2001г отездил год и движка у него по сравнению с FANкарговским 1.5 вообще ху#ня маломощьноя, у двух знакомых(на кубиках) точно также, в моей Fancargo салон PICNIC,и качество салона выше однозначно от кубовского. Мой куб был с золотистым салоном, выглядет хорошо,но синтетика голимая!
А обшивка дверей(когда ставили сигналку) вообще из дсп покрытой пластиком и тканью!

Присоеденяюсь к "hoss" куб не машина "табуретка" двигатель вобще непрет.

Андрей (деля 96)
Знаешь "hoss" синтетика у те голимая, вот выдал то, реально что курил? Ты кубика в навороченой комплектации видел? качество пластика салона на фунарго не выше его! А затмевает обе эти машины, демио в новом кузове с движкой 1.5, комплетации спорт!! И не говори что фунти лучше демки!!!!!

Тоже полностью согласен с Hoss, куб табуретка, а мазда демио в новом кузове с движкой 1.5 в комплектации спорт у моей жены(мне она меньше нравится чем FanCargo 1.5 в спортивной комплектации),взяли демию только из за цвета(ораньжевого).

Андрей делика96
Ребята вам просто в падлу признать что фунтик отстойная машина, кубик в тишняк лучше. Куб табуретка, ну-ну, сами то на чём ездите, не бось на таких же табуретах!!!!!!

Я могу сказать только одно, что FANCARGO 1.5 лучшая из этих трех табуреток!

Нина драйвер
Постеснялись бы при даме спорить необъективно о ерунде. У кого-нибудь есть что-нибудь более достойное, по существу?

FANCARGO 1.5 хорошая машина, конечно лучше чем куб, тут и говорить нечего. В кубе места так мало, особенно на задних сиденьях, расход топлива больше, да и не смотрится. Для "hoss": HONDA FIT тоже классная тачка из тех же табуреток, только вот вариатор!!!!

Fit по кроме вариатора еще и слабая жестянка, и низкий клиренс, да и места в Fane больше, и подвеска покрепче будет. Но вид конешно у него хорош.

Куб очень узкая и маленькая машинка, Фанкарга удобней и потолок высокий, что не может не радовать детей, перелезающих с первого ряда на второй не сгибаясь

Can_ok
Беспредметно сравнивать "кубик" и "Фаньку". Разные фирмы - разные классы исполнения. Для тех, кто читать не умеет, подчеркну не классы автомобилей, а КЛАССЫ ИСПОЛНЕНИЯ. Тойота заведомо более классный и надежный автомобиль.
"Кубик" и "фанька" - это если переходить на отечественные аналоги, примерно как 412 Москвич и 2107 ВАЗ. Ну, ессно, эти два исчадия отечественного автопрома здесь стоят только для контраста и не имеют отношения ни к одной, ни к другой "попонской" фирме.

Андрей делика96 (---.Vladivostok.dial.rol.ru), 09.03.2007 16:23

Первый раз здесь такой агрессор ... зачем пустозвонить!
про отзыв: не фантан ставлю 4

Люди, не комментруйте, и не отвечайте на сообщения "Андрей (делика 96)" Ему, не важно о чем говорить. То, что он говорит о машинах - просто бред и желание заварить скандал на ровном месте.
Присоединяюсь к мнению автора sergik 8-). На этой странице столько людей, реально владеющих Фанкарго и все отзываются, что машина стоящая. Такого агрессора, как "Андрей (делика 96)" понять сложно. Он либо не знает совсем о чем говорит, либо нас подначивает и пытается дразнить. Детское поведение.
Отзыв Нина драйвер пусть и скромный, зато искренний. Есть в нем нестыковки, где непонятно он или она. Но если прочитать внимательнее - то это женское мнение, больше эмоций, чем технической информации. Мне было интересно прочитать все-равно. Поэтому ставлю пять.
Насчет подвески Фани однозначное мнение. Я на ней ежедневно катаюсь и зимой и летом уже скоро полтора года. В мороз и жару, по жутким колдобинам и сугробам. Это одна из самых выносливых ходовок которые вобще встречаются на автомобилях массового потребления. Жена училась водить о бордюры била не на шутку. Я сам влетал в жутки колдобины на скорости. Если кто знает трассу от Новосибирска по Ленинск-Кузнецкой трассе есть такой участок километров двадцать, что у джипа, колеса отлетят. А потом загонял на яму - вобще ничего, никаких повреждений. Это реально неубиваемая подвеска, что бы кто здесь не блеял. И сравнивать Тойоту с Ниссан тоже признак некомпетентности. Потому что даже бездомные дворняжки на рынке знают, что ходовка у Ниссанов по любому слабее, чем у Тойоты. Сказали бы Хонда или Субару - другое дело. А если в целом оценивать. Двигатель, ходовка, эргономика, надежность, то можно с закрытыми глазами любую Тойоту брать, не разочаруешься. Так просто доверие покупателей во всем мире не завоюешь.
У Фани странноватый дизайн. Зато ей все прощается за удобство, практичности и надежность. Она мне столько вещей перевезала, столько раз по хозяйству выручила, что я о ней ничего кроме хорошего сказать не могу. Все кто с ней знакомятся ближе - начинают ее уважать за неоспоримые достоинства.
Сегодня ехал днем, услышал какое-то шуршание справа впереди. Думаю, ну вот - наконец-то случилось. Хоть что-то за полтора года сломалось. А то совсем обнаглел. Забыл когда капот открывал. Каждое утро завел и поехал. Не может же такого быть, пора и совесть иметь? Нет, не сломалось, снег в колесной арке налип. Немного проехал, опять все тихо. Чудеса. Это Тойота. И это Фанкарго!
Ну может хоть дворник какой-нибудь сломается или какая пласмаска отвалится? Нет, все держится, все работает. А меня ведь уже три раза в задний бампер били. А он даже не раскололся, отпружинил. Деформировался чуть, краска облупилась в месте удара. Но сам по себе живой. За все время только одна лампочка стопа сгорела и прикуриватель. И то я его сам сжег, когда компрессор задымился. Надо было меньше матрасов надувать.
Можете хоть что мне говорить. Я в кармане ношу только Нокиа, телевизор смотрю только Сони, а ездить буду на Тойотах. Хорошие Ниссаны и Мазды оставляю Вам.

Банщик. полностью с тобой согласен!!! звонить по НОКИЯ, ездить на ТОЙОТЕ FanKargo))))))

to sergik 8-)
Про Нокию, скажу так. Были у меня Мотороллы, Сименсы, Алкатели. Когда дошел до Нокия, понял, что дальше можно не выбирать. Вот, оно, то что надо. Это для меня.
Про телевизоры то же самое. Сейчас у меня на кухне огромный Филипс. Я плююсь каждый вечер как включаю. Зато в спальне над кроватью Сонька - всегда меня радует удобством и продуманностью.
Про Тойоту скажу так. Другие марки, тоже хорошие наверно. Я ездил на Митсубиси тоже был вроде доволен. Но когда поехал на Тойоте, понял, что нашел то, что для меня. Много раз задумывался на тему. А возьму-ка я продам ее, да куплю себя что-то больше и пристижнее. Потом подумаю вот что: А это больше и престижнее будет бензина жрать тоже больше? А буду я в это престижнее так же небрежно железные кровати запихивать или опять стану рабом лакированных панелей. Я дома в тельняшке хожу, жена ругается, потому что есть же дорогой турецкий халат. Я я как боцман по квартире шарюсь. Но тельняшка, она же моя родная удобная. Вот поэтому я и не продаю Фаню. Что мне от машины надо? Чтобы было просторно, чтобы быстро в городе ускорялась? Чтобы по сугробам и бордюрам лазила? Чтобы мне 500 руб заправиться на три дня хватало? Чтобы на меня на заводе не косились, вот мол буржуй поехал. Все это есть в этой машине. Она для меня. Она мне лично подходит.

Товарищи!!! Отзывы о Фуньках техническими быть не могут в принципе!!! потому что все в ней работает прекрасно и ломаться нечему!!! остаются только эмоции, причем только положительные!!!
отзыв - 5!!!

Вот это в самую точку сказано, Князь Игорь! Если бы в Фане что-то ломалось, то мы бы в этом и начали разбираться поневоле. На других страницах почитайте как другие модели автомобилей своих владельцев превращают в опытных автослесарей. А здесь даже если что-то знал, то забыл. Купил, ничего не ломалось, отъездил два года и продал. Так ничего и не сломалось. Что у нее там внутри? Хрен знает! Наверно, что-то хорошее, раз так быстро гоняет и всегда заводится. Я теперь свою девятку только в страшных снах вспоминаю.
Оказывается есть в природе автомобили, на которых можно просто ездить.

Душевные коменты!!!! солидарен со всем позитивом))))
Я вот решил зделать "пацаноМобиль" из Фаньтика. DVD настроил в манине, САБвуфер поставил, аккустику оставил прежнюю,проклеил вибропластом в полне устраивает!
Визуально ни чего менять не буду, но внутри наведу КРАСОТУ!

Банщик ...... Я дома в тельняшке хожу, жена ругается, потому что есть же дорогой турецкий халат. Я я как боцман по квартире шарюсь. Но тельняшка, она же моя родная удобная. Вот поэтому я и не продаю Фаню. Что мне от машины надо? Чтобы было просторно, чтобы быстро в городе ускорялась? Чтобы по сугробам и бордюрам лазила? Чтобы мне 500 руб заправиться на три дня хватало? Чтобы на меня на заводе не косились, вот мол буржуй поехал. Все это есть в этой машине. Она для меня. Она мне лично подходит.

Истину глаголишь! Правила жизни... Хорошо быть скромным когда ты лучший!

to sergik 8-) Я тоже "пацанский крутой тачман" бы себе завел. Например Х5 мне подошел бы. Или "Гелик". Можно в кредит потянуться. Но в последние месяцы с ужасом ловлю себя на мысли, что могу в самый отвественный момент сорваться и опять себя Фаню купить, только годом свежее. Может это уже клиника?

Daywalker
Фунтик - харошая машина. 2 года жесткой эксплуатации на Камчатке это подтвердили, добавить к выше сказанному Баньщиком практичецки нечего. О своём выборе не пожалел ни разу. Семейный авто, помощник. Салон - практичный, чистица харашо. Обзор приятный. Соотношение цены - качества по моему реальное.

Сегодня была теплая погода, слякоть. Остановился у придорожного магазина запчастей купить жидкость в бачок омывателя. Когда принес канистру и взялся открывать капот, понял, что не могу сходу нащупать предохранительный рычажок замка. Так давно не открывал капот, что стал забывать где он находится. То есть машина надежная.

катрин из Иркутска
Сгоняли вчера на фунтике на Байкал, ухх..и красотень там)
а машина - чудо)кто не понимает - флаг им, как говорится...

Приезжайте летом к нам-)на фунтиках)))на Байкал!

Банщик, а вот грязно это да.....у нас вообще лужи..потопы..и кучи щебня((

Да,Катрин!Байкал-красота.Скок раз проезжал (в том числе и на Фаньке) -обязательно останавливался освежиться.Особенно впечатлило,когда местная бабулька так уважительно (как о живом существе) говорила про Байкал.

А что! Давайте летом экпедицию на Байкал на Фаньках замутим. У нас же уже типа клуб получается! Я привезу с собой мобильную баню. Будем париться на природе.

Ха!И Редиску в компанию, раз у них там на Столбах проблемы с передвижной баней;)

Sorry,не в попутчик, а в полноправные компаньены;)

2 Банщик: Кстати,а на Алтай к нам тоже баню брал?

На Алтае моих бань очень много. И на Дальнем Востоке, и на Западе. На Алтае самую последнюю и продвинутую модификацию альпинисты даже на гору затащили с собой. Это ранцевая баня. Переносится в сумке. Сейчас работаю над еще более компактной конструкцией. По крайней мере на Обском море мы с ней все лето на островах тусуемся. Иногда по 10 часов паримся. А что, нормально. Вышел из бани, а тут тебе и бассейнчик для купания размером 20 на 200 км. Так что народ давайте решать, где собремся. Где организумем Всепланетный слет Фанкарго. Я баню гарантирую! Будет баня на Фане!

2Банщик:Байкал,конечно,заманчи во. Но...дорога туда(участок Канск-Тулун - *опа полная (извиняюсь). Как нашим любимым машинам, будет ли это по вкусу?:)

Ну тогда не знаю. Предлагайте свои варианты.

2Банщик:
А кроме нас с тобой есть еще желающие?
Варианты?Алтай,Шерегеш(я,правд а,там не был)

Ну на Алтай мы по-любому поедем. Думаю и в Шерегеш тоже. Еще до наступления весны. Там красиво тоже!
А народ подтянется.

Так весна же уже!:)Соберешся в наши края-дай знать на мыло,встречу:)

Да, по календарю весна! А за бортом пурга. Дорогу к пещерам на Алтае знаешь?

катрин из Иркутска
да да приезжайте лучше на Байкал, такие места покажу..мм..
а рыбалка там какая..
скоро лето!

катрин:летом поеду обязательно,но буду только проездом из Владика.

Катрин, смотри, дозовешься! Мы же с баней приедем! Такой карнавал устроим. Я Фан-карго и купил, чтобы все барахло с собой возить на природу. Я же и банный полок с собой везу, и дрова, и камни специальные для каменки, и градусник для парилки, и тазик для веников, и черпачек специальный, коврики, жилые палатки, одеяла, полотенца, фонарики, кастрюлки, мангал, и все что еще придумается. Это машина специально для таких перевозок приспособлена.
Рыбалка говоришь? Классно! Это дело я люблю! Уху на бережку вечером. У кого еще слюнки потекли?

У меня!У меня!

катрин из Иркутска
вау!!!!обожаю баню!так эта..я и зову..все серьезно)
правда на Малом море с дровами проблема..но, с фунтиком, думаю, все решимо)классное место, конечно, - Чивыркуй - но оно от Иркутска в 1000 км почти..и дорожка там..брр..только на джипах ехать.
А вот Ольхон и Малое море - вполне реально, и вода тас самая теплая, особенно в июле-августе

FunFan а ты с какого города?

Катрин:
Барнаул. От нас до Иркутска около 2100 км. В последнюю поездку проехали от Иркутска до Барнаула за 1,5 суток. Участок Иркутск-Тулун - вполне приемлемая дорога. Дальше - ...это нечто вплоть до Канска(это 460 км - есть участки идеальнейшего шоссе с разметкой и знаками, а есть... хуже федералки:).
Канск-Красноярск - около 220 км - 2,5 ч - вполне нормальная дорога.
И наконец от Красноярска до Барнаула - около 1000 (проезжали за 10-11 ч.).
Так что, ничего невозможного нет. Если народ сагитируется - рванем на Байкал

Нам для нашей мобильной бани дрова будут нужны в минимальном количестве. Просто берем с собой пакеты с древесным углем. Четыре мешка нам на два-три дня париться хватит. При этом не особенно важно, теплая вода или нет. Потому что если выходишь из парилки, где +120 гр. (максимально летом до 150 нагонял), то уже неважно какая вода. Мы же с этой бане в проруби купаемся зимой, когда вода всего + 4 гр. Если даже на трех Фаньках поехать, то мы столько барахла увезем, что Икарус с туристами позавидует. И продуктов, и угля и вещей на всех хватит. Только чур снасти рыболовные не я беру. Я даже не знаю на что рыбачить будем на Байкале. А все, что касается бани обеспечу на 100%

Куб2001
да ребята, когда я был зеленый тоде думал что тойто форева, но поездил на них у своих знакомых , посидел на всеч чем только можно на авторынке в Новосибе, удобнее посадки и лучшей обзорности чем в кубе 2001 просто не существует. А кубы с 98 по 2000 год и вправду не так хороши по салону как мой 2001 , все что я видел на барахле в хламину убитые самоходы, половина думаю до выезда с барахолке сама не доедит. в динамике я сравнивал с корона 1.6 115 лошадок, ни в чем не уступил. А почитав отзывы о тойотах понял что одни только слюни а так тачки полный отстой. Недавно был на барахолке смотрел на что машину сменить, вердикт - тойота ТАЗик с болтами. Теперь незнаю на что глаз положить, я просто в шоке, машина классом выше моегу куба может быть только ИПСУМ 2003 года отсльное считаю НИЖЕ. Ну или Ниссан МУРАНО.

куб2001
Кстати отвечу Банщику. Пот трассе Нск-Ленинск кузнецуий мотаюсь частенько и знаю про этот участок, его кстати перед новым годов очень спешно ремонтировали каким-то зеленым асфальтом, до сих пор не могу пороги отмыть от битума, я там обычно иду под 80 на Кубике , случилось 1 раз зелететь в яму шириной метра 2,5 глубиной см 30 как буд-то после землятрясения земля разошлась , успел увести левую сторону попал только правым передним на скорости под 130 , оттормозился конечно до 90 может. Думал до дома не доеду на столько сильный был удар, остановился у обочины все облазил вокруг, диск не погуло резина без грыж так и поехал дальше до дома. По началу боялся что колесо отвалится шел 70-90 , но потом понял что все впорядке и притопил как всегда. Еще в городе влетал уже левым колесом пару раз в открытый колодец в городе, но повезло наверное что скорость была под 120 не меньше (да есть такой участок Нск за пл.Калинана до гор Аэропорта) в результате тоже без последствий, слава богу. Так что страсти нагонять не надо по слабой ходовке на ниссанах, машину надо просто брать не убитую и все. Все пророчат короткую жизнь моим стойкам при моей манере вождения , но ничего уже второй десяток тыщ км и без нареканий. Зимой как-то по все той же трассе Ленинск-Новосибирск ехал домой , метель страшная , дорога вся в наледи как стиральная доска , а по встречке намного лучше , наверное уже успели почистить. Так вот наткнулся я на караван тиходов типа Аккордов Лексусов всяких там пару субариков марков чайзеров, прелюд один был и интегра точно помню, устал за ними плестись по встречке машин 30 за раз сделал и дальше втопил под 90 когда все шли 50-60, думал все прикончил ходовку, км 100 наверное ехал по бездорожью, местами кидало из стороны в сторону , т.к сугробы 10-15 сантимов на полосе , в то время как другие машины просто разворачиввло и выкидывало в кювет... на гораздо меньше скорости. Пока доехал штук 10 лежало на обочине в кювете., только на этом участе , что мне довелось видеть в тот день это в 2 словах не расскажешь.. аварий 20 не меньше и в лобовую, местами по 3-4 машины в замес попадали... жалко так.

to куб2001: Ну,братец,нас-то с Банщиком вряд ли назовешь зелеными. У меня особых слюней по поводу Тойоты нет. Тем более, по-поводу конкретных моделей. Три года назад мне потребовался небольшой городской аппарат. На выбор в тот момент из одноклассников - Vitz(Platz),Cube,Demio. Я излазил интернет, свою и Новосибирскую барахолку. И самое интересное - по посадке-высадке, по объему салона больше всех понравился...Suzuki R Wagon:) (Фанкарго не рассматривался на тот момент-денег впритык). В результате - победила практичность и распространенность модели. В итоге - Mazda Demio. Без всяких слюней. Ну,табуретка, ну,Mazda, ну, 97 год. А трезво - какая нафиг разница на чем по городу свою ass возить? В активе - 1,5 сс, серебро, туманки, салон-трансформер, релинги. А по-поводу качества современных машин или какая лучше - разговор беспредметный. Зайди на Отзыв о Nissan Qashqai. Наисвежайшие отзывы на наисвежайший NissanQashqai. Там есть все от восторгов до "ацтоя". Цитирую "...Поехал сразу в автосервис устанавливать сигнализацию и замок на АКПП. При разборе пластика салона (дверная обшивка, нижняя обшивка торпеды, средняя консоль) посмотрел внимательно на детали и ужаснулся: маде ин Малайзия, Чайна, Тайвань...":)... В каком-то из отзывов наткнулся на то, что время качественных и добротных салонов ушло. Автопроизводители взяли на вооружение принципы производителей сотовых телефонов - нет смысла делать "автомобиль на поколения", если сменяемость авто у пользователей порядка 3-4 года. А Фанкарго... ну, конечно, не идеал. Но свои деньги он отрабатывает.

Да, кстати. По ходовке и салонам. Nissan или Toyota? Изначально убитая или нет? Обобщать не стану, потому что больше наблюдений по машинам С-класса. Одноклассники 1998-2001 г. - Toyota Corolla, Nissan Sunny и Mazda Familia. Все три так или иначе юзал. Пригонял из Владика (причем не как "гонщик",а достаточно аккуратно). Кроме того, были в личном пользовании Sunny (2000) и Corolla(1998) - обе ж/д доставка.
Субъективные впечатления по подвеске - Corolla более мягкая (особенно задняя подвеска), Nissan гораздо жестче (подвеска короткоходная, кроме того чувствительнее передаются мелкие неровности), Mazda - золотая середина - вполне энергоёмкая, вмеру жесткая.
По ремонту, на обоих Nissan столкнулся с заменой сайлентблоках передней подвески (судя по отзывам на www.wingroud.ru - эти детали как расходный материал), кроме того - брякание передних тормозных суппортов - тоже болезнь. Corolla - это задние стойки (мешки с картошкой в багажнике противопоказаны:).
По драйверским впечатлениям места бы разделил так: 1 - Mazda, 2 - Nissan, 3 - Corolla.
По качеству и отделке салона однозначно сказать нельзя. Corolla - опять же всё мягче,аккуратнее но... скучнее. Порадовал Sunny - посадка удобнее, панель приборов интереснее, но пластик похуже...
В принципе машин плохих нет. Вопрос в доступности и качестве сервиса и ремонта (в том числе - распространенности модели и соответственно наличии запчастей). Поэтому - чем менее экзотичнее машина, тем более она практична в повседневном пользовании.
Это не призыв "Toyotа forever!". Просто ИМХО

Если мои отзывы показались экстримизмом в призыве только к Тойоте, то я был неправильно понят. Если бы Ниссан делал полное @!#$о, то кто-бы его покупал и кто бы на этих машинах ездил? Ниссан машина хорошая. Я в свое время был настроен Авенир брать. У меня много знакомых а Ниссанах. Как то же выживают, и даже довольны. Вот Куб2001, например, даже очень доволен своим Кубиком. И хорошо, что они нашли друг друга.

Если бы у меня был свободный выбор без ограничения средств, то я бы ездил не Тойоте и не на Ниссане, а на Бентли. Люблю этот бренд. А если серьезно, то даже не знаю. Может Лексус или Мерс 500. Или даже Сааб. Но что, про это говорить? Мы ведь уже не дети, чтобы спорить, за игрушки в песочнице. Своя рубашка ближе к телу. Никто мне не мешал купить Куб, когда я покупал Фаню. Но я сделал свой выбор, потому что каждый имеет право на свои вкусы. Один больше ценит одно, другой другое.
Но было время я шел по рынку тупо и через одного продавца спрашивал, что он думает о той, машие, и той. Мнение таково, что у Ниссана хорошие двигатели, но слабоватая подвеска. В обществе перегонщиков имеет место быть такое мнение. Особенно многие злятся, что в свое время купились на Максиму, когда она вошла в моду. Даже себе лично взяли. А потом через год попали на ремонт подвески.
Про Мазду ходит народное мнение, что машина незатейливая, но крепкая. А самоходом у нас в России такие просторы, что любую машину можно найти где ухайдокать. Независимо от марки.
Я бы сравнил машину как с другом. Вот появился у меня друг Фаня. Он меня не подводил. Я ему благодарен. И не хочу я перемывать косточки в винтики. Уверяю, что субъективной мнение новых читателей тоже интересует. И многие читатели даже и не хотят читать про жиклеры, ДМРВ, ШРУСы и прочий автомобильный сленг. Ты просто скажи, машина хорошая? Доволен? Стоит брать? Меня даже пугает, если кто-то сильно хорошо разбирается в своей машине. Значит приходилось разбирать. Или собирать. Правильно на это счет сказал Князь.

2Xist
сразу в эту машину влюбился, с первого же взгляда.А когда увидел, как задние сиденья убираются в пол, понял, что мое!!! А почему? Потомму что летом люблю ездить на море и иногда же надо переночевать где-то. Пытался пару раз переночевать в 99 (одна из моих предыдущих машин), но ни разу не смог в ней заснуть. А фунтик - это просто сказка - полность влезаю по росту и рядом лежит жена - свободно, никаких искривлений позвоночника (задние крелса убираются в пол, за счет чего получается ровное пространство сзади). Бомба! Машина просто бомба!

to 2Xist
Тогда вступай в наше общество "Истинных Фанкаргийцев". Похоже по твоему рассказу, что первый и третий экзамен ты уже сдал. Осталось узнать, как насчет второго.

катрин из Иркутска
А что за экзамены такие?я видимо прошляпила всё..((
спать в фунтике не спала - ибо зимой куплен.
насчет рыбалки на Байкале - я тож не спец, там так-то рыбаки ездят и продают эту рыбу ведрами)хотя кое-кто ставят сети - они у нас копейки стоят, но для этого еще лодка нужна.

хм..вспомнила чем размер багажника удивил - перевозила сестре комьютерный стол - вошел как будто для него размерчик)даж ниче отвинчивать не пришлось.
И еще у меня почему-то не бежит вода на заднее стекло, то ли замерзла (хотя на переднее бежит), то ли шланг дето оторван?не знаете где его искать??

Скорее всего,замерзла вода.Нужно налить неразбавленной незамерзайки. Трубопровод проходит по вдоль правого порога. Если бы был порван, то под покрытием пола уже было бы порядочно воды.

Катрин: про экзамены залезь на ветку к Князю Игорю:) Первый зачёт Банщик как председатель комиссии у тебя принял:)

FunFan хих)понятно все)
так под покрытие я не смотрела - надо глянуть..

и вообще, смотрю в окно а машины нет - снегу с утра навалило, гололед..чет ее не взяла сегодня..придется на маршрутку топать - аж тоска на меня напала...((больше не буду ее одну бедняжку на стоянке оставлять(

Катрин, ты сделай так. Залей неразбавленную незамерзайку или даже специальный концентрат. Потом заезжай на автомойку. Пока машину будут мыть, система оттает. Ты ее прежде чем выезжать на улицу, прокачай, чтобы убедиться.
По поводу третьего экзамена. Не спеши его сдавать до конца Апреля, пока дорги не просохнут. А вторым экзаменом никто не мешает и зимой заняться. Фаня машина просторная и теплая. Только надо выбрать место такое, чтобы раскачивания машины не вызывали бы подозрений.

Вчера смотрел фильм про американских гангстеров. Два бандита, поймали третьего, оглушили и засунули в огромный сундук. И решили его вместе с сундуком утопить за городом в озере. И тут такая сцена. Пытаются этот сундук запихать на заднюю седушку седана. Пялят, пялят его, - не лезет никак! Один другому говорит. А может в твою машину войдет? У тебя Мерседес, может в него сможем засунуть?
А мы в это время сидим перед телеком и ржем. Во лупни! Фанкарго надо было покупать!

Otro lado de la Tierra
Да...это круто-американские гангстеры на...ФанКарГо:)
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

ФанКарГанстеры)))))))))) блокБастер

Otro lado de la Tierra
Режиссёр-постановщик:_________ ________
Продьюсер:____________________ ________
Роли исполняли:Банщик,FunFan,sergik 8-),__________________
(Вакантные места заполнить)
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Чур, я не в сундуке!

Возьмите меня в клуб Фанкаргийцев! Я тоже хочу на Фантике на Байкал летом. Кстати всем привет!

to tanchik4711
Мы берем всех желающих, которые готовы сдать три экзамена, чтобы стать Истинными Фанкаргийцами. Какие экзамены у Вас уже сданы?

Как я понял обвесы разные бывают, на моей - не такие угластые :)
Про то, что не ломается Фунтик - приятно слышать, а то собираюсь в такие места, где про магазин запчастей или СТО приходится только мечтать :)

Всем всего доброго! Читаю и удивляюсь, какая тёплая компания собралась. Аж удивляет наглость некоторых, которые умудряются влезть и обхаять всю вашу любовь к Funику. Хотел бы по возможности влиться, такскать, в вашу компашку. Вот в клуб Фанкаргийцев вступить не могу, по причине отсутствия этого самого девайса. Но вот закралась такая мысль, купить оного. А дело было так.
Сам я с Уфы. Еду значится на своём 41-м Москвиче из бокса в котором я ремонтирую свою Camry-Prominent, и на светофоре утыкаюсь в какойто необычный зад,ей-ей не видел такого. Чем приворожил, тоже непонятно. Вижу только значок моей любимой фирмы,(да простит мне моя Родина за не патриотичность к её авто, в особенности к ТАЗам), и надпись Fun Cargo.
Поворачивали налево поэтому мельком рассмотрел и сбоку.
Дело в чем. Решил я свою Камрюху продать, все-таки года. Думал что бы взять. Критерии следующие. Во-первых - обязательно "японца", во-вторых желательно "Тоёту", в третьих чтото минивэнистое, но поменьше. Почему "японца", то вам владельцам таких же, понять меня легко. Почему "Тоёту", не ездил на других(ну в смысле сам не эксплуатировал), а авто этой фирмы по моему настоящий "народный", это как наш "Москвич". Ну и один раз с родственником зашли спросить задние амортизаторы на его Мазду-Фамилию 95го, цена меня удивило, а его огорчила. На мой вопрос, мол почему на мою гораздо дешевле, продавец с обидой в голосе за Мазду, и со снисходительностью к Тоёте, заявил-"Так это же МАЗДА! А не какаято Тоёта" На что даже мой родственник сказал с горечью что его мазда даже рядом не валялась. (Кстати прекрасно вставил амортизаторы от Волги, и не парится).А вот поменьше машину, так бензина не напасёся, единственное спасает так это газовое оборудование, ну и с парковкой бывают проблемы (хотя колёса задние подворачивают, и бывает спокойно заезжаю туда, откуда Таз99 ели-ели выполз, но вот длину не уберёшь).
Ну вот значится, увидел и насторожился, а че ето такое и счем его едят. Разогнался, обгоняю... Ура! Правый руль! Быстрей домой и в "паутину". Ба-а... А тут такая компания. Здрассте... Можно я послушаю, т.е. почитаю, и вопросы задам?

Привет, SagitnowFun.
Судя по твоему отзыву, душой ты уже Истинный Фанкаргиец. А кто это такой? Это во-первых человек без понтов, с отсуствием рефлексов к распальцовке. То есть скромный, правильный человек. Который смотрит в корень и суть вопроса, к автомобилю относится как к средству передвижения. Да впечатления перед ночным клубом на этом авто произвести не удастся. Девки, увидев тебя на нем, писать кипятком не будут, как если бы ты приехал на Мурано, например. Зато сколько радости машина доставит своей резвостью, вместительностью и надежной неубиваемостью! Каждый раз, когда ты будешь проезжать мимо магазина с автозапчастями, понимая, что тебе туда не надо до следующей плановой замены фильтров и масла - сердце твое преисполнится радостью. Фаня, как кросовки, которые для повседневной носки. Практично и удобно. Сколько дней в году нам нужно кидать понты? Я прикинул, мне раз пять. А все остальное время Фаня меня устраивает по всем пунктам.
Это сбывшаяся мечта русского человека об идеальном автомобиле для жизни. Тот, кто владел Фанкарго, даже купив Крузак, будет о нем с теплом вспоминать. А может даже тайком прикупит себе его в качестве второй машины, чтобы рутинные вопросы решать за меньшие деньги.
У Фанкарго есть удивительное свойство - выглядеть небольшой машинкой, на самом деле являясь очень просторным автомобилем. И во всех жизненных ситуациях каждый раз доказывать своему владельцу, что однажы он сделал очень правильный выбор.

Подскажите, а есть ли тут форум по Фунтикам, где Вы, уважаемые, общаетесь? А то как-то неудобно, позабыв про хозяев отзыва, общаться о своём...
Люди добрые! :) Подскажите (намыльте фотку), куда можно на фунтика волговские сигналы пришпандорить? Два часа лазил, все руки ободрал, пытаясь нащупать подходящее место. Пока не нашёл, да и разбирать весь нос фунтика - не прельщает... Ну не нравится мне звук сигнала! Помогите определиться!
Чем больше читаю отзавов, тем больше начинаю расстраиваться: прошло 2 месяца с момента покупки, начала сходить полироль (я не так много езжу) - помутневшие фары, проявившиеся царапинки что-то начинают меня расстраивать... Наверное это синдром "первой царапины" :-)

Надо признаться, я человек не очень сведующий в девайсах и гаджетах для японского автопрома. Есть много таких прибамбасов, которые я еще не видал. Но на сегодня, в моем личном понимании из всех сотен Фанкарго, что я видел на дорогах пальму первенства по необычности кормы я бы отдал экземпляру, которым владеет Фан-Фан. Сегодня с ним всречались и он мне предоставил возможность с водительского места оценить полезность линзы, которая наклеена у него на заднее стекло автомобиля. С таким прибамбасом и камера заднего вида не к чему! Реально видно, что в полметре позади машины делается. Можно пенек разглядеть, чтобы бампером не стукнуться, когда задним ходом сдаешь. Очень полезная вещица.
Он, к тому же, помахал у меня перед носом свеженьким экземпляром мануала для Фанкарго. А такую книжицу раньше было не достать.

to alexurm
У нас здесь все люди хорошие и не устраивают трагедии, если в их топике люди общаются. Можете хоть в моих публикациях о чем угодно болтать, я не против. Вроде и Нина из Астрахани на нас не в обиде, и Князь Игорь из Омска не против, что мы к нему в гости приходим. Да и другие люди, по-моему только за, если мы будем к ним чаще приходить.
Я думаю, мы можем здесь в любой публикации обсуждать как на форуме все, что нас интересует из жизни Фанкарго.
У тебя действительно проявления легкого беспокойства. Переломный момент, когда твоя наполированная девственная Фаня потихоньку превращается в матерый, боевой аппарат для повседневного употребления. Найди радость в том, чтобы плевать с высокой башни на эти царапинки и помутнелости в фарах. Ну у меня такие же, ну и хрен на них! Не мой машину слишком часто. Пусть она тебе служит и слушается тебя. Помыл разок в неделю и харэ, не до этого, дела надо делать.
Когда соберешься продавать, будешь ее к этому специально готовить. Или не будешь. Эта модель набирает такую популярность, что у тебя ее как есть заберут и хорошую цену дадут.

Хай эврибади!Банщику отдельный привет!
Итак, легкий забег Барнаул-Новосибирск-Баранаул. Условия полета - солнечный день, без ветра, малозагруженное шоссе, 2 человека в машине, бензин - А92.
Туда - 235 км от центра до центра.Время - 2 ч 35 мин. Крейсерская скорость - 120-130 (Сорри за нарушения ПДД:)). Обратно засек от Академгородка до Барнаула ~210 км - 2 ч 10 мин. Всего за эту поездку - 550 км (Из них шоссе ~470 км, остальное - Новосибирск с его "неспешным" ритмом движения;) и немного Барнаул). Бензин - 37,5 л.
Итого расход топлива 6,82 л/100 км.

Забыл добавить. Тапки - штатный размер - 175/65-14

Привет, Фан! Пиши себе смело в зачетку каждый Новосибирский километр за два. Не пойму что у нас с дорогами? Может инопланетяне каждую зиму из-под снега асфальт воруют? Только нахрена он им?

Нина драйвер
Нисколько не против общения здесь. Сама частенько захожу, читаю последние новости, коментарии. Банщику привет и спасибо за объедиение. Катрин тоже привет. Alexurm, у меня тоже в некоторых местах фары с мутными разводами, говорят появилась дубликатная оптика, а надо ли? Может кто слышал, у нас в Астрахани такие дожди прошли ... Просто плпвала на машине, вода на капот заливалась, асфальт под водой превратился в НЕасфальт. Как подсохнет собираюсь в автосервис, пусть поднимут, посмотрят. В Астрахани правого руля все больше и больше становится и Фантиков прибавляется. Думаю не спроста. Если вдруг появится где-то в интернете наш клуб, дайте знать пожалуйста, машину продавать/менять не собираюсь.
P.S. А у нас сейчас рыбалка. Муж взял отпуск и на Фантике за воблой чуть ли не каждый день - "передвижная база отдыха" - говорит.

Банщик:Да уж (про дороги). Особенно, когда от вас едешь. Есть вблизи границы участок - 35 км, сразу за Безменово. Прямой. Едешь по новосибирскому отрезку,тояма-токанава,пластик возмущается и комментирует каждую неровность. Пересекаешь границу, родной Алтай и ...тишина. Стрелка спидометра незаметно перемещается к 140...

Нина:Про фары. Если освещенность дороги устраивает-можно ничего не делать. Если смущает внешний вид - можно отполировать. Цена вопроса во всевозможных сервисах от 20$ до 30$ Можно сэкономить - попробовать отполировать самому. Только оччень аккуратно, предварительно ознакомившись с технологией (в инете полно информации по этому поводу)

Фан, да я знаю, что в Алтайском крае инопланетяне асфальт не воруют, и в Кемеровской области тоже, и в Красноярском крае тоже. Их полностью Новосибирская область устраивает.
Когда по местным новостям произносят словосочетание "столица Сибири", я смеюсь. Так могут говорить люди, которые в Красноярске не были. Может нам Красноярского мэра попросить у нас хоть временно поработать?

Нина драйвер
Если честно к фарам притензий нет. И вообще мне важнее что внутри, чем снаружи. Вот шумность салона бы убрать... Или аудио поменять. Японский аппарат не ловил НАШЕ, с конвертером ловит но помехи уж слишком достают. Может дело в конвертере (так что-ли он называется)?
А что вообще положено делать при пробеге 88 000? Прокатала почти 20 000. 2 раза меняла масло. Готовлюсь к замене передних колодок. Ремешки вроде на вид ничего (не я оценивала). Муж пылесосил фильтр салона - дуть стало лучше. С его слов ничего не надо больше трогать. А может для профилактики бенз. фильтр или свечи поменять?

Банщик:Ещё как воруют!Особенно заметно, когда по трассе Кузбасс-Алтай переезжаешь из Кемеровской области в Алтай. Даже обелиск на границе можно не ставить, её и так заметно. Да ещё за Алтайский участок платить нужно.

Нина:Проблемы, действительно, в конвертере FM. Кардинальное решение - поставить аппарат уже адаптированный к нашим частотам, благо их в продаже масса. Минус - нужно будет искать специальную рамку и заглушки. Ещё как вариант - запитать адаптер не от "плюса", который подаётся на магнитолу при включении замка зажигания,а от "плюса" с вывода магнитолы при её включении (например, для активной антенны, для усилителей и пр.). А ещё можно отдать умельцам, чтобы разместили конвертер в самом японском аппарате, правда не все за это охотно берутся. Про замену топливного фильтра тебе могут сказать точно на диагностике, измерив давление в топливной магистрали. Свечи? Обычно меняют тысяч через 15000. Нужно смотреть их состояние.

Нина драйвер
(Для ll-bar.zsttk) Спасибо зо совет. А что, большой (двойной) аппарат не подходит на место штатного? Или заглушки и рамки только для установки обычной одинарной магнитолы? А компьютерная диагностика (когда втыкают штекер в разъем) дает необходимую информацию или надо еще другие тесты проходить? А стоит ли кому-нибудь отогнать моего Фунтика, и довериться (чувствую разводить будут) Надо мужа заслать.

Обычные двойные ставятся (имеется в виду не стандартные фанкарговские), но остаются по бокам пустые зоны, которые закрываются специальными заглушками.

Нина: конвертёр конвертёру рознь (ещё адаптером вроде зовут) - попробуй другой, заранее проверенный. Мне самому поставили адаптер - разработку местного кулибина (с которым мне доводилось и самому общаться, когда раньше занимался электроникой). Мне такого адаптера никогда юзать не доводилось (а было их не мало, даж сам собирал) - ловит всё не на пять с плюсом, а гораздо лучше. Так что у Фаньки музон не плохой, МП3 бы ей ещё... А для МП3(да и для видео можно: есть гнездо для монитора) мне недавно хитрую штучку показали, мп3 - транслятор вроде. Вставляется в прикуриватель и с кампьютерной флешки через радиодиапазон музыку мп3 воспроизводит... Придумают же!

Привет! А, какие впечатления от езды по зимним и по загородным дорогам. Хочу купить Фаню, но ужасно пугает очень маленький дорожный просвет... Многие отговаривают. Поэтому начала всерьез сомневаться в его проходимости в наших условиях. Ведь летом хочется выехать из города, да и зимой куда-нибудь рвануть на лыжиках покататься! А, такое ощущение, что она и лежачий полицейский с трудом перепрыгнет! Поделитесь опытом, плиииз!

Нина драйвер
Несмотря на относительно небольшой дорожный просвет (не джип, но и не гоночная машина) у фанкарго прагтически ровно дно, без выступающих частей. В см большинство данных что 15. Для сравнения у одной из самых популярных кореек Акцента тоже 15 - машин продано очень много. Ходят и зимой и летом, и за "городом и за селом". Имеет значения мягкость подвески. У фанкарго этот параметр близок к идеалу. Liakon думаю если в твоих планах покорение бездорожья то не бери Фанкарго с обвесом (как у меня). Обычные бампера убирают свес до минимума. Но муж часто выезжает за город, обвес пока не снес. МОжете прочитать его отзыв от 27.05.2007

Veterinar
Ребята! Вашими комментариями просто зачитаешся ! Подумываю в августе брать Фаню в Новосибе. Как там цены? Я из Ебурга.Помогите советом плиииз...

Фанкардовцы!!! У кого есть инструкция на русском или английском по Funcargo? У меня машина первый день и я не знаю, что, где и как! И не надо смеяться, после Жигулей это сложно. Если можете помогите.

ВЫНУЖДЕН ПРОДАТЬ ФУНТИКА (КРЕДИТ ТЯНЕТ) СКОЛЬКО СТОИТ БОЛЬШОЙ ВОПРОС, А СКОЛЬКО СТОИТ ХОРОШИЙ ДРУГ?

не продавайте дррузей (крик души)!

Продажа Toyota Funcargo 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго
Запчасти на двигатель 1NZ в Астрахани