Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2001

5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 6,5л. по трассе по городу еще не вычислил... л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: комбинированный (черный, серый)
Салон: стандартная комплектация
Кузов: спойле, метла, ветровики
Ходовая часть: стандарт
  Всем доброго времени суток.
  Дал себе слово - если куплю "правильную" машину, то обязательно дам свой отзыв на этом сайте. Так как во многом благодоря ему, я сделал "правильный" выбор.
  В кратце история такова: появилось немного свободных денег и было принято решение о покупке авто, до этого был ВАЗ 21083 (если честно машина, для себе подобных, просто супер!!! - поэтому вопрос о ее продаже пока не стоит, решил оставить жене для пробы).
Почему решился на япошку?
1. В пределах 9000$
2. Весь фарш
3.Качество
4. Без пробега по РФ (это оценил буквально сегодня - расскажу ниже)
  Сначала выбор был между HONDA FIT и HONDA CIVIK, но вначале не вкладывался в сумму, а потом когда примерил их на себя - то понял, что я хочу другое.
   Очередной раз прохаживаясь по рынку (еще без денег) случайно подошел к "фунтику" и ради интереса подошел посмотреть (до этого я на них вообще не обращал внимания из за не ординарной внешности),когда я сел в салон то приятно поразила сам процес посадки - открыл и сел (не влез, не упал а именно сел). Огляделся и влюбился....
  Места просто море. И ширина и высота и удобство просто на высоте. При росте 180см. - эта машина создана просто для меня. Прекрасный обзор. Минивэновская посадка. Трансформация салона. Все основные фишки японского автопрома. Вообщем приехал домой и начал на этом сайте изучать разделы посвященные "фунтику".
  Оказалось что эти перечисленные мной первые впечатления отметили во всех отзывах. Я просто заболел этим авто. Рассказал жене - она не поняла меня, но поверила.
  Не буду долго рассказывать как ждал и "подгонял" момент выбора и покупки, но наконец это случилось и я с деньгами еду выбирать машину. Ехал целенаправленно за "фунтиком". В помощь взял друга у которого япошки уже несколько лет и весь кайф ихавтопрома он знает.
  На мое желании взять "фунтика" он отреагировал скептически из за его внешности, поэтому я специально вначале повел к Fitam и civikam а потом подвел к нескольким "фунтикам".
  Он оглядел ее со стороны и опять не выразил восторга, а когда открыл дверь и сел в нее - я увидел на его лице заинтересованность постепенно меняющиеся на удивление.
Я понял, что он испытал то же что и я. Машинка понравилась и ему. Да и цена была приемлима 240000 (отдал за 227500)
В итоге я стал владельцем своего первого японца.
Первые впечатления:
Конечно после ВАЗа - СУПЕР!!!
Радует АКПП (оказывается ей тоже надо уметь управлять - уже почти научился)
Все опции электропакета
Гидроусилитель - до сих пор балдею
Безумно удобный салон и для одиночных поездок и для всей семьи (жена и двое детей).
Движок 1300 см - но тяги хватает ( не для гонок конечно).
Несколько шумноват салон.
Подвеска - приятно жесткая (в меру)
Надо регулировать свет (уже нашел где)
Вообщем для этих денег - машина просто замечательная (для тех кому нравится именно такой кузов - минивэн или микровэн).
  Сегодня впервые попробовал на дальнее расстояние. Проехал 500 км. не разочаровался. Минусов больших не обнаружил. Из за всокой посадки плохо ощущается скорость - 120 как 90 на ВАЗе.
  Дискомфорта от правого руля для меня нет. Во первых у нас в основном минимум три полосы (Краснодарский край), а во вторых хорошая обзорность.
  И я понял почему у них 5-6 летние машины так выглядят. Проехав эти 500 км. я успел наловить по кузову и стеклам штук 20 камешком как минимум - даже на лобовом оставил первую точку. Ругался очень не скромно и громко.
  Замерив расход тоже не разочаровался - 6,5 л. по трассе (с учетом 100 км по горам).
  Эффект парусности ожидал больший - очень терпимо даже при ветре. Разгонял до 160 и Камазами встречными сдут не был. Кстати судя по запасу 160 не предел.
  Масла и жидкости заменить не успел - но собираюсь.
  Если кто подскажет что, когда и на что надо менять - буду благодарен.
  Фото сделанный мной прикладываю.
  Если кому что интересно спрашивайте - отвечу.
  Извините за слегка сумбурный отзыв.

Otro lado de la Tierra
Привет коллега! Пиши подробности, хвались! Как звук банки прямотока? Что там, кстати, KAKIMOTO:)? Судя по всему - сиденька водителя с вертикальной регулировкой, + несомненный. Да и с прикуривателем для тебя японцы угадали:)... Как музыка? Что за переключатель на панельке справа, рядом с регулировками зеркал (вероятно, управление антенкой указателя левого габарита)?
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Внутри очень на Vitz и Platz похож, видимо чуток кузов изменили
Acura MDX 2011

г.Благовещенск
Прикольный драндулет :)
+1 AleXL
Toyota Mark II 2.5 Grande G JZX100. Я уверен в ПРАВильнОМ руле!

Владивосток-Хабаровск

Vitz, Platz, F.Cargo - одна база
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700

А удобно в такую панель смотреть?

Для _DimoON_, :

Конкретно про фунарго говорить не буду, но приборка по центру в праворукой машине это кайф! Впервые столкнулся с ней в Пиусе - очень удобно.

Корней
Радует АКПП (оказывается ей тоже надо уметь управлять - уже почти научился)

...смешно

Хороший отчет.Наверное эмоции переполняют.Сам такого жду не знаю что со мной будет но в машину влюбился(спасибо продавцу на рынке еслибы не он...)

Критик
Наверное, машинка - супер в своём классе микро. Но когда говорят, что это минивен - вспоминается анекдот как в пустыне встретились ишак и прапорщик и на вопрос: ты кто? озираясь по сторонам, ответили: лошадь и офицер.

Дром
Супер отзыв и машина!!! Спасибо за фотки!!! 5
Нет ничего дальше, чем вчера и нет ничего ближе, чем завтра...

Максим.
Civic и Fit совершенно другие машины! Civic стоит своих денег, зря не взял.

А не тахометре красной зоны нет. Машинку на литье поставь, еще интереснее смотреться будет.

k FunFan....
Для FunFan....

Прямоток если честно, вначале напрягал. Он не совсем как бы сказать прямой. Тоесть звук лишь слегка рычит. Все говорят, что приятно. Но по трассе с непривычки напрягает.
Музыка стояла эта. К удивлению и меня и продовца - читает mp 3. Но надо наверное чистить, диски читает с глюками - через раз.
На панельке справа действительно управление габаритной антенкой. Очень приятная ночная подсветка кончика антены.

Alex,
Кто может подсказать сайты с информациеей по этому авто? буду благодарен

Нашего полку прибыло, поздравляем! За отызы 5. У тебя подлокотники на передних сидениях. Не мешают по салону ходить вперед-назад?

Алекс, а полка вещевая есть багажнике?

И какая аукционная оценка была твоего фунтика? Очень классный у тебя он :-)

Прикольная машинка))) Меня в свое время отпугнула дизайном и маленьким багажником, взял Примеру-универсал в 11-м кузове. Хотя для жены бы самое то было.

*Из за всокой посадки плохо ощущается скорость - 120 как 90 на ВАЗе.*
Вряд ли))) На то она и иномарка. Мне на Москвиче 41-м местами по трассе было страшно быстрее 80 км/ч ездить, сейчас на Примере 110 км/ч как по рельсам, посадка та же, только правее)))

Отзыв 5, а где такую антенку можна приобрети?
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

Судя по разговорам поняла, что подлокотник не на всех фантиках. Очень удобная вещь, я растекаюсь по креслу в мертвых пробках и подлокотник в помощь идет. Если нужно пройти в салон, его можно просто поднять и все.
У меня, к стати, тоже все заднее стекло обклеяно. Интересно, а есть источники, чтобы узнать из обозначения.

Alexey066
Сам такую купил 2.5 мес. назад, только движка 1.5 ну и комплектация другая (на отзыв не созрел пока - сорри). Не нарадуюсь. И ты не пожалеешь. Вот только низковата она - осторожности научила за 2 дня:-)
Может кто поднимал как до приемлемых высот?
Скажите плиз.

Otro lado de la Tierra
Алексей066:Поднимал Дима Караваев из Омска (есть его ветка в отзывах и на витц.ру он информацию давал),специально заказывал в Москве фирменные. Правда, мне кажется, что больше 20 мм проставки ставить не стоит. Это компенсирует естественную старческую осадку пружин и добавит немного высоты.
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! С приобретением "коллега", отчет эмоциональный согласен, но здравый.
На днях подчитал срок владения Фантиком оказывается 9 месяцев минуло с момента приобретения, а по ощущениям максимум полгода.
Вот насколько свеж и постоянно оригинален Фантик, в том числе и его неординарная внешность...
Alex БРОСАЙ КУРИТЬ!!!
Отзыв 5 балов.

Товарищи! разгодал смысл наклейки на заднем стекле. см.Фото№2 в правом нижнем углу овал... количество звезд говорит о степени токсичности выхлопа... видел honda stresm там 3 звезды было, honda edix 4 звезды, у той вообще выхлоп не пахнет, аже катализатором, просто пар идет и все.

Поздравляю с приобретением!
Сам такую купил 2 месяца назад, хотел поставить адаптер для магнитолки, но вышла проблема: магнитолку нужно вытащить, а она толи приклеена, толи как-то вставлена по хитрому. В общем у меня не получилось.
У кого есть опыт установки адаптера - поделитесь.

Otro lado de la Tierra
Алхимик: Пошарься на витз.ру в форуме "автозвук". Там была ветка с фотками, где очень подробно описано. Если не найдешь, могу скинуть в мыло страничку из мануала.
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Если имеете ввиду адаптер для ФМ диопазона то:
Шаг 1. снимаем обицовку приборной панети сверху "кепочка" движением на себя и вверх. Под ней все как на ладоне.
Шаг 2. Ищите плюсовой провод (краснй толстый) и соединение с питание (клемму) разъединяете и провод туда от адаптера, соединяете.
Шаг 3. Антенный штекер соответственно в гнездо антены
а лучше магнитолу поменять

erlikon
Первая неделя владения фунттиком, полет нормальный :) Пробег 125000, мой пробег 400 км. Плюсы: Очень удобная посадка-высодка. Маленькие габариты - удобная парковка в городе. Огромный багажник, шесть 14 колес, без складывания седений. Хорошие,большие лапухи зеркал - хорошая обзорность. Минусы: Мотор 1.3 - слабоват, машина не для светофорных гонок, очень чувствителен к загрузке машины, если 5 человек в салоне, разгон очень слабый. Область очистки дворников не очень большая, если стекло грязное, то слева образуется достаточно большая мертвая зона в купе со стойкой. Салонное зеркало заднего вида неинформативное, возможно что из-за тонировки, но даже в солнечный день я им не пользуюсь. Дешевый пластик, очень сильно подвержен различным царапинам и сколам. Задние сиденья - табуретки, хотя впрочем для недолгого использования очень даже ничего, для долгого перегона... проверю на этой неделе :) Отсутствует задняя полка, да и хрен с ней. Машина в обвесе, как следствие все бордюры - мои :), в остальном клиренса пока хватает. Более подробный отзыв отпишу через пол годика. На самом деле конечно после камри ( Отзыв о Toyota Camry)- забавный автомобильчик, но мне нравится, и даже стал нравиться знакомым, которые в нем проехались.

to erlikon
Сними заднюю щетку и выкини ее куда подальше, пусть летит как бумеранг. Купи себе нормальную новую, длиннее размером, чтобы захватывала большую область для протирания.

Симпатяга! С подлокотником водителя Фунтика ещё не видел... Да и магнитолу за компьютер или DVD сначала принял... Про обвесы уж сильно плохого сказать не могу - добавляют оригинальности машинке (выделяют мою машинку из толпы Фунтиков), а клиренс остаётся тот же.

уважаемые автолюбители! у меня функарго с движком 1,3 на горочке катится назад в положении D,нормально ли это???

Продажа Toyota Funcargo 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Функарго.
Посмотреть всё о Тойота Функарго
Запчасти на двигатель 2NZ в Краснодаре