Отзыв автовладельца Toyota Funcargo 2001

Тип кузова:Хэтчбек
Кузов:ncp20
Расход топлива:6,5л. по трассе по городу еще не вычислил... л/100км
Цвет кузова:серебристый
Цвет салона:комбинированный (черный, серый)
Салон:стандартная комплектация
Кузов:спойле, метла, ветровики
Ходовая часть:стандарт
  Всем доброго времени суток.
  Дал себе слово - если куплю "правильную" машину, то обязательно дам свой отзыв на этом сайте. Так как во многом благодоря ему, я сделал "правильный" выбор.
  В кратце история такова: появилось немного свободных денег и было принято решение о покупке авто, до этого был ВАЗ 21083 (если честно машина, для себе подобных, просто супер!!! - поэтому вопрос о ее продаже пока не стоит, решил оставить жене для пробы).
Почему решился на япошку?
1. В пределах 9000$
2. Весь фарш
3.Качество
4. Без пробега по РФ (это оценил буквально сегодня - расскажу ниже)
  Сначала выбор был между HONDA FIT и HONDA CIVIK, но вначале не вкладывался в сумму, а потом когда примерил их на себя - то понял, что я хочу другое.
   Очередной раз прохаживаясь по рынку (еще без денег) случайно подошел к "фунтику" и ради интереса подошел посмотреть (до этого я на них вообще не обращал внимания из за не ординарной внешности),когда я сел в салон то приятно поразила сам процес посадки - открыл и сел (не влез, не упал а именно сел). Огляделся и влюбился....
  Места просто море. И ширина и высота и удобство просто на высоте. При росте 180см. - эта машина создана просто для меня. Прекрасный обзор. Минивэновская посадка. Трансформация салона. Все основные фишки японского автопрома. Вообщем приехал домой и начал на этом сайте изучать разделы посвященные "фунтику".
  Оказалось что эти перечисленные мной первые впечатления отметили во всех отзывах. Я просто заболел этим авто. Рассказал жене - она не поняла меня, но поверила.
  Не буду долго рассказывать как ждал и "подгонял" момент выбора и покупки, но наконец это случилось и я с деньгами еду выбирать машину. Ехал целенаправленно за "фунтиком". В помощь взял друга у которого япошки уже несколько лет и весь кайф ихавтопрома он знает.
  На мое желании взять "фунтика" он отреагировал скептически из за его внешности, поэтому я специально вначале повел к Fitam и civikam а потом подвел к нескольким "фунтикам".
  Он оглядел ее со стороны и опять не выразил восторга, а когда открыл дверь и сел в нее - я увидел на его лице заинтересованность постепенно меняющиеся на удивление.
Я понял, что он испытал то же что и я. Машинка понравилась и ему. Да и цена была приемлима 240000 (отдал за 227500)
В итоге я стал владельцем своего первого японца.
Первые впечатления:
Конечно после ВАЗа - СУПЕР!!!
Радует АКПП (оказывается ей тоже надо уметь управлять - уже почти научился)
Все опции электропакета
Гидроусилитель - до сих пор балдею
Безумно удобный салон и для одиночных поездок и для всей семьи (жена и двое детей).
Движок 1300 см - но тяги хватает ( не для гонок конечно).
Несколько шумноват салон.
Подвеска - приятно жесткая (в меру)
Надо регулировать свет (уже нашел где)
Вообщем для этих денег - машина просто замечательная (для тех кому нравится именно такой кузов - минивэн или микровэн).
  Сегодня впервые попробовал на дальнее расстояние. Проехал 500 км. не разочаровался. Минусов больших не обнаружил. Из за всокой посадки плохо ощущается скорость - 120 как 90 на ВАЗе.
  Дискомфорта от правого руля для меня нет. Во первых у нас в основном минимум три полосы (Краснодарский край), а во вторых хорошая обзорность.
  И я понял почему у них 5-6 летние машины так выглядят. Проехав эти 500 км. я успел наловить по кузову и стеклам штук 20 камешком как минимум - даже на лобовом оставил первую точку. Ругался очень не скромно и громко.
  Замерив расход тоже не разочаровался - 6,5 л. по трассе (с учетом 100 км по горам).
  Эффект парусности ожидал больший - очень терпимо даже при ветре. Разгонял до 160 и Камазами встречными сдут не был. Кстати судя по запасу 160 не предел.
  Масла и жидкости заменить не успел - но собираюсь.
  Если кто подскажет что, когда и на что надо менять - буду благодарен.
  Фото сделанный мной прикладываю.
  Если кому что интересно спрашивайте - отвечу.
  Извините за слегка сумбурный отзыв.

15.04.2007FunFan

De l'autre cote de la Terre

Привет коллега! Пиши подробности, хвались! Как звук банки прямотока? Что там, кстати, KAKIMOTO:)? Судя по всему - сиденька водителя с вертикальной регулировкой, + несомненный. Да и с прикуривателем для тебя японцы угадали:)... Как музыка? Что за переключатель на панельке справа, рядом с регулировками зеркал (вероятно, управление антенкой указателя левого габарита)?

15.04.2007AleXL

Внутри очень на Vitz и Platz похож, видимо чуток кузов изменили
Acura MDX 2011

15.04.2007serg_sadel

г.Благовещенск

Прикольный драндулет :) +1 AleXL
Toyota Mark II 2.5 Grande G JZX100. Я уверен в ПРАВильнОМ руле!

15.04.2007Defensor Fortis

Владивосток-Хабаровск

Хорофая мафынка.

15.04.2007Defensor Fortis

Владивосток-Хабаровск

Vitz, Platz, F.Cargo - одна база

15.04.2007_DimoON_

А удобно в такую панель смотреть?

15.04.2007
Для _DimoON_, : Конкретно про фунарго говорить не буду, но приборка по центру в праворукой машине это кайф! Впервые столкнулся с ней в Пиусе - очень удобно.

15.04.2007Корней
Радует АКПП (оказывается ей тоже надо уметь управлять - уже почти научился) ...смешно

15.04.2007
Хороший отчет.Наверное эмоции переполняют.Сам такого жду не знаю что со мной будет но в машину влюбился(спасибо продавцу на рынке еслибы не он...)

15.04.2007Критик
Наверное, машинка - супер в своём классе микро. Но когда говорят, что это минивен - вспоминается анекдот как в пустыне встретились ишак и прапорщик и на вопрос: ты кто? озираясь по сторонам, ответили: лошадь и офицер.

15.04.2007Зилибоба

Супер отзыв и машина!!! Спасибо за фотки!!! 5
Нет ничего дальше, чем вчера и нет ничего ближе, чем завтра...

16.04.2007Максим.
Civic и Fit совершенно другие машины! Civic стоит своих денег, зря не взял.

16.04.2007ЗапСиб

Омск,55 RUS

А не тахометре красной зоны нет. Машинку на литье поставь, еще интереснее смотреться будет.

16.04.2007k FunFan....
Для FunFan.... Прямоток если честно, вначале напрягал. Он не совсем как бы сказать прямой. Тоесть звук лишь слегка рычит. Все говорят, что приятно. Но по трассе с непривычки напрягает. Музыка стояла эта. К удивлению и меня и продовца - читает mp 3. Но надо наверное чистить, диски читает с глюками - через раз. На панельке справа действительно управление габаритной антенкой. Очень приятная ночная подсветка кончика антены.

16.04.2007Alex,
Кто может подсказать сайты с информациеей по этому авто? буду благодарен

16.04.2007
Нашего полку прибыло, поздравляем! За отызы 5. У тебя подлокотники на передних сидениях. Не мешают по салону ходить вперед-назад?

16.04.2007
Алекс, а полка вещевая есть багажнике?

16.04.2007
И какая аукционная оценка была твоего фунтика? Очень классный у тебя он :-)

16.04.2007aquilae

Прикольная машинка))) Меня в свое время отпугнула дизайном и маленьким багажником, взял Примеру-универсал в 11-м кузове. Хотя для жены бы самое то было. *Из за всокой посадки плохо ощущается скорость - 120 как 90 на ВАЗе.* Вряд ли))) На то она и иномарка. Мне на Москвиче 41-м местами по трассе было страшно быстрее 80 км/ч ездить, сейчас на Примере 110 км/ч как по рельсам, посадка та же, только правее)))

16.04.2007Hoss

Отзыв 5, а где такую антенку можна приобрети?
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

16.04.2007
Судя по разговорам поняла, что подлокотник не на всех фантиках. Очень удобная вещь, я растекаюсь по креслу в мертвых пробках и подлокотник в помощь идет. Если нужно пройти в салон, его можно просто поднять и все. У меня, к стати, тоже все заднее стекло обклеяно. Интересно, а есть источники, чтобы узнать из обозначения.

16.04.2007Alexey066
Сам такую купил 2.5 мес. назад, только движка 1.5 ну и комплектация другая (на отзыв не созрел пока - сорри). Не нарадуюсь. И ты не пожалеешь. Вот только низковата она - осторожности научила за 2 дня:-) Может кто поднимал как до приемлемых высот? Скажите плиз.

16.04.2007FunFan

De l'autre cote de la Terre

Алексей066:Поднимал Дима Караваев из Омска (есть его ветка в отзывах и на витц.ру он информацию давал),специально заказывал в Москве фирменные. Правда, мне кажется, что больше 20 мм проставки ставить не стоит. Это компенсирует естественную старческую осадку пружин и добавит немного высоты.

16.04.2007
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! С приобретением "коллега", отчет эмоциональный согласен, но здравый. На днях подчитал срок владения Фантиком оказывается 9 месяцев минуло с момента приобретения, а по ощущениям максимум полгода. Вот насколько свеж и постоянно оригинален Фантик, в том числе и его неординарная внешность... Alex БРОСАЙ КУРИТЬ!!! Отзыв 5 балов.

19.04.2007
Товарищи! разгодал смысл наклейки на заднем стекле. см.Фото№2 в правом нижнем углу овал... количество звезд говорит о степени токсичности выхлопа... видел honda stresm там 3 звезды было, honda edix 4 звезды, у той вообще выхлоп не пахнет, аже катализатором, просто пар идет и все.

20.04.2007
Поздравляю с приобретением! Сам такую купил 2 месяца назад, хотел поставить адаптер для магнитолки, но вышла проблема: магнитолку нужно вытащить, а она толи приклеена, толи как-то вставлена по хитрому. В общем у меня не получилось. У кого есть опыт установки адаптера - поделитесь.

20.04.2007FunFan

De l'autre cote de la Terre

Алхимик: Пошарься на витз.ру в форуме "автозвук". Там была ветка с фотками, где очень подробно описано. Если не найдешь, могу скинуть в мыло страничку из мануала.

20.04.2007
Если имеете ввиду адаптер для ФМ диопазона то: Шаг 1. снимаем обицовку приборной панети сверху "кепочка" движением на себя и вверх. Под ней все как на ладоне. Шаг 2. Ищите плюсовой провод (краснй толстый) и соединение с питание (клемму) разъединяете и провод туда от адаптера, соединяете. Шаг 3. Антенный штекер соответственно в гнездо антены а лучше магнитолу поменять

20.04.2007erlikon
Первая неделя владения фунттиком, полет нормальный :) Пробег 125000, мой пробег 400 км. Плюсы: Очень удобная посадка-высодка. Маленькие габариты - удобная парковка в городе. Огромный багажник, шесть 14 колес, без складывания седений. Хорошие,большие лапухи зеркал - хорошая обзорность. Минусы: Мотор 1.3 - слабоват, машина не для светофорных гонок, очень чувствителен к загрузке машины, если 5 человек в салоне, разгон очень слабый. Область очистки дворников не очень большая, если стекло грязное, то слева образуется достаточно большая мертвая зона в купе со стойкой. Салонное зеркало заднего вида неинформативное, возможно что из-за тонировки, но даже в солнечный день я им не пользуюсь. Дешевый пластик, очень сильно подвержен различным царапинам и сколам. Задние сиденья - табуретки, хотя впрочем для недолгого использования очень даже ничего, для долгого перегона... проверю на этой неделе :) Отсутствует задняя полка, да и хрен с ней. Машина в обвесе, как следствие все бордюры - мои :), в остальном клиренса пока хватает. Более подробный отзыв отпишу через пол годика. На самом деле конечно после камри (http://reviews.drom.ru/toyota/camry/14840/)- забавный автомобильчик, но мне нравится, и даже стал нравиться знакомым, которые в нем проехались.

21.04.2007
to erlikon Сними заднюю щетку и выкини ее куда подальше, пусть летит как бумеранг. Купи себе нормальную новую, длиннее размером, чтобы захватывала большую область для протирания.

30.04.2007
Симпатяга! С подлокотником водителя Фунтика ещё не видел... Да и магнитолу за компьютер или DVD сначала принял... Про обвесы уж сильно плохого сказать не могу - добавляют оригинальности машинке (выделяют мою машинку из толпы Фунтиков), а клиренс остаётся тот же.

30.08.2007
уважаемые автолюбители! у меня функарго с движком 1,3 на горочке катится назад в положении D,нормально ли это???

Продажа Toyota Funcargo